eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: GeekVape Griffin 25 Plus RTA и Tsunami 24 Plus RDA. Сравнительный обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    GeekVape Griffin 25 Plus RTA и Tsunami 24 Plus RDA. Сравнительный обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от доработанных версий известных и популярных: Tsunami 24 RDA и Griffin 25 RTA.
    Geekvape Tsunami 24 RDA и Avocado 24 RDTA, Alien & Staple Staggered Fused Clapton.
    Geekvape Griffin 25 RTA. Большой брат. Обзор и обсуждение.


    Griffin 25 Plus увеличился в размерах и получил Kennedy-обдув, как у Tsunami. У дрипки изменили базу и сделали прозрачные окошки.

    Девайсы приехали из магазина Heaven Gifts в варианте: GeekVape Griffin 25 Plus RTA Tank — 5ml, SS. 22%OFF (под спойлером).

    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация неплохая: есть целых три разных дриптипа (два широких из делрина и 510-й стальной), 510-адаптер, боттомфидерный плюсовой пин (с каналом внутри для подачи жидкости), комплекты запасных О-рингов и запасных винтов и почему то старый Г-ключик.


    Комплектация хорошая: бак с верхней крышкой Top Airflow и широким дриптипом, вторая крышка без обдува, запасное стекло, адаптер
    под 510-е дриптипы, адаптер для одной спирали, куча запасных уплотнительных колец, 4 запасных винтика и удобный тройной ключик.




    Уже привычные для устройств от GeekVape одинаковые пластиковые коробочки. Снизу есть скрэтч-код для проверки оригинальности.


    Что же изменилось? Сравнительный обзор Tsunami RDA, Tsunami 24 RDA и Tsunami 24 Plus RDA.


    Все произошедшие изменения можно увидеть уже на этом фото, но все же попробуем разобраться более детально.


    Как и предыдущие дрипки от GeekVape, Tsunami 24 Plus RDA доступна в стальном и черном цвете. Покрытие качественное, не облазит.


    Кроме прозрачных стеклянных окошек на колпаке, производителем заявлено, что увеличилось пространство для удобной укладки фитиля.


    Размеры дрипки остались прежними, но теперь она выглядит аки шлем скафандра. Крышки Tsunami 24 и Tsunami 24 Plus совместимы.


    Комплектация точно такая же, как была у Tsunami 24 RDA за исключением ключика. Представляете, новый удобный ключик зажали...




    И набор дриптипов точно такой же, как был у всех Tsunami и Avocado. Дриптипы правда хорошие и есть 510-адаптер в комплекте.




    Установку стекла в крышку дрипки считаю вредной. Выглядит несолидно, может разбиться при падении и мешает установке намоток.






    Обдув остался прежним, но его придвинули к стенке и это тоже плохо. Из-за стекла крышки спирали расположить на обдувом проблематично.


    Снизу добавилась небольшая гравировка названия дрипки Tsunami 24 Plus. Плюсовой пин точно такой же позолоченный и регулируемый.


    Есть точно такой же боттомфидерный пин для сквонков. Качественный PEEK изолятор, стойка не шатается, но стала чуть более хлипкой.


    Что же изменилось? Сравнительный обзор Griffin 25 Mini RTA, Griffin 25 RTA и Griffin 25 Plus RTA.


    Внешне новый бак очень похож на Griffin 25, но тем не менее он уже совсем не 25, а 26 мм (снаружи он везде стал шире на 1 мм).


    Как и предыдущие, новый Griffin 25 Plus можно приобрести в двух цветах. Черное покрытие стойкое (похоже на воронение стали).


    В отличие от бака Griffin 25, который выпускался в двух версиях (с верхним обдувом и без), теперь только одна версия - Top Airflow.


    В комплекте также есть верхняя делриновая крышка без обдува. База стала шире и теперь обдув стал, как у дрипок Tsunami.


    Порадовало наличие в комплекте заглушки-адаптера под одну спираль и что теперь в базе используются более крупные винты M3.




    А вот топ кэп полностью из делрина не порадовал. Он конечно легкий, но будет изнашиваться резьба и нет насечек для откручивания.


    Верхняя часть бака выполнена, как у версий Top Air Flow, но с предыдущими баками она не совместима (она шире на 1 мм).


    Более компактной и легкой версии верхней части без обдува уже нет. Толстый воздуховод теперь всегда (немного уменьшает объем бака).


    Испарительная камера Griffin 25 Plus стала заметно шире. Присутствует конусовидная обработка купола для лучшей вкусопередачи.




    Velocity-cтойки базы переделали. Винты и отверстия стали больше и они овальные, как у Avocado. Появилась ванночка для жидкости.




    Подача жидкости осуществляется подобно Griffin 25 Mini (через 4 отверстия снизу площадки), защищенность от переливов стала выше.




    Обдув у бака Griffin 25 Plus теперь такой, как у старой версии Tsunami, а Velocity-стойки сделали, как у новой версии Tsunami 24 Plus.


    Как и у новой дрипки снизу добавилась небольшая надпись с названием бака Griffin 25 Plus. Пин такой же позолоченный и регулируемый.


    Регулировка обдува такая же со щелчками. Регулировка подачи тугая, не прокручивается. Объем стал меньше, заявленному соответствует.


    Для намотки использовал: GeekVape SS Stagger Fused Clapton Wire SS316L (26GA+32GA)x2+32GA.


    Сделал совершенно одинаковые намотки, чтобы сравнить вкусопередачу и характеристики пара обеих устройств (5.5 витков на 3 мм).




    Данная намотка довольно универсальная. Ее одинаково хорошо можно использовать и на мехе и на вариватте и даже в режиме ТК.


    После установки спиралей проверьте не упираются ли они в стекло верхней крышки. Ближе к обдуву расположить их не получится.


    Для хвостов фитиля места действительно стало больше. После их укладки убедитесь, что они отодвинуты от отверстий обдува.


    Чтобы застраховаться от переливов при случайном смещении фитиля можете уложить на дно тоненький кусочек хлопка (не трамбовать).


    При таком способе укладки хвосты намотки могут быть любыми (тонкими и короткими) и протечек точно не будет на любых жидкостях.


    Сравнение веса: GeekVape Tsunami 24 RDA, Tsunami 24 Plus RDA, Griffin 25 RTA (Standard version) и Griffin 25 Plus RTA.




    Сравнение внешнего вида и размеров: GeekVape Tsunami RDA, Tsunami 24 Plus RDA и Tsunami 24 RDA.




    Сравнение внешнего вида и размеров: Griffin 25 Mini RTA (3 мл), Griffin 25 Plus RTA (5 мл), Eagle (6 мл) и Griffin 25 RTA (6.2 мл).


    Дрипка имеет ширину 24 мм и ее можно использовать на многих боксмодах, а вот бак будет выглядеть гармонично только на больших.


    СРАВНЕНИЕ:
    Оба устройства на намотке из обзора прекрасно работали на мощности 100 Ватт. Вкус и там и там отличный, но немного разный и каждый интересен по-своему. Сравнительно Tsunami 24 вкусопередача новой версии немного хуже. Если сравнивать Griffin 25 и Plus по вкусу, то новый бак имеет преимущество на более мощных и широких намотках, а Griffin 25 на меньших и более коротких.

    Придирки и минусы:
    В целом качество исполнения обоих устройств хорошее. На резьбы, винты, подбор уплотнительных колец у меня нареканий нет. Но есть несколько замечаний и придирок, особенно это касается новой версии дрипки.



    Трубки обдува перенесли близко к краю, но расположить точно над ними толстые спирали не получится - будут упираться в край стекла.
    Этот факт ограничивает пользователя в способе расположения спиралей над обдувом и немного ухудшает вкус. Для частичного исправления ситуации можно использовать крышку от Tsunami 24 - тогда спирали можно расположить ближе к краю и обдуву.


    Саму установку стекла в крышку дрипки считаю вредной. Выглядит несолидно, сразу запотевает и может разбиться при падении дрипки.
    Заявлено больше места в базе, но по факту залить больше жидкости нельзя, потому что может переливаться в трубки при наклонах.


    ИМХО, при наличии такого мощного нижнего обдува в баке, верхний считаю не особо актуальным, тем более он существенно ухудшает вкус. Возможно кто то его и будет использовать, но я бы предпочел, чтобы существовала версия без верхнего обдува, чтобы иметь немного меньший вес, размер и немного больший объем бака. А такой возможности теперь у меня нет. Есть только одна версия Top Air Flow.


    Дополнительная крышка из делрина частично решает эту проблему и то, что она есть в комплекте это очень хорошо. Она намного легче и не нагревается, но она полностью из делрина и ее резьба будет изнашиваться при постоянном откручивании крышки для заправки бака. Также на ней нет накатки для более удобного откручивания. У Griffin 25 Mini была замечательная крышка, но она меньше диаметром и не подходит к новому баку. Почему не сделали аналогичную крышку здесь мне непонятно.

    Также мне совсем непонятно почему производитель не указывает, что новый бак везде стал шире на 1 мм. Он только снизу (основание и кольцо регулировки воздуха) имеет диаметр 25 мм, а все остальное имеет ширину 26 мм. Считаю, что это сознательное введение в заблуждение покупателя со стороны производителя. Некритично конечно, но неприятно. Считаю, что нужно было честно указать размеры и не называть бак Griffin 25 Plus.

    Из-за того, что площадка у бака стала заметно шире у бака уменьшился объем. Простой Griffin 25 был тоньше, а жидкости вмещал немного больше (6.2 мл). Правда не намного (проверка показала, что в Griffin 25 Plus можно залить 5.5 мл).


    РЕЗЮМЕ:
    Преимуществ новой дрипки не понял, как писал У.Шекспир: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».
    А вот новый Griffin очень даже хорош, особенно для любителей мощных и длинных намоток. Обдув стал мощнее, вкусопередача дрипке немного уступает, но тоже на очень достойном для баков уровне и вкус раскрывается немного по-другому и по-своему интересно и богато. Новая база удобней в укладке, сопливости и протечек стало действительно меньше. Хорошее качество исполнения и комплектация, красивый внешний вид, простота и удобство в эксплуатации, отличный вкус и навал. Это безусловно один из самых удачных на сегодняшний день мощных баков, к покупке рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 28.10.2016 в 20:55.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Denisat
    Репутация: 43
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Записей в дневнике
    1
    В использовании находился Цунами 24й. Вкус и тяга все нравилось. Захотел взять тоже самое но для повседневки и бак. Выбор пал на Грифф 25й+. Вкус, стойки и т.п. все одинаковое но вот тяги грифу не хватает. Узковатое горлышко как по мне
    За обзор спасибо. Ничего нового не обнаружил но почитать было приятно.
    В использовании: Asmodus 180w, IJoy Maxo 315, Smok TFV8, Temple rda 30мм., Tsunami 24, Nuka RDA, Lux v.6 ..........

    Использовалось: Subzero Легенда (ориг), RX2/3 black, Griffin 25 Plus, Limitless rdta plus, Smok TFV4, Kanger 75w.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 56
    - Хороший обзор, очень понравился....У самого гриф 25, доволен всем....

  4. #4
    Пользователь Аватар для KurbatovMS
    Репутация: 36
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 349
    Обзор шикардос, как и всегда.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для barbik
    Репутация: 301
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    У Griffin 25 Mini была замечательная крышка, но она меньше диаметром и не подходит к новому баку
    Подходит...просто оринг потолще одеть на шахту,сам так пользую - замечательно.
    ФОТО
    спойлер  


    Цитата Сообщение от Denisat Посмотреть сообщение
    но вот тяги грифу не хватает
    Койлы как можно ближе к обдуву...и тагя самое то
    Последний раз редактировалось barbik; 25.10.2016 в 13:40.
    спойлер  

  6. #6
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от barbik Посмотреть сообщение
    Подходит...просто оринг потолще одеть на шахту,сам так пользую - замечательно.
    Ну как вариант отлично тоже. Спасибо за полезную информацию.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от KurbatovMS Посмотреть сообщение
    Обзор шикардос, как и всегда.
    Дэн 333

  8. #8
    Пользователь Аватар для дет
    Репутация: 3192
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 564
    Cпс за обзор) плюс в карму

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 24.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Выглядит несолидно, может разбиться при падении и мешает установке намоток.
    Хммм. Выглядит не солидно? Для солидности и понта берут другие дрипки. Может разбиться? Ну так аккуратность прежде всего. Мешает установке? Стаггеры и элиены вполне норм влезают.
    Последний раз редактировалось RIP_Inc; 26.10.2016 в 17:07.

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от RIP_Inc Посмотреть сообщение
    Хммм. Выглядит не солидно? Для солидности и понта берут другие дрипки. Может разбиться? Ну так аккуратность прежде всего. Мешает установке? Стаггеры и элиены вполне норм влезают.
    А на фото приведенном в обзоре что? Как раз стаггер, но поставить его точно НАД обдувом нельзя, потому что будет упираться в стекло. Никто же не говорит, что не влезают, - влезают, но поставить можно только так, как на фото. В этом и есть проблема, а не в том, что нельзя поставить.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Вышел обзор от Алекса на эту дрипку: Geekvape Avocado 24 bottom airflow RDTA & Tsunami 24 Plus RDA.
    И мне очень странно, что ни он ни Драгош (Доброе утро №59 /кофе и TSUNAMI 24 PLUS RDA by Geekvape)
    не отметили неприятных особенностей этой новой версии дрипки Tsunami 24 Plus RDA .
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  12. #12
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    спасибо за отличный обзор
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    И мне очень странно, что ни он ни Драгош
    не отметили неприятных особенностей этой новой версии дрипки Tsunami 24 Plus RDA
    а им это зачем? отболтали бред по быстрому,выполнили свои обязательство перед китайскими хозяевами,и побежали дальше плитку класть\ручку золотить


  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.10.2016
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 34
    Ну вот про эти окошки могу сказать что они вроде бы и удобны,а вот на счет посадки купола,задевает это вставочка стеклянная внутри купола койлы,т.е. делаешь прям над воздуховодами,а при одевании заденешь и они роняются прям на воздуханы,начинаешь тыкать фаер,плата ругается из-за кз,приходится потом все поправлять,представляю что будет на мехе) так что тут надо правильно выставить койлы,ну я уже приноровился к этому,но по началу было не очень то и приятно,щас все замечательно. Так то это первое правило-правильно выставить койлы,чтобы не было никаких касаний(к каждому девайсу свой подход),поэтому это не минус даже,в остальном все супер)

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2016
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 4
    Как на tsunami 24 добиться нормального тх?

  15. #15
    Новичок Аватар для jrom
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.02.2017
    Пол:
    Адрес: Чебоксры
    Сообщений: 11
    GeekVape SS Stagger Fused Clapton Wire SS316L (26GA+32GA)x2+32GA-612,21 руб в алиэкспрес
    Подешевле проволку или косички можно намотать,обзорчик бы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021