eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 224

Тема: Eleaf Pico Dual TC 200W with Melo III Kit. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Eleaf Pico Dual TC 200W with Melo III Kit. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Ну вот, пришло время поделиться своими впечатлениями от двухаккумуляторного Pico. Идея весьма оригинальная, но неоднозначная.


    Первый iStick Pico стал очень успешным и популярным и компания Eleaf решила эксплуатировать идею дальше, очень напоминает RX.....

    Набор приехал ко мне из магазина Heaven Gifts: 200W Eleaf Pico Dual TC Full Kit W/O Battery 22%OFF (купон под спойлером):
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    В комплект поставки входит: боксмод, бак c комплектом запасных уплотнительных колец и двумя сменными испарителями (0.3 Ohm 30-80W и 0.5 Ohm 30-100W). Также есть 510-USB адаптер, длинный микро-USB кабель для зарядки и прошивки и подробные инструкции.


    Коробка привычная для продуктов Eleaf. На коробке есть отметка о цвете устройства и скретч-код для проверки оригинальности.


    Ко мне приехал серебристый. Выглядит хорошо. Серебристая поверхность и черное покрытие такие, как у iPower (довольно стойкие).


    Набор доступен в шести цветах. Во всех вариантах верх, низ мода и комплектный бак черного цвета (похоже на анодирование).


    Технические характеристики отличные. Радует, что 50А на выходе и в отличие от очень многих 2-х батарейников есть бустер до 9В.


    Комплектный бак Melo III Mini уже давно на рынке. Я уже описывал его подробно в своем обзоре на iStick Pico 75W TC.


    Из нововведений: 1.5А встроенная зарядка с настоящим балансиром и возможность использования мода в качестве Power-банка.


    Форма корпуса и компоновка нового боксмода унаследовали идею Pico, который был максимально маленький по высоте посадки атома.


    Реализацию же идеи удачной я назвать не могу. Форма корпуса получилась не удобная для переноски и не очень эргономичная.


    Преимуществ Pico 75W уже нет, а недостатки есть: кнопки снизу и хоть и визуальная, но несовместимость с атомами больше 22-23 мм.


    Стальной коннектор и подпружиненный пин. "Стандартные" атомы садятся плотно, если с очень длинным пином - может быть щель.


    Очень расстраивает, что не расположили коннектор дальше от края. Накрутить можно атомы и 25 мм, но уже 23 мм начинают выступать.


    Кроме неудобного расположения кнопок +/- снизу мода претензий к кнопкам у меня нет. Нажатие Fire четкое и приятное, не тарахтят.


    Экран такой же, как у всех других iStick-ов, только новые режимы добавились. Закрыт полукруглым пластиком (не прогибается).


    Боксмод поддерживает обновление прошивки и загрузку своего логотипа (монохромный файл .BMP размером 96x16 пикселей).

    Управление Pico Dual TC 200W: Загрузка 3 сек (показывает лого Eleaf). Экран гаснет через 30 сек.

    Вход в меню - 3 быстрых нажатия Fire. Выбор режима кнопками "+"/"-": вариватт, USB-заряд (если режим активирован), ТК на никеле, на титане, на нержавейке и TCR M1, M2, M3 для температурного контроля на других материалах.

    Выбранный параметр изменяется с шагом 0.1 для Ватт, с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. При удержании нажатия, параметр продолжает изменяться автоматически с возрастающей скоростью. Автоперебор реализован грамотно, пользоваться удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

    Выбор отображаемой информации: в режиме вариватта зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire. Вместо напряжения (V) может показывать большой индикатор заряда, общее время парения (S) или количество затяжек (P). Выбор кнопками "+/-". Выход - Fire.

    Блокировка от изменения выбранной мощности - вместе нажать кнопки "+" и "-" на 2 сек. При этом мод работает, но не реагирует на нажатия кнопок "+" и "-" (индикация Key Lock) до разблокирования (аналогичным образом).

    Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно: при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.

    Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3.
    Здесь же Установка мощности и времени преднагрева и активация режима USB-Charge.
    Изменение кнопками "+"/"-". Выбор режима кнопкой Fire. Выход - длительное нажатие Fire (3 сек).

    Блокировка сопротивления (появляется замочек) в режимах ТК (зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire).
    Изменение максимальной мощности для режимов ТК - вход в меню 4 быстрых нажатия кнопки Fire, регулировка кнопками "+"/"-".
    Посмотреть напряжение на аккумуляторе - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "-".
    Посмотреть температуру внутри мода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Вход в меню логотипа - во включенном состоянии нажать Fire два раза. Включение/выключение отображения логотипа кнопками "+/-".
    Перевернуть экран "справа налево" - в выключенном состоянии зажать "+" и "-".

    При "затяжке" в режимах ТК отображается актуальное значение мощности и температуры, а в режиме вариватт время затяжки в секундах с десятыми. После отпускания кнопки, экран принимает обычный вид, через 3.5 сек начинает отображать логотип (если он активирован) и через 30 сек гаснет. Отсечка 10 сек.

    Все возможные виды защиты присутствуют. Плата очень отзывчивая (нет никаких засыпаний и задержек).

    Для удобства составил таблицу: температурных коэффициентов сопротивления для различных материалов:


    Желающим более подробно ознакомиться с индикацией сообщений и работой боксмода читать под спойлером:
    Оригинальное руководство по эксплуатации Eleaf Pico Dual TC 200W (на русском языке):  










    К электронике мода никаких претензий нет. Плата практически образцовая: шустрая, мощная и аккуратная. Замер сопротивления точный. Никаких задержек и засыпаний, чистая ровная линейная характеристика. В отличие от Cuboid 200W и iStick 100W TC нет ограничения выходной мощности 25А (в Pico Dual 50A). В отличие от подавляющего большинства двух аккумуляторных модов с последовательным соединением, Pico Dual имеет бустер и умеет поднимать напряжение до 9В, что делает возможным получение большой мощности на более высоких сопротивлениях. Хороший температурный контроль и возможность самостоятельно устанавливать значения TCR.


    Есть маркировка полярности и дополнительный контакт для балансировки. Контакты добротные. Крышка фиксируется хорошо.


    Внутренние контакты подпружиненные и после установки аккумуляторов крышку слегка приподымает (не критично, стоит устойчиво).

    Внимание: в боксмоде используется последовательное соединение аккумуляторов. Для максимально эффективной работы
    желательно применять максимально одинаковые по типу и состоянию аккумуляторы. Используйте только высокотоковые аккумуляторы
    (например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).


    Мод имеет встроенную зарядку с распространенным разъемом микро-USB. Расположен в удобном месте, есть функция пасстру (можно пользоваться во время зарядки). Во время зарядки индикаторы уровня мигают, после полного заряда экран гаснет. Порадовал ток зарядки (1.5А) и то, что появился настоящий балансир. Правда алгоритм его работы иногда напрягает (основной заряд заходит быстро, а точное довыравнивание может продолжаться несколько часов). Можно не дожидаться полного выравнивания и выключать, когда мигают уже заполненные индикаторы. В целом зарядка работает аккуратно (4.19В). Надеюсь алгоритм оптимизируют в новых прошивках.


    Порадовало, что в комплекте присутствует 510-USB адаптер (можно носить как брелок), который превращает боксмод в Power-банк.


    Функция действительно полезная. В процессе на экране отображается ток и время зарядки, если ток не берется, боксмод выключается.


    Серебристое и черное покрытие стойкое (как в iPower). Надписи выполнены в виде гравировки, малозаметные и совсем не напрягают.


    Популярность iStick Pico обеспечил его очень маленький размер и вес. Про Pico Dual такого сказать уже нельзя - вес средний.


    Компактности Pico 75W новый мод не сохранил, потому что в отличие от плоского Pico 75W, этот получился очень толстым сзади.


    А вот недостатки Pico 75W унаследовал полностью: кнопки снизу и хоть и визуальная, но несовместимость с атомами больше 22-23 мм.




    Сравнение ярких представителей бокмодов на двух сменных 18650 аккумуляторах с различными видами компоновки платы.




    Cамой удачной, удобной и практичной среди двух аккумуляторных модов я считаю компоновку, как у IPV6X (Sigelei 213, IPV8 и т.п).


    Хоть боксмод и позволяет устанавливать атомы шириной 24-25 мм, но выглядит это некрасиво. Вообще не нависают только атомы 22 мм.


    Придирки и минусы Eleaf Pico Dual TC 200W with Melo III Kit:

    - Форма и компоновка корпуса весьма неоднозначные. Нет, боксмодом пользоваться можно, но эргономичным и компактным его не назовешь. Да, мод низкий и устойчивый на столе, но носить его в кармане будет неудобно.

    - Боксмод визуально сочетается только с атомами на 22-23 мм. Атомы шириной 24-25 мм накрутить можно, но будут сильно нависать.

    - Для минимальной высоты корпуса, разработчикам пришлось разместить кнопки "+"/"-" снизу корпуса, что непривычно и менее удобно в использовании.

    - Некоторые баки с очень длинным плюсовым пином накручиваются с небольшим зазором.

    - Комплектный бак Eleaf MELO III Mini имеет небольшой объем в 2 мл, что для таких мощностей мало. Недостаток частично компенсируется удобной верхней заправкой. В комплекте нет запасного стекла.

    - В моде присутствует настоящий балансир зарядки и это большой плюс, но алгоритм его работы иногда напрягает (основной заряд заходит быстро, а точное довыравнивание может продолжаться несколько часов). Можно не дожидаться полного выравнивания и выключать, когда мигают уже заполненные индикаторы. Надеюсь алгоритм оптимизируют в новых прошивках.


    Достоинства и плюсы Eleaf Pico Dual TC 200W with Melo III Kit:

    + Оригинальный конструктив, мод устойчиво стоит на столе в вертикальном положении. Мод низкий по высоте посадки атомайзеров. Получается довольно компактная связка. Хорошее качество изготовления и практичное покрытие.

    + Привычные для пользователей iStick-ов экран и управление. Удобная и тихая кнопка Fire.

    + Отличная электроника. Быстрая, честная, мощная и очень функциональная. Замер сопротивления точный. Никаких задержек и засыпаний, чистая ровная линейная характеристика. В отличие от Cuboid 200W и iStick 100W TC нет ограничения выходной мощности 25А (в Pico Dual 50A). В отличие от подавляющего большинства двух аккумуляторных модов с последовательным соединением, Pico Dual имеет бустер и умеет поднимать напряжение до 9В, что делает возможным получение большой мощности на более высоких сопротивлениях. Хороший температурный контроль и возможность самостоятельно устанавливать значения TCR. Отличная автономность (контрольный замер разряженных аккумуляторов показал 3.11-3.14 В).

    + Отличный функционал. Все нужные функции и плюшки присутствуют. Настройка преднагрева, блокировка, продуманный стелс режим, поворот экрана, напряжение на аккумуляторах, лого и т.п. Возможность обновления прошивок и отличная поддержка со стороны производителя. С новыми прошивками работу мода могут улучшать и добавлять поддержку новых функций.

    + Хорошая реализация смены аккумуляторов. Крышка удобно открывается и хорошо фиксируется. Контакты добротные.

    + Наличие также и встроенной зарядки. Зарядка током до 1.5A и есть настоящий балансир. Поддержка функции пасстру (возможность использовать во время зарядки). Зарядка работает аккуратно (контрольный замер показал 4.19 В).

    + Возможность использования боксмода в качестве Power-банка. USB-адаптер уже есть в комплекте. Функция весьма полезная и может выручить. USB-адаптер можно носить как брелок.

    + Износостойкий стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин.

    + Комплектный бак MELO III Mini неплохо работает, имеет удобную верхнюю заправку и совместим с распространенными сменными испарителями серий Aspire Atlantis, Eleaf iJust и MELO и др. Также к нему можно купить обслуживаемую базу ECR Head.

    + Просто отличная цена за такой современный и функциональный боксмод.


    РЕЗЮМЕ:
    Формфактор неоднозначный, но функционал шикарный. Если Вы планируете использовать атомайзеры в основном шириной 22-23 мм, то можно спокойно брать - за свои деньги, боксмод отличный.

    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал, расскажите знакомым. Не поленитесь уделить минуту, чтобы подписаться.
    Вам это не составит большого труда, а мне это поможет получать больше устройств на обзоры и самое главное - более оперативно.



    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ

    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 17.01.2017 в 19:18.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    За "обзор" традиционно + Аппарат похоже ужасен как откручивать две крышки?

  3. #3
    Пользователь Аватар для чилик
    Репутация: 1297
    Регистрация: 31.08.2015
    Пол:
    Адрес: орехово-зуево
    Сообщений: 502
    Записей в дневнике
    1
    Ждем обзор. Интересная игрушка.

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


    Источник: http://hlcig.ru/setting

  4. #4
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    За "обзор" традиционно + Аппарат похоже ужасен как откручивать две крышки?
    Ну пока обзора нет . И пока мне тоже многое непонятно, но агрегат заинтересовал - обещает быть компактным и легким.
    Пока на сайте Елифов вообще ни слова нет. По мере поступления инфы буду шапку пополнять, а потом если возьму, то сделаю подробный обзор.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  5. #5
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,541
    Хоть мне 200w и не нужно,но послежу.
    Последний раз редактировалось Mamont120kg; 19.12.2016 в 20:51.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  6. #6
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    И пока мне тоже многое непонятно, но агрегат заинтересовал - обещает быть компактным и легким
    Я два "пико" рядом поставил-крышки откручиваются только без атома.

  7. #7
    Новичок Аватар для MorganNK
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.01.2016
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 15
    Кажется какой-то уродец будет
    Pre-order-200W-Eleaf-Pico-Dual-TC-Mod-WO-Battery_002955c4f7ba_l.jpg

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от MorganNK Посмотреть сообщение
    Кажется какой-то уродец будет
    Меня больше всего интересует какого максимального диаметра атомы можно будет накрутить. Кто то знает?
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  9. #9
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Меня больше всего интересует какого максимального диаметра атомы можно будет накрутить. Кто то знает?
    Если менять акки способом описанным мной выше то любой там на красном какая то проставка.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 14
    Подпишусь. Думаю интересное устройство получится .

  11. #11
    Пользователь Аватар для AlexEsq
    Репутация: 136
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Rostov on Don
    Сообщений: 386
    ого, заинтересовали) а хотя бы примерной инфы о дате выхода нет?

  12. #12
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    за обзор "+".
    думаю, по форме это ближе как рыкса получится, только в высоту меньше чуток.
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Новая двухстволка
    в сочетании с фоткой - хотел спошлить, но удержался


    Не курю  

  13. #13

  14. #14
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Фотошоп
    ага, рука не ее, и второй нет


    Не курю  

  15. #15
    будет такой же популярный как и мега. вообще китайцы обезумели.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Penza
    Сообщений: 19
    интересный девайс, вот только посадка останется под те же 22 мм атомы, что несколько печалит.
    полка хомяка  

    счетчик  

  17. #17
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Просто сам пико оказался оч популярным вои и выжимают из идеи все что можно. Я от ихнего ASTER RT с 4 см ширины еще не совсем оправился а тут очередной перл!
    Но послежу чисто ради интереса чего там намудрили.
    Надо вобще им идею подсказать сделать 6 крышек по кругу а в центр атом вкручивается. Мегаафтаномный будет чо!
    Держать правда только двумя руками сразу...

    Цель достигнута!!!

  18. #18
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    вообще китайцы обезумели.
    Ага, последнее время уже и у Джоя с дочками, что не девайс, то перл. Даже не знаю, что на обзоры брать
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  19. #19
    Пользователь Аватар для Jamboj
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 158
    Я не понял - аккумы один за одним (то есть он плоский), или рядом (то есть толстый типа меги)?
    Wismec RX 2/3 + Limitless Plus + Crius Plus / Eleaf iStick Pico + OBS Ace + Petri V2 / клон мех VGOD + Tricktank RDTA; раньше были eVic VTC Mini, OBS Crius, Joyetech Cubis, RDA Mutation Xs

  20. #20
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    вот ведь пузатость. скоро вообще колобка запилят. идеально сферический кит в вакууме, ну или в облаках пара.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IJOY EXO 200W Dual 26650 TC Box Mod
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021