eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: AUGVAPE Merlin Mini RTA. Совсем другой, но тоже хороший. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    AUGVAPE Merlin Mini RTA. Совсем другой, но тоже хороший. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    "Старший брат" Augvape Merlin RTA мне очень нравится и я с нетерпением ожидал этого малыша. Сразу хочу сказать, что Merlin Mini это не просто уменьшенная копия предыдущего бака, по факту это уже совсем другой бак и работает он немного по-другому, но бак тоже весьма достойный.


    Может правильно работать на совершенно разных намотках и типах затяжки. Компактный и универсальный, простой и удобный.

    Merlin Mini RTA любезно предоставлен производителем: AUGVAPE.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация неплохая: кроме самого бака с установленной в него двухспиральной базой, есть также дополнительная односпиральная
    база, две вставки в воздуховод (1.5 и 2 мм), запасные винты, стекло, уплотнительные кольца и Г-образный шестигранный ключик.


    Поставляется в оригинальной упаковке в виде черного тубуса из картона. Есть наклейка с проверочным скретч-кодом.


    Запасных колец очень много, 5 винтов для крепления спиралей и даже запасной винт для крепления минусовой стойки.


    Бак приехал ко мне в стальном исполнении, но судя по предыдущему баку Merlin в продаже должен появиться и черный вариант Mini.


    Изменилась ширина (Merlin имел 23 мм) и все диаметры отверстий обдува, теперь две сменные базы и нет перекрытия подачи жидкости.


    Бак полностью разборный, конструктив грамотный, качество исполнения отличное, на резьбы нареканий нет.


    Что же изменилось? Сравнение баков Merlin RTA и Merlin Mini RTA:




    Дриптип стал немного короче, внутреннее отверстие конусовидной формы (плавно расширяется к выходу). Удобный, держится хорошо.




    Изменился способ крепления верхней крышки бака. Теперь резьба не возле наружного края крышки, а внутри шахты паропровода.


    Купол стал немного короче, но шире на 1 мм. Паропровод стал значительно короче. Гравировка логотипа тоже уменьшилась в размерах.




    Есть сложная конусовидная (почти полусферическая) обработка купола для лучшей вкусопередачи. Просвет остался тот же (6 мм).




    Из односпиральной базы убрали два отверстия в стойках и винты теперь сверху. Отверстие обдува в Merlin было 3.5 мм, стало 4.5 мм.




    Диаметры вставок-жиклеров для тугого обдува тоже изменились и теперь их уже два: 1.5 мм и 2 мм. С Merlin Rta не совместимы.


    Обдув стал немного мощнее, плавно регулируется от тугого до очень свободного, кольцо со стопором, самостоятельно не проворачивается.




    Ну и самое главное изменение: теперь базы сменные и кроме односпиральной, есть также и двухспиральная обслуживаемая база.


    Отверстия в стойках немного увеличили и теперь они не круглой, а квадратной (2х2 мм) или прямоугольной формы (2х2.5 мм).


    В двухспиральной базе 4 отверстия подачи, минусовая стойка прикручивается снизу винтом (есть запасной). Стойки держатся хорошо.


    В обеих базах есть ванночка для некоторого количества жидкости. Благодаря этому нет переливов и сопливости при заправке.


    Сравнение с главным конкурентом UD Goblin Mini V3. Goblin также имеет сменные базы, но он тоньше (22 мм) и имеет удлинитель бака.








    В сравнении с Goblin Mini V3 у Merlin Mini обдув мощнее и площадка значительно шире, можно устанавливать более жирные намотки.


    Теперь пин не медный, а позолоченный и нерегулируемый. Вид и стиль гравировки тоже изменился (стала значительно более глубокой).


    Пин достаточно хорошо выступает. Заправочные отверстия стали намного больше. В бак можно спокойно залить 2.5 мл жидкости.


    Для тугой сигаретной затяжки использовал спейс-койл из 0.25 кантала. Для двух спиральной базы - Fused Clapton A1 28Ga х2 + 32Ga.


    При намотке таким тонким проводом для удобного закрепления и предотвращения паразитного нагрева ножки можно делать косичкой.


    Стойки удобные, расположение стоек и высота отверстий грамотные. Можно установить спирали точно над отверстиями обдува.




    Бак очень универсальный, он действительно может эффективно и правильно работать на самых различных намотках и мощностях.


    Если используете тонкую оправку и материала хвостов фитиля недостаточно, можно подложить дополнительный кусочек хлопка.


    На обдуве 1.5 мм бак действительно правильно работает на тугой сигаретной затяжке. Оптимальная мощность для такой намотки 12 Ватт.
    Двухспиральную намотку можно использовать и на мехмодах. Отлично работает в диапазоне 40 - 80 Ватт. Пара много, вкус отличный.


    Сравнение веса баков Augvape Merlin Mini, Augvape Merlin, UD Goblin Mini V3 и удлинителя бака для него (дриптип Goblin весит 4 г).




    Сравнение внешнего вида и размеров: Goblin Mini V3 RTA (22 мм, 5 и 2 мл), Merlin Mini RTA (24 мм, 2.5 мл) и Merlin RTA (23 мм, 4.5 мл).


    К сожалению, новый бак хоть и мини, но ширина его увеличилась до 24 мм и теперь он не подходит для многих небольших боксмодов.


    Придирки, минусы и плюсы Merlin Mini RTA:
    Новый бак в целом мне очень понравился, но для пользователей обычного Merlin RTA, которые ожидали получить просто уменьшенный его вариант, хочу отметить несколько особенностей нового бака. Для некоторых людей это будет минусом, а для некоторых наоборот.

    -+ Диаметр бака увеличился до 24 мм. И хоть бак называется мини, но по факту он не подходит к большинству небольших боксмодов, к которым подходил обычный Merlin. На большинстве небольших модов Merlin Mini будет немного выступать, а на некоторые (например, Eleaf Pico) его вообще невозможно будет накрутить. Для владельцев боксмодов с широкой площадкой и мехов на 24 мм это будет наоборот плюсом.

    -+ Все размеры отверстий обдува односпиральной базы нового бака отличаются от бака Merlin. В новом баке отверстия 1.5 мм, 2.0 мм и 4.5 мм, в Merlin отверстия были 2.4 мм и 3.5 мм. Это не значит, что новый бак плохой, но Вы должны понимать, что он будет работать немного иначе. Плюсом будет то, что новый бак имеет две базы, больший диапазон рабочих мощностей и возможностей, от правильной тугой сигаретной затяжки до достаточно серьезного навала.

    -+ Теперь в баке нет механизма перекрытия и регулировки подачи жидкости и для некоторых это будет минусом. Справедливости ради хочу отметить, что на практике я не столкнулся с протечками даже при использовании жидкостей с низким содержанием глицерина, потому что на площадке есть ванночка для некоторого количества дополнительной жидкости и даже если при заправке будет небольшой перелив в камеру, то это не приведет к протечкам и сопливости. Протечка возможна только в случае, если бак без верхней крышки будет долго, поэтому старайтесь заправлять оперативно. Из плюсов - заправка стала проще и не нужно ничего перекрывать.

    - Бак получил двухспиральную базу и более мощный обдув на односпиральной. На большой мощности жидкость будет очень быстро заканчиваться и бак нужно будет часто заправлять, потому что объем небольшой (до 2.5 мл) и нет возможности его увеличить.

    - В комплекте бака нет дриптипа для тугой сигаретной затяжки и при использовании бака в таком режиме вам нужно будет установить свой 510-й дриптип с узким отверстием.

    + Отличный вкус и очень большой диапазон рабочих мощностей. Бак действительно может правильно и эффективно работать на самых различных намотках, мощностях и типах затяжки.

    + Очень удобный комплектный дриптип оригинальной формы. Диаметр внутреннего отверстия одинаковый и в шахте паропровода и в крышке и в дриптипе, - как результат хорошая вкусопередача и отсутствие конденсата. Бак хорошо сочетается практически с любыми 510-ми дриптипами.


    РЕЗЮМЕ:
    Бак отличный. Простой, удобный, практичный и универсальный. Уникальный вариант для людей, которые не определились с типом и свободностью затяжки. Купив один этот бак они могут опробовать самые различные варианты и остановиться на наиболее подходящем либо со временем поменять стиль своего парения.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность AUGVAPE за любезно предоставленный девайс!
    Последний раз редактировалось oberon73; 29.11.2016 в 12:06.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Как всегда, шикарный обзор! Плюсую

    парогены  

  3. #3
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    ну не знаю прям.....диаметр 24мм - вполне нормальный для сегодняшних реалий, но вот объем....2,5мл в то время когда многие уже давно перешли на фьюзед и прочие толстючие намотки этот объем на два пыха что ли рассчитан? понятно, что вкус он будет хорошо передавать, но толку-то... проще купить дрипку только потому, что в неё проще и удобнее закапывать.
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за обзор

  5. #5
    Пользователь Аватар для Jamboj
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 158
    Да, как то непонятно.
    Сам формат 24-25мм подразумевает использование на больших модах, с жирными намотками, и соответсвующим расходом жидкости. И смысл тут немножко экономить размер?
    Например тот же ГоблинМини не зря сделан 22мм - он нормально встает как на компактные моды типа Pico, так и на палочные моды-мехмоды диаметром 22мм.

    А тут - ни туда ни сюда.
    Wismec RX 2/3 + Limitless Plus + Crius Plus / Eleaf iStick Pico + OBS Ace + Petri V2 / клон мех VGOD + Tricktank RDTA; раньше были eVic VTC Mini, OBS Crius, Joyetech Cubis, RDA Mutation Xs

  6. #6
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзоринтересная штучка
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Андрейкин
    Репутация: 307
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,046
    Надо будет заказывать стороннюю дутую колбу...2.5мл маловато. Ещё бы пару слов о цене Спасибо за обзор.

  8. #8
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Неплохо было бы, если бы AUGVAPE выпустили доп-кит как на обычный Мерлин, уменьшающий размер, только по гоблиновскому подобию, на увиличение))

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Андрейкин Посмотреть сообщение
    Ещё бы пару слов о цене
    На Фасте и Ефантопе пока видел цену 29.99. Думаю со временем станет меньше или купоны будут.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Андрейкин
    Репутация: 307
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы, если бы AUGVAPE выпустили доп-кит как на обычный Мерлин, уменьшающий размер, только по гоблиновскому подобию, на увиличение))
    А смысл?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    На Фасте и Ефантопе пока видел цену 29.99. Думаю со временем станет меньше или купоны будут.
    Для новинки адекватная цена

  11. #11
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Цитата Сообщение от Андрейкин Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Ну хотя бы для конкуренции с тем же Гоблином, у которого есть эта опция. Да и пусть лучше будет выбор, кому надо увеличить обЪём полюбому купят, имхо))

  12. #12
    всетаки в сравнении гоблин выглядит поярче. да и честно говоря класический мерлин мне нравится больше хотя не пробовал нового...

  13. #13
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    oberon73 Спасибо, за обзор. +100500 звездей Вам в РЕПО.
    Думаю, что в один ряд с МиниГоблином3 и Мерлином вполне становится СерпентМини25.
    Так же просьба-предложение к Вам, Комрад, если это возможно, указывайте, плииз, иформацию по типоразмерам всех применяемых в баках винтов.
    Чтоб потом можно было найти запасные.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Андрейкин
    Репутация: 307
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    Чтоб потом можно было найти запасные.
    Было бы

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    Так же просьба-предложение к Вам, Комрад, если это возможно, указывайте, плииз, иформацию по типоразмерам всех применяемых в баках винтов.
    Обычно указываю. В Мерлине самые обычные и распространенные шестигранные винты, точно такие же, как в Гриффине...
    Кто спец по винтах М2 они называются или M2.5? Кто разбирается в этом укажите, как коротко и грамотно называть винты, которые в Гриффине и которые в Цунами, чтобы всем было понятно и я буду указывать в обзорах это.
    Последний раз редактировалось oberon73; 29.11.2016 в 02:54.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ssgard
    Репутация: 113
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, м. Беломорская
    Сообщений: 930
    Эх, серпент25 едет уже
    спойлер  
    Ego..vamo v5..provari mini 2.5..evic supreme..ipv2s..evic vtc..cuboid150..fuchai213..therion166..fuchai213.. hyperion
    T3S..taifun..bellus..avocado24..serpent mini 25..by-ka6..by-ka7..by-ka SE
    Sanyo..Sony vtc5..Samsung 25r.. Samsung 30q..Samsung 40T
    Самозамес..самозамес..самоз амес

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Nigorro
    Репутация: 172
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Невьянск
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    1
    Как всегда отличный обзор.За сравнение с другими баками отдельное спасибо.+

  18. #18
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо за великолепный обзор.
    Хотя кого брать-этот бачёк или серпента25 мини,я для себя пока так и не решил


  19. #19
    Пользователь Аватар для ext
    Репутация: 149
    Регистрация: 21.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    должен появиться и черный вариант
    В преордерах давно висит. За обзор плюсую!

  20. #20
    Новичок Аватар для AlexKoT
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 10
    Классический лучше всё же, а уменьшенный я взял гоблина. Вопрос к oberon73 , вот вы писали про ушную палочку, а она не поплавится в процессе? )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Merlin mini RTA (сигаретная/обычная тяги, 1/2 спирали, разборная база)
    от Joss в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 2085
    Последнее сообщение: 08.11.2020, 21:18
  2. Cthulhu mtl RTA vs. Merlin mini RTA
    от _pans_ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:01
  3. Koopor Mini 60W TC - бюджетный мод с ТК. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 14:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021