eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 39 из 142 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2835

Тема: Geekvape ammit. Обсуждение.

  1. #761
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    реанимация бесполезна?
    В этом случае - точно бесполезна.....Ткнуть койл впритык к стойке и рассуждать о зубочистках - это сильно.

  2. #762
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    В этом случае - точно бесполезна.....Ткнуть койл впритык к стойке и рассуждать о зубочистках - это сильно.
    Мдяя, ну сдвиньте его в горизонтальной плоскости ближе к 3Д, что изменится? Впрочем, продолжайте, мне интересно мнение профи койлбилдинга.


    Натоптано
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  3. #763
    Пользователь
    Репутация: 140
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Курганинск
    Сообщений: 423
    Измениться и сильно измениться, обдув спирали станет правильным, а не половинчатым и боковой станет правильно дуть.
    Хотя все это дело фломастеры, нравиться? Парь так, но я считаю так не правильно ставить.

  4. #764
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Впрочем, продолжайте, мне интересно мнение профи койлбилдинга.
    А кто-то претендовал на звание профессионала в области койлбилдинга? ))))

    Пардон, но уже даже забавно будет почитать Вас ) Вы так уверенно чувстуете себя правым, при этом прилепив койл так, что его и нижний обдув то как надо не обдувает, что я вынужден отблагодарить Вас за поднятое с утра настроение )))

    Самое печальное в таких ситуациях, как сейчас с обсуждением Аммита, это то, что достаточное кол-во людей определяется в выборе бака основываясь на мнениях пользователей.....Но, пардон, если эти пользователи уверенно пишут фигню, то нетрудно догадаться, откуда потом появляются "я не пользовался, но читал, что ссытся (хреновый обдув, кривые резьбы, дурная жижеподача и пр.)"


    З.Ы.: из всех читаемых мной за последнее время тем-обсуждений тема Аммита самая забавная....Давненько не видал такого обилия "интересностей" на каких-то 39 страницах обсуждения абсолютно беспроблемного бака.

  5. #765
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    petrosjn, про койл впритык к стойкам согласен, про боковой обдув - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Flightsimmer, о, Великий знаток, как я уже написал выше, койл стоит хреново, признаю - накосячил, обычно стараюсь ставить над центром нижнего обдува. Рад, что поднял ваше настроение и погладил самолюбие)
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  6. #766
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    petrosjn, про койл впритык к стойкам согласен, про боковой обдув - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Flightsimmer, о, Великий знаток, как я уже написал выше, койл стоит хреново, признаю - накосячил, обычно стараюсь ставить над центром нижнего обдува. Рад, что поднял ваше настроение и погладил самолюбие)
    Повторяю, раз уж с первого раза не дошло....я без претензий на звание великого. Будьте попроще, поменьше пафоса, и научитесь дискутировать, а не заведомо считать себя правым, пока несколько человек не указывают на обратное. Докторов околовсяческих наук не бывает, ошибаются все. Ну, так принимайте изначально поправку на то, что ошибаться можете, а не вставайте в позицию "Я сам себе профессор". Глядишь и зубочистки нужны будут только по прямому назначению.

  7. #767
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Flightsimmer, я совершенно не настаиваю, в отличие от вас, на совершенной истинности утверждений, про пафос вообще молчу - это скорее к вам))) Но, возвращаясь к сути и оставляя в стороне так полюбившиеся вам мои зубочистки, поднимите глаза несколькими постами выше и ответьте, пожалуйста, на вопрос про реальное направление воздушных потоков из боковых отверстий.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  8. #768
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    ответьте, пожалуйста, на вопрос про реальное направление воздушных потоков из боковых отверстий.
    Какой там может быть еще вопрос??? Я уже Вам сказал, что при такой установке койла, как на Вашем фото, у Вас и нижний то обдувает только полкойла....О каком нижне-боковом можно говорить, если он дует даже выше койла. Ощущение, что Вы отрицаете тот факт, что это КОЙЛ нужно устанавливать так, чтобы обдув был направлен на него....Вы же воткнули спираль как попало и громко заявлете о том, что при такой установке дует не туда....А что мешает отрегулировать позицию койла????

    Вот серьезно...Вас все сложней понять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    про пафос вообще молчу - это скорее к вам)))
    Это становится все смешней....Перечитайте "беседу"....

  9. #769
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Какой там может быть еще вопрос??? Я уже Вам сказал, что при такой установке койла, как на Вашем фото, у Вас и нижний то обдувает только полкойла....О каком нижне-боковом можно говорить, если он дует даже выше койла. Ощущение, что Вы отрицаете тот факт, что это КОЙЛ нужно устанавливать так, чтобы обдув был направлен на него....Вы же воткнули спираль как попало и громко заявлете о том, что при такой установке дует не туда....А что мешает отрегулировать позицию койла????

    Вот серьезно...Вас все сложней понять.

    - - - Добавлено - - -



    Это становится все смешней....Перечитайте "беседу"....
    Да что вы зациклились на моём трижды признанном косяке, уже поправил, кстати. Я о том, что боковые воздушные потоки направлены явно выше койла
    спойлер  



    Натоптано
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  10. #770
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Может кому пригодится.
    При такой установке койла никаких проблем со вкусом не наблюдается. Нужно будет еще сочней, значит, можно до половины (два щелчка) придушить кольцом воздухоподачу.
    Фотоаппарат было лень расчехлять, думаю, и так будет все понятно.


  11. #771
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится.
    Вот о чем я и говорил..
    Что мы возможно не правильно ставим койлы, хотя на фотке вектор зд обдува не совсем правильный, но все же.


    А так да, роль агрессивного ДАртаньяна явно получилась.
    Прежде, чем писать советую погонять таки 70/30 недельку.
    Пару напасов в окно это не показатель.
    И мнение возможно измениться.
    И койл по серьезнее поставить

  12. #772
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    А мне нравится заткнутый 3 д,вкуса я и не искал,был изначально,ничего не сверлил,тоже проблем нет,а вот тяга стала туже ,и пар стал теплее, ТХ нашел,мне это то что нужно

    с мотороллки

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  13. #773
    Новичок Аватар для bomerm
    Репутация: 20
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Tbilisi
    Сообщений: 87
    Первый бак с обслугой,установил фьюз, на 6 витков. За три дня ниразу не потек, гариков нет- даже после 5-10 затяжек. Отличный бак,только тягу бы потуже)

  14. #774
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    хотя на фотке вектор зд обдува не совсем правильный,
    Да, здесь дует в центр койла на самом деле. Неудобно было держать кусок проволки....Но, полагаю, для иллюстрации смысла и так понятно.
    Этот твист убрал, поставил фьюз из нержи 2*0,4 в обмотке нихромом 0,15. Намотал на 3 оправку 6 витков. Включил вариватт и пошел гулять с ребенком. Сегодня, конечно не так уж и холодно...Но, тем не менее....Голода жижи обнаружено не было. Заливал 70/30.

    Маленький трик с укладкой ваты. С первого же раза именно так и укладываю. Кончики обрезаю по край базы, далее распушил и совсем небольшую часть опускаю в отверстие жижеподачи (чтобы само отверстие буквально наполовину было заполнено ватой, а кончики болтались внизу), остальное свободно в "ванночке". Есть мысль, что голодание жижей у тех, кто это поймал, вызвано чуть бОльшим количеством ваты в койле, чем должно быть достаточно. У меня вата в койле всегда ходит свободно. Со времен Зефира не попадал на голодание жидкостью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    А мне нравится заткнутый 3 д,вкуса я и не искал,был изначально,ничего не сверлил,тоже проблем нет,а вот тяга стала туже ,и пар стал теплее, ТХ нашел,мне это то что нужно
    Я все же зануден чересчур, и мне совершенно претят всяческие допилы, равно как и затыкание обдува ))) Посему, и в фаворитах у меня Мэрлин, где и ловить ни вкус, ни ТХ не нужно - там это все со старта и без гемороя получаешь )

  15. #775
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    для иллюстрации смысла и так понятно.
    да все нормально..
    самая полезная фотка в этой теме
    плюсанул

    но все равно подача работает плохо.
    полгода Суприм на постоянке и я понимаю как должно быть

  16. #776
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    да все нормально..
    самая полезная фотка в этой теме
    плюсанул

    но все равно подача работает плохо.
    полгода Суприм на постоянке и я понимаю как должно быть
    Сейчас не сравню отверстия жиже подачи с Супримовскими, дал его товарищу потестить....
    Здесь, в Аммите, нужно обязательно, чтобы хоть малейшая часть ваты служила проводником жидкости, то есть хоть немного, но была в отверстии. Совсем чуть-чуть. И вернусь к кол-ву ваты в целом. Болтаться в койле не должна, но и очень плотно ей там сидеть не нужно.

  17. #777
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 382
    Flightsimmer, так если у тебя всё так замечательно, что здесь делаешь? А то ни одного дельного совета кроме как по установке спирали и то это дело вкуса каждого. Элементарно сказал, что у меня начал опять течь после заправки, ни про какие голодания и гарики речи не было просто немного запутался с укладкой ваты и способ просто положить сверху у меня не работает.

  18. #778
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Михайлович Посмотреть сообщение
    Flightsimmer, так если у тебя всё так замечательно, что здесь делаешь? А то ни одного дельного совета кроме как по установке спирали и то это дело вкуса каждого. Элементарно сказал, что у меня начал опять течь после заправки, ни про какие голодания и гарики речи не было просто немного запутался с укладкой ваты и способ просто положить сверху у меня не работает.
    Так смотри внимательней. На пару сообщений выше я расписал, что делать с ватой, как ее укладывать.

    И, пардон....я в эту тему пришел как владелец, отписался своим мнением. И мое мнение по поводу многих моментов расходится с опытом "местных". Что по поводу обдува койлов, их установки, что по воду ваты уже отписался. Не пойму, если проблем с баком нет, то в теме делать нечего? Странная логика. И по ее поводу я тоже высказался....буквально сегодня уже услышал от НЕвладельца, что бак сложный. Оказалось, что информацию именно отсюда и взял.

  19. #779
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 382
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    Не пойму, если проблем с баком нет, то в теме делать нечего?
    В то то и дело если сказать нечего кроме того, что у меня всё хорошо, а вас или руки из одного места или брак. Вот у меня есть сложности и не только у меня тупо с протечкой и не только у меня. И да я видел сообщение про укладку где не было высокомерия а то просто положи и в итоге получается что всё ровно концы нужно опускать. Скорее всего я очень сильно вычесываю по краям вот и ссыться

  20. #780
    Пользователь Аватар для liveonloan
    Репутация: 110
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Климовск
    Сообщений: 309
    Вот так делает товарищ Michaeldoc69 под термоконтроль, спираль Ø0.5мм NiFe48 Ø3.0мм 7 витков.

    спойлер  


    Еще один вариант установки спирали от Dampf Wolke:

    спойлер  

Страница 39 из 142 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Avocado RDTA. Совсем не генезис. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2812
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 14:58
  2. Geekvape Griffin RTA и 521 Tab. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4551
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 12:41
  3. GeekVape 521 Master Kit. Обзор и обсуждение
    от TheZavitaev в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021