eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Vaporesso Tarot Nano Starter Kit. Аллигатор в шкуре таксы. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Vaporesso Tarot Nano Starter Kit. Аллигатор в шкуре таксы. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от нового стартер кита от Vaporesso. Малыш действительно порадовал и удивил.


    Не смотря на крошечные размеры этот боксмодик своими возможностями уделывает многие моды на одном 18650-м аккумуляторе.

    Набор приехал ко мне из магазина Heaven Gifts: 80W Vaporesso Tarot Nano TC Kit - 2500mAh 22%OFF (купон под спойлером):
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    Комплектация хорошая: сам боксмод, комплектный бак VECO TANK, два сменных испарителя EUC (Clapton 40-50W 0.4 Ohm и Ceramic
    25-35W 0.5 Ohm SS316), запасные о-ринги и стекло, брендированный USB-шнур и куча макулатуры (есть инструкция на русском языке).




    Упаковочка как всегда у Vaporesso очень культурная. Сама коробочка маленькая, такого же цвета, как устройство. Есть проверочный код.


    Ко мне приехал вариант Metallic Grey. Выглядит очень прикольно и стильно. Визуально сочетается и с черными и со стальными атомами.


    Всего для заказа доступны четыре варианта цветового исполнения набора: зеленый, красный, стальной и серый металлик.


    Хочу обратить внимание, что боксмод может работать на значительно меньшем сопротивлении, чем заявлено производителем.


    Функционал и возможности платы Tarot Nano точно такие же, как у старшего брата Tarot Pro (за исключением максимальной мощности).


    Управление Vaporesso Tarot Nano 80 TC Mod:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Загрузка 3 сек (показывает лого). Экран гаснет через 19 сек.
    Переключение режимов - Нажать и удерживать кнопку "Mode" около 2 сек по кругу: Smart VW, Nickel, SS, Titanium, M1, M2, Bypass.
    Буква "S", означает Smart (при установке нового атомайзера первоначальная мощность устанавливается тем выше, чем ниже сопротивление).
    Переключение режимов VW и CCW - В режиме вариватта 3 быстрых нажатия "Mode". Устанавливаются 10 значений мощности с шагом 0.5 сек.
    Переключение режимов VT и CCT - в режиме Ni, SS, Ti 3 быстрых нажатия "Mode". Устанавливаются 10 значений температуры с шагом 0.5 сек.


    Изменение мощности или температуры - кнопками "+"/"-". Параметр изменяется с шагом 0.1 для Ватт (при удержании шаг 1 Ватт), с шагом 5 для для градусов по Цельсию и 10 - по Фаренгейту. Скорость автоперебора удобная. После минимального или максимального значения перебор останавливается. После градусов по Цельсию идут градусы по Фаренгейту и наоборот.


    Ручное запоминание сопротивления для режимов ТК - зажать кнопки "-" и "Mode" на 2 сек. Вместо значка Ом появляется замочек.
    Установка коэффициентов TCR - В режиме M1 или M2 - 3 быстрых нажатия "Mode". Установка "+/-". Выход - длинное нажатие "Mode".
    Блокировка кнопок "+/-" - зажать кнопки "+" и "Mode" на 2 сек. Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Переворот изображения экрана - зажать кнопки "+" и "-" на 2 сек.
    Посмотреть версию прошивки - зажать кнопки "Mode" и "Fire" на 2 сек.


    Обновления качать здесь. Стоковая версия v1.0 работает нормально. Для того, чтобы боксмод определился как устройство, его нужно выключить и удерживать кнопку "Fire" при подключении USB. Программа позволяет удобно редактировать параметры, яркость экрана, изменять внешний вид сообщений боксмода.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальную инструкцию (под спойлером):
    Оригинальное руководство по эксплуатации Vaporesso Tarot Nano Starter Kit (на русском языке):  










    Плата очень достойная, честная и быстрая, никаких задержек и засыпаний, выдает напряжение практически мгновенно после нажатия кнопки Fire. Замер сопротивления точный. Понижайка работает правильно. Практически линейный выход во всем диапазоне напряжений. Хочу обратить внимание, что боксмод может правильно работать даже на очень низких сопротивлениях 0.05 Ом. Есть режим мехмода и ручная установка коэффициентов TCR. Температурный контроль работает нормально. Ручной установки ограничения максимальной мощности в режимах ТК нет, но мощность начального разогрева зависит от установки температуры (и этот баланс грамотно подобран). К тому же есть уникальный режим CCT, в котором можно плавно настроить нужный Вам режим разогрева для первых 5 сек затяжки (задаются 10 значений температуры с шагом 0.5 сек). Последующие 5 сек до отсечки будет действовать последнее установленное значение. Аналогичный режим CCW также есть для вариватта (задаются 10 значений мощности с шагом 0.5 сек). Задавать значения можно как в программе на компьютере, так и непосредственно на самом боксмоде.


    Новый бак VECO TANK тоже понравился. Он компактный, удобный и непроливаемый. При этом имеет полноценный нижний обдув спирали.


    Забор воздуха происходит сверху через два больших отверстия. Кольцо крутится довольно туго, не проворачивается, стопора нет.


    Такой конструктив купола я еще не встречал. Все очень грамотно придумано. И обдув нормальный сохраняется и бак непроливаемый.




    Широкий дриптип из делрина, держится нормально. При заправке стекло надежно удерживается широким нижним уплотнительным кольцом.




    В баке используются новые универсальные сменные испарители EUC, которые очень компактные, простые и будут иметь низкую цену.




    В комплекте два испарителя: Clapton 40-50W 0.4 Ohm и Ceramic 25-35W 0.5 Ohm SS316. Несмотря на маленькие размеры испарители работают вполне достойно (не хуже iJust, Melo и т.д.). Спокойно держат заявленную мощность (пробовал даже на 10 - 15 Ватт больше). Вкус обычный для вертикальной необслужки, пара много, проблем с подачей жидкости 80/20 нет.


    Сменные испарители просто вставляются и удерживаются уплотнительными кольцами. Не забывайте пропитать жидкостью новый испаритель.


    Обдув достаточно свободный, немного посвистывает. Заправка удобная. Объем соответствует заявленному (влезает даже немного больше).


    Черное покрытие качественное (воронение стали). Плюсовой пин из латуни, позолоченный, фиксированный, выступает достаточно.


    Боксмод в живую выглядит очень красиво и стильно. Боковые панели глянцевые из прозрачного пластика (немного ловят отпечатки).


    Покрытие черной части качественное (похоже на анодирование), рамка лакированная (может царапаться, в царапинах белый металл).


    За счет того, что все углы и грани боксмода скруглены, - в руке лежит очень удобно и комфортно. Пользоваться одно удовольствие.


    В целом корпус боксмода оставляет очень приятное впечатление. Сборка аккуратная, ничего нигде не люфтит, не скрипит и не шатается.


    Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Реализация хорошая, чуть выступает (не критично), все атомы накручиваются.


    Кпопочки очень приятные и удобные, но немного тарахтят. Имеют микрорельеф, изготовлены полностью из металла (облазить не будут).


    Экран довольно большой и достаточно яркий. Сверху экран защищен тонированным каленным стеклом. Нареканий нет.




    Надписи выглядят красиво и стильно. Боковые панели глянцевые из прозрачного пластика, стилизированы серебристыми треугольниками.


    Снизу есть отверстия для вентиляции в виде шестигранников. Микро USB-разъем для прошивки и зарядки расположен в удобном месте.


    Ток зарядки 0.9 A (тестировал на адаптере 2А). Во время зарядки индикатор показывает заряд в процентах, после зарядки гаснет, полный заряд 3 часа. Есть поддержка функции пасстру. Емкость хоть и не дотягивает до заявленной, но очень достойная для такого малыша.


    Сравнение веса: Vaporesso Target Mini 40W (1400 mAh), Vaporesso Tarot Nano 80W (2500 mAh) и Augvape Zoom 60W (1300 mAh).


    Сравнение внешнего вида и размеров: Vaporesso Tarot Nano 80W Starter Kit (2500 mAh) и Target Mini 40W Starter Kit (1400 mAh).


    Сравнение внешнего вида и размеров боксмодов: Vaporesso Tarot Nano 80W Mod и Vaporesso Tarot Pro 160W Mod.




    Сравнение: Target Mini 40W (1400 mAh), Augvape Zoom 60W (1300 mAh), Tarot Nano 80W (2500 mAh) и Eleaf iStick 30W (2200 mAh).


    Tarot Nano один из немногих компактных модов, на которых можно использовать атомы 24 мм (немного выступают, но вполне нормально).


    Придирки, минусы и плюсы Vaporesso Tarot Nano Starter Kit:
    Боксмод очень понравился. Парю не сильно много и автономности мне спокойно хватает на активный день вне дома. Хомяк из рук не выпускает и требует еще один такой стальной.

    + Оригинальный внешний вид, очень компактный размер и небольшой вес. В живую выглядит потрясающе. В целом оставляет впечатление добротной и стильной вещи. Благодаря скруглениям корпуса боксмод очень удобно располагается в руке.

    + Сейчас появился новый класс мини баков диаметром 24 мм (например: Augvape Mini RTA, Cthulhu MTL RTA, CoilART MAGE GTA), которые вроде бы и мини, но на большинство маленьких боксмодов совсем не подходят из-за ширины 24 мм. Так вот, на Tarot Nano эти бачки на 24 мм смотрятся вполне удобоваримо и лично для меня это большой плюс.

    + Просто шикарный функционал и характеристики для такого маленького модика. Отличная, мощная и очень быстрая плата. Работает даже на сверхнизких сопротивлениях 0.05 Ом во всех режимах. Есть уникальные режимы CCT и CCW в которых можно настроить значение температуры или мощности для первых 5 сек затяжки (задается 10 значений с шагом 0.5 сек, последующие 5 сек действует последнее значение). Температурный контроль на всех распространенных материалах и установка пользовательских TCR. Отличная автономность (для такого маленького мода), на одном заряде можно выпарить до четырех баков. Из плюшек не хватает только стелс режима, но есть регулировка яркости свечения экрана из программы на компьютере.

    + Встроенная зарядка с распространенным микро USB разъемом. Расположен в удобном месте. Можно парить во время зарядки. Есть возможность обновления прошивки и кастомизация сообщений боксмода в программе на компьютере.

    + Стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Хорошая реализация и удачное центральное расположение. Глубокий ход пина. Все атомы накручиваются нормально. Коннектор немного выступает над площадкой. Царапаться не будет, но будет небольшой зазор (не критично).

    +- Отличные приятные и удобные кнопки из металла. Не будут облазить, но немного тарахтят, если мод трясти (не критично).

    + Новый бак VECO TANK удобный и грамотно спроектирован. Он сочетает в себе положительные свойства непроливаемых баков типа Cubis, но лишен их недостатков (нет переливов при заправке и абсолютно полноценный непосредственный нижний обдув спирали). Новые сменные испарители EUC имеют компактные размеры и простую конструкцию, благодаря чему будут дешевыми. Есть варианты как на керамике, так и на хлопке. Несмотря на маленькие размеры испарители работают вполне достойно (не хуже iJust, Melo и т.д.). Спокойно держат заявленную мощность (пробовал даже на 10 - 15 Ватт больше). Вкус хороший для вертикальной необслужки, пара много, проблем с подачей жидкости 80/20 нет. В комплекте есть запасные о-ринги и стекло бака.


    РЕЗЮМЕ:
    Малыш реально удивил и порадовал. Это просто находка для любителей мини формата. Отличная эргономика и совместимость с атомами 24 мм. Очень компактный размер и вес (подойдет даже девушкам), а возможности как у лучших одноаккумуляторных модов. Отличный старт для новичков и любителей готовых решений.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Шестигранные кнопки, портят вид передней панели, имхо.

  3. #3
    Когда же эти ребята наймут нормального дизигнера. Вид колхозный. Крошечные кнопки на крошечном моде - это мрак.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    немного тарахтят, если мод трясти (не критично).
    когда мод трясется, тут уж не до кнопок, самолет падает юля

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Вид колхозный. Крошечные кнопки на крошечном моде - это мрак.
    Это на любителя, мне нравится дизайн. Там на кнопке Fire еще есть из пластмасы ободок и она не такая уж и мелкая, как может показаться. Во всяком случае абсолютно никакого дискомфорта не испытываю.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Когда же эти ребята наймут нормального дизигнера.
    Когда я впервые увидел Target VTC, мне подумалось что это настольная, кухонная зажигалка.

  7. #7
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Насчет бака - я рад, что конструкторы додумались "заводить" воздух сверху вне самих испарителей, а не как у Кубисов и т.п.
    Youde же тоже пошли по этому пути и выпустили Athlon. Жду какого-нибудь Селерона от Джоя или Кангера.
    Последний раз редактировалось Gomez; 21.12.2016 в 01:56.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  8. #8
    Гуру Аватар для amor
    Репутация: 2084
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,302
    Записей в дневнике
    16
    Обзор +
    нычка  

  9. #9
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    ВНИМАНИЕ: столкнулся с тем, что сменники EUC есть двух типов. Упаковка у них одинаковая, но Mini EUC не подходят к VECO Tank.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  11. #11
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    1) 22 или 24 мм, так и не понял.
    2) Никаких батареек и зарядок отдельно покупать не надо?
    3) Дайте плиз ссылку на необслужку для него, на Али желательно. Там по запросу Vaporesso EUC какая-то белиберда вылезает.

  12. #12
    Новичок Аватар для wdrs
    Репутация: 100
    Регистрация: 25.11.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 71
    Записей в дневнике
    2
    Странно, что обсуждения нет. Девайс совсем беспроблемен?
    В любом случае я тут решил немного перевести картинки в прошивке мода. Получилось примерно так:
    спойлер  
    Все картинки пронумерованы в соответствии с номером в программе. На вкладке Customize нажимаете Edit, затем Import image и выбираете нужное изображение. Иногда при импорте ставится один пиксель в случайное место картинки - можно убрать прямо в программе ПКМ. Прошивальщик есть на официальном сайте.

    Картинки: vap.zip

  13. #13
    Новичок Аватар для EllKo
    Репутация: 9
    Регистрация: 13.02.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 59
    Огромное спасибо за картинки - очень приятно смотрятся))

    Вопрос ко всем владельцам - кто ставил прошивку 1.3? есть чего полезного в ней? я лично нашла какой-то режим system set -так понимаю сброс на стандартные настройки

  14. #14
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.09.2016
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 2
    Я не успел увидеть особой разницы,так как сразу прошил его на 1.3...Но модик просто радует всем.Выглядит приятно,аккумчик без проблем протянул больше дня,хотя смотря как парить(грубо 2 бака 50ватт на заряде что пришел новым 3 полоски).Хоть и первый раз пришлось необслугу пробовать не могу сказать что прямо фигня,вполне неплохой вкус.

    Вот понять бы как его разобрать и посмотреть что пихнули внутрь,интересует скорее тип аккума и его замена в будующем...

    P.S.: Разобрал...аккумчик примерно с четверть модика.Под наклейками еще пара винтиков,одних нижних не хватит раскрутить.Сделать более пузатеньким при желании не проблема.
    Последний раз редактировалось Kamikaze_MD; 22.05.2017 в 17:13.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3
    Прикупил себе в качестве первого девайса и спрыгнуть с аналога. Вообщем пользуюсь почти 3 месяца уже. Удобный, небольшой, насчёт автономности, ну не знаю, спокойно на рабочий день хватает, вечером на зарядке, Стандартных двух койлов хватило по 2 недели каждый, искал где заказать, и тут нечаяно разбил второе стекло ( первое забокопорил когда скручивал атом плоскогубцами ) и решил заказать себе обслугу, выбор пал на Goblin v3 mini черной версии (22 мм если что ) стал туда как родной еще и красный оринг есть , у меня мод красной версии просто , ну и я очень доволен этим эксперементом, получил мини мод с вкусным баком и приятным дизайном.
    Кнопки удобные, сам девайс в руке лежит комфортно.
    Большое спасибо за логотипы, очень понравились.

    P.S. купил его кстати после прочтения данного обзора
    За обзор +
    Последний раз редактировалось DIONYS; 29.04.2017 в 23:48.

  17. #17
    Новичок Аватар для Angheim
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 97
    мод ок. накрутил на него аммит и доволен.

  18. #18
    Ко мне приедет к концу недели.Слезаю с аналога,тоже мой первый девайс.Брал кит +бак doggy style клон от sxk.На выходных будем пробовать. За обзор и русификацию с лого-спасибо,плюсы в репу положены.

  19. #19

  20. #20
    Пользователь Аватар для orange_bodhi
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 136
    а я вот хочу на него мини мерлина усадить!
    remember what the dormouse said: feed your head  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kanger Subox Nano Starter Kit 50W – купон на 15% скидки!!!
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 22:19
  2. New ! KangerTech Subox Nano Starter Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 02:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021