eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Encom Voidray 60W TC - легкий и ударопрочный. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Encom Voidray 60W TC - легкий и ударопрочный. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от необычного боксмода: Encom Voidray 60W TC.


    Отличительная особенность боксмода - его корпус, изготовленный из очень легкого, но прочного пластика. Краш-тесты: видео1 и видео2.

    Боксмод приехал ко мне из магазина Heaven Gifts в варианте: 60W ENCOM Voidray VW/TC Box MOD W/O Battery.

    Это тестовый образец. В комплект входит только сам боксмод, инструкция и USB-кабель для зарядки и прошивки.


    Обзор боксмода Encom Voidray 60W TC:


    Ко мне приехал черно-красный вариант. Комплектный USB-кабель с магнитными защелками, компактный, но короткий (длина 40 см).


    Боксмод Encom Voidray 60W TC планируют продавать в 5-ти разных цветовых решениях.


    Хочу отметить, что данные в моей таблице отличаются от указанных на других сайтах. Например, указывают, что в режиме вариватта боксмод работает от 0.2 Ом, но это не соответствует действительности и в инструкции такого ограничения тоже нет. В инструкции указано общее минимальное сопротивление для всех режимов в 0.1 Ом и практические тесты подтвердили, что мод действительно без проблем работает во всех режимах даже на сопротивлении в 0.08 Ом.


    Дизайн мода довольно пестрый и необычный, я бы даже сказал немного игрушечный или спортивный.


    С боку торчит кнопка выброса стакана для смены аккумулятора. Переживал, что будет мешать при удерживании мода, но нет - не мешает.


    Благодаря скругленности всех углов, мод сидит в руке очень комфортно, ощущения угловатости нет. Пользоваться удобно любым хватом.


    Большой рельефный логотип фирмы на ощупь не острый и совершенно не мешает. Я бы даже сказал: наоборот - добавляет ухватистости.


    В боксмоде необычно реализована смена аккумулятора (похоже на обойму в пистолете). Пластиковый стакан защищает от протечек и КЗ.


    Экран как у iStick, свечение яркое. Управление очень простое и удобное. Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий Fire. Грузится быстро с анимацией: ENCOM и GOODBYE при выключении.


    Есть 5 режимов работы: вариватт, режим мехмода, температурный контроль на никеле, титане и нержавейке.
    Вход в меню - зажать вместе кнопки "-" и Fire. Выбор кнопками "+"/"-", вход в подменю и подтверждение - Fire.


    Изображение на экране можно повернуть. Блокировки и стелс-режима нет. Регулировка температуры просто кнопками "+" и "-".
    Регулировка максимальной мощности в режимах ТК реализована очень удобно: зажимаем кнопки "+" и Fire (значение мощности начинает мигать), а дальше регулируем просто кнопками "+" и "-".
    Автоперебор при удержании "+" или "-" довольно быстрый. Выбранный параметр изменяется с шагом 1 для Ватт, с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

    При накручивании другого атома, мод будет спрашивать Новый "+"/Старый "-" койл независимо от режима работы.
    Можно также самостоятельно зафиксировать сопротивление намотки для работы ТК - нажать вместе кнопки "+" и "-".

    Все возможные виды защиты присутствуют. Плата довольно отзывчивая, задержка при нажатии Fire небольшая, но при длительном простое (около часа) мод самостоятельно выключается. При работе мод динамически показывает актуальное напряжение, мощность и температуру (в режиме ТК). После отпускания кнопки экран гаснет через 15 сек. Отсечка 10 сек.
    Оригинальное руководство по эксплуатации боксмода Encom Voidray 60W TC:  


    Особых претензий к плате боксмода нет. Плата мощная и быстрая. Сопротивление замеряет точно. Понижайка работает правильно.


    Работает во всех режимах даже на сопротивлении 0.08 Ом. На среднем диапазоне сопротивлений плата работает идеально аккуратно.


    Единственное, что не соответствует заявленному: 8.5 - 9 В плата поднять не может (максимум около 8 В). Но нужно отдать должное,
    что когда плата не может выдать установленную мощность, то при нажатии Fire она честно показывает, что реально выдается.



    Линейное напряжение на выходе во всем диапазоне. Температурный контроль работает вполне адекватно и быстро.
    Вата не горит (тестировал на никеле, титане и 316-й нержавейке).


    Я не люблю таскать тяжелые девайсы. И в этом плане ультралегкий Encom Voidrad меня очень порадовал. Этот боксмод вместе с аккумулятором весит всего 115 г (меньше, чем другие аналогичные боксмоды даже без аккумулятора). Предвидя вопрос скажу, что за счет широкого основания корпуса и низкого центра тяжести с установленным аккумулятором Encom Voidrad стоит на столе вертикально вполне устойчиво даже с накрученным тяжелым атомом.


    Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Все атомы садятся нормально и без зазоров, но хром моментально будет царапаться.


    Кнопки удобные и в правильном месте. Приятный четкий клик, не гремят и не тарахтят даже, если потрясти.


    Екран как у iStick, яркий, само окошко маленькое и утоплено в корпус. Сбоку кнопка выброса стакана аккумулятора, держать мод не мешает.


    Вентиляционные отверстия платы. USB-разъем для прошивки и зарядки в правильном месте. Зарядка работает аккуратно (контрольный замер показал 4.19 В). Пользоваться модом во время зарядки нельзя. Во время зарядки начинает мигать уровень заряда, но через 15 сек экран гаснет и не горит совсем, а когда заряд окончен - начинает загораться каждые 2 минуты.


    Смена аккумулятора быстрая и удобная, но реализация меня не радует совсем. Во-первых: присутствует дополнительная пара контактов между стаканом и боксмодом, во-вторых: сам нижний контакт внутри стакана не очень, а в-третьих: довольно тонкий пластиковый фиксатор стакана не внушает доверия и может быстро поломаться (например при падении мода).


    Контрольный замер разряженного в моде аккумулятора показал 3.4 В, а заявлено что плата работает до 3.3 В. Вот как раз лишняя пара контактов и уменьшает автономность. Нет автономность мода не плохая (средняя), но она могла быть и лучше, если бы реализовали смену аккумулятора более надежно. Также из-за этого иногда мод отказывается работать и показывает Low voltage на экране, хотя заряд еще есть и приходиться вытаскивать и обратно вставлять стакан, чтобы мод начал работать.

    ВНИМАНИЕ: использование боксмода на большой выходной мощности, возможно только на качественных высокотоковых аккумуляторах (например: Sony VTC4, Sony VTC5, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q).


    А вот материал корпуса мне очень понравился. Он совершенно нескользкий, приятно шершавый, очень ухватистый и совсем не ловит отпечатки пальцев. Кроме того он очень легкий и очень прочный. Не боится царапин и ударов и боксмоду не нужны никакие чехлы.




    Сравнение внешнего вида и размеров: Joyetech Evic VTC Mini 75W, Encom Voidray 60W TC, Koopor Mini 60W TC, Innokin Disrupter 50W.


    Все атомы накручиваются плотно без зазоров. Ширина площадки боксмода 28.5 мм и на нем даже большие атомы не будут выступать.


    Недостатки, придирки и минусы Encom Voidray 60W TC:

    - Главный минус боксмода - реализация смены аккумулятора. Не внушающий доверия нижний контакт в стакане, лишняя пара контактов между стаканом и боксмодом и хлипкий фиксатор стакана из пластика. Что выливается в просадки, уменьшение автономности и мощности платы и ненадежность самой работы. Сделали бы просто крышку съемную, как в том же Joyetech Evic VTC Mini, но из пластика.

    - Нет блокировки и стелс-режима. Зато мод самостоятельно выключается при простое (около часа). Считаю, что такая опция вполне полезна и имеет право на жизнь, но пользователь должен иметь возможность ее отключить в меню, если ему это не нужно, - тогда это будет плюсом, а не минусом.

    - Нет функции пасстру. Встроенная зарядка есть, но использовать мод во время зарядки нельзя. Минус относительный и в плане здоровья аккумулятора это даже плюс, но снова таки - сам пользователь должен решать использовать мод во время зарядки или нет. Также нужно сделать индикацию зарядки уже привычную для пользователей: во время зарядки индикатор заряда должен гореть и гаснуть после полного заряда.

    - Хром на площадке коннектора, который быстро царапается от накручиваемых атомов. Зачем он вообще там нужен? Сделали бы просто -из пластика, как сам корпус.

    - Шаг регулировки мощности в 1 Ватт. Зачем тогда на экране показывать точку и нолик десятых долей Ватт, если их нельзя регулировать? Считаю оптимальным сделать шаг регулировки в 0.5 Ватт - тогда будет и удобно и быстро и достаточно точно.


    Достоинства и плюсы боксмода Encom Voidray 60W TC:

    + Самый жирный плюс для меня конечно же материал корпуса. Легкий, ударопрочный, приятный, ухватистый и не маркий. Мод не боится царапин, ударов и не нужно никаких чехлов.

    + Эргономика корпуса. Мод отлично сидит в руке, не выскальзывает, нет ощущения угловатости.

    + Маленький вес мода. Я просто обожаю этот мод за то, что он такой легкий и хотел бы иметь еще и другие боксмоды с таким материалом корпуса вместо тяжелого металла. Другие могут сказать: не солидно, как игрушка. А для меня это все не важно - главное практичность и удобство в ношении.

    + Не смотря на то, что мод ОЧЕНЬ бюджетный в нем установлена хорошая плата. Достаточно мощная и шустрая. Нормально работающий ТК на никеле, титане и нержавейке. Возможность обновления прошивки. Честная понижайка и линейный выход на всем диапазоне.

    + Приятные и удобные кнопки с четким кликом, не тарахтят и не звенят.

    + Наличие встроенной зарядки. USB разъем в правильном месте. Встроенная зарядка работает аккуратно (контрольный замер полностью заряженного аккумулятора показал 4.19 В).

    + Износостойкий стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Все атомы накручиваются без зазора.

    + Очень доступная цена мода.


    РЕЗЮМЕ: Хотя сам боксмод мне понравился (особенно его маленький вес, прочный корпус и ухватистость) и я с удовольствием им пользуюсь, но к сожалению реализацию смены аккумулятора удачной и надежной назвать не могу и считаю, что ее нужно переделать.
    В текущей реализации боксмод рекомендовать к приобретению не могу.


    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
    VOIDRAY 60W (мод Деад Пула) CRASH TEST (md TROY).

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
    Последний раз редактировалось oberon73; 10.04.2016 в 01:03.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 210
    Регистрация: 31.03.2013
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 946
    Объёмный обзор! Брать, конечно, не буду, но почитал с интересом+

  3. #3
    Пользователь Аватар для Vladimir V174
    Репутация: 54
    Регистрация: 30.12.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск-Тобольск
    Сообщений: 246
    Спасибо интересный обзор , читать интересней чем слушать .

  4. #4
    Вэйпер Аватар для D_Rise
    Репутация: 224
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 824
    Записей в дневнике
    20
    Vladimir V174 +1. Отличный обзор! ТС молодец !

  5. #5
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    У меня приятель только получил такой. Очень доволен. Так-как строитель
    Есть видео, где этот мод на машине переезжают, предварительно правда батарею вытаскивают.
    О нашел ) http://www.youtube.com/watch?v=aWED4nKPfBE

  6. #6
    Пользователь Аватар для ведмед
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Набережные челны
    Сообщений: 266
    Записей в дневнике
    1
    + Отлично, прочитал с удовольствием !
    спойлер  

  7. #7
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от kotto Посмотреть сообщение
    У меня приятель только получил такой. Очень доволен. Так-как строитель
    Есть видео, где этот мод на машине переезжают, предварительно правда батарею вытаскивают.
    О нашел ) http://www.youtube.com/watch?v=aWED4nKPfBE
    Вы невнимательно обзор читали: в начале обзора есть ссылка на это видео и еще на одно, где молотком бьют.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно обзор читали
    Да не внимательно читал, извиняйте
    Просто увидел мод, сразу вспомнил что держал в руках.
    Сейчас перечитал.
    Я Ваши обзоры стараюсь не пропускать.

  9. #9
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    oberon73 можно назвать мод для рыбака и охотника. Спасибо за обзор

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Санчо
    Репутация: 222
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: К.К.
    Сообщений: 1,013
    oberon73 Плюс за обзор.Очень подробно

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор, всё грамотно и по делу.

  12. #12
    Гуру Аватар для vitalis
    Репутация: 5321
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Чиләбе
    Сообщений: 5,450
    +++++

  13. #13
    Пользователь Аватар для Sidore
    Репутация: 195
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    3
    Отличный обзор!!! Кстати на ГБ на него предзаказ по ооочень сладкой цене

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Drax
    Репутация: 155
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 615
    Спасибо

  15. #15
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Всё хорошо ,но не хватает(мне)фундаментально сти что ли.Выглядит как "Тетрис".Давно хочу нормальный пластиковый вариант-"стратум" не достать .

  16. #16
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    обзор нормуль,+,однозначно,и мод хорош,но кнопка боковая выбешивает

  17. #17
    Пользователь Аватар для Sasha74
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.11.2015
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 231
    + за обзор !

  18. #18

  19. #19
    Беда девайса - цветовые схемы. Серый с оранжевым, красный с черным - вот классика, а не это хз что.

  20. #20
    Пользователь Аватар для TiSh
    Репутация: 31
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Васька
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    1
    не плохой мод, отличный обзор
    мои вкусняшки  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kangertech NEBOX 60W TC. Все в одном. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 22:56
  2. WISMEC Reuleaux RX200 TC - мощный и суперавтономный. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 01:17
  3. Обзор Power Tube 60W TC | Не хуже, чем бокс... | from heatvape.com
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021