eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 346

Тема: Serpent mini 25mm

  1. #81
    Новичок Аватар для dr_D
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Заметил такую вещь: RX 2/3 как-то странно и через раз определяет намотку на 2х спиральной базе, то глюки, то правильно сопротивление покажет, то КЗ. На VTC mini всё правильно показывает. Рыкса на Ктулху всё в порядке показывает.
    Кто сталкивался или только мне так повезло?
    В общем как-то не стабильно Рыкса определяет сопротивление базы на 2е спирали. На одной спирале ещё не пробовал.
    Последний раз редактировалось dr_D; 12.10.2016 в 19:27.
    Неофит)
    спойлер  

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от dr_D Посмотреть сообщение
    Заметил такую вещь: RX 2/3 как-то странно и через раз определяет намотку на 2х спиральной базе, то глюки, то правильно сопротивление покажет, то КЗ. На VTC mini всё правильно показывает. Рыкса на Ктулху всё в порядке показывает.
    Кто сталкивался или только мне так повезло?
    В общем как-то не стабильно Рыкса определяет сопротивление базы на 2е спирали. На одной спирале ещё не пробовал.
    Было на дуалбазе такое, не затянул винты в стойках и кз проскакивало

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 42
    Кто юзает сингл койл базу, что мотаете и на каких ватах парите?

  4. #84
    Новичок Аватар для dr_D
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от cauter Посмотреть сообщение
    Кто юзает сингл койл базу, что мотаете и на каких ватах парите?
    Ставлю на одиночную базу 5 витков на 2,5мм оправе вот этого
    это плоский кантал обмотанный канталом( вариант для ленивых).
    Парю на RX2/3 и т.к. уже похолодало, то 50Вт на преднагрев и 40-42Вт далее.
    На будущее хочу сам обмотать плоский нихромом или приложить усилий и сделать нормальный Фьюз и сравнить с плоских клептоном.
    Ещё можно тугой твист попробовать из 0,5 Кантала или цепочку из 0,3 Кантала( делаю так на 22мм Серпенте)
    Неофит)
    спойлер  

  5. #85
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Хеллоу)
    Пользую пико + серпент мини 22. Доволен всем, но почему-то хочется более свободной затяжки.
    Заказал rx2/3, смотрю под него бак на 25мм. Взял у друга на тест гриффин 25 мини. Затяжка очень свободная даже без верхнего обдува. Но этот бак под навал - не для меня. У меня все умеренно - твисты под 0,4ом и не более 55 ватт.
    Вот теперь пересматриваю обзоры на серпент мини 25 и думаю, а реально ли почувствую его более легкую затяжку, чем на версии 22мм... Кто сравнивал конкретно, какие ощущения?)
    Все моё!  

  6. #86
    Новичок Аватар для dr_D
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    Вот теперь пересматриваю обзоры на серпент мини 25 и думаю, а реально ли почувствую его более легкую затяжку, чем на версии 22мм... Кто сравнивал конкретно, какие ощущения?)
    у меня и 22мм( на VTC mini) и 25 мм( на RX 2/3) есть. Очень понравился 25 мм- всё супер, но это ИМХО.
    Две спирали на нём попробовал ( два фьюза из 0,3*3 поверх 0,1 нихром) показалось, что много. А вот на базе с одной спиралью, я даже прикрываю подачу воздуха, чтобы вкус раскрыть.
    Самая свободная затяжка у меня на Ктулху 3, но этот бак совсем хардовый, как по мне.
    Неофит)
    спойлер  

  7. #87
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от dr_D Посмотреть сообщение
    у меня и 22мм( на VTC mini) и 25 мм( на RX 2/3) есть. Очень понравился 25 мм- всё супер, но это ИМХО.
    Две спирали на нём попробовал ( два фьюза из 0,3*3 поверх 0,1 нихром) показалось, что много. А вот на базе с одной спиралью, я даже прикрываю подачу воздуха, чтобы вкус раскрыть.
    Суть вопроса в том, чтобы примерно стало понятно сильно ли на 25мм серпенте легче затяжка) Ну, чувствуется ли вообще, что он свободнее... На односпиральной базе, ессно. На двухспиральной, судя по всему, затяжка вообще свободная?
    Все моё!  

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в том, чтобы примерно стало понятно сильно ли на 25мм серпенте легче затяжка) Ну, чувствуется ли вообще, что он свободнее... На односпиральной базе, ессно. На двухспиральной, судя по всему, затяжка вообще свободная?
    Юзаю дуалкойл базу, 110 ват и 145 преднагрев 0.4 секунды, обдув меньше половины, как на меня так он слишком свободный полностью открытый.

  9. #89
    Новичок Аватар для dr_D
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от cauter Посмотреть сообщение
    как на меня так он слишком свободный полностью открытый.
    Согласен, слишком свободная. Но это не слишком тугая- диапазон по обдуву отличный.

    Цитата Сообщение от cauter Посмотреть сообщение
    Юзаю дуалкойл базу, 110 ват и 145 преднагрев 0.4 секунды
    Не сильно перегревается верх бака при такой мощности?
    Неофит)
    спойлер  

  10. #90
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 101
    Вот наконец и мне приехал мой серпент, почти месяц ехал Приехал с треснувшим доп стеклом В комплекте вотофошная отвертка и цельный дриптип.
    Запустил с первого раза односпиральную базу. Давно хотел попробовать одну спираль. В общем при сравнении с гриффином 22, разницы во вкусе практически нет. Обдув на половину прикрыт. Затяжка легкая, точно не туже чем на гриффине. Пока ничего не течет и нет намёка на это. Побегаю выходные с ним, посмотрю как покажет себя.
    Некуриметр
    спойлер  

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от dr_D Посмотреть сообщение
    Согласен, слишком свободная. Но это не слишком тугая- диапазон по обдуву отличный.


    Не сильно перегревается верх бака при такой мощности?
    Вообще верх не греется

  12. #92
    Новичок Аватар для CHiCaGO34
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 7
    заказал на али пико 75 вт+серп мини на 22мм.Получил 14.10.16 с али пико + серп 25мм. не лезя!!!!!!!!!! на форуме посоветовали радиатор проставку-кеплер- кажется. нашел прикрутил все ок. дрип сразу взял высокий с радиаторм. китайцу выставил спор. обещал компенсировать серпом мини на 22мм. сразу поставил 2 спирали фьюз не понравилось. сейчас 1 сприральный с косичкой из коробки. пара много на кльяне на сиге норм. вкус не очень.

  13. #93
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 504
    Цитата Сообщение от asakuracs Посмотреть сообщение
    Вот наконец и мне приехал мой серпент, почти месяц ехал Приехал с треснувшим доп стеклом В комплекте вотофошная отвертка и цельный дриптип.
    Запустил с первого раза односпиральную базу. Давно хотел попробовать одну спираль. В общем при сравнении с гриффином 22, разницы во вкусе практически нет. Обдув на половину прикрыт. Затяжка легкая, точно не туже чем на гриффине. Пока ничего не течет и нет намёка на это. Побегаю выходные с ним, посмотрю как покажет себя.
    Что намотано на одну спираль?
    Вкуса толкового с односпиралькой так и не смог добиться,5 дней промучался.В итоге пришел к выводу что обдув спирали слишком широкий под одну спираль.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от RaGula Посмотреть сообщение
    Что намотано на одну спираль?
    Вкуса толкового с односпиралькой так и не смог добиться,5 дней промучался.В итоге пришел к выводу что обдув спирали слишком широкий под одну спираль.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Того же мнения, или делать жирноту, что едва влазит в базу, или не заморачиваться и юзать дуалкойл

  15. #95
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 504
    Цитата Сообщение от cauter Посмотреть сообщение
    Того же мнения, или делать жирноту, что едва влазит в базу, или не заморачиваться и юзать дуалкойл
    Один в один мнение,любимый фьюзед 0,3х2 поверх 0,1 на дуал деке тоже не работает.Сейчас 0,4 нержа 12 витков вроде сносно.Позже намотаю клептон 0,3 поверх 0,06

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  16. #96
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от RaGula Посмотреть сообщение
    Что намотано на одну спираль?
    Вкуса толкового с односпиралькой так и не смог добиться,5 дней промучался.В итоге пришел к выводу что обдув спирали слишком широкий под одну спираль.
    Намотан вот такой фьюзед $6.88 Authentic UD Kanthal A1 Coiled Heating Wire for Rebuildable Atomizers - 28*2/32 AWG / 0.32mm*2/0.2mm / 5m (15 feet) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    6 витков, 0,78 ом. Парю на 28 ватт. Спираль задираю миллиметров на 5 вверх.
    Вкуса вагон. Ничуть не хуже гриффина на 22 мм. Специально сравнивал с одинаковой жидкостью.
    В общем за выходные с баком ничего нет произошло, не сопливит, не течет. Единственное, так это после заправки жижа стреляет в рот... ну это и понятно, т.к нету перекрыва подачи жидкости.
    Доволен как слон
    Некуриметр
    спойлер  

  17. #97
    Гуру Аватар для tolyan17
    Репутация: 5807
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 7,409
    Всем привет
    Желающие поиграть, добро пожаловать, в подписи

    FrankenSkull Styled MechMod, AROMAMIZER SUPREME 25мм, Griffin 25mini, 316 Stainles Steel и т.д.

    Норка хомяка  

    Счётчик  


  18. #98
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 17.03.2016
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 101
    Опробовал сегодня двуспиральную базу. Вкуса не намного больше, а вот расход жижи.... писец просто за пару часов ушел целый бак. Мотал всё тот же фьзд, 5 витков на спираль. В общем для себя решил- одна спираль и экономнее и по вкусу не сильный удар.
    PS бак по прежнему ни разу не протек на обоих базах.
    Некуриметр
    спойлер  

  19. #99
    Вэйпер Аватар для outsize
    Репутация: 327
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,280
    Записей в дневнике
    3
    Подписался на тему в ожидании бака , посмотрим что за змей....
    спойлер  

  20. #100
    Пользователь Аватар для чиж
    Репутация: 43
    Регистрация: 12.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 318
    Каждый раз после заправки хлюпанье при затяжке.. Лечится резким выдохом, из воздуховода вылетают капельки жижи.. И так каждый раз. Пробовала заливать не до конца, перекрывать воздуховоды.. результат тот же.. При этом сам по себе бак не течёт, Т.е. Надо думать, что с ватой все ок.. Что я делаю не так?

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021