eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 141 из 142 ПерваяПервая ... 4191131137138139140141142 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 2835

Тема: Geekvape ammit. Обсуждение.

  1. #2801
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2
    Если честно, то я уже начинаю думать что бак какой то бракованный, потому что спирали ставил по разному в десятках вариаций, как бы сам работаю в кипе и немного понимаю что такое мощность, ток, площать, сопротивление, лучший вкус которого добился это когда спираль прижимаешь в угол между боковым и нижним, затягиваешь болтики и приподнимаешь на 1 - 1,5 мм где то... Но этот вкус и рядом с ijust2 не стоит ≠[ с оправами эксперементировал от 2,5 мм до 4,2 мм, единственное не пробовал спирали типа фьюзед 2 (или 3) 0.3 фехраль с обмоткой 2 нихром(сталь). Я уже как фанатик, сектант с ритуалами и колдовством сижу над девайсом, но нет нужного результата =\

    - - - Добавлено - - -

    С гарриками кстати вообще проблем нет, нужно просто вату норм уложить, расчесать и немного приподнять как бы, что бы проточки под жижу были свободны, и ни на какой оправе от 2,5мм до 4,2мм нет ни гари, ни предгари. Нет - нет, бак сопливит, ношу с собой плоточек, сопливит именно нижняя часть, где регулировка обдува, как то распресовывал бак, там есть ринг, он немного потертый, но в комлекте аммита нету нужного размера, может кто подскажет где взять?

  2. #2802
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir86rus Посмотреть сообщение
    спираль прижимаешь в угол между боковым и нижним, затягиваешь болтики и приподнимаешь на 1 - 1,5 мм где то...
    Да, это вроде как примерно оптимальный рецепт для расположения спирали в Аммите.
    Средства доставки:  

  3. #2803
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 22.06.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 86
    Записей в дневнике
    1
    Че-то тема затихла. Все бобик(аммит) здох. Накупил новых баков, дрипок но аммит rta все равно рулит, вкусен собака однако. Конечно я его сейчас не парю(отвык от этой затяжку да и пар влажноватый) сижу на кайфуне и байке 7 нооооо он действительно вкусный и всё что парю после него сравниваю с ним.

  4. #2804
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 37
    22 аммит спокойно отдыхает на полке, так как на постоянке 25 аммит. Сколько не думал, на что поменять так и не нашёл ему замену. Вкусный и простой в обслуживании. Единственное что раздражает, это отсутствие у китайцев бабл стекла (

  5. #2805
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от adramort Посмотреть сообщение
    на постоянке 25 аммит. Сколько не думал, на что поменять так и не нашёл ему замену. Вкусный и простой в обслуживании.
    25й ушел на полку после покупки Coilart Mage v2

  6. #2806
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Coilart Mage v2
    Та ну, он на 2 спирали и безстоечная база. Вот на 1 спираль и с сдвижной крышкой, как на капитане или тфв вот тогда и призадумался бы.

  7. #2807
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от adramort Посмотреть сообщение
    Та ну, он на 2 спирали и безстоечная база. Вот на 1 спираль и с сдвижной крышкой, как на капитане или тфв вот тогда и призадумался бы.
    Дело во вкусе, бро, дело во вкусе... А на 5мл эта сдвижная крышка нафиг не упала. Ну, не мое дело уговаривать, мое дело сказать, кто у меня по вкусу выбил аммита из рук (всякие манты-**нты тоже плетуться сзади, сравнивал)

  8. #2808
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 03.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Jmann дружище, если не влом, расскажи про мага 2 пожалуйста. Сижу на капитане двухспиральном, вроде всё хорошо, а вроде и задолбал. Купил лотус рта, так он мне вообще не зашел.
    Как у мага с тягой? Течёт, плюётся? По ощущениям как он вообще?

  9. #2809
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от PashaNyasha Посмотреть сообщение
    Jmann дружище, если не влом, расскажи про мага 2 пожалуйста. Сижу на капитане двухспиральном, вроде всё хорошо, а вроде и задолбал. Купил лотус рта, так он мне вообще не зашел.
    Как у мага с тягой? Течёт, плюётся? По ощущениям как он вообще?
    Не течет, не плюется, суперкомпактный (с обычным стеклом выглядит убого, а вот бабл слегка округлый и пирекс пластик оч приятный за счет "матовости", хожу только с ним), укладка ваты задней левой ногой - ни одного перелива и голоданий. По намотками - ничего жирнее фьюзов на две жилы на оправу 3 мм (можно впихнуть 3.5, меньше уже хреново будет по вкусу) ставить нельзя, греется как цука, изза миниатюрных размеров (как бака, так и купола, так и деки, бак вообще не под жирноту), поэтому бак мною гоняется в интервале 52-60 ватт в зависимости от жижи (т.е. автономность на высоте). При этом вкус пока переплевывает все, что я пробовал (аммит 25 мой, манту, к примеру). Но - затяжка там средней кальянной тугости - не свободная, изза перфорации обдува, а довольно тугая.
    Из очевидных косяков - резьбы - притирались месяца 3, мелкие, поначалу закусывало. Винты - по качеству норм, не слизываются, но скругление площадок такое себе, ножки при регулировке койла гуляли, я их поменял, но это такое - не критичное. Дриптип стоковый говно, 510 не поставить (хоть есть переходник, но он лесенкой), а шахта сделана по диаметру под 510 - зачем - непонятно, поэтому внутри будет конденсата немножко.
    Но вообще эти минусы перевешивает три вещи - не протек НИ РАЗУ (конструкция обдува решает, при закручивании бак герметизируется на ура, + они грамотно сделали крышку, что лишний воздух уходит не в бак а из под крышки) - и на боку, и вверх ногами, катался по сумке, по карманам - вообще пофигу; ни разу не словил гарика, единственное что на 3.5мм оправы вату пришлось чесать подрезать, проточки узковатые, а вот если ставишь 3мм койлы - то тут же вату пихаешь и норм; ну и ВКУС - у меня в компании 4 парильщика, два из них (я и корефан, брали на пару) гоняем щас на Магах, и все сошлись во мнении, что вкус - ОГОНЬ (понятно, что мнение субьективное, но когда у 4х человек оно совпадает - это уже статистика).
    А, да, еще насчет ТХ - с ТХ тут сложнее (вдруг вам это надо) - лишнего воздуха минимум, и ТХ добиться сложно - все жижи, что у меня ТХшили на аммите (воздуха то дофига) на Маге давали ТХ только легким осадком спустя 5-7 затяжек - т.е. эффекта ТХ, считай, тут нет (парю 3-ку).
    И да, навал у него такой себе, не повалить гипероблака - воздуха не так много (см. перфорацию обдува), поэтому даже на 2х спиралях бак валит процентов на 30 меньше чем 1 спиральный аммит (вдруг навал вам тоже важен).
    В общем если с предыдущими баками я всегда уходил обратно на мой 25й аммит, то с покупкой мага аммит встал на полку к остальным бакам. Как-то так.

    Пы.сы. ах да, еще там в крышке китайцы срезали ножиком оринг, потому что то ли оринг был толстый, то ли они выточили фрезером мало - я это обнаружил, когда мой 810 оттуда выпал, я решил поменять оринг, достал - а там как будто китаец грыз - в итоге начал пихать комплектный запасной, а с ним 810 внутрь не лезет короче перерыл коробки, нашел от какого-то поставил, чтобы гонять со своим 810 - в общем контроль качества у койлартов ТАКОЙ СЕБЕ, скажем прямо - ну меня это правда не смущает, как я описал выше - для меня плюсы перевесили все минусы.
    Последний раз редактировалось Jmann; 02.11.2018 в 04:37.

  10. #2810
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.12.2018
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 16
    Приветствую всех!

    В ноябре-таки купил односпиральный аммит. Нужен был 22мм, больше 2мл объем и вкус. Короче, аммит зашел. Но вот сегодня заметил одну вещь. После заправки и 5-7 затяжек снижается количество пара и вкуса. Резко падает температура пара. Решил, что надо промыть (мою раз в неделю) и вдруг увидел, что при откручивании топкэпа вверх пошли большие пузыри. Закрутил обратно и, о чудо!!!, пар нужной температуры и вкус вернулись! 5-7 затяжек, снова все пропало. Опять открыл - опять пузыри - опять все вернулось.

    Так понимаю, что в емкости образуется разряжение, которое не позволяет нормально поступать жиже в камеру испарения. Почему вдруг? Никаких модификаций не делал, не растачивал. Намотка - обычный спейс 3мм из 0.5 стали, парю на ТК. Ватка в отверстия не опущена, просто прикрывает их сверху. Пока спасаюсь недозакрученным топкэпом, но это же костыль. Каким образом вообще в емкость с жижей должен поступать воздух?

  11. #2811
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Buhtelko Посмотреть сообщение
    Ватка в отверстия не опущена, просто прикрывает их сверху.
    Учитывая это - странно, канешн. Но вообще такая картина обычно наблюдается, когда вата слишком плотна и не пропускает воздух из ИК в танк (ну и жижа недоподаётся, обратно, соответственно).
    Средства доставки:  

  12. #2812
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.12.2018
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 16
    Хм, попробую еще укоротить усы у хлопка. Главное, чтоб протекать не начал.

  13. #2813
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1

    Geekvape ammit. Обсуждение.

    У аммита причиной голодания являются пузырьки воздуха, скапливающиеся в карманах под отверстиями жижеподачи. Они чаще всего и препятствуют нормальной пропитке фитиля.
    My Fog Gear
    спойлер  

  14. #2814
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.12.2018
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 16
    Какие варианты решения? Рассверливать отверстия?

    Еще заметил, что если наклонить бачок, то пузыри начинают выходить. Причем, очень вяло и неохотно. Если открутить топкэп, сразу вырываются наружу. Получается либо недостаток давления в испарительной камере либо избыточное давление в емкости с жижей. Циркуляция воздуха нарушена. Хоть отверстие в топкэпе сверли Это просчет разработчиков или в моем бачке косяк? У всех так же?

  15. #2815
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    Он просто требователен к укладке. Рассверливать необязательно, просто потренироваться. Почитай тему, там разные методы укладки и установки спиралей рассматривали, бак не новый, всё найдено.

  16. #2816
    Вэйпер Аватар для alkuz1961
    Репутация: 187
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 977
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buhtelko Посмотреть сообщение
    Какие варианты решения?
    Просто периодически наклонять бачок и выгонять эти самые пузыри.
    И не в укладке тут дело. Укладка какраз нормальная, и воздух выходит интенсивно и по расписанию. Но застревает в карманах, перекрывая доступ жиже! А застревает он в следствии того, что ширина этого самого кармана больше ширины между стеклом и куполом.

    Ну и к слову - не может быть какого-либо давления в испарительной камере, кроме атмосферного
    Последний раз редактировалось alkuz1961; 24.12.2018 в 00:56.
    My Fog Gear
    спойлер  

  17. #2817
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Ну тут ещё от густоты жижи наверн зависит. У меня на 50/50 проблем с этим нет, по крайней мере при плюсовых температурах. Бак-то всё равно наклоняется так или иначе, когда паришь.
    Средства доставки:  

  18. #2818
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.12.2018
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 16
    В общем, подобрав укладку ваты добился того, что при наклоне бака пузыри начали выходить. Медленно и неохотно, но начали. Теперь парение стало более вдумчивое и медитативное. Делаем 4-5 затяжек, наклоняем бак и секунд 10-15 ждем, пока пузырь важно и неторопливо поднимается наверх )

    Осталась одна проблема. Как в следующий раз повторить формат укладки ))

  19. #2819
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.02.2018
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Buhtelko Посмотреть сообщение
    В общем, подобрав укладку ваты добился того, что при наклоне бака пузыри начали выходить. Медленно и неохотно, но начали. Теперь парение стало более вдумчивое и медитативное. Делаем 4-5 затяжек, наклоняем бак и секунд 10-15 ждем, пока пузырь важно и неторопливо поднимается наверх )

    Осталась одна проблема. Как в следующий раз повторить формат укладки ))
    Рассверли отвестия жижеподпчи до 3,5 мм и будет тебе счастье и "сок" во вкусе. Рассверли, не бойся.

  20. #2820
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от 01zemelya01 Посмотреть сообщение
    Рассверли, не бойся.
    Не факт, почти два года со стоковыми отверстиями, вату правильно укладывать (после пары-тройки раз понимание приходит), и нет гарри-намёков. Плотно-натужно койл не набивать, хвосты покороче, ещё можно лён с вискозой вместо обычного коттона, лучше пропитывается. И да, у меня в основном самозамес 50/50, иногда покупные 70/30, ноу проблем
    Некурилка/Парилка  

Страница 141 из 142 ПерваяПервая ... 4191131137138139140141142 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Avocado RDTA. Совсем не генезис. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2812
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 14:58
  2. Geekvape Griffin RTA и 521 Tab. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4551
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 12:41
  3. GeekVape 521 Master Kit. Обзор и обсуждение
    от TheZavitaev в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021