eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 586

Тема: asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт.

  1. #81
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    CIIEKYJI9IHT а! Тьфу ты, а я про другое подумал. Типа чтоб весь канал забить. Вот же блин фантазия буйная

  2. #82
    Вэйпер
    Репутация: 156
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 860
    Записей в дневнике
    8
    БаЛу73 дак как идея? как думаешь реализуемая?

  3. #83
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    CIIEKYJI9IHT конечно же да. А че такого на Оригены и прочие же делали. Я вот к примеру с успехом уже год , для Шариков затычки катаю из цветного целофана ( чтоб не терялись) такие плотные колбаски. Ну и тут придумаем. Может и моя система с целофаном пойдёт. Видно будет.
    А так то затычки с резьбами очень быстро мне надоедает крутить.
    Потом буду думать городить просто клапан для бутылька с иглой.

  4. #84
    Пользователь Аватар для HUNHOOZ
    Репутация: 56
    Регистрация: 04.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    как заказал
    Ага. Они попросили фото и кто производит.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Стальные кончились в бабилоне, зато теперь у меня есть черный генезис )

    - - - Добавлено - - -

    Обработка на высоте, купол сферический. Допы и запасные стекла в комплекте. Тяга свободная.
    Похоже это действительно оригинал. Осталось только намотать

  6. #86
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Leif таааксс. Дразнишся. Первый везунчик уже есть.
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 14.10.2016 в 23:24.

  7. #87
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Еще как дразнюсь.
    фоточки  

    Обработка купола черной версии не похожа на порошковое напыление. Но со временем будет видно.

    Дриптип действительно очень приятный.

    Намотал, правда под ватку пока. Ибо завтра еще работать )
    0.16 омм, 110 ватт. Косичка из 3х0.4 кантала. 5.5 витков. Ватка Fiber Freak, целлюлоза второй плотности. Даже не пришлось разбирать что бы установить вату. Очень она жесткая и удобная в этом плане.По ощущениям как фититль из 500 меша, чуть помягче.
    Тяга свободная, но за счет очень маленьких испарительных камер (койлы заняли много места) - и обдува прямо точно на всю спираль от нижнего до верхнего витка - при затягивании образуется некая струя пара которая сама пытается пролезть в легкие (ой что же будет на сетке....) Пар не горячий.
    Обдув заслуживает отдельной темы - видно что над ним работали. Находится в паре мм от спиралей. За счет правильно подобранной высоты верхней и нижней стойки, отверстий обдува,а так же отверстий под вату\сетку коил встает точно по центру. Никакого шаманства с правильным выставлением спиралей под обдув нет.

    Очень быстрые затяжки, меньше чем секунда - легкие забиты паром. Его вагон.

    Вкус - та же цунами или аэронавт были вкуснее. На них он был более собранным. При закрытии обдува на половину - вкус становится отчетливее, но все еще не тот. Не чувствуется каждый вкус отдельно, а все собирается в кучу и раскрывается уже после выдыхания, по ощущениям похоже на Гектар.
    Если менять обдув вращением по часовой стрелке - никаких проблем. Против часовой - надо придерживать сам бак, иначе открутится от бокса.

    Убивает заправка и малый объем бака - единственный пока минус. Постоянно скручивать заправочную заглушку... с учетом того что бак уходит буквально за пару минут активного парения. Проще избавиться от заглушки и таскать баком вверх. Надо будет проверить еще его на протекаемость при наклоне без заправочного. Но если использовать его на одной спирали думается хватать его будет минут на 5-10.

    Смущает, что под Триаду надо искать другой бокс. Тот же SX Q class должен смотреться с Триадой просто шикарно.

  8. #88
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    0.16 омм, 110 ватт.
    Едриииит мадрит. Мне стока в страшном сне не снилось. Даааа. Вата требует мощи , это не сетка. Ох и отвык я .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    если использовать его на одной спирали
    Весь смысл бака теряется.

  9. #89
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Едриииит мадрит. Мне стока в страшном сне не снилось. Даааа. Вата требует мощи , это не сетка. Ох и отвык я .
    Так... вон некоторые и на 240 и на 260 разгоняются... Но если я правильно прикинул, то на сетке будут те же самые 90-110 ватт. Ну можно в 60-70 уложиться, но с полу-закрытым обдувом только если.

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Весь смысл бака теряется.
    Не уверен. Весь день ходил с одной спиралью. И мне действительно понравилось.
    Но пока неизвестно что будет на сетке. У меня оказывается остался только 500 меш.

  10. #90
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Смысл с одной сетки на данном баке, можно и ориген гонять, не хуже выйдет!)

    с тапка)



  11. #91
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Так... вон некоторые и на 240 и на 260 разгоняются... Но если я правильно прикинул, то на сетке будут те же самые 90-110 ватт. Ну можно в 60-70 уложиться, но с полу-закрытым обдувом только если.


    Не уверен. Весь день ходил с одной спиралью. И мне действительно понравилось.
    Но пока неизвестно что будет на сетке. У меня оказывается остался только 500 меш.
    У меня был хейзер дрипер танк , ходил с открытым заправочным без заглушки , не вытекает ничего но только на вате , сетка течёт .. думаю тут тот же вариант , если вата сидит плотно в отверстиях и не проходит воздух в ёмкость то течь не будет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #92
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Когда куплю, 3 койла думаю уложус в максимум 50 - 56 ватт дохрена пару.
    На сетке ну нет смысла давать на 1 койл более 18ватт. Я макси что делаю это - 6вит ф3.6мм кант 4х4х0.1 для 17ватт. Те не трудно посчитать сколько будет для трех. Хотя по идее на деле выходит гараздо меньше. Те на такие 2 койла на оригене и ЛеМираже я даю не расчетные 32 - 34ватт, а всего лишь 26 - 28 по погоде. Те такие 3 койла у меня на этом атоме думаю предположительно будут наваливать примерно на 37 - 40ватт

    - - - Добавлено - - -

    Пс вообще я уже начинаю бить тревогу если 2 спир ф3.6мм на 23ватт не начтнают наваливать с раскуркой на третьей тяге. Трежим вошел. Поднимаю до 25 до хрена пару не пошло. Всё. Нет смысла это парить, значит что то не так = в утиль.
    Очень интересен асМОДус
    Последний раз редактировалось БаЛу73; 17.10.2016 в 00:41.

  13. #93
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Я просто люблю погорячее и генезисы обычно парю на 3.8-4.2 вольтах. 25-30 ватт обычно получается.

    Думается к Триад надо брать еще очень хороший мех бокс\плату. Тем более если гонять на сетке 3 фитиля - надо либо очень крутой импульсник, либо достаточно хороший мех. А из импульсников у нас дна, да юхи. И обе вроде в режиме меха умеют работать с последними прошивками.

    Несколько полезностей и наблюдений за пару дней пользования:
    1. На боку и вверх ногами без заправочной заглушки течет, но очень медленно. И то есть подозрение, что из за того, что вата соприкасалась со столом.
    2. Все буржуи ругают систему обдува. Мол она убивает вкус напрочь. И только из за этого Триад по сравнению с Лимитлисем, Азерот, Комбо и другими РДТА сильно проигрывает. Но никто не мотал его на сеть у них.
    Поэтому решил похитрить как с обдувом генезисов - поднимаем койлы повыше - у меня стоят так, что нижний виток примерно по середине (т.е на самом верху нижнего треугольника обдува) - вкус стал значительно более отчетливым. Но все так же аромки собраны в одну кучу. Сложно выделить какую-то определенную. Но и нельзя сказать что один вкус забивает другой. Очень похоже на вкус генезисов в этом плане.
    3. Если мотать на вату - ваты сверху жалеть не надо. С учетом того, что можно спокойно пользоваться без заправочного. Под спойлером укладка ваты. Заодно при подобной укладке - сразу при заправке смачивается вата и сверху и снизу.
    сколько надо ваты  

    4. Когда мотаем коил - лучше всего мотать так, чтобы оба хвоста смотрели в одну сторону. Потом чуть чуть их радвигаем, где-то на 45 градусов друг относительно друга, укорачиваем до 1-1.5 см и просто вставляем коил на оправке в пазы - хвосты направленны внутрь Триада. Просто, удобно. Никаких мучений.
    5. Вызывает опасение установка фитилей из сетки с намотанным койлом =( Пока не представляю насколько удобно ее ставить будет. Придется скорее всего сначала ставить койлы, а потом вних уже ставить фитиль =(
    6. В теории верхняя стойка поворачивается\снимается откручиванием пина. Тогда возможно установка фителей сразу с койлами упростится на порядок.
    Последний раз редактировалось Leif; 17.10.2016 в 01:32.

  14. #94
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    сначала ставить койлы, а потом вних уже ставить фитиль =(
    НаноКосание. Самый отличный и простой способ. Я все гены так заряжаю. Шарик Некст тоже.

  15. #95
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    НаноКосание. Самый отличный и простой способ. Я все гены так заряжаю. Шарик Некст тоже.
    Прошу прощения а как некст так снарядить ?там же центральная стойка ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. #96
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Я бы видос глянул как так сделать ... было бы круто если не сложно asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #97
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleksrnd90 Посмотреть сообщение
    как некст так снарядить ?
    Так просто. Фитиль 3.6 - 3.5мм желательно упругий из 260меш. Спираль готовим 3.4 - 3.3мм. Напяливаем спираль на фитиль, хвосты чуть расходятся. Пялим фитиль на пин. Затягиваем +. Докручиваем как надо хвост - в болтик. Вот и всё.
    Если бы вы только видели как я умудрясь таким способом крепить + на пине Некста! Без резьбы.
    А щас еще и старый Шарик тоже без резьбы стал.
    Как правило все интересные навыки приходят на работе. Когда нечем ремонтировать, нет сетки, нет троса. А верхний виток перегорел. Вот тут то смекалка и врубается.

  18. #98
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Не... на такие подвиги меня не хватит , я по нормальному 2 часа готовлю некст а тут такие испытания asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт.зефирку завтра заряжу потренируюсь, может созрею на некст asMODus Triad Genesis RDTA или гена на 100Ватт.спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #99
    Гуру Куратор темы Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleksrnd90 Посмотреть сообщение
    может созрею на некст
    Да ну его. Баловство как и Тазик. Вот нештяк правильные гены - ЛеЗифир, ЛеМираж, Шарик. Ну и этот асМОДус. Надежные, крепкие, простые и удобные. А некст как и ориген - конструкторы для любителей заморочиться. Мне лично этот трах поднадоел капитально.

    - - - Добавлено - - -

    Вот с сетками спиралями ковыряться прикрльно. Но тут мне важно знать что бак не туфтит и ток идет там где надо и не убегает как на нексте хрен пойми куда.

    - - - Добавлено - - -

    Не спорю, некст работает и не плохо но эта работа напоминает - что курить на бочке с порохом. Может все сломаться не предсказуемо и неожиданно. Как то так.

  20. #100
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Самое забавное, что асмодус случайно получился хорошим генезисом. Делали его как рдта под вату... а если точнее, как дрипку с небольшим запасом места под жидкость ) Но в итоге мы получили свежий генезис, с простой конструкцией без всяких извращений, с возможностью для экспериментов в фитилях, с обдувом от 1мм до 36мм (а возможно там и все 52мм на полностью открытом). В котором минимум деталей, возможность установки от 1 до 3 фитилей... с качественной обработкой деталей, удобными стойками... и все это чуть меньше чем за 50$

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021