eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 95 из 126 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2503

Тема: OBS Engine RTA. Навалистая непроливашка. Обзор и обсуждение.

  1. #1881
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Из-за чего постоянные гарики и голодания на нано версии?
    Вату туго забиваешь, хвосты длинными оставляешь.
    Как может голодать бак у которого 4 хвоста опущены в жижу?!?
    Я даже пузырек не всегда успеваю увидеть...
    У меня по началу наоборот проблемы с переливом были...
    Купи основу Traditional (Традиционная) - В состав входит 35% глицерина, 55% пропиленгликоля и 10% дистиллированной воды.
    Точно голодать не будет!
    И вата норм?
    у меня puff organic cotton настоящий из большой пачки, я сначала её промываю под краном потом высушиваю на батарее...
    Последний раз редактировалось par9; 02.04.2017 в 23:59.

  2. #1882
    Вэйпер Аватар для tigor10
    Репутация: 168
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1,673
    Записей в дневнике
    8
    35% глицерина - ключевое слово.
    Парю - Intake RTA, CREED RTA, Tauren Solo RDA на Aspire SkyStar, Sigelei Fuchai Squonk 213, sigelei Snowwolf 218W TC и на Vaporesso Armour Pro.

  3. #1883
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tigor10 Посмотреть сообщение
    При нижнем обдуве юзер вдыхает этот весь нагар, а при нижнем верхнем - нагар остаётся на спирали
    мысль как-будто интересная, но все же не соглашусь: нагар юзер вдыхать не может, юзер вдыхает аэрозоль с частицами жижки, больше жижки в аэрозоле = пар вкуснее и т. д. Если обдув кривой, размазанный, неконцентрированный (т.е. верхне-боковой, как в Движке) - юзер вдыхает пустой воздух, а жижка остается на спиралях, где, пригорая, со временем образует нагар (кокс).
    Т.е., переформулируя твою мысль, "При нижнем обдуве юзер вдыхает жижку, а при верхнем - жижка остаётся на спирали и коксуется".

    - - - Добавлено - - -

    Ragim, Я вот пару месяцев назад обижался на всяких форумных гуру, а теперь начинаю их понимать: одни и те же вопросы задаются разными людьми снова и снова.. Ну полистайте вы тему, обсуждалось уже и подробно про голодания. Даю наводку: скотский рогалик, фибра, распушить-проредить-обрезать хвосты...
    Последний раз редактировалось В0Р0Н; 03.04.2017 в 00:22.

  4. #1884
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от IlyaUF Посмотреть сообщение
    Столкнулся с тем, что койл быстро покрывается нагаром,
    Китайская сталь $1.89 316L Stainless Steel Fused Clapton Heating Wire for RBA Atomzier (10-Pack) - 28*2/32 AWG / 0.32mm*2/0.2mm dia. / 118mm/pcs at FastTech - Worldwide Free Shipping
    7 витков на 3мм нагара не замечаю долго
    может ватт много?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    распушить-проредить
    чего вы там все пушите? просто обрезаю и все норм

  5. #1885
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Друзья мои, энджинофилы, верно ли мне кажется, что при верхнем обдуве (а правильней: верхне-боковом, ибо в движке обдув хоть и сверху, но дует на спирали сбоку ) регулировка тяги не дает эффекта усиления вкусопередачи в той же степени, что и при обдуве нижнем? Т.е. вот перекрыл обув на 2/3, пара меньше, пар горячей, это логично, а вкуса нифига не больше. Почему?

  6. #1886
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от par9 Посмотреть сообщение
    Вату туго забиваешь, хвосты длинными оставляешь.
    Как может голодать бак у которого 4 хвоста опущены в жижу?!?
    Я даже пузырек не всегда успеваю увидеть...
    У меня по началу наоборот проблемы с переливом были...
    Купи основу Traditional (Традиционная) - В состав входит 35% глицерина, 55% пропиленгликоля и 10% дистиллированной воды.
    Точно голодать не будет!
    Если цитируешь, то вставляй текст полностью. Откуда у односпирального нано движка 4 хвоста?
    Попробую обяснить. На нано скорее всего голодание происходит из-за того, что отверстие обдува очень высоко распологается, спираль надо поднимать высоко, чтоб поток воздуха бил по нему, следовательно и концы ваты будут длинее, а это плохой ток жидкости и голодание на самой спирали, к тому же отверстие обдува огромное, плюс доп. обдув спирали с тыльной стороны уменьшают разряжение в баке во время затяжки. Это мое видение проблемы, явный просчет инженеров OBS.
    Жидкости traditional, которые ты предлагаешь, в последнее время в продаже нигде не видел, это уже прошлый век , их если только на егошках на сигаретных тягах парить.
    Последний раз редактировалось Ragim; 03.04.2017 в 00:21.

  7. #1887
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от par9 Посмотреть сообщение
    чего вы там все пушите? просто обрезаю и все норм
    если голодание, скотский рогалик шибко поможет, будет аж шкварчать жижка. Но рогалик это, в двух словах, дофига ваты, скрученной в трубочку. Такое в проточки не запихнешь, ибо будет... голодание) Так что: в спираль ролл, а концы расчесать-проредить и уши подрезать.
    Но если у вас и так все норм, то и норм. Рогалики, они на любителя)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, лечить голодание пропиленгликолем, это как лечить энурез обезвоживанием организма: помочь-то может, но лучше причину устранять, а не следствие)
    Надо не жижи менять (при голодании в сторону ПГ, при протечках в сторону ВГ и т.п.), а с укладкой шаманить.

    - - - Добавлено - - -

    Ragim, я не думаю, что это "явный просчет инженеров OBS" - тогда бы у всех голодало, а не у избранных. Ну и на обычном двигле спирали тоже максимально вверх ставим - и не голодает (но у кого-то и на нем голодает). А обдув вообще кардинально на питание фитиля влиять не может.

  8. #1888
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от Konilvi Посмотреть сообщение
    обдув не при делах, нагар в основном из за аромок в жиже, койлов, сталь не плохо пригорает
    Тоже заметил такое же явление на движке. Спираль ни то что чернеет, а именно коксуется через дня 2-3 после смены ваты, такого и рядом нет на баках с нижним обдувом. Жидкость парил одну и ту же, спирали одинаковые.

    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    вот нижний выдувает жижебрызги из койла, а верхний как бы подбирает аэрозоль из камеры, койлы насквозь не вентилируя =они быстрее коксуются... Как-то так что ли?
    Именно так.

  9. #1889
    Гуру Аватар для Ragim
    Репутация: 493
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Когалым
    Сообщений: 2,832
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    если голодание, скотский рогалик шибко поможет, будет аж шкварчать жижка. Но рогалик это, в двух словах, дофига ваты, скрученной в трубочку. Такое в проточки не запихнешь, ибо будет... голодание) Так что: в спираль ролл, а концы расчесать-проредить и уши подрезать.
    Но если у вас и так все норм, то и норм. Рогалики, они на любителя)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, лечить голодание пропиленгликолем, это как лечить энурез обезвоживанием организма: помочь-то может, но лучше причину устранять, а не следствие)
    Надо не жижи менять (при голодании в сторону ПГ, при протечках в сторону ВГ и т.п.), а с укладкой шаманить.

    - - - Добавлено - - -

    Ragim, я не думаю, что это "явный просчет инженеров OBS" - тогда бы у всех голодало, а не у избранных. Ну и на обычном двигле спирали тоже максимально вверх ставим - и не голодает (но у кого-то и на нем голодает). А обдув вообще кардинально на питание фитиля влиять не может.
    Хорошо, вот ты мне советуешь почитать тему, хотя в теме я уже с сентября месяца, и обладателем обычного движка и нано, я стал в числе первых. А вот если бы вы хорошо читали темы связанные с движком нано, то заметили бы, что с голоданием и отсутствием вкуса столкнулся каждый второй, да что там, каждый первый. Кто -то так и не смог постичь дзен, а кому-то пришлось хорошенько поколдовать. Если бак рассчитан грамотно, то запускается он сразу и даже рукожопом.
    Обдув не влияет на смачиваемость фитиля на рдташках, а на рта/гта еще как влияет.
    На обычном движке спираль выше 4-5 мм от основания базы не поднять, упрется в купол, а вот у нано, расстояние от основания базы до нижней кромки отверстия обдува, если память не изменяет, 11 мм. Нахрена они ее так высоко подняли?

  10. #1890
    Banned
    Репутация: 133
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Saint-Peterburg
    Сообщений: 952
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Konilvi; 03.04.2017 в 01:25.

  11. #1891
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Кто -то так и не смог постичь дзен, а кому-то пришлось хорошенько поколдовать.
    ок, я постиг (и не сразу), кто-то другой дзен постиг, а кто-то еще нет. Давайте обсуждать пути постижения дальше.
    Если я щас обслужу движок так же, как дрипку - брутально напихаю шмоток коттона - то будет голодание. Так что кручу рогалик из фибры, концы расчесываю, подстригаю уши - и все норм. Пробовали на нано?

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Если бак рассчитан грамотно, то запускается он сразу и даже рукожопом.
    увы, у меня даже творения грамотных инженерюг не запускаются сразу)

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    На обычном движке спираль выше 4-5 мм от основания базы не поднять, упрется в купол, а вот у нано, расстояние от основания базы до нижней кромки отверстия обдува, если память не изменяет, 11 мм. Нахрена они ее так высоко подняли?
    Этого не знал. Вообще, наивно полагал, что у нано дека такая же, но односпиралька, ну и обдув несколько.. необычный)
    Присматривался к нему, и даже все еще присматриваюсь.
    Действительно, а зачем камера на 7мм выше?

  12. #1892
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Вот как обрёл дзен на нано, описывал в профильной теме


    Цитата Сообщение от ncuxonaT Посмотреть сообщение
    Победил я все косячки нано, обычный движок ушёл на полку. Сейчас гоняю стаггерт фьюз - 2 жилы 304 нержавейки 0.4 мм , вся обмотка 0.1 нихромом, оправа 3 мм, 5,5 витков. Коил опущен максимально вниз ( так сделал сразу после первой перемотки, так как заметил, что при стандартном положении нагар появлялся только сверху спирали, теперь спираль почти не обрастает нагаром, так как получает полноценный обдув). Вату плотно в койл, а хвосты максимально расчесал острым пинцетом (остались достаточно жиденькие хвостики). В итоге ни переливов при заправке, ни гариков в диапазоне от 40 до 80 ватт. При такой намотке вкуса я получаю больше чем на обычном движке с 2-мя фьюзами того же сечения, да и навал только слегка не дотягивает.
    Сейчас перешёл на целлюлозу. Просто 70 % хвоста обрезаю под углом, и все супер

    спойлер  

  13. #1893
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ncuxonaT Посмотреть сообщение
    Сейчас перешёл на целлюлозу. Просто 70 % хвоста обрезаю под углом, и все супер
    все верно, фибры в койлы побольше (идеально в ролик свернуть), хвосты либо сразу минус 2/3, либо вычесать (выйдет минус те же 50-70%, но по объему, а не только по ширине) и обрезать уже только уши. Если даже этот способ не победит голодание - то выкинуть девайс, ибо фибра в виде ролла - чемпион по гидрофильности среди всех вариантов укладки ваты.
    Последний раз редактировалось В0Р0Н; 03.04.2017 в 02:14.

  14. #1894
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от par9 Посмотреть сообщение
    В состав входит 35% глицерина, 55% пропиленгликоля и 10% дистиллированной воды.
    10% праны\святого духа.
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Спираль ни то что чернеет, а именно коксуется через дня 2-3 после смены ваты, такого и рядом нет на баках с нижним обдувом. Жидкость парил одну и ту же, спирали одинаковые.
    Ну дык. Всё, что у других течет через воздуховод и в карман, у вас продолжает запекаться на койле. КПД больше)))
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

  15. #1895
    Banned
    Репутация: 133
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Saint-Peterburg
    Сообщений: 952
    Тут был спам

  16. #1896
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Жидкости traditional, которые ты предлагаешь, в последнее время в продаже нигде не видел, это уже прошлый век ,
    Потому и нет в продаже периодически - быстро разбирают те кто в теме ...

  17. #1897
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5
    В общем опять проблема, гарики на этом баке кое как удалось победить, укладкой ваты поменьше. Но проблема такая: когда парю он парит нормально, заливаю жижу и просто не парит, а булькает и раскаленная жижа летит в рот, заливаю 4мл. И да, парю в режиме вариввата на 30-40 ваттах. Стреляет аж так, что брызги на потолке остаются, что за жесть? Версия нано, койлы канталовые 0.3, вата японская.

    - - - Добавлено - - -

    Может у меня мод бракованный? Evic vtwo
    Последний раз редактировалось LittleVaper; 03.04.2017 в 19:08.

  18. #1898
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Цитата Сообщение от LittleVaper Посмотреть сообщение
    В общем опять проблема, гарики на этом баке кое как удалось победить, укладкой ваты поменьше. Но проблема такая: когда парю он парит нормально, заливаю жижу и просто не парит, а булькает и раскаленная жижа летит в рот, заливаю 4мл. И да, парю в режиме вариввата на 30-40 ваттах. Стреляет аж так, что брызги на потолке остаются, что за жесть? Версия нано, койлы канталовые 0.3, вата японская.

    - - - Добавлено - - -

    Может у меня мод бракованный? Evic vtwo
    А теперь слишком мало ваты в проточках, тебя теперь заливает при заправке. Попробуй добавь чуть чуть. Это и называется поиском дзена

  19. #1899
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5
    Все равно, сейчас уложил побольше ватки, булькает а пара нет, просто жижа тянется в рот. На сколько бы ватт не ставил.

  20. #1900
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от LittleVaper Посмотреть сообщение
    булькает а пара нет, просто жижа тянется в рот.
    Я сегодня капитан очевидность - перелив жижи.
    Цитата Сообщение от LittleVaper Посмотреть сообщение
    Может у меня мод бракованный? Evic vtwo
    Ну как мало надо ваты чтобы жижа текла в рот?!?
    Фото в студию.
    Бросай парить вставай на лыжи)))

Страница 95 из 126 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Griffin 25 RTA. Большой брат. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 23:00
  2. Astro RDA и Merlin RTA от Augvape. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 18:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 07:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021