eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 368

Тема: Smoant Knight TC Kit V2

  1. #321
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Да просто есть эффективные намотки, а есть неэффективные.И хоть и те и другие вполне себе парят, но Эффективная утилизирует 70-80% процентов используемой мощи непосредственно в испарение жижи. Неэффективная же большую часть мощи тратит в паразитный нагрев. Отсюда и такие разбежности по соотношению акум/жижа. Непосредственная же электроэффективность самих модов лежит примерно в одних пределах - т.к. схемотехника и элементная база примерно одинаковая у большинства производителей. Т.е. фраза "мне хватает одного акума на столько-то мл, парю на стольких-то ваттах" не говорит ни о чем, и уж точно не характеризует именно мод, т.к. ничего не известно о КПД намотки в плане эффективного использования мощи именно для испарения.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  2. #322
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Да просто есть эффективные намотки, а есть неэффективные.И хоть и те и другие вполне себе парят, но Эффективная утилизирует 70-80% процентов используемой мощи непосредственно в испарение жижи. Неэффективная же большую часть мощи тратит в паразитный нагрев. Отсюда и такие разбежности по соотношению акум/жижа. Непосредственная же электроэффективность самих модов лежит примерно в одних пределах - т.к. схемотехника и элементная база примерно одинаковая у большинства производителей. Т.е. фраза "мне хватает одного акума на столько-то мл, парю на стольких-то ваттах" не говорит ни о чем, и уж точно не характеризует именно мод, т.к. ничего не известно о КПД намотки в плане эффективного использования мощи именно для испарения.
    Smoant Knight TC Kit V2 Smoant Knight TC Kit V2 Полностью согласен

  3. #323
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Красиво сказано, но есть программно (или схемотехнически) заложеное ограничение по уровню разряда акка. Вот этот уровень собссно и интересен. А сколько в интервале от полного до отсечки выпарено как раз и зависит от выше сказанного.

  4. #324
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Красиво сказано, но есть программно (или схемотехнически) заложеное ограничение по уровню разряда акка. Вот этот уровень собссно и интересен. А сколько в интервале от полного до отсечки выпарено как раз и зависит от выше сказанного.
    безусловно это так. мой экземпляр показал 3,31 Вольт. как впрочем и большинство опробованных мною более-менее современных ходовых модов. 3.2-3.3 вольта большинство показывает. просто переставил бак с другого похожего по характеристикам мода (пико75, соло мини, стик30 с замененной батареей) и получил практически те же значения выпаренной жижи. различия не превысили 10%. плюс-минус лишних 100 махов роли не сыграли. а вот низкоэффективная намотка вполне бывает дает разницу более 50% по жиже.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #325
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Если есть внешняя зарядка то можно просто проверить уровни отсечки на разных боксах и поставитть все точки над ы..) на одном акке. Немного сферический конь в вакууме конечно, но вопрос кол-ва "баков" уйдет ненадолго

  6. #326
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Отсечки или нижнего предела разряда? Это немного разное.....и зависит от тока разряда. На большом разрядном токе можно получить викбатари и на разряженном всего лишь вполовину аке.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #327
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Точка переразряда акка. Нижний предел.
    Да, отсечка не совсем верное определение.
    Последний раз редактировалось Groman; 01.05.2017 в 21:28.

  8. #328
    Пользователь Аватар для servant
    Репутация: 427
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 296
    У меня на рыцаре начинает говорить "Check Energy" стабильно на 3.1V
    Никак не могу пожаловаться на его прожорливость.

  9. #329
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от servant Посмотреть сообщение
    У меня на рыцаре начинает говорить "Check Energy" стабильно на 3.1V
    Никак не могу пожаловаться на его прожорливость.
    а какая версия прошивки? у меня 002
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  10. #330
    Пользователь Аватар для servant
    Репутация: 427
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 296
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    а какая версия прошивки?
    version 003

  11. #331
    Вэйпер Аватар для MasCap
    Репутация: 227
    Регистрация: 20.02.2017
    Пол:
    Адрес: Полысаево
    Сообщений: 741
    Записей в дневнике
    11

    спойлер  


  12. #332
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Красиво сказано, но есть программно (или схемотехнически) заложеное ограничение по уровню разряда акка. Вот этот уровень собссно и интересен. А сколько в интервале от полного до отсечки выпарено как раз и зависит от выше сказанного.
    некрасиво сказано,

    разница в уровне отсечки на современных модах настолько мизерная, что ее не стоит принимать во внимание при сравнении схем, плат, модов.

    Все дело в том, что аккумулятор это не пузырек с жидкостью, у него нелинейная зависимость уровня заряда и напряжения.
    Если жидкость в пузырьке кончается равномерно, то основной заряд в аккумуляторе сосредоточен в диапазоне 3,6-4В
    акк за доли секунды просаживается с 4,2 до 4 В и потом равномерно расходуется, после 3,5В напряжение очень быстро падает до 3,2, а затем чтоб убить аккумулятор остается всего пара затяжек

  13. #333
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    так же не стоит забывать о таком понятии, как "утилизация" аккумулятора - грубо, на большИх разрядных токах отдается меньшая емкость. и тоже зависимость экспоненциальная
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  14. #334
    Вэйпер Аватар для MasCap
    Репутация: 227
    Регистрация: 20.02.2017
    Пол:
    Адрес: Полысаево
    Сообщений: 741
    Записей в дневнике
    11
    Привет! Кто-нибудь ставил обслугу от кангера в штатный бак? Заказал с фаста РБА от Субтанка, вот такую, а она по высоте на 3-4мм выше штатного испарителя, бак собрать невозможно. Теперь допиливать или я просто не то заказал?

    - - - Добавлено - - -

    Разобрался. Нужно просто заменить оринг в верхней детали обслуги на менее толстый. Нашел подходящий в зипе Ле Зефира

    спойлер  


  15. #335
    Новичок Аватар для kulik81
    Репутация: 40
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Сокур
    Сообщений: 62

  16. #336
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 435
    Приехал мод с фаста. Прошивка 006. В принципе мод интересный в плане формфактора.
    Могу сравнить с 2мя своими миниками. Это Tarrot Nano и Pico Mega 80.
    Скажем так, под длинные сигаретные баки, типа кайфун 5, скайлайн, т.п. до 23мм - этот мод выигрывает по компактности. Если брать по работе платы то тут Tarrot Nano рвет остальных, тем более там липолька.
    Если смотреть на моды без бака, опять же Tarrot меньше, но стоит накрутить бак и высота уже больше (или, как я использую, маленькие баки типа Serpent mini или Doggy).
    По удобству кнопок, кастомизации настроек (ArcticFox для пико), да и вообще ощущения в руке то Pico (даже мега) впереди.
    Ну и автономность, тут Pico с 26650 на сигаретных 13-15вт всех рвет.

    На мой взгляд, этот мод только для сигаретчиков, когда хочется куда то пойти и взять с собой кайфуна и подобные ему баки. Покупать только как дополнение к основному нормальному моду.
    Как первый сетап, или единсвенный мод - явно не лучшее решение.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось ASD2003ru; 12.10.2017 в 00:07.

  17. #337
    Пользователь Аватар для oleeega
    Репутация: 65
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 482
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MasCap Посмотреть сообщение
    Привет! Кто-нибудь ставил обслугу от кангера в штатный бак?
    Попробовал вкрутить обслугу от сабтанка мини, поставил базу в ББ-не видит атомайзера. У обслуги чуть короче основание с пином, кмк, не достаёт до пина базы.
    спойлер  


  18. #338
    Вэйпер Аватар для MasCap
    Репутация: 227
    Регистрация: 20.02.2017
    Пол:
    Адрес: Полысаево
    Сообщений: 741
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от oleeega Посмотреть сообщение
    Попробовал вкрутить обслугу от сабтанка мини, поставил базу в ББ-не видит атомайзера. У обслуги чуть короче основание с пином, кмк, не достаёт до пина базы.
    Выкрути пин у обслуги на 0,3-0,4мм и мотани в зазор фум-ленты или зубной нити и так затяни. Кроме этого я ещё менял о-ринг в верхней части РБА на потоньше, иначе в паропровод не лезет.

    спойлер  


  19. #339
    Вэйпер Аватар для андрей ло
    Репутация: 712
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: ростов-на-дону
    Сообщений: 1,333
    Записей в дневнике
    1
    oleeega, привет. А я тоже купил. Вообщем, берешь штатный атом, выкручиваешь головку испарителя, выталкиваешь ц. пин изнутри кнаружи, паяльником капаешь припоя (олова) на 2 мм на ц пин изнутри (которая контачит с пином испарителя. паяется прелестно, ну на то оно и медь), если получилось лишка - стачиваешь надфилем (наждаком), вкручиваешь головку кенгера, проверяешь - как торчит ц. пин, убедившись в положительных изменениях - радуешься, смеешься, хлопаешь в ладоши. Я - уже. Единственно - заузил сопло воздуховода и намотал фреш от edwardmdee, чтобы ближе к сиг. затяжке, ну и проточки расточил раза в 3, у меня старая еще база сохранилась, где дырки снизу. Было сетку в койл вставил - как то не так, вставил льняную вату - тоже не айс, вставил ипонаваты - бест! 26 ватт самое оно. Резьбы на атоме - полная какашищща, хрустит аж как крутишь, и после заправки затруднительно в начало резьбы крышкой попасть, надо будет гоей продрыкать. Насчет замены стекла - наверняка можно, отодрать защитную жестяночку поверх стекла - и меняй на здоровье (при беглом осмотре так показалось). Но - строго говоря - он и не нужен, этот атом, просто из спортивного любопытства все делал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MasCap Посмотреть сообщение
    я ещё менял о-ринг в верхней части
    ХЗ, со свистом. Может, насухую сувал??
    Последний раз редактировалось андрей ло; 18.10.2017 в 22:56.

  20. #340
    Вэйпер Аватар для MasCap
    Репутация: 227
    Регистрация: 20.02.2017
    Пол:
    Адрес: Полысаево
    Сообщений: 741
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от андрей ло Посмотреть сообщение
    ХЗ, со свистом. Может, насухую сувал??
    Вот такая база $2.04 Replacement Rebuildable RBA Plus Coil Head for SUBTANK Mini Clearomizer - 0.5ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping. Не мог собрать, пока колечко не заменил

    спойлер  


Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sigelei Spark 90W TC. Мощный малыш. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 02:02
  2. Smoant Knight TC Kit
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 638
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 22:15
  3. WOTOFO The Troll RDA V2
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 03:23
  4. Geekvape Griffin 25 Mini RTA и новый набор 521 Master Kit V2. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 02:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021