eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 77 из 142 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2835

Тема: Geekvape ammit. Обсуждение.

  1. #1521
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.02.2017
    Пол:
    Адрес: Vologda
    Сообщений: 18
    MirardiN, конденсат конечно есть, но его немного, когда покупал бак ожидал что его будет горазда больше. Использую в паре с istick pico. При заправке главное перекрывать подачу жидкости и ничего никуда не выдавит, все отлично!

  2. #1522
    Новичок Аватар для Kekht
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Giz Посмотреть сообщение
    Не сопливит бак?
    Я тоже по этому поводу беспокоился. Вот уж что-что, а с сухостью у него более чем все в порядке. Учитывая что я парю на льне, который ну очень жижеподачлив, а укладываю его "легко", не потек ни разу (подачу жижи при заправке не забывал перекрывать).
    Я кстати его только на работе пользую, на ночь в крохотный зип-пакет (не защелкиваю застежку), и он у меня в сумке в пакетике воландается до утра, так вот (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) на удивление каждый раз пакетик сухой, хотя несколько раз когда убирал - забывал перекрыть жижеподачу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    Я прикупить хочу для аммиты RX75
    Я пока на нем и сижу. Полгода как. Когда аммит брал - витринный образец примерил - воздуховоды выходили "перпендикулярно" моду в разные стороны. А вот тот экземпляр, который взял, оказался не настолько точен, и один воздуховод на треть уходит "за горб".
    оффтопик: И да, на RX75 уже через месяц на крышке аккум.отсека (она же кнопка) в том месте где большее соприкосновение с кожей - начала как бы вздуваться и отслаиваться краска.
    Но у кита у этого главный плюс - стоковый бак Amor Mini ибо вкус неплох для необслужки, и жижоном на пару мг/мл покрепче чем обычно для устранения голода хватает, при этом пара минимум - замой в машине (когда окна не откроешь) его самое то пользовать

  3. #1523
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от Kekht Посмотреть сообщение
    Я тоже по этому поводу беспокоился. Вот уж что-что, а с сухостью у него более чем все в порядке. Учитывая что я парю на льне, который ну очень жижеподачлив, а укладываю его "легко", не потек ни разу (подачу жижи при заправке не забывал перекрывать).
    Я кстати его только на работе пользую, на ночь в крохотный зип-пакет (не защелкиваю застежку), и он у меня в сумке в пакетике воландается до утра, так вот (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) на удивление каждый раз пакетик сухой, хотя несколько раз когда убирал - забывал перекрыть жижеподачу.

    - - - Добавлено - - -


    Я пока на нем и сижу. Полгода как. Когда аммит брал - витринный образец примерил - воздуховоды выходили "перпендикулярно" моду в разные стороны. А вот тот экземпляр, который взял, оказался не настолько точен, и один воздуховод на треть уходит "за горб".
    оффтопик: И да, на RX75 уже через месяц на крышке аккум.отсека (она же кнопка) в том месте где большее соприкосновение с кожей - начала как бы вздуваться и отслаиваться краска.
    Но у кита у этого главный плюс - стоковый бак Amor Mini ибо вкус неплох для необслужки, и жижоном на пару мг/мл покрепче чем обычно для устранения голода хватает, при этом пара минимум - замой в машине (когда окна не откроешь) его самое то пользовать
    Спасибо за отзыв по rx75! Я еще думаю между rx75 и presa75. С прессой вроде всё ок, но рыкса красивей и соврнменней


  4. #1524
    Новичок Аватар для Angheim
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от evbulgakov Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - порнуха а-ля alien, caterpillar войдет, хотя бы 5.5 витка?
    войдет, но она там нафиг не нужна.
    упд.
    прошел почти месяц использования аммита. с момента покупки сего девайса, криус+, гриф 25+, азерот и прочие, пылятся в подставке, ни разу не возникало желание к ним вернуться.
    пробовал в баре у кореша фуджи сон, вкус не лучше, чем у аммита. на текущий момент считаю его лучшим баком со свободной затяжкой.
    Последний раз редактировалось Angheim; 15.03.2017 в 02:13.

  5. #1525
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от Angheim Посмотреть сообщение
    войдет, но она там нафиг не нужна.
    упд.
    прошел почти месяц использования аммита. с момента покупки сего девайса, криус+, гриф 25+, азерот и прочие, пылятся в подставке, ни разу не возникало желание к ним вернуться.
    пробовал в баре у кореша фуджи сон, вкус не лучше, чем у аммита. на текущий момент считаю его лучшим баком со свободной затяжкой.
    А что мотаешь?


  6. #1526
    Новичок Аватар для Kekht
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    С прессой вроде всё ок, но рыкса красивей и соврнменней
    Ну я не сказал бы что современней. А горб этот вообще не айс, я просто мод не "заранее" выбирал, просто последовал рекомендации продавца.
    Преза ИМХО интересней, только тогда уже которая 100, а не 75. В руке хорошо лежит, а 26650 позволяет, а это жирный плюс, особенно по автономке на спиралях посложнее простых крученок (клэптона, твистов разных).

  7. #1527
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от Kekht Посмотреть сообщение
    Ну я не сказал бы что современней. А горб этот вообще не айс, я просто мод не "заранее" выбирал, просто последовал рекомендации продавца.
    Преза ИМХО интересней, только тогда уже которая 100, а не 75. В руке хорошо лежит, а 26650 позволяет, а это жирный плюс, особенно по автономке на спиралях посложнее простых крученок (клэптона, твистов разных).
    Я уже договорился на счёт рыксы. Посмотрю как она мне в живую зайдёт. Если что потом на пресу поменяю


  8. #1528
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    Мини-отчет:
    Со вчерашнего вечера возился (и сегодня вечером буду снова, "набело" перематывать) с Аммитом, и в ускоренном режиме примерно прошёл тот же путь, что и участники темы с её начала по сей день, разве что изначально не собирался ничего затыкать или рассверливать:
    - поставил спираль (параллелька, 0,4 кантал, 2,5 мм оправка, 7 витков), по наитию, лень было искать среди 70+ страниц фотографии правильного расположения для 3Д. Вкуса мало, навал на удивление приличный.
    - Опустил спираль ближе к 3Д, без улучшения вкуса. Понял, что придётся читать тему внимательней. Почитал, посмотрел фотографии, понял, что спираль ставил низковато - неправильно оценил угол обдува 3Д, он бьёт под большим углом к плоскости базы.
    - Поднять выше спираль на существующих ногах не получалось, намотал другую такую же, зафигачил длинные ноги, поднял под 3Д обдув. Вкус начал прорезаться.
    - Опустил спираль чуть ближе к 3Д. Вкус стал хорош, но после интенсивного дегустирования начал понимать, что есть голодание - ваты многовато (пузыри не могут выйти нормально, вываливаются потом скопом при открытии крышки).
    - Приподнял вату (мокрую, как есть), подраскидал по-гусарски в ванночках, как рука взяла. Пузыри пошли живей, вкус ещё улучшился, сейчас устраивает.

    Планы на вечер: убрать виток спирали (сделать 2*0,4, 2,5мм, 6 витков) (и так сойдёт, лень), поменять вату (сделать короче, вычесать сильнее).
    За время, сэкономленное на намотке новой спирали, я подготовил иллюстрированный высокохудожественный журнал-инструкцию по расположению спирали в аммите, основанный на реальных событиях, описанных выше.

    - - - Добавлено - - -

    По первым впечатлениям ещё хочется добавить, что бак мне показался капризным:
    - всё-таки, спираль поставить "вкусно" сразу и без поллитры форума получится только у грамотных чуваков;
    - крутится в этом баке всегда не то, что ты сейчас хочешь раскрутить (надеюсь, что это временно, что регулировка подачи начнёт крутиться хотя бы чуть лечге, что я плотнее прикручу шахту к крышке, чтобы она не разворачивалась, когда хочешь открутить базу, и это поможет)
    - первый бак, в котором я стал вычёсывать вату, раньше не было необходимости вообще (toptank, aromamizer v2, merlin, engine), иначе чую голодание. Правда, один день возни - не показатель, вероятно, надо ещё короче резать вату, посмотрим дальше.

    При этом:
    - классный вкус. Не могу сказать, что прямо фигачит в рецепторы и раскладывает на составляющие (у меня сейчас, как ни странно, на простых намотках это делает движок обычный; но такая вкусопередача, как по мне, не всегда даже приятна), но вкуса много на описанной выше спиральке, и он... ээээ... вкусный. Не знаю, как иначе сказать.
    - Затяжка - прям моя. Не тугая, не слишком свободная. Не излишне шумная, не склонная к бульканью (привет, мой в остальном горячо любимый аромамайзер).
    - Не тёк пока вообще, даже когда я это предрекал мысленно, глядя, как я раскидываю вату.
    - Красивый, сидит на пико как тут и был всегда.
    - Пар холодный на 40 ваттах на параллельке. И, наверное, самое главное - его просто хочется парить.
    Geekvape ammit. Обсуждение. Изображения

  9. #1529
    Пользователь
    Репутация: 119
    Регистрация: 18.02.2017
    Пол:
    Адрес: Солнечнодольск
    Сообщений: 399
    Получил сегодня свой Ammit.
    Ох долго я с ним боролся, учитывая, что это мой первый обслуживаемый бак.
    Как только я не укладывал вату - постоянные предгарики и, соответственно, никакого вкуса и ТХ.
    После трех часов мучений... дрель и сверло на 4
    Теперь просто сказка! Вкус есть, ТХ есть. Намотал My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 4.5 x 1)
    спираль расположил так, что дует на нее и нижний и боковой обдув. Правда она далековато от обоих обдувов.
    Вату уложил как тут Ammit RTA by Geek Vape / Особенности укладки ваты ... - YouTube , но с учетом рассверленных дырок, кончики опустил прямо в дырки - все прекрасно!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, для тех, кто не может найти ТХ.
    Сначала я мотал параллельки в формате микрокойла, а потом попробовал намотать аналогичную спираль но в виде спейскойла - ТХ стал намного более выраженным.
    Возможно для многих это не новость, но я был удивлен.
    Расстояние между витками влияет на ТХ значительно больше, чем расположение спирали.

  10. #1530
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от omnivor Посмотреть сообщение
    Мини-отчет:
    Пока не прочитал ваше сообщение думал что вы что то эротическое нарисовали
    Правильно делаете что заморачиваетесь и экспериментируете! Когда покупаешь новый бак, всегда приходится повозиться. Могу посоветовать убрать 1-2 витка у параллельки, так же хорошо заходят алены и фьюзы, еще рекомендую попробовать мотать на 3мм. И да у бака есть проблема с жижеподачей. С этой проблемой можно справиться рассверливанием дырок или использованием целлюлозы Fiber Freaks.

  11. #1531
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    Цитата Сообщение от Hapson Посмотреть сообщение
    После трех часов мучений... дрель и сверло на 4
    Многовато оттяпали, жижа будет улетать ведрами. Учитывая объем бака - эти ведра придется носить с собой. Я на 3 рассверлил, никакого голодания, но ведра все равно нужны. Параллель 0,4 * 2,5 * 7 витков @ 27W

  12. #1532
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Может кто проверял, сколько реально мл. влезает в бак?

  13. #1533
    Пользователь
    Репутация: 119
    Регистрация: 18.02.2017
    Пол:
    Адрес: Солнечнодольск
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от Buildmaster Посмотреть сообщение
    Многовато оттяпали, жижа будет улетать ведрами. Учитывая объем бака - эти ведра придется носить с собой. Я на 3 рассверлил, никакого голодания, но ведра все равно нужны. Параллель 0,4 * 2,5 * 7 витков @ 27W
    Да я бы не сказал. К вечеру будет видно, но пока прожорливости не заметил. А вот подача бодрая, жижа 70/30 vg/pg - пузырьки шустро выходят и выпаривается в ноль.

  14. #1534
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    Хм...
    спойлер  

  15. #1535
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buildmaster Посмотреть сообщение
    Хм...
    Я же писал выше как-то... мне полного бака аммита хватает на 3-4 раза

  16. #1536
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    Да, даже мой "голодающий" жрёт за троих. Но это не движок всё равно - тот жрёт за пятерых.

  17. #1537
    Пользователь
    Репутация: 119
    Регистрация: 18.02.2017
    Пол:
    Адрес: Солнечнодольск
    Сообщений: 399
    W1z
    Тут еще смотря как парить. Я за перекур сразу в себя затягиваюсь 1-2 раза. Заметил, что если затянуться, как сигаретой, то всплывает маленький пузырик. А вот если сразу в себя втянуть, то сразу такая бульба ползет! На Ijust мне хватало 7-8 мл на день.

  18. #1538
    Пользователь Аватар для Buildmaster
    Репутация: 47
    Регистрация: 01.05.2011
    Пол:
    Адрес: VRN
    Сообщений: 271
    Ну где-то так оно и есть Попарил в третий раз - уровень жижи упал до низа надписи "Ammit". На четвертый уйдет в 0 /но скоро на обед поеду, подзальюсь. да и вообще, на работу надо бы притащить бутылку мл на 100/. Мне Ктулху второго почти на рабочий день хватало, но пЫсается, зараза, при малейшем перепаде температур.
    Последний раз редактировалось Buildmaster; 16.03.2017 в 13:21.

  19. #1539
    Пользователь
    Репутация: 119
    Регистрация: 18.02.2017
    Пол:
    Адрес: Солнечнодольск
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от omnivor Посмотреть сообщение
    жрёт за троих.
    Да и хрен бы с ним, самозамес копеечный. Главное чтобы вкусно было и на душе хорошо.

  20. #1540
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Камраду omnivor за наглядную иллюстрацию +!!! Молодец, почитал, сделал выводы. День и вкус найден. Без страданий в стиле какое гадость эта ваша заливная рыба!!!

    Подтверждаю, с обдувом гики косякнули, он точно вверх дует!!! Поэтому еще раз поясню, для ленивых. Вставляете спираль с отверткой, и прижимаете вот прям к дырам, на скосе. Придерживая отвертку закрепляете, чуть подтягивая. Спираль лежит на обдуве! После чуть поднимаете ее. Все! Дальше прожиг, выравнивание.

    Отдельно любителям дрелей. У меня, как и у многих и в классике все отлично и без волшебников. Но если уж не терпится приложить шаловливые лапки, то больше трех мм не нужно!!!

Страница 77 из 142 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Avocado RDTA. Совсем не генезис. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2812
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 14:58
  2. Geekvape Griffin RTA и 521 Tab. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4551
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 12:41
  3. GeekVape 521 Master Kit. Обзор и обсуждение
    от TheZavitaev в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021