eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129

Тема: IJOY Combo RDTA, сменные базы и дополнения к нему. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    IJOY Combo RDTA, сменные базы и дополнения к нему. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Ранее компания IJOYGROUP CO вместе с компанией Limitless Mod Co выпустили в свет популярные RDTA Limitless и Limitless Plus.
    Теперь компании прекратили свое сотрудничество и IJOY выпустила уже самостоятельно - Combo RDTA со сменными базами и испарителями.


    К Combo RDTA уже выпустили много различных сменных баз. Также устройство можно превратить просто в дрипку с боковым обдувом.

    Бако-дрипка приехала ко мне из магазина Heaven Gifts в варианте: IJOY COMBO RDTA Tank - 6.5ml. 22%OFF (под спойлером).
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация богатая: есть две обслуживаемые базы и одна необслуживаемая, дополнительная верхняя часть и 510-й дриптип
    из делрина, запасное стекло, запасные кольца и винты, заглушка на одну спираль, две преднамотанные спирали и две отвертки.


    Поставляется в коробочке из прозрачного пластика, прикрытой черным картоном с окошком. Снизу есть проверочный скретч-код.


    Дополнительно можно приобрести сменные испарители, другие виды баз, керамический чафкэп и деталь для превращения в дрипку.


    Combo RDTA имеет более строгий, чем у Limitless Plus, но красивый и благородный вид. Отчасти благодаря площадке покрытой золотом.
    Также в отличие от Limitless Plus (краска), черное покрытие у Combo RDTA более качественное и долговечное (похоже на воронение стали).


    Конструктивно и по характеристикам Combo RTDA очень похожа с Limitless Plus, но во многом улучшена и имеет сменные базы.


    Для Combo RTDA существует целых 6 различных обслуживаемых баз, готовые испарители и деталь для превращения в дрипку.


    Что же изменилось? Сравнение Combo RTDA и Limitless Plus RTDA:


    Есть даже запасной центральный винт. Порадовало, что стекло и все уплотнительные кольца полностью совместимы с Limitless Plus RDTA.


    Вместо растительного орнамента теперь логотип в виде герба, а вместо порошковой покраски - воронение стали. Чафкэп тоже стал лучше.


    Также есть дополнительная крышка и неплохой дриптип из делрина. Верхние части совместимы с Limitless Plus, металлические разные.


    У чафкэпа есть небольшая конусная обработка купола. Также существует верхняя часть изготовленная полностью из керамики.


    Обдув у Combo RDTA немного мощнее и более точно и плотно перекрывается при регулировке обдува металлическими лопастями.


    Отверстия заправки одинаковые. Само кольцо у Combo RDTA немного выше и имеет покрытие золотом. Кольца и стекла одинаковые.


    Обслуживаемая база Combo RDTA также позолочена, площадка и расстояние между стойками немного увеличились. Винты совместимые.


    Основание стало компактнее и увеличили объем бака благодаря уменьшению толщины трубы. Базы теперь можно откручивать и менять.


    Таким разнообразием обслуживаемых баз наверное больше не может похвастаться ни одна другая дрипка. Каждый себе сможет выбрать.


    Ко мне приехали все виды обслуживаемых баз (можно детально рассмотреть каждую из них в высоком разрешении кликнув на фото).










    Все обслуживаемые базы достаточно добротные и удобные. На любую из них можно установить очень жирные намотки. В целом особых замечаний у меня нет, но могу отметить: в базах IMC-1, IMC-2 и IMC-6 используются тонкие винты и в базах IMC-1, IMC-2 и IMC-5 минусовая стойка не единое целое с основанием базы, а запрессована туда (в моих экземплярах держится надежно).


    Обслуживаемые базы надежно удерживаются резьбовым соединением на основании. По-этому пин можно регулировать, если будет нужно.


    В готовом преднамотанном испарителе используются обычные спейс-койлы (вероятней всего это 0.5 кантал на оправку 2.5 мм)


    Для установки нужно сначала открутить центральный винт и снять кольцо. Есть небольшие щели (может подтекать в лежачем положении).


    Спирали обдуваются правильно и в целом сменные испарители работают абсолютно нормально без какого-либо допилинга в заявленном производителем диапазоне мощностей (до 80 Ватт). Регулировка обдува в данном случае работает не так эффективно, - она может только уменьшить общий воздушный поток, рекомендую использовать на хорошо открытом обдуве. Пара много, но вкус достаточно средненький в сравнении с тем, что можно получить на обслуживаемой базе правильно установив хорошие спирали.


    Велосити базу обсуждать смысла нет. По-этому решил использовать другую комплектную базу (похожа на гибрид Goon и Pharaon).


    При откручивании винта пластинка поднимается. Нормально устанавливаются и зажимаются любые спирали. Стойки не шатаются.


    Комплектные спирали такие же, как у Limitless Plus. Они похожи на Fused Clapton, но фактически это просто Clapton на плоском кантале.


    Установку двух таких спиралей обсуждал в обзоре Limitless Plus. Для меня было жирновато - теперь попробовал одну.


    Поскольку теперь кольцо можно накрутить не только сверху, но и снизу базы, то можно больше приблизить спирали к щели обдува.


    На Limitless такое было проблемно сделать, потому что при одевании кольца сверху оно упиралось в сильно выдвинутые наружу спирали.


    Не забывайте, что перед откручиванием базы сначала нужно открутить центральный винт. При сборке его нужно закручивать последним.


    Многие люди жаловались, что Limitless протекал, если лежал горизонтально. Эта проблема очень легко решается: если материала хвостов
    фитиля недостаточно, чтобы надежно прикрыть отверстия подачи, то уложите туда дополнительно еще один отдельный кусочек ваты.


    Указанный производителем объем правильный - 6.5 мл помещается. Если будут большие хвосты фитиля, полезный объем уменьшится.
    Если устанавливать спирали просто ровно посередине отверстий стоек (по высоте), то спираль окажется выше отверстий обдува.
    Для правильного обдува спирали нужно будет немного опустить вниз. Щель обдува должна быть напротив нижней половины спирали.
    Даже на одной комплектной спирали бак отлично работает на мощности 80 Ватт. Пар прохладный, много, вкус хороший.


    Сравнение веса: IJOY Combo RDTA в режиме дрипки, IJOY Combo RDTA, IJOY Limitless RDTA и IJOY Limitless Plus RDTA.




    Сравнение: Geekvape Avocado 24 RDTA (5 мл), IJOY Limitless RDTA (4 мл), IJOY Combo RDTA (6.5 мл) и Limitless Plus RDTA (6 мл).


    IJOY Combo RDTA имеет диаметр 25 мм. На компактных модах будет нависать, оптимально использовать на модах с большой площадкой.


    Придирки и минусы IJOY Combo RDTA:


    Высота кольца юбки и расположение отверстий обдува у Combo RDTA и Limitless Plus одинаковы, но высота основания базы увеличилась.


    Для правильного обдува приходится сильно опускать спирали вниз. Не критично конечно, но было бы лучше, если бы отверстия подняли.
    Также у Combo очень тонкое тело внизу и это может быть проблемой при его откручивании, например в ситуации, если он приклеится к меху.


    Лепестки при регулировке обдува прикрывают отверстия уже лучше, чем на Limitless Plus, но на керамической крышке щели есть.


    По этой же причине (низко отверстия обдува) нет свободного места для жидкости на площадке базы, чтобы просто закапать ее сверху.


    Можно было бы конечно использовать дрипку в режиме одной спирали, но заглушка туда не устанавливается из-за бортика в основании.


    Достоинства и плюсы IJOY Combo RDTA:

    По характеристикам новая Combo RDTA очень похожа на Limitless Plus. Каких то кардинальных улучшений в плане пара или удобства Вы конечно не получите, но во многих аспектах Combo RDTA хоть не сильно, но все же лучше Limitless Plus.

    + Красивый и благородный вид благодаря площадке покрытой золотом. Также в отличие от Limitless Plus (краска), черное покрытие у Combo RDTA более качественное и долговечное (похоже на воронение стали).

    + Отличная вкусопередача и навал. Можно получить как огромное количество пара, так и достойный дрипочный вкус на немного прикрытом обдуве. Обдув стал чуть-чуть мощнее, чем у Limitless Plus. Лепестки при регулировке обдува прикрывают отверстия более точно и плотно.

    + Обслуживаемая база Combo RDTA позолочена, площадка и расстояние между стойками немного увеличились. Можно устанавливать длинные и жирные намотки. Удобный доступ к площадке без слива жидкости.

    + Теперь сменные базы. Огромный выбор сменных обслуживаемых баз. Каждый может подобрать для себя удобный вариант. Поскольку теперь кольцо можно накрутить не только сверху, но и снизу базы, то можно больше приблизить спирали к щели обдува.

    + Также есть готовые испарители. Они конечно не дадут такого хорошего вкуса, как можно получить на обслуживаемой базе, установив хорошие спирали самостоятельно, но они есть и они абсолютно нормально работают в указанном производителем диапазоне мощности без малейшего допилинга со стороны пользователя.

    + Новый чафкэп более удачный и удобный. Есть дополнительная крышка и неплохой 510-й дриптип из делрина.

    + Объем бака немного увеличился, а размер и вес наоборот немного уменьшились сравнительно с Limitless Plus.

    + Совместимость с Limitless Plus. Подходят все уплотнительные кольца, стекло бака и верхние крышки (части из делрина).

    + Очень богатая комплектация и демократичная цена за такой качественный девайс.


    РЕЗЮМЕ:
    Новый Combo RTDA получился однозначно удачным. Отличный, простой, удобный и универсальный девайс, который дает пар, как на дрипках и при этом имеет просто отличный объем в 6.5 мл. Для любителей облаков рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 23.10.2016 в 21:10.

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +однозначно великолепный обзор
    хомяк бушует
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Пользователь Аватар для AlexWolf.Nom
    Репутация: 92
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: 1
    Сообщений: 347
    Вот это обзор, а не то, что тут по-соседству назвали "обзором".
    Парильня  

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Обзор хорош УСТРОЙСТВО прям захотелось
    Дэн 333

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ПрижмитеУшки
    Репутация: 453
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 690
    Записей в дневнике
    7
    Хомяка разрывает...
    Обзор зачетный!




  6. #6
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Обзор великолепный.
    Устройство огонь,но так я и не понял в чём профит из рдта дрипку собирать?

    Отправлено с моего WAX через Tapatalk


  7. #7
    Гуру Аватар для жак
    Репутация: 41712
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: СПБ/ просвет/пискаревка/гражданка
    Сообщений: 13,514
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор !!! похоже я выбор сделал

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от gund04 Посмотреть сообщение
    но так я и не понял в чём профит из рдта дрипку собирать?
    ... и я тоже пока не понял, может допилят чего, тогда и профит искать будем ...

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    и никогда вы не избавитесь от чувства долга перед другими вариантами сборки или настройки

  10. #10
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    oberon73Уважаемый Комрад, +100500 хуярдов за очередной мегаобзор!
    просьба к Вам:
    попробуйте поставить керамический чавкэп от КомбоРДТА на Лимитлесс+.
    очень интересно, подойдёт или нет.
    у народа на лимитлессах плавятся стоковые дриптипы.
    была бы отличная замена.
    Заранее, спасибо.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  11. #11
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    очень интересно, подойдёт или нет.
    Похоже что все-таки да
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Совместимость с Limitless Plus. Подходят все уплотнительные кольца, стекло бака и верхние крышки (части из делрина).
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  12. #12

    Репутация: 8814
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    oberon73
    Отлично!

  13. #13
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    Spheur Ром. обрати внимание, что по форме они разные, я про высоту/глубину
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  14. #14
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    обрати внимание, что по форме они разные, я про высоту/глубину
    Ну тогда ждем официального ответа ТСа
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Nigorro
    Репутация: 172
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Невьянск
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел,почитал, плюсанул.Спасибо!

  16. #16
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    попробуйте поставить керамический чавкэп от КомбоРДТА на Лимитлесс+.
    очень интересно, подойдёт или нет.
    у народа на лимитлессах плавятся стоковые дриптипы.
    Подходит и даже лучше, чем на саму Combo (на ней керамический топкэп держится немного более свободно).

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Mois
    Репутация: 304
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Строитель
    Сообщений: 997
    Мооощнейший обзор !!!!
    отличный кэшбек сервис до 18% кэшбека на алиэкспресс, 7% гирбест и тп

  18. #18
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    благородный вид
    отличный обзор

  19. #19
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Автор как всегда уничтожил всех в пух и прах по тому как надо делать обзоры. Если у других обзорщиков много воды то тут все по делу и более того объяснены многие вещи


    Интересует мнение автора. Что взять для вкуса и удобной намотки. Supreme RDTA или Combo RDTA?

  20. #20
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Что взять для вкуса и удобной намотки. Supreme RDTA или Combo RDTA?
    Все зависит от Ваших предпочтений. В своих категориях оба эти устройства очень хороши, но сравнение их между собой считаю не совсем корректным. Хоть они и оба называются RDTA, но по своей сути Combo RDTA - самая натуральная дрипка, но с вместимым баком, а Aromamizer Supreme - это самый натуральный бак (аля Griffin 25, Cthulhu V2 или Billow V3), но с боковым обдувом, как у дрипок.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IJOY COMBO RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1299
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 21:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021