eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Выбор разетконезависимого аппарата.

  1. #61
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Значит из аутдорных наблюдений.

    Брал с собой практически всё, что имею, вылезает страх оказаться без курева и всё такое. Даже несколько пачек сигарет брал на всякий случай.

    На ходу и при работе, не прерываясь, курить удобно только автомат, причём такой, который можно удержать зубами. То есть, не держаться руками за сигарету, как мы делаем это в спокойной стоячей обстановке. Взял в зубы, рука свободна, две затяжки, вынул, держишь в кулаке (батарейки на ветру умеют срабатывать без затяжки. Недавно ходил, уже холодно, убирал в перчатку - батарейка в тепле.) Мне в этом смысле очень понравились батареи Понс. Это практически самые маленькие и лёгкие батарейки, какие нашлись. У Понса есть пачка - зарядка, это не фонтан устройство, ёмкость мала, около 1000 махов, в целом зарядок на 6 -7 -8 хватает, чего, собственно, хватает на период активности, потом нужно нудно, несколько часов заряжать от сети, если бы туда впендюрить съёмную батарейку на 3000 махов, был бы идеальный вариант, я над этим работаю, но ещё не придумал как это сделать. Что курить на этих маленьких батарейках? Я курю на них керамические картомайзеры XL. Это 1.8 мл жидкости, одного картомайзера хватает на день. Если содрать бумажку и оттереть от клея, то во рту не вызывает каких то лишних ощущений, вполне можно держать зубами.
    В общем, это не особо "разетконезависимый" вариант и он хорош только для переходов, курить в процессе и всё такое.

    Ну так вот. Стоянки, перекуры. Если есть возможность делать перекур - встал, сел, покурил, то тут можно что угодно использовать. У меня под большие батарейки GGTS, купленная по рекомендациям в этой теме и пара самодельных "фонариков" под 18650. AVS не удобна, во первых, очень большим расходом жидкостей, во вторых, она всётаки умеет подтекать, и в третих она требует регулировок, что не всегда приемлемо трясущимися руками в горячке. Поэтому, курю простым и не затейливым дрипом, это позволяет дозировать потребление, даёт ощущение начала и конца курения. Оказалось, что на свежем воздухе при перекуре дрип вполне себе приемлем. Тем более, что GGTS, это крайне грамотная штука именно для дрипа. Её невозможно перелить, более того, зачастую, влить 10 капель очень полезно, нижний танк начинает работать как AVS, ничего никуда не течёт, и жидкость не кончается так быстро. GGTS - гениальная в этом плане штуковина.

    Что категорически не удобно. В прохладное время года наибольший "головняк", это сохранение ёмкости заряженных литийионных батарей. В рюкзаке запас хранить невозможно, рюкзак промерзает, так же как и наружние карманы куртки. Во внутренних карманах держать можно, но мешаются. Пару дней походив в коробками батареек за пазухай и поспав с ними в спальнике, придумал выход - термос! У меня нашёлся небольшой термос, не очень удобный из за недостаточной ёмкости, так вот, под батарейки, обёрнутые, например носками, что бы не гремели, он вполне сгодился. Впрочем, спать со своими батарейками в спальнике всё равно приходилось.

    В общем вот...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #62
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    почитал.
    Эта проблема меня тоже волнует( питание и жижи).
    Пока не вижу его решения идеального.
    Приближение к идеалу есть, но его самого - нет.
    Пока рассматриваю такой вариант : ЕХО(версия 2)+Мега атомайзера Его + мега карты Его.
    Плюсы вижу такие: небольшие по размеру акки 14 размера на 900 мач, можно взять пачку.
    Большой размер картриджа, ёмкость 2.5 мл, влезает 1.8 жижи.
    Мне сейчас акка на 900 мач и мега карта хватает на 1.5 дня. С выпивкой на день.
    Конечно, хотелось бы и акков 18650, и колбочки на 6 мл.....ну что есть то есть....
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Пару дней походив в коробками батареек за пазухай и поспав с ними в спальнике
    Кстати, а разве литиевые акки боятся холода?

    А, вот что на последней рыбалке обнаружил : бросив в снег сигу( при поклёвке)поимел мокрый атом, потом прожигал его.
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Yeff
    Репутация: 60
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garmin Посмотреть сообщение
    разве литиевые акки боятся холода?
    еще как.

    поэтому в текущее время на улице почти и не курю, стараюсь класть футляр с сигаретой во внутренние карманы куртки, поближе к телу.
    Как то раз бросил кейс в сумку, походил по улице - два аккумулятора сели в ноль.
    GGTS №1051 + AVSv2 + drip (901lr, 306lr); SSGGGTS №125 + AVSv3 (UFS) ; GGTB + AFSv3 + drip (901lr)
    Сагитировано к переходу на электрокурение: 12


  4. #64
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Меня на сегодня прет собственный мод DSE601 - батареи 900 мАч, вид, автомат, заряжаем с собой пару картомайзеров, батарейки и поехали...


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #65
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t29...tml#post119188 понемногу приближаемся к идеалу....
    Осталось примерно то же самое сотворить с ЭХО под 18650 и ждать гигантомайзер на 5 мл.
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  6. #66
    Вэйпер Аватар для zamanai
    Репутация: 83
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 848
    хм... для себя, для автономки, нашел простой и практичный ДЛЯ МЕНЯ способ : укороченную пастру от 510 проводом соединяю с батарейным блоком (например от фотоаппарата) на поясе и усе и не мерзнет и не мешается и зубам не тяжело - один провод как от наушников из под свитера торчит плюс на него присоединил клипсу от гарнитуры - шоб пастру не болталась )))
    мона вообще укоротить пастру до самой кнопки! получится не длиннее обычной сигареты...
    думаю разобрать старую батарею 510ю с автоматом, обрезать аккумулятор и прицепить провод напрямую к плате, тогда будет автоуправление с батарейным блоком на поясе плюс кнопка от светильника на середине провода для отключения питания. это обезопасит от случайных срабатываний автомат...
    Последний раз редактировалось zamanai; 29.01.2011 в 18:07.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Выбор первой ЭС
    от Pacificus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:58
  2. выбор Сигары
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 23:40
  3. Асудите выбор
    от Питон в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 03:14
  4. Выбор МОДА
    от nick4f в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021