eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 586

Тема: asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт.

  1. #1
    Новичок Аватар для obakiri
    Репутация: 59
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26

    asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт.



    Недавно мне в руки попалась эта странная и интересная зверушка с длинным и сложным названием Triad Genesis RDTA от компании asMODus (За что отдельное спасибо друзьям из vape.ru, которые дали на тест свой экземпляр). Я был настолько приятно поражен этим атомом, что не мог не поделиться с общественностью.

    Данный девайс позиционируется как RDTA c тремя вертикальными спиралями. Чем меня и заинтересовал. А после осмотра и первой же намотки привёл в восторг. Но об этом чуть позже.

    hint. все фото загружены с режимом resize и при при клике на них откроются в бОльшем размере, если хочется посмотреть детали.

    ТТХ, конструктив и комплектация.

    Сам атомайзер идет в приятном мешочке из мешковины, с логотипом производителя (см заглавное фото). Внутри сам атом и 2 пакета с допами. Начнем с допов.
    Комплектация богатая. Полный комплект запасных винтов, 2 болта с большой головкой на заправочное отверстие, два десятка орингов, которых хватит на 2-3 раза полностью "переобуть" весь атомайзер. Идет 2 затычки, которые превращают атом в односпиральный и запасное поликарбонатное стекло на бак (что очень странно, т.к. На самом баке установлено pyrex-стекло). Ну и классический ключик на шестигранники 1.5мм. См. фото



    Немного сухих цифр про атом

    Высота 44мм
    Диаметр 24мм
    Емкость 2.5мл
    Вес 54г

    У меня на руках версия в стальном исполнении. Обработка - тонкий satin. Приятный на ощупь, но в руке не скользит, колпак снять можно без мата.
    Также доступны варианты в черном и золотом исправлении с глянцевой обработкой. (покраска)
    Мне попался первый серийный вариант. Беглый обзор гугл-картинок давал много концептов, отличающихся деталями базы, формой и размером дриптипа. Имхо, итоговый вариант самый удачный.



    Пойдем по конструктиву самого атома.

    Дрип-тип дельриновый, полированный, но не в зеркало. Тоже приятный тактильно и по форме. Его особенностью является то, то он сделан внутри не в форме простой трубы, а в виде двух смыкающихся куполов, что создаёт концентрированную струю ароматного пара, но при этом не собирает конденсат внутри, как бывает и нет ощущения, что пьёшь раскалённую жижу. Материал очень качественный и не создаётся ощущения "дешевки". Посадка на о-ринге, на самом дрип-типе. Сидит очень плотно. Посадочный диаметр нестандартный, дриптип не заменить. Но и не надо, другого такого я в продаже не встречал.

    Купол - не слишком массивный, но и не гнется в руках. Отличная подгонка под о-ринги, даже горячий и с жижей на стенках сидит умеренно плотно. Снимается с небольшим усилием, но совершенно без проблем. Обработка внутри тоже на высоте. Никаких заусенцев и прочего безобразия. Финиш так же satin. Купол сделан вкусовой сферой с очень плавным изгибом, переходящим в изгиб на дриптипе. Такую обработку купола я последний раз встречал в дрипке Tugboat RDA V2. Регулировка обдува сделана стандартно, "стакан в стакане". На внутреннем AFC расположены 4 квадратных отверстия - на обдув 3 и 1 спиралей. На внешнем "стакане" отверстия обдува закрываются декоративной решёткой. Мои подозрения по поводу возможного свиста быстро развеялись после осмотра и намотки - все края и поперечины решётки обработаны очень тонко и с микро-фасками, что не создаёт дополнительного шума. Регулировка AFC достаточно тугая, сколько бы жижи на о-риге не было. Но поменять обдув, не снимая колпак, возможно.

    Обдув - его много. На 100 ваттах я прикрыл наполовину, но я люблю "погорячей и потуже"




    Теперь про саму базу. Сделана она аналогично многим генезисам, что у меня были и есть. Центральная труба с площадкой, где расположены стойки для крепления спиралей, и съёмное дно базы для доступа в бак без снимания намотки. Данное решение давно зарекомендовало себя в куче других девайсов и позволяет удобно просунуть и обрезать вату или же кинуть базу с намоткой в рюмку с перекисью и фитили будут легко омываться.

    Стойки. Монструозно-массивные. Отверстия в стойках 3мм*1мм. Причём, стойки сделаны специально больше, чем кажется разумным, чтоб каждую спираль закрывать в своей небольшой изолированной камере испарения. поэтому эта монструозность обоснована. Тем самым у нас получается или 1 или 3 редуцированных камеры испарения, потоки пара из которых сходятся при помощи сферического купола ровным потоком. Сетап в 1 спираль я не делал, т.к. билд на фото стоит у меня с первого раза, поэтому приложу фото из интернетов, как это выглядит. Меня данная вариация не интересовала, т.к. в наличии уже есть несколько односпиральных атомов. Логично, что при установке заглушек надо оставлять открытой ту камеру, где находится отверстие для регулировки давления, а не как на фото.

    Винты в стойках затянуть можно только шестигранником в виде мелкого ключика, обычная отвёртка на шестигранниках может не справится (я просто использую отвёртку со сменными битами и ключики эти даже не достаю с пакета). Крепление спиралей достаточно удобное. без WOW-фактора, но и без гинекологической акробатики с виточком под болт. Вполне удобно запихнуть с небольшими хвостами, выровнять и потом отрезать. Даже если в соседнем "гнезде" уже спираль стоит.

    Отверстия под фитиль 3.5-3.6мм. В одном из "гнезд" есть дополнительное отверстие мелкое (0.5мм или меньше) для выравнивания воздуха между куполом и баком. Поэтому фитили можно мотать хоть плотными брёвнами - с воздухом проблем нет. Соответственно, даже у неофита не будет проблем больших с настройкой атомайзера на сетке. (огромный тычок в сторону большого кол-ва генезисов, где пилят изолятор, мотают фитили с отверстием для выравнивания воздуха или проводят бессонные ночи с настройкой подачи).

    Заправка. Заправка через центральную колонну. Вверху есть пробка (болт с большой головкой с насечками). В баке наклонные дырки в колонне. т.к. колонна составная, то перед использованием лучше проверить, что части составной колонны соотнесены, дабы жижа текла ровно при заправке. Из-за конструкции заправки удобней всего заливать из банок пластиковых с узким носиком или пипеток узких. Замеченная проблема с заправкой - если на 100 ваттах парить его минут 5-6 а потом обнаружить, что надо заправлять , то будут проблемы. Болт очень горячий и весь в конденсате. Ну и вообще на ходу заправлять не очень удобно, ибо в руках держишь банку с жижей, крышку от банки, мод, колпак и болт в зубах\губах. А с учётом боевой мощности и небольшого объема бака (до 2.5мл) - это приходится делать не один раз на дню.

    Плюсовой пин латунный (как и вся плюсовая стойка внутри) и выступает настолько, что можно без страха использовать на мехмодах с гибридным коннектором.





    Немного экспериенса от использования и выводы

    Конкретно этот билд на 185 сетке и фьюздах из 0.3 кантала (тот, что на фото) на 100 ваттах прекрасно жрет жижу 80\20. Все благодаря низкому и широкому баку, огромным отверстиям, в которые влезают фитили 3.5мм и грамотной системе регулировки разности давлений между баком и камерой испарения.
    Если вам такого много - перематываем на сопротивление повыше, понижаем вольтаж, оставляем только один фитиль и прикрываем обдув - и у вас девайс на 20 ватт )
    Сталь везде отличная, качественные резьбы, не закусываются и не режут пальцы. Все отлично подогнано и приятное ощущение качественного девайса, в котором продуманы каждые мелочи. Даже форма изолятора между плюсовой и минусовой крестовиной исключается прокручивание.
    Даже когда сам атом становится чуть ли не огненным ( на 100 ваттах прогревать массивные спирали и фитили - дело нешуточное) - дриптип максимум приятно теплый.
    Из дома выносил - в кармане не протекает при наклоне. Так же и при использовании остаётся абсолютно сухим снаружи.
    Вкусопередача отменная. Все в конструкции сделано для улучшения вкуса. А за счет использования сетки вместо ваты мы получаем более "сухой" пар, отличную передачу вкусов табачек и прочих пряных жидкостей.

    Для своей стоимости в 45$ (РРЦ) на сайте производителя asMODus Triad Genesis RDTA - это отличный, качественно сделанный и продуманный девайс, который найдет своего обожателя. Например, меня А когда он появится в разных известных интернет магазинах, то возможно можно ожидать снижения цены.

    По моему мнению, этот девайс взял лучшее из миров вкусовых дрипок с навалом на 100 ваттах и генезисов, объединив их в неординарном гибриде, обладающем своим особым шармом.

    upd. появился в продаже в Babylon Vape Shop. http://babylonvape.ru/product/rdta-a...-triad-genesis

    Последний раз редактировалось obakiri; 06.10.2016 в 04:23. Причина: новая информация

  2. #2
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Во. А то говорят гены не валят.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  3. #3
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам

  4. #4
    Пользователь Аватар для Paths
    Репутация: 545
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: 42
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    4
    Бак интересный, обзор отличный!


  5. #5
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Во. А то говорят гены не валят.
    навал добрался и сюда
    За обзор плюс, конечно

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    пришло твое время Валера (с)
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Отличный обзор!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для alxsakh
    Репутация: 216
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 609
    Отличный обзор

  9. #9
    Гуру Аватар для heujl
    Репутация: 1587
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,180
    Записей в дневнике
    7
    Обзор отличный

  10. #10

  11. #11
    Новичок Аватар для obakiri
    Репутация: 59
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Объем в данном случае палка о двух концах. Ибо есть ориген на 6мл как антипод. И его тонкие фитили по 5см задолбаешься настраивать, чтоб дали приличную подачу. А так да. Вариация мл на 4-5 и было бы отлично.

  12. #12

  13. #13
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    + интересно
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Интересно, жижу придется разбавлять в три раза?))
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  15. #15
    Пользователь Аватар для Shizzz
    Репутация: 37
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 156
    Записей в дневнике
    1
    Блин, я только хомяка успокоил.

    Лол, а на электрофигню потрачено 33534,22 :-)

  16. #16
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,263
    Надо пробовать..

  17. #17
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    А я думал, Паровоз возьму и хватит...
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    зачем болтом жижепередачу закрывать?
    откуда потечет?

  19. #19
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    В Россию нет доставки =(

    Обзор asMODus Triad Genesis RDTA & Triad Competition RDA - YouTube

    Видеообзорчик =)
    Последний раз редактировалось WarBeast; 05.10.2016 в 12:51.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  20. #20
    Новичок Аватар для obakiri
    Репутация: 59
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Ну можно не закрывать. Но т.к. В базе есть доп отверстие для выравнивания давления, то тогда на боку может слиться в карман все. Особенно если 50/50 лить.
    Но как и писал выше - в штатном состоянии недоподачи нет и в карман не ссыт на боку

Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021