eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: GeekVape Karma

  1. #61
    Новичок Аватар для flyingV
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от vova7777777 Посмотреть сообщение
    Расскажи подробнее про рдта, как она по вкусу, по качеству изготовления, стоит брать? Хочу её заказать отдельно.
    И каким дрип типом пользовался, от гриффина подходит?
    По мне обычная рдта как лимитлесс. В следствии бокового обдува навала больше , чем вкуса. Дрипкой пользоваться неудобно, тк купол постоянно слетает. Дриптипы не вставлял, тк думал что так и надо. Губы не обжигает.

    Отправлено с моего NX512J через Tapatalk

  2. #62
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.06.2016
    Пол:
    Адрес: пенза
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от 4etverg Посмотреть сообщение
    Также имею в арсенале Avocado 24. По сравнению с ним - она другая.
    если бы ты выбирал попробовав, то остановился бы на авокадо ?

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от vova7777777 Посмотреть сообщение
    если бы ты выбирал попробовав, то остановился бы на авокадо ?
    Да, выбрал бы Авокадо. От Карма РДА, как заметили выше, один только навал, и никакого вкуса.
    мои девайсики  

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от 4etverg Посмотреть сообщение
    Да, выбрал бы Авокадо. От Карма РДА, как заметили выше, один только навал, и никакого вкуса.
    Послушайте, ну вкус это же фломастеры! Для одного его слишком много, для другого совсем нет. Очень многое зависит от правильной настройки, типа спиралей, конкретной жидкости.
    Лично у меня никаких проблем со вкусом на карме нет. Навалисто – да, вкусно – да.
    Если есть прямые руки и желание разобраться, тогда получите все, что хотите

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 49
    Подскажите, какой дриптип встанет на эту рдта? 510 с переходником не понравился - слишком горячий пар, совсем без дриптипа - много воздуха, даже на прикрытом обдуве.

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    От гриффина подходят
    мои девайсики  

  7. #67
    Пользователь Аватар для fokkajohnie
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Первопрестольная
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Dawger Посмотреть сообщение
    какой дриптип встанет на эту рдта
    симпатично выглядит с дриптипом от гриффина
    спойлер  
    спойлер  

  8. #68
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Послежу

  9. #69
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Мое мнение:
    Карма РДТА отличный дрипобак. Очень удобная, надежная и простая конструкция. Элементарен в настройке. Всем знакомые и понятные стойки, большие отверстия, отсутствие каких либо проблем с установкой спиралей, удобная укладка ваты, емкость бака, удобная заправка, красивый дизайн (это конечно дело вкуса). Спирали нужно мотать на 3мм. - в этом случае бак не протечет даже головой вниз. Преобразование в дрипку очень простое и незатейливое. Если обрезать вату под углом, что бы она занимала лишь часть отверстий, то в ванночку можно залить довольно внушительное количество жидкости. По вкусу все отлично. Других РДТА у меня нет т.ч. с ними сравнить не могу, но вкус точно не хуже чем на Гуне и ТвистедМессесе24. Мне он показался даже ярче, чем на вышеуказанных РДА.
    Но! Нужно учитывать, что спирали и их установка многое решают. Я использовал фьюзы из 0,4-нержи с обмоткой 0,1-нихромом, 6 витков на 3мм. Установил их высоко (ось спирали находится примерно на уровне верхних отверстий в стойках) т.ч. они обдуваются фактически снизу. По обдуву (количеству воздуха) мне показалась даже немного туже чем тот же Гун. Дрип-тип не использовал. "Воздушности" не ощутил. Очень плотный, вкусный и насыщенный пар.
    Ах да, еще одно - винты отличные. И богатейший комплект допов. Минусов не нашел. Вообще ни одного.
    Мод Блек Ринг - хороший мех. Подкупил прежде всего дизайном. Недочеты есть, но все незначительные и решаемые. Да, аккум болтается. Решается просто - просто вклеиваем внутрь примерно посередине длины трубы несколько стикеров и батарея сидит как влитая. Можно использовать лейкопластырь или еще что-то в этом роде. К конструкции кнопки замечаний нет - она продуманная, простая и надежная. Ход кнопки мягкий (за счет магнитов) и довольно глубокий (мне не привычный, но неудобств не доставляет). Мелкая резьба вряд ли является минусом. Чистить что мелкую, что крупную все равно придется периодически. Но качество ее хорошее - закручивается/откручивается все мягенько. Закусываний резьбы или кнопки не замечено.
    Ну и главный недостаток - контакт кнопки оставляет прострелы на контакте аккума. При чем они идут ровно по внешнему периметру контакта кнопки. Образуется эдакий круг нарисованный прострелами ) Вероятно пин имеет несколько выступающие края наподобие короны и именно ими контактирует с аккумулятором. Вечером попробую сделать небольшую фаску по периметру окружности пина и полирну саму площадку. По идее это обеспечит большую площадь контакта и должно решить проблему черных точек (не тех, что на лице, а тех, что на аккуме).
    А, ну и он жарит. Жарит хорошо. Субъективно разницы между прожаркой Блекринга и Сабзика не увидел. Головой понимаю, что Сабзик это круто, а Блекринг отстой. Но одна и та же дрипка и там и там жарит одинаково. Или разница настолько мала, что я не могу ее заметить. (Ох сейчас тапками закидают меня)
    В итоге: хороший, красивый и удобный мех, которому нужно уделить единожды 15 минут для устранения некоторых досадных недочетов.
    P.S. А еще он компактный - длина меньше большинства мехов.
    Короче очень годный кит. Тем более за свои деньги. И потрясающий дизайн.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Короче очень годный кит.
    ну всё, после такого обзора не выдержал, заказал

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    В купе с рдта мех плохо жарит , ставлю гун латунный жарит будь здоров .
    Точки также образуются как у автора чуть выше , ещё пока не полировал . аккумулятор болтаеться но не критично, в руках как влитой , не смотря на отзывы общорщиков мол что он скользкий .
    И верхняя юбка в "режиме дрипки" еле еле держится , но когда рдта то хер снимешь без усилий


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #72
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Snap1121 Посмотреть сообщение
    В купе с рдта мех плохо жарит , ставлю гун латунный жарит будь здоров .
    Вот что-то мне подсказывает, что от атомайзера "прожарка" вообще не зависит. Будь то РДТА или РДА. Там все от намотки зависит. При одинаковой намотке на одном и том же моде жарить будет одинаково.
    Ну или где-то скрутил неплотно и плохой контакт.

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Вечером попробую сделать небольшую фаску по периметру окружности пина и полирну саму площадку. По идее это обеспечит большую площадь контакта и должно решить проблему черных точек (не тех, что на лице, а тех, что на аккуме).
    Обязательно отпишитесь по итогу! Та же проблема. Пока оставил в сторону его из-за этого

    Отправлено с моего Asmodus Minikin 2 через Tapatalk

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    Вот что-то мне подсказывает, что от атомайзера "прожарка" вообще не зависит. Будь то РДТА или РДА. Там все от намотки зависит. При одинаковой намотке на одном и том же моде жарить будет одинаково.
    Ну или где-то скрутил неплотно и плохой контакт.
    Койлы нихром 0,8 8 витков на 3 мм оправа 0,12 примерно .
    На карме тухлее


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #75
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от veskol Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишитесь по итогу! Та же проблема. Пока оставил в сторону его из-за этого
    А что там отписываться? Надо брать и делать. 5 минут на мелкой наждачке просто скруглить слегка края да и все. Вчера руки не дошли.
    Опишу еще один метод, который услышал где-то. Там было слишком сложно, про гальванические пары и сопоставимость токопроводящих материалов и т.д. Ну как типа нельзя в проводке соединять медные и алюминиевые провода.
    Но если вкратце, то медь и цинк (если не путаю. короче основной металл контакта аккума) - плохая гальваническая пара и из-за этого микро-КЗ (прострелы и, как следствие, черные точки). А вот олово-медь и олово-цинк - хорошие гальванические пары. То есть что бы избежать микро-КЗ и черных точек нужно покрыть контактную площадку пина тонким слоем обычного припоя. Как бы "посеребрив" его оловом. Это типа создает отличную проводимость контакта и позволяет избежать прострелов. То есть берем паяльник, полируем контактное пятно пина в зеркало, обезжириваем (паяльной) кислотой и покрываем пин максимально тонким слоем припоя. Как-то так.
    Сам пока не пробовал, но в теории выглядит убедительно. Вроде как этим способом пользуются профессиональные "клаудчейсеры". В любом случае счистить потом олово проблемы не составит т.ч. мы ничем не рискуем.
    Цитата Сообщение от Snap1121 Посмотреть сообщение
    Койлы нихром 0,8 8 витков на 3 мм оправа 0,12 примерно .
    На карме тухлее
    Проверь может где плохой контакт в Карме (там где база вкручивается в удлинительную стойку). Попробуй так же ту же намотку в режиме Карма-РДА.
    А вообще такая намотка ИМХО тяжеловата для меха. Я обычно мотаю 6 витков - ИМХО идеальный вариант для 0,8-нихрома. А многие мотают и 5. Но тогда уже около 0,08Ом выходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Snap1121 Посмотреть сообщение
    И верхняя юбка в "режиме дрипки" еле еле держится , но когда рдта то хер снимешь без усилий
    Если кому не нравится РДТА и он хочет использовать Карму в режиме дрипки, то замена орингов на запасные из комплекта может помочь. Те, что там стоят изначально, видимо приплюснуты стеклом и из-за этого плохо держат. Если не помогут они, то можно поставить чуть более толстые.

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    Подскажите плз, какой зернистости юзать наждачку, чтобы начистить контакт кнопки + как советует автор выше "спилить края кнопки"? А то он весь засрался спустя 2 недели и теперь мех не жарит вообще) + минусовой контакт аккумов просто в адском состоянии теперь...
    мои девайсики  

  17. #77
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 4etverg Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, какой зернистости юзать наждачку, чтобы начистить контакт кнопки + как советует автор выше "спилить края кнопки"? А то он весь засрался спустя 2 недели и теперь мех не жарит вообще) + минусовой контакт аккумов просто в адском состоянии теперь...
    Площадку контакта и аккумулятора лучше наждачкой вообще не трогать, а использовать что-то погуманнее. А вот сделать фаску можно на нулевке. Или алмазным надфилем.

  18. #78
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Пришла моя карма. Пока все очень нравится, одна проблема.
    Как вы бак заправляете?
    Ну не хочет жижа затекать, вата может мешается.
    В чем хитрость? Концы покороче?
    Уж на что в авокадо боттом неудобная заправка, ну там пипетка от маймена легко справляется, а здесь...

    - - - Добавлено - - -

    И да, присоединяюсь к вопросу, чем кошерно пин на моде чистить, ластиком, мешковиной?

  19. #79
    Гуру Аватар для illizium
    Репутация: 302
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2,677
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от arch7tect Посмотреть сообщение
    Как вы бак заправляете?
    Ну не хочет жижа затекать, вата может мешается.
    У меня отверстие заправки расположено между хвостами ваты (вата до дна - на зиму только так ибо жижа густеет, а летом можно обрезать под корень почти) и заливать можно из чего угодно.
    Цитата Сообщение от arch7tect Посмотреть сообщение
    И да, присоединяюсь к вопросу, чем кошерно пин на моде чистить, ластиком, мешковиной?
    ластиком самое оно. Есть такой ластик двухсоставной (половинка коричневая, а половинка синяя) - вот им лучше всего. Коричневая половина мягкая, а синяя содержит мелкий абразив и его можно использовать в случае, когда нужно более сильное воздействие. Следующий по силе воздействия - это ... как бы это правильнее сказать? Знаете такие губки для мытья посуды, там еще такая типа жесткая ткань типа войлока наклеена с одной стороны? Вот этот самый "войлок" имеет какое-то специальное название (которое я успешно забыл) и используется в автомалярках для матования лакокрасочных покрытий т.к. содержит в себе тончайшие металлические волокна. Вот им тоже можно чистить, но будет оставлять легкие царапины, которые потом надо будет заполировать.
    А полировать в зеркало лучше кусочком замши с полировальной пастой или гелем.
    P.S. Как ты так быстро получил? Или заказывал по России?

  20. #80
    Вэйпер Аватар для arch7tect
    Репутация: 216
    Регистрация: 06.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,175
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от illizium Посмотреть сообщение
    P.S. Как ты так быстро получил? Или заказывал по России?
    Не, с фаста прилетело. Наверное шуршали до НГ своего.
    Спасибо за лекцию по очистке, очень познавательно.

    А вот про заправку не понятно, вроде тоже между хвостов. Ну, буду дальше шевелить.
    Кстати, бак мне показался вкуснее чем авокадо, пока по крайней мере, может просто эффект новизны.

    - - - Добавлено - - -

    О, потекло. Просто развел хвосты ваты зубочисткой.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape ammit. Обсуждение.
    от Gid в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2834
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 10:13
  2. Geekvape Griffin RTA и 521 Tab. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4551
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 12:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021