eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от уменьшенного варианта популярного непроливаемого двухспирального бака: OBS Engine Mini RTA. Что удивительно на официальном сайте OBS о мини версии этого бака нет вообще никакой информации, будто его и не существует, хотя бак интересный и очень практичный.


    OBS Engine Mini RTA - это двухспиральный бак с мощным и направленным верхним обдувом. Компактный, не протекает и не сопливит.

    Бачек приехал ко мне из магазина Heaven Gifts в варианте: OBS Engine Mini RTA Tank -3.5ml, SS. 22%OFF (под спойлером).
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация неплохая: есть запасные О-ринги, 4 винтика, стекло, 2 готовые спирали, японовата, инструкция и шестигранная отвертка.


    Коробка из плотного картона, снизу есть отметка о цвете устройства и скрэтч-код для проверки оригинальности на сайте компании.


    Понравилось, что в в комплекте идет не обычный Г-образный шестигранный ключик, а шестигранная отвертка, которая более удобна.


    Ко мне приехал вариант из нержавеющей стали. Выглядит интересно и привлекательно. Сочетается и с черными и с серебристыми модами.


    Бак существует и в черном варианте. Покрытие не похоже ни на порошковую покраску, ни на воронение. Оно матовое, выглядит добротным.


    Благодаря оригинальному конструктиву обдува, бак вообще не протекает и имеет неплохой объем при относительно небольших размерах.


    Обдув спроектирован грамотно. Он всегда точно направленный и мощный. Также бак меньше нагревается при интенсивной работе.

    Для желающих ознакомиться, привожу оригинальную инструкцию OBS Engine Mini RTA (под спойлером):
    Оригинальное руководство по эксплуатации OBS Engine Mini RTA (на английском языке):  


    Что же изменилось? Сравнение баков OBS Engine и OBS Engine Mini:


    Дизайн, вид и высота OBS Engine и OBS Engine Mini абсолютно одинаковые. Изменился только диаметр: был 25 мм, а стал 23 мм.


    Бак разбирается только на три части. База не отделяется от основания. Купол может вращаться, но он не откручивается от крышки.


    Точно такой же дриптип из черного делрина оригинальной формы. Плотно держится на 2-х О-рингах. Можно установить свой 510-й.


    Такие же отверстия забора воздуха с трех сторон. Сам обдув стал немного мощнее (легче обдува Griffin 25), плавно и удобно регулируется. Кольцо имеет удобные насечки, перекрытие плотное. На моем экземпляре крутится туго, самостоятельно не прокручивается, стопора нет.




    Заправочное отверстие широкое и удобное, кольцо ходит плавно умеренно туго с усилием в конце. Пока держится хорошо (даже мокрое).


    Стекло стало 23 мм, его можно снять, промыть или заменить. Закрепляется при помощи соединительного кольца с окошками, аля Subtank.




    Купол стал тоньше на 1 мм (было 17.8, стало 16.8 мм), а отверстия обдува наоборот увеличили (до 6.1х3.3 мм) и немного опустили.


    Благодаря специальным замкам отверстия обдува всегда будут расположены точно над спиралями. Заглушки под одну спираль нет.


    Расположение отверстий обдува грамотное и правильное. Спирали нужно устанавливать ровно посередине стоек и отверстий подачи снизу.




    Размер и ширина стоек базы не изменилась, а сама площадка уменьшилась на 1 мм (было 17 мм, стало 16 мм). Винты шестигранные M2.5.


    Отверстия подачи жидкости теперь не круглые, а вытянутой формы и немного увеличились в размерах (было 4 мм, стало 5х3.5 мм).




    База похожа на Aromamizer Supreme, но стойки у Engine Mini расположены немного шире, можно устанавливать жирные намотки.




    В основании есть небольшое углубление, на котором надписи и значки. Плюсовой пин фиксированный, не двигается, немного выступает.


    Для сравнения с Engine RTA использовал такую же намотку: GeekVape Kanthal A1 Juggernaut Wire, (28GA+38GA)x2+Ribbon(38GAx24GA).


    Чтобы хвосты фитиля имели достаточную толщину для нормального заполнения отверстий подачи лучше использовать отправки 2.5-3 мм.


    После правки и прожига общее сопротивление спиралей составило 0.32 Ом. Намотка отлично работает на мощности 50-80 Ватт. Бак имеет хороший навал и достаточно достойный вкус. В сравнении в Engine RTA у Engine Mini тяга стала немного более свободной.


    С укладкой хвостов фитиля проблем не возникает, свободные концы нужно просто протолкнуть в отверстия снизу и расправить.


    Отверстие заправки очень большое, в целом заправка удобная, но иногда после закрытия кольца нужно протереть капельки жидкости. В баке нет перекрытия подачи жидкости при заправке, поэтому старайтесь заправлять оперативно и не держать бак открытым долго. При нормальной укладке проблем с переливом камеры не возникает, но после заправки для проверки сделайте холостую затяжку. Если Вы сделали укладку неправильно и будет перелив в испарительную камеру, то Вы его не увидите, потому что бак непроливайка.


    Сравнение веса баков: OBS Engine (5.2 ml), OBS Engine Mini (3.7 ml), Aromamizer Sepreme Lite (3.5 ml) и UD Goblin Mini V3 (2.5 ml).




    Сравнение внешнего вида баков: OBS Engine (25 mm), Engine Mini (23 mm), Aromamizer Sepreme Lite (23 mm) и UD Goblin Mini V3 (22 mm).


    OBS Engine Mini уменьшился в диаметре до 23 мм. И благодаря этому теперь бак можно использовать также и на многих компактных модах.


    Отличия бака OBS Engine Mini RTA от его большой версии, минусы и плюсы:

    +- Верхний обдув в OBS Engine Mini RTA реализован грамотно и правильно и благодаря ему у этого бака есть много уникальных положительных свойств, но по вкусу он все же немного проигрывает хорошим бакам с нижним обдувом. Тем не менее и вкус и навал у бака на весьма достойном уровне.

    - Заправка не изменилась. Она удобная, но кольцо в закрытом положении фиксируется только на О-ринге. Пока в моем экземпляре кольцо фиксируется достаточно хорошо (даже мокрое), но тугой и надежной такую фиксацию я назвать не могу да и со временем она будет еще более ослабевать. Некритично, сам О-ринг при необходимости можно будет заменить, но хотелось бы, чтобы реализовали какую то защелку или фиксирующий механизм кольца заправки в закрытом положении. Также, как это обычно бывает при таком механизме заправки, после закрывания кольца может выступать небольшое количество жидкости, которое нужно будет протирать салфеткой.

    - По-прежнему в комплекте отсутствует заглушка-адаптер для работы бака на одной спирали. Можно конечно самостоятельно закрыть дырки ватой, но штатных средств для этого нет и для кого то это будет минусом.

    + Хороший навал и вкус. Мощный, грамотно реализованный и всегда точно направленный верхний обдув. Сниженный нагрев бака даже при его интенсивном использовании. В сравнении с Engine RTA отверстия обдува немного увеличили (до 6.1х3.3 мм) и немного опустили. Обдув стал немного более мощный и немного более тихий.

    + В сравнении с Engine RTA размер и ширина стоек базы не изменилась, а сама площадка уменьшилась на 1 мм (было 17 мм, стало 16 мм). Площадка по-прежнему остается большой и удобной, позволяет устанавливать большие и сложные намотки. Доступ к намотке без слива жидкости из бака.

    + Укладка достаточно простая и надежная. Жидкость подбирается даже со дна бака. Хоть в баке и отсутствует механизм перекрытия подачи жидкости, но переливов при заправке не возникает (при правильной укладке конечно же). Отверстия подачи жидкости теперь не круглые, а вытянутой формы и немного увеличились в размерах (было 4 мм, стало 5х3.5 мм).

    + Хорошее качество изготовления, интересный дизайн, маленькие размеры и небольшой вес. Благодаря уменьшению диаметра бака до 23 мм, теперь его можно использовать также и на многих компактных модах.

    + Удобная заправка, большое заливное отверстие. Хороший объем для такого компактного бака (до 3.7 мл).

    + Ну и самый жирный плюс, который с лихвой перекрывает все недостатки и придирки: полное отсутствие сопливости и протечек при использовании и переноске бака. Бак - непроливашка.


    РЕЗЮМЕ: Этот бак просто находка для людей, которых достала проблема конденсата и протечек баков с нижним обдувом. Да, возможно он не чемпион по вкусу, но он реально практичный, удобный и беспроблемный. Небольшой размер и вес при хорошем объеме и непроливаемости делают этот бак уникальным и очень привлекательным, а нужного вкуса можно добиться правильной намоткой. Благодаря уменьшению диаметра бака до 23 мм, теперь его можно использовать также и на многих компактных модах.


    Сделал обзор: OBS Engine SUB, Engine SUB Mini и Engine Nano. Сравнительный обзор и обсуждение.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 12.02.2017 в 21:59.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Пользователь Аватар для Azazello74
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.12.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 137
    Хомяк упал в обморок а жаба злорадно хохчет
    Eleaf iPower 80W, Kayfun V5, Kayfun mini V3

  3. #3
    Пользователь Аватар для Uniko
    Репутация: 126
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний тагил
    Сообщений: 404
    Спасибо за как обычно прекрасный обзор, буду компьютера вмажу плюсяндрOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.

    тапко

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +обзору
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Олег Рост
    Репутация: 101
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов.Аксай
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    2
    За обзор спасибо.Мой Mini приехал в отделение,завтра заберу.
    некуриметр  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Serg&K
    Репутация: 48
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Рост Посмотреть сообщение
    Мой Mini приехал в отделение,завтра заберу.
    Аналогично Сегодня пришел, на неделе постараюсь забрать.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Прекрасный и детальный обзор, спасибо. Мне, как новичку, было полезно, т.к. как раз выбираю бак на каждый день.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: IL
    Сообщений: 48
    Радуете хорошим, детальным, качестаенным обзором

  9. #9
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Размер и ширина стоек базы не изменилась
    А вот это плохо . У старшего то еще ладно большое расстояние между стойками, там объем хотя бы 5.2мл, и установка жирных намоток или длинных колбасок там хоть этим в какой то мере оправдана. И то, как по мне, слишком большое. Но, при равных прочих, ставить жир на мини при 3.5мл...... Ну уж если вы уменьшаете испарительную камеру и в целом весь размер бака, так и расстояние между стойками логично было бы уменьшить.... Не понимаю...

    За обзор гран-мерси
    Последний раз редактировалось nico65; 30.12.2016 в 00:19.

    парогены  

  10. #10
    Пользователь Аватар для Uniko
    Репутация: 126
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний тагил
    Сообщений: 404
    Вот наконец то и притопал мой движок мини, через пару часиков заряжу его и отпишусь. По конструктиву очень и очень все подогнано, обработка так же радует глаз. Резьбы везде ровненькие и ничего не закусываетOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.

    тапко

  11. #11
    Пользователь Аватар для Uniko
    Репутация: 126
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний тагил
    Сообщений: 404
    Намотал я свой движок в мини версии. Решил ставить сразу жир, поставил fused clapton фехраль 0.32x2 в обмотке 0.2 нихромом. My Coil: ⌀3mm (0.32mm x 5 x 2)
    Получилось как то так
    спойлер  
    ваты пожалел слегка, в овальные отверстия для фитиля уложил вроде как надо, распушил, смочил, в общем все как в вейперской библииOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. на первых тягах испил своего самозамеса, что слегка не приятно, через пару-тройку затяжек это ушло, оттуда и пришло понимание о том, что ваты мало в отверстия уложил и жидкость продавило в испарительную камеру. Дальше уже стал вдумчиво затягиваться и по своей 5 бальной шкале начал оценивать вкус(все описанное имхо), думаю твердая 4ка, вкус не слишком яркий, не навязчивый, он не пытается вам передать определенные нотки вашего микса, он передаёт вам сразу микс, вкус достаточно интересный, мне понравилсяOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. удобство велосити стоек уже наверно каждый испытал, поэтому не вижу смысла описывать их. Вот кстати данная намотка безумно греет бак, поэтому буду пробовать что попроще. Аппетит у движка мини довольно таки хороший, но и намотка тоже отнюдь не из экономичных, с идентичными намотками на уровне Limitless rdta. По конструктиву все продумано и об этом ТС уже расписал. Как итог данный бак я бы смело рекомендовалOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. хороший бак за свои не великие деньги. Движок мини можно советовать всем, будь то новичок или гуру с 5 летним стажем, ибо никаких соплей, протечек, конденсата. Единственный нюанс это вата в проточках, не жалейте её и все будет у вас вкусноOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.фото на Istick 100tc
    спойлер  


    тапко
    Последний раз редактировалось Uniko; 31.12.2016 в 14:09.

  12. #12
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Uniko Посмотреть сообщение
    и пришло понимание о том, что ваты мало в отверстия уложил и жидкость продавило в испарительную камеру
    Я вот вообще не понимаю, нафига они на мини такие овальные дырищи сделали Тут на большом то, у которого они поменьше и круглые, и то если вата свободно опущена, перенасыщение идет только в путь и, как следствие, щелчки на первой тяге, которые я до сих пор толком не победил. Вроде и вата в койлах туго, и фитили в отверстия довольно плотно загоняю до дна, а все равно на первой потрескивает. Но это, как тут уже писали, не только у меня одного так...

    парогены  

  13. #13
    Пользователь Аватар для Uniko
    Репутация: 126
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний тагил
    Сообщений: 404
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не понимаю, нафига они на мини такие овальные дырищи сделали Тут на большом то, у которого они поменьше и круглые, и то если вата свободно опущена, перенасыщение идет только в путь и, как следствие, щелчки на первой тяге, которые я до сих пор толком не победил. Вроде и вата в койлах туго, и фитили в отверстия довольно плотно загоняю до дна, а все равно на первой потрескивает. Но это, как тут уже писали, не только у меня одного так...
    Да щелчки то они всегда на клэптонах и т.п, а вот когда жидкость попадает в воздуховод, это другое дело. Тоже в лёгком недоумении от таких огромных отверстий под вату, на 3мм койл и то только только хватило. Ну это больше наверно придирка, ибо ваты просто подлиннее чутка обрезать и попробовать слегка утромбавать, на криусе это работалоOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. возможно и тут тоже сработаетOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. Пока так похожу, возможно ещё один вариант...вата разбухнет и сама забьёт проточки как нужно, пока посмотрю на негоOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.

    тапко

  14. #14
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Имхо, бачок получился неоднозначный. По крайней мере, как мне видится, имеют место быть два спорных решения: не уменьшили расстояние между стойками и увеличили отверстия для укладки фитилей. Вот и получается, что, как не крути, а придется ставить жирные колбаски, да еще и как минимум на 3мм. И это при 3.5мл всего...

    парогены  

  15. #15
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    оффтопик:

    Цитата Сообщение от Uniko Посмотреть сообщение
    Дальше уже стал вдумчиво затягиваться и по своей 5 бальной шкале начал оценивать вкус, думаю твердая 4ка, вкус не слишком яркий, не навязчивый, он не пытается вам передать определенные нотки вашего микса, он передаёт вам сразу микс, вкус достаточно интересный, мне понравилсяOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.
    Ниже сказаное имхо, и никак не относится к цитируемому посту, так, обобщенно. Просто чуть подгорает от таких высказываний.
    Я на пару вот уже 3 года, и имел достаточное количество баков и дрипок, перепробованно большое количество разнообразных жиж, в том числе и премок.
    И паря один и тот же "сложный" микс у меня не получалось локализовать и прочувствовать нотки одного аромата на одном баке, а на другом устройстве нотки другого аромата на абсолютно идентичных намотках. И без разницы, одна спираль или две-вкус один и тот же, только количество пара и жор другой. Да, есть разница в размытости от обдува, если он неправильно обдувает спираль, получается каша, но, при прочих равных, чтоб на одном баке чувствовались одни нотки, а на ином баке другие оттенки, такого нет.
    Или может я не гурман и дегустатор из меня никакой, и поэтому движок для меня идеальный бак?

  16. #16
    Пользователь Аватар для Uniko
    Репутация: 126
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний тагил
    Сообщений: 404
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    Или может я не гурман и дегустатор из меня никакой, и поэтому движок для меня идеальный бак?
    Да нет, не подумайте неправильно меня , я не пытаюсь навязать свое мнениеOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. просто описал свои личные ощущения, тут моя ошибка, что не написал имхо, сейчас исправлюOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. и да, с наступающим кстати всехOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.



    тапко
    Последний раз редактировалось Uniko; 31.12.2016 в 14:09.

  17. #17
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Uniko Посмотреть сообщение
    Да нет, не подумайте неправильно меня , я не пытаюсь навязать свое мнениеOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. просто описал свои личные ощущения, тут моя ошибка, что не написал имхо, сейчас исправлюOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. и да, с наступающим кстати всехOBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение. OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.



    тапко
    Да это так, мысли в слух, и к вашему посту никакого отношения не имели .

    Всех с наступающим новым годом. Всех благ, всем вкусного и густого)

  18. #18
    Пользователь Аватар для mutobor79
    Репутация: 447
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 177
    По мне, так нормальный бак.Самый жирный плюс ему за то что не ссытся

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 07.10.2015
    Пол:
    Адрес: Домодедово
    Сообщений: 54
    oberon73 спасибо за обзор! Долго думал, взять обычный или мини, выбор сделал в пользу последнего.

  20. #20
    Пользователь Аватар для schnaps2004
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Turku
    Сообщений: 124

    OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.

    парни, кто как спирали ставит? выше, ниже или как?! ближе к стойкам или дальше... а то вкуса вообще нет... или рецепторы забились ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось schnaps2004; 05.01.2017 в 21:38.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OBS Engine RTA. Навалистая непроливашка. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2502
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 20:33
  2. Kanger Toptank Mini VS Subtank Mini. Найди 10 отличий. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 00:30
  3. Cloupor Mini Plus 50W TC (обзор и обсуждение)
    от fa_vn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 18:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021