eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: CoilART MAGE GTA

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.12.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11
    Продолжаю мучить бак. Заузил сопло на 1 мм. Пар стал горячее, насыщеней, плотнее.

  2. #42
    По чистой случайности попал сей бак мне в руки, за что пасибо Melmoth
    Впечатления положительные, на скорую руку намотал трипл фьюзд из 3х0.4 кантал + 0.1 нихром 5 витков на 3 мм, сопротивление 0.27 Ом, 50 ватт. По вкусу, легкости затяжки, простоте намотки бак хорош, вопросов нет. Даже к "дриптипокрышке" тоже нет вопросов, видимо, это мода такая (fuji son, cp rta от advken и т.п.). Но вот расстояние между стеклом и юбкой очень огорчило, жижа ВГ70/ПГ30 крайне неохотно заполняет бак. Заправка пипец На сам процесс сильно не влияет в плане качества, но сокращает время между заправками. С учетом пузырей под юбкой объем бака вдвое меньше заявленного. По сути, это единственный косяк производителя, по моему мнению. М.б., на жиже 50/50 ситуация будет лучше, такого замеса у меня нет, к сожалению.
    П.С. крестовые винты это трэш при такой базе, лучше бы шестигранники 1.5 мм размер поставили, как в велосити, ТМ, билли 2.5.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич; 06.01.2017 в 01:42.

  3. #43
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Дмитрий Анатольевич как говорил, моя жижа 70вг+вода нормально проходит, до 80 вт гариков нет. Тут, наверно, надо что-то особое придумывать с укладкой. На многих баках жижа преодолевает и более сложные препятствия на пути к спирали Можно, например, ватой забить всю нижнюю часть и зазоры

  4. #44
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Подведу предварительные итоги темы:
    1) Огромный косяк со стеклом (диаметром базы)
    2) Вкус и навал неплохой, можно даже сказать годный
    3) Стойки нормальные, крестовые винты это трэш при такой базе не соглашусь - вполне удобные.
    4) Переделывать смысла нет, либо принять его как есть, либо выбрать другой

  5. #45
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    1) Огромный косяк со стеклом (диаметром базы)
    Да, пока всё не нагрелось жижа проходит плохо, у меня 50/50, гуще даже пробовать не стану.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    2) Вкус и навал неплохой, можно даже сказать годный
    Вкус средний, но вполне сносный, согласен. Навал отличный, столько и не нужно.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    3) Стойки нормальные, крестовые винты это трэш при такой базе не соглашусь - вполне удобные.
    На пару закручиваний, лучше под ключик, благо есть чем заменить.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    4) Переделывать смысла нет, либо принять его как есть, либо выбрать другой
    Там и переделывать нечего. А притирка наждачной бумагой - это грабли, даже не вижу смысла заморачиваться.
    Очень спорный бак. Вроде и нравится, но постоянный контроль "как и где там жижа протекает вниз" напрягает.

  6. #46
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Очень спорный бак
    Ага. Кто-то в восторге, кто-то в утиль списывает. Равнодушных нет
    Хотя, как в обзоре говорил - имеет право на жизнь, чем баков больше, тем нам лучше

  7. #47
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    ploop, я решил оставить. Летом на жаре жижа будет проходить много лучше, девайс на лето .

  8. #48
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    stehn, я тоже оставил. Даже парю в охотку. Мне проход не мешает (50/50 парю), точнее прям в притирку, если чуть мощнее - уже узко.

  9. #49
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Даже парю в охотку. Мне проход не мешает (50/50 парю)
    Да, у меня тоже полтинники, даже бывает чуть пожиже. Дома в тепле вполне. Сегодня в машине попарил пока прогревался. Беда, не течёт совсем. На улице под 30 мороз, в машине было около нуля. Потом ничего, над воздуханом подержал, потеплело и пошло потихоньку.

  10. #50
    Попробовал я сейчас 50/50... Ну один хрен жижа еле проходит. Надо же было так облажаться койлартам

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Стойки нормальные, крестовые винты это трэш при такой базе не соглашусь - вполне удобные.
    Винтам очень быстро придет карачун из-за мелкого размера и хренового металла. Но не критично, можно и на шестигранники поменять.

  11. #51
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    50/50... Ну один хрен жижа еле проходит
    я вот думаю, может у меня хорошо проходит, потому что 80 вт? может действительно рассчитано на сильный нагрев, помогающий жиже пройти?

  12. #52
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    может действительно рассчитано на сильный нагрев, помогающий жиже пройти?
    После нагрева колбы действительно проходит заметно лучше.

  13. #53
    Melmoth
    Да нет, моя намотка хорошо разогревает бак, он горячим становится. Я думаю, что в твоем случае дело в воде.

  14. #54
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Я его победил. несколько баков уже выпарил. Всё проходит отлично. Оставил длинные фитили, уложил в проточку, согнул его буквой S и аккуратно проложил по диаметру под базой. За счёт капиллярного свойства ваты она сама затягивает жижу в себя в узком месте (между стеклом и куполом). У кого проблема, попробуйте, мне помогло. Проблем с подачей нет вообще, выпариваю до нуля. Да, немного потерял в объёме, но это не критично.

  15. #55
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    и аккуратно проложил по диаметру под базой
    А, в смысле по окружности бака? Что-то не подумал, надо попробовать. Все старались наоборот - убрать её оттуда.
    По идее вата действительно должна сосать в этой щели сама.

  16. #56
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    По идее вата действительно должна сосать в этой щели сама.
    Так и получается. Мысль такая пришла и решил проверить. Получилось. Не идеал конечно, но подача стала значительно лучше. И т.к. фитиль длинный, то его содержимого в любом случае хватает на затяжку, а в промежутках он успевает в себя ещё втянуть.

  17. #57
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Непонятно,как производители при диаметре бака в 24мм не смогли впихнуть туда испарительную камеру на ОДНУ спираль. У меня есть пара 2-х спиральников с объемом ИК раза в 2 меньше. Делаешь пару тяг и смотришь,кто победит,то ли воздух поднимется,то ли жижа опустится.И это на жиже 45/55,что бы было на стандартной сейчас 30/70. Про парение на улице и думать нечего. Хоть бы сами попробовали попарить прежде чем продавать. И чего я поторопился его заказывать,не дождался отзывов. Бак в мусор однозначно,нет пожалуй на запчасти к нормальным бакам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Я его победил. несколько баков уже выпарил. Всё проходит отлично. Оставил длинные фитили, уложил в проточку, согнул его буквой S и аккуратно проложил по диаметру под базой. За счёт капиллярного свойства ваты она сама затягивает жижу в себя в узком месте (между стеклом и куполом). У кого проблема, попробуйте, мне помогло. Проблем с подачей нет вообще, выпариваю до нуля. Да, немного потерял в объёме, но это не критично.
    Воздух то все равно не поднимется,даже при заправке вместо заявленных 3,5мл входит кубика 1,5-2,остальное воздушная пробка,или заправлять минут 10 давая жиже заполнить весь объем. Что бы попарить потом те же 10 минут. Не стоит оно того.
    Последний раз редактировалось Necras; 09.01.2017 в 00:25.

  18. #58
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 647
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Воздух то все равно не поднимется,даже при заправке вместо заявленных 3,5мл входит кубика 1,5-2,остальное воздушная пробка,или заправлять минут 10 давая жиже заполнить весь объем. Что бы попарить потом те же 10 минут. Не стоит оно того.
    Кому как. Я процитирую автора выше, а дальше сам:
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    либо принять его как есть, либо выбрать другой
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Ага. Кто-то в восторге, кто-то в утиль списывает. Равнодушных нет
    Хотя, как в обзоре говорил - имеет право на жизнь, чем баков больше, тем нам лучше
    - - - Добавлено - - -

    А ещё добавлю, что т.к. руки у меня не для скуки и постоянно чесоткой страдают, то я сегодня сточил купол на 1.5 десятки. Думаю сточить ещё, толщина позволяет, десятки две смело можно. Гравировки не осталось совсем. Длинные фитили и напилинг купола своё дело сделали, парю не глядя, жижи 50/50 протекает без проблем. И с заправкой у меня проблем нет. Да и не было, кстати.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Воздух то все равно не поднимется
    Ещё как поднимется, пара больших бульков и он вышел. Заправляю по максимуму.

  19. #59
    Пользователь Аватар для magus
    Репутация: 125
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва-Домодедово-Липецк
    Сообщений: 341
    Получил сегодня своего Мага, запустил... Ну что сказать, когда нечего делать прикольно пузыри воздуха погонять)) Но всё вполне парибельно. По вкусу, имхо, чуток похуже серпента мини 25.
    Единственный существенный минус - маленький объем. Прям на глазах уровень жижи уменьшается.
    А в остальном - бачку

    ____________________
    Китайским тапком
    Последний раз редактировалось magus; 16.01.2017 в 19:54.
    Запасы хомяка  

  20. #60
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    На днях будет обзор Mage Combo!


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021