eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 126 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2503

Тема: OBS Engine RTA. Навалистая непроливашка. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    OBS Engine RTA. Навалистая непроливашка. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от бака интересной конструкции: OBS Engine RTA.


    OBS Engine RTA - это двухспиральный бак с мощным и направленным верхним обдувом. Компактный, не протекает и не сопливит.

    Бачек приехал ко мне из магазина Heaven Gifts в варианте: OBS Engine RTA Tank - 5.2ml, Black. 22%OFF (под спойлером).
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация неплохая: есть запасные О-ринги, 4 винтика, стекло, 2 готовые спирали, японовата, инструкция и шестигранная отвертка.


    Коробка из плотного картона, снизу есть отметка о цвете устройства и скрэтч-код для проверки оригинальности на сайте компании.


    Ко мне приехал черный вариант. Покрытие не похоже ни на порошковую покраску, ни на воронение. Оно матовое, выглядит добротным.


    Бак OBS Engine RTA доступен для покупки только в двух вариантах цветового оформления: стальном и черном.


    Благодаря оригинальному конструктиву обдува, бак при относительно небольших размерах имеет большой объем и вообще не протекает.


    Обдув спроектирован грамотно. Он всегда точно направленный и мощный. Также бак меньше нагревается при интенсивной работе.


    Понравилось, что в в комплекте идет не обычный Г-образный шестигранный ключик, а шестигранная отвертка, которая более удобна.


    Бак разбирается только на три части. База не отделяется от основания. Купол может вращаться, но он не откручивается от крышки.


    Дриптип из черного делрина оригинальной формы, компактный и удобный. Плотно держится на 2-х О-рингах. Можно установить свой 510-й.


    Отверстия забора воздуха сверху (с трех сторон). Обдув мощный (соизмерим с обдувом бака Griffin 25), плавно и удобно регулируется.


    Кольцо имеет удобные насечки, перекрытие плотное. На моем экземпляре крутится туго, самостоятельно не прокручивается, стопора нет.


    Стекло можно снять, промыть или заменить. В баке оно закрепляется при помощи соединительного кольца с окошками, аля Subtank.


    Именно это кольцо и соединяет нижнюю и верхнюю часть устройства, потому что купол снизу резьбы не имеет.


    Направленный обдув двух спиралей. Отверстия вытянутой формы, расположены правильно (чуть ниже верхнего края стоек базы).


    На куполе есть гравировки с двух сторон (логотип и название). Сам купол может вращаться, но не отделяется от верхней части бака.


    Благодаря специальным замкам отверстия обдува всегда будут расположены точно над спиралями. Заглушки под одну спираль нет.


    Расположение отверстий обдува грамотное и правильное. Спирали нужно устанавливать ровно посередине стоек и отверстий подачи снизу.


    Площадка у OBS Engine RTA большая и удобная (17 мм). Конструктивно она напоминает баки Steam Crave Aromamizer Supreme.


    Сами стойки и расстояние между ними у OBS Engine даже больше, чем на Geekvape Griffin 25), можно устанавливать жирные намотки.


    Как и у Aromamizer Supreme подача жидкости идет через отверстия снизу, но у OBS Engine эти отверстия значительно больше (4 мм).


    В отличие от Supreme, хвосты фитиля не сверху, а заправляются непосредственно в эти отверстия и опускаются на самое дно бака.


    Заправочное отверстие широкое и удобное, кольцо ходит плавно умеренно туго с усилием в конце. Пока держится хорошо (даже мокрое).


    В основании есть небольшое углубление, на котором надписи и значки. Плюсовой пин фиксированный, не двигается, немного выступает.


    Для намотки использовал: GeekVape Kanthal A1 Juggernaut Wire, (28GA+38GA)x2+Ribbon(38GAx24GA).


    Чтобы хвосты фитиля имели достаточную толщину для нормального заполнения отверстий подачи лучше использовать отправки 2.5-3 мм.


    После правки и прожига общее сопротивление спиралей составило 0.32 Ом. Намотка хорошо работает на мощности 50-80 Ватт.


    С укладкой проблем не возникает, свободные концы нужно просто протолкнуть в отверстия снизу и расправить.


    Хвосты подбирают жидкость даже со дна бака. Материала фитиля должно быть достаточно, чтобы полностью заполнить отверстия.


    В баке нет перекрытия подачи жидкости при заправке, поэтому старайтесь заправлять оперативно и не держать бак открытым долго.
    При нормальной укладке проблем с переливом камеры не возникает, но после заправки для проверки сделайте холостую затяжку.
    Если Вы сделали укладку неправильно и будет перелив в испарительную камеру, то Вы его не увидите, потому что бак непроливайка.


    Сравнение веса: IJOY Combo RDTA, OBS Engine RTA, Geekvape Griffin 25 Mini RTA, Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA (4 ml).


    Сравнение размеров: IJOY Combo RDTA (6.5), OBS Engine RTA (5.2), Griffin 25 Mini RTA (3), Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA (4).


    Относительно других баков, OBS Engine RTA имеет небольшие размеры и вес и при этом имеет достаточно большой объем и непроливаем.


    OBS Engine RTA имеет диаметр 25 мм. На компактных модах будет нависать, оптимально использовать на модах с большой площадкой.


    Придирки и минусы OBS Engine RTA:

    - Верхний обдув в OBS Engine RTA реализован грамотно и правильно и благодаря ему у этого бака есть много уникальных положительных свойств, но по вкусу он все же немного проигрывает хорошим бакам с нижним обдувом. Тем не менее и вкус и навал у OBS Engine RTA на весьма достойном уровне и бак позволяет устанавливать большие и сложные спирали для достижения нужного Вам результата.

    - Заправка удобная, но кольцо в закрытом положении фиксируется только на О-ринге. Пока в моем экземпляре кольцо фиксируется достаточно хорошо (даже мокрое), но тугой и надежной такую фиксацию я назвать не могу да и со временем она будет еще более ослабевать. Некритично, сам О-ринг при необходимости можно будет заменить, но хотелось бы, чтобы реализовали какую то защелку или фиксирующий механизм кольца заправки в закрытом положении. Также, как это обычно бывает при таком механизме заправки, после закрывания кольца может выступать небольшое количество жидкости, которое нужно будет протирать салфеткой.

    - Отсутствие в комплекте заглушки-адаптера для работы бака на одной спирали. Можно конечно самостоятельно закрыть дырки ватой, но штатных средств для этого нет и для кого то это будет минусом.


    Достоинства и плюсы OBS Engine RTA:

    + Хороший навал и вкус. Мощный, грамотно реализованный и всегда точно направленный верхний обдув. Сниженный нагрев бака даже при его интенсивном использовании.

    + Большая и удобная площадка, позволяет устанавливать большие и сложные намотки. Доступ к намотке без слива жидкости из бака.

    + Укладка достаточно простая и надежная. Жидкость подбирается даже со дна бака. Хоть в баке и отсутствует механизм перекрытия подачи жидкости, но переливов при заправке не возникает (при правильной укладке конечно же).

    + Хорошее качество изготовления, интересный дизайн, маленькие размеры и небольшой вес.

    + Просто отличный объем для такого компактного бака (5.2 мл). Удобная заправка, большое заливное отверстие.

    + Ну и самый жирный плюс, который с лихвой перекрывает все недостатки и придирки: полное отсутствие сопливости и протечек при использовании и переноске бака. Бак - непроливашка.


    РЕЗЮМЕ: Этот бак просто находка для людей, которых достала проблема конденсата и протечек баков с нижним обдувом. Да, возможно он не чемпион по вкусу, но он реально практичный, удобный и беспроблемный. Небольшой размер и вес при большом объеме и непроливаемости делают этот бак уникальным и очень привлекательным, а нужного вкуса можно добиться правильной намоткой.

    Обзор на мини версию: OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.


    Сделал обзор: OBS Engine SUB, Engine SUB Mini и Engine Nano. Сравнительный обзор и обсуждение.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 12.02.2017 в 21:58.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Tur1cH
    Репутация: 106
    Регистрация: 02.05.2016
    Пол:
    Адрес: Msk
    Сообщений: 282
    Обзор как всегда на высоте

  3. #3
    Banned
    Репутация: 79
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Тут был спам

  4. #4

  5. #5
    Вэйпер Аватар для faker2202
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Железнодорожный
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    2
    хороший обзор! + в репу.

    оффтопик: А куда делась красная жижка?

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 117
    Регистрация: 26.06.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 640
    Обзор отличный! Хотелось бы отзывов других парильщиков этого бака. Сам все к этому баку присматриваюсь. Воздух можно в этом баке регулировать?

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за отличный обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Sergeyz Посмотреть сообщение
    Воздух можно в этом баке регулировать?
    Да, плавно и в широких пределах: от очень свободного до практически полного перекрытия.

  9. #9
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergeyz Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отзывов других парильщиков
    Любитель я бачков от OBS,этот тоже понравился,проблем нет-

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,842
    Записей в дневнике
    5
    И обзор хороший и бак тоже, но для любителей верхнего обдува.

  11. #11
    Гуру Аватар для exm
    Репутация: 927
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,514
    Записей в дневнике
    142
    Выступает где-то на 0,5-1 мм от переднего края рыксы, не критично совсем и практически не заметно, чисто тактильно если только.
    Бак понравился, с намотками пока еще не определился...

  12. #12
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175
    Отличный бак. Выбрал его, в первую очередь, за компактность и объем, как атом на выход. В итоге, Griffin 25 ушел на скамью запасных. Да, Engine дает чуть меньше вкуса, но для меня это не критично. Плюс, поиграв с самозамесом, можно добиться тех же ощущений на Движке, кмк. В остальном, за счет свой надежности, удобства заправки, компактности и вместительности, для меня это лютый вин.

    И, конечно, плюс за обзор - как всегда, информативно и интересно.
    Последний раз редактировалось Legogo; 29.09.2016 в 01:45.

  13. #13
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за обзор

  14. #14
    Гуру Аватар для exm
    Репутация: 927
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,514
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от Legogo Посмотреть сообщение
    Отличный бак
    Намотка какая?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для APVape
    Репутация: 713
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Santa Bibirevo, Малаховка
    Сообщений: 1,683
    Записей в дневнике
    6
    После китайских праздников думаю заказать в компанию к имеющимся тузу и криус плюс.
    А сейчас, нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, чуда не произойдет! © Амаяк Акопян.

    Проверенный продавец TPA и Capella, все в стекле по вкусным ценам


    Дизайн полиграфии. Фотосъемка: свадьбы, дни рождения, поминки, корпоративы.

  16. #16
    Новичок Аватар для Alkoknight
    Репутация: 65
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Он уже есть на руках у кого-нить? как впечатления?


  17. #17
    Пользователь Аватар для cdn
    Репутация: 25
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    1
    Заказал с фаста. Дней через 10 буду пробовать. Криус + все-таки нет нет да и ссыкнет чуток день на третий.

    У нас с человеком выше счетчик одинаковый, только я меньше курил

  18. #18
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Sergeyz Посмотреть сообщение
    Обзор отличный! Хотелось бы отзывов других парильщиков этого бака. Сам все к этому баку присматриваюсь. Воздух можно в этом баке регулировать?

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
    Можно. Чем ближе поднимаешь койлы к отверстиям обдувам, тем вкуснее
    Цитата Сообщение от exm Посмотреть сообщение
    Выступает где-то на 0,5-1 мм от переднего края рыксы, не критично совсем и практически не заметно, чисто тактильно если только.
    Бак понравился, с намотками пока еще не определился...
    На rx 2/3 не выпирает.

    Цитата Сообщение от Alkoknight Посмотреть сообщение
    Он уже есть на руках у кого-нить? как впечатления?
    Отлично. Вкуса и пара достаточно. Главное соплей нет нигде.

  19. #19
    Гуру Аватар для exm
    Репутация: 927
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,514
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    На rx 2/3 не выпирает.
    Вынужден не согласиться, и повторюсь - Выступает где-то на 0,5-1 мм от переднего края рыксы, не критично совсем и практически не заметно, чисто тактильно если только.
    У меня RX 2/3. Единственное отличие я вижу - у меня серый, а значит допуски по размерам корпуса у WISMEC чудовищные....


  20. #20
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Можно. Чем ближе поднимаешь койлы к отверстиям обдувам, тем вкуснее

    На rx 2/3 не выпирает.


    Отлично. Вкуса и пара достаточно. Главное соплей нет нигде.
    Ну значит рыкса рыксе рознь, ибо не выступает, ровно заподлицо )

Страница 1 из 126 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Griffin 25 RTA. Большой брат. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 23:00
  2. Astro RDA и Merlin RTA от Augvape. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 07:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021