eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 121 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2403

Тема: GeekVape Griffin 25 plus RTA

  1. #1
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19

    GeekVape Griffin 25 plus RTA



    Пролог.
    Являюсь владельцем печально известного своей текучестью Griffin 25. После длительных и нудных переписок с компанией Geekvape в итоге получил две базы которые не текут, одну успел отдать нуждающемуся человеку, второй победил текучесть своего бака. Длительные мучения с протечками базы Griffin 25 раздражали не только меня, но и многих владельцев данного бачка, люди уже начали сомневаться, стоит ли покупать Griffin 25 plus, раз компания зарекомендовала себе такой откровенно говоря дерьмовой продукцией за не малые деньги?

    Итак, решил дать ещё один шанс Geekvape и рискнул купив Griffin 25 plus, в итоге нисколько не пожалел потраченных денег.
    Наконец-то компания Geekvape исправила свои "косяки" сделанные ранее в Griffin 25. Теперь Griffin 25 plus не течёт, совсем, по крайней мере у меня
    Мой бак серии А, если это кому то о чём то говорит. но лично мне ни о чём Самое главное, чтобы он полностью устраивал моим требованиям и не тёк.

    Открыв сегодня полученный пакет из Китая, перед моими глазами предстала коробка с долгожданным бачком.
    спойлер  

    Griffin 25 plus стал больше на 1мм в диаметре. Для сравнения:
    Колба Griffin 25.
    спойлер  

    Колба Griffin 25 plus, бак стал жирнее на 1мм в отличии от предыдущей версии.
    спойлер  

    Перейдем к установке коилов:
    Не откладывая в долгий ящик решил тут же намотать бак и попробовать его. Буду ставить fused clapton 28GA*2+32GA FeCrAl.
    Сделаю 9 витков на оправу 3мм, в итоге получится сопротивление 0,37 Ом.
    Ставим первый коил.
    спойлер  

    Второй коил. Винты в стойках теперь под оранжевую отвертку 3.0 из комплекта, так что теперь чёрный каленый ключик из отдельно купленного комплекта не подойдёт.
    Внутренние шляпки стали жирнее и надежнее в отличии от версии 25.
    спойлер  

    Прожигаем это дело.
    спойлер  

    Укладка хлопка стала не просто удобной, а великолепной. Продел хлопок в коилы, отрезал лишнее и заправил под стойки. Всё!
    Теперь с укладкой у вас не будет проблем и лишнего "геморроя".
    Никаких танцев с бубнами и не нужно набивать руку, приобретая профессию парикмахера отстригая лишние куски хлопка.
    спойлер  

    Холопок уложен и база готова к использованию.
    спойлер  

    Верхний воздуховод теперь не болтается, он получил в наследство стопорный шар, принцип работы как в нижнем воздуховоде. В версии 25 этого не было реализовано, наконец то данное решение появилось в версии plus.
    спойлер  

    Вердикт.
    Компания Geekvape прислушалась к мнению пользователей и исправила часть своих предыдущих ошибок, полностью переделав базу бака.
    Многие владельцы предыдущей серии Griffin 25 сталкивались с течью через нижнее кольцо воздухозабора, теперь база претерпела большие изменения, разработчики реализовали жижеподачу как на Steam Crave Supreme, исключив тем самым протечки.
    По идее бак не должен течь, по крайней мере у меня ни разу не подтёк, был только конденсат, что логично при моей намотке. По отзывам многих владельцев в этой ветке, протечки и подтекания случаются. Стоит не забывать, при выборе Griffin 25 plus вы играете в лотерею, возможно получите без проблемный бак, а возможно - подтекающий.

    Укладка хлопка стала великолепной, за это разработчикам жирный плюс.
    Стенки стоек стали толще, теперь их винты не продавят при установке жирных коилов. Отверстия в стойках стали шире, что несомненно удобнее при установке любых типов коилов.
    Диаметр Griffin 25 plus стал 26 мм, бак предыдущей серии был диаметром 25мм.

    Плюсы:
    • ˜Дизайн: бак очень красивый, со стороны смотрится брутально и очень шикарно. Думаю многие со мной здесь согласятся.
    • ˜ Бак вкусный и навалистый. Здесь следует учесть правильный выбор металла под спирали.
    • ˜Стойки велосити, ну тут объяснять ничего не нужно. Они безусловно удобны.
    • Винты в стойках 3 мм, более надежное крепление коилов, хотя разработчики могли бы сделать базовыми - каленые винты, что вполне очевидно и логично для такого бака.
    • ˜Удобная укладка хлопка.


    Минусы:
    • Самый большой минус - неразборная база. Если что то пошло не так и бак дал течь, нет возможности разобрать и устранить проблему протекания. Очень хочется верить, что в следующей серии грифонов появится разборная база.
    • Бак очень капризный к перепадам температур. Из холода в тепло и из тепла в холод - бак практически всегда начинает подтекать/протекать. Проблема - металл из которого сделан бак, кроме того он очень тонкий если сравнивать толщину стенок с другими баками.
    • Пластиковая верхняя крышка, сразу после парения ее практически всегда очень сложно открутить, порой даже не возможно, также отсутствуют на ней насечки для надежности захвата.
    • Иногда базу очень сложно открутить, но это опять же относится к перепадам температур и расширению металлов во время нагрева.
    • Можно, но лучше не ставить мощные намотки, из-за этого сильно нагревается бак, приводит к протечкам и расширению металлов.
    • Горячий пар даже на не высоких мощностях. Сложно отнести это к минусу, скорее всего это на любителя.
    • Лотерея. Не каждый в нее готов играть за свои кровные. Примерно половина баков протекает.


    В целом получился хороший бак, я остался очень доволен, и по вкусу/навалу ничуть не уступает 25-му собрату. Griffin 25 plus несомненно найдёт своих поклонников.

    Что делать если ваш бак всё же течёт?
    спойлер  


    На обзоре Griffin 25 plus, доброе утро с Драгошем.


    Где купить дешевле всего?  


    Всем вкусного и густого
    Последний раз редактировалось Полосатый; 17.01.2017 в 18:11.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для barbik
    Репутация: 301
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    4
    По вкусу и навалу есть разница или же нет различий?
    А по вопросу "ссыться" думаю станет ясно через дня три-четыре при интенсивном использовании,я имею ввиду не из воздуханов,а конденсат из под кольца.
    Последний раз редактировалось barbik; 20.09.2016 в 14:31.
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 140
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Курганинск
    Сообщений: 423
    У меня обычный 25-й не течет и не потеет, только конденсат из дриптипа, но.... Укладка ваты просто задолбала, достало стричь, вымерять ...
    Вот только из за укладкиваты стал тоже подумывать купить Plus, уже и в корзину добавил, но решил подождать реальных отзывов.

  4. #4
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от barbik Посмотреть сообщение
    По вкусу и навалу есть разница или же нет различий?
    По вкусу и навалу точно такой же как 25-й.
    Цитата Сообщение от barbik Посмотреть сообщение
    А по вопросу "ссыться" думаю станет ясно через дня три-четыре при интенсивном использовании,я имею ввиду не из воздуханов,а конденсат из под кольца.
    А вот по поводу ссыкливости думаю вопрос решен на 100%, здесь конструктив жижеподачи частично реализован как в Steam Crave Supreme.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Jamboj
    Репутация: 15
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 158
    База один-в-один как у Tsunami Plus.
    Гриффин стал еще ближе к RDTA )
    Wismec RX 2/3 + Limitless Plus + Crius Plus / Eleaf iStick Pico + OBS Ace + Petri V2 / клон мех VGOD + Tricktank RDTA; раньше были eVic VTC Mini, OBS Crius, Joyetech Cubis, RDA Mutation Xs

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Softik
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.07.2013
    Пол:
    Адрес: Самарская обл. г.Отрадный
    Сообщений: 802
    Ну прям не новости а сказка, вот получу его надеюсь на этой неделе.....и продам 25тый.....)))

    Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk



    Классные чехлы на заказ!  
    Запасы Хомяка Хомяковича  

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 07.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 539
    ПолосатыйПо вкусу отличается от 25?

  8. #8
    Сделали из грифина аромамайзер... в следующей версии добавят боковой обдув и 4мл версию

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Vulture
    Репутация: 348
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,709
    Теперь, чисто теоретически, в него тоже можно закапывать через воздуховод

  10. #10
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от kvs Посмотреть сообщение
    ПолосатыйПо вкусу отличается от 25?
    А стоило бы глаза поднять немного выше)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 2
    Как они решили сопливость бака если база попрежнему запресована? А сопливило в большенстве случаев из под нее.

  12. #12
    Гуру Аватар для Паласатыч
    Репутация: 111112
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,366
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DreamK1ller Посмотреть сообщение
    Как они решили сопливость бака если база попрежнему запресована?
    Ни как, при отклонении в допусках при обработке - будет точно так же ссаться.
    " Забор, *111111*, ни ламать!!! " (С) cat_black
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    Всякое:  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от Паласатыч Посмотреть сообщение
    Ни как, при отклонении в допусках при обработке - будет точно так же ссаться.
    Ну вон пользуется второй день человек и говорит что не сопливит и даже намека нету.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 82
    Регистрация: 30.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Имею Гриффина 25, иногда завожу. Ничего не течет. Что я делаю не так?
    Проблемы с укладкой ваты на баке 25 мм..? Лол.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Sp77
    Репутация: 435
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,019
    Это он в лайве у алекса фром ваперса потёк нещадно при первом же запуске?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для smalekc
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 966
    А что с конденсатом в верхней части решился вопрос или так же в рот лезет?
    Последний раз редактировалось smalekc; 20.09.2016 в 19:28.
    Будь добр с людьми , которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для barbik
    Репутация: 301
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sp77 Посмотреть сообщение
    Это он в лайве у алекса фром ваперса потёк нещадно при первом же запуске?
    Ага...смотрели внимательно как Алекс вату изначально уложил?Если нет то скажу - он укладывал её нифига не поправляя,тем самым даже не обратив внимание на то что укладывает её и на воздуховоды,отсюда и "течка",что впринципе сам и потом поправил
    Есть ещё "доброе утро" с Драгошем,где он более внимательнее к этому отнёсся,тем самым остался полностью доволен от "допилинга" Грифина 25 до 25 Plus
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для vdmby
    Репутация: 38
    Регистрация: 15.10.2015
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 132
    Днём получил, вечером запустил. База шире, стойки шире. Койлы более жирные встают. На оправу 3мм намотал, ваты хватило что бы полностью заполнить место под вату. Ничего стричь и чесать не пришлось.
    По вкусу конечно агонь. Пара - воз. Верхний обдув в топку.

  19. #19
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  20. #20
    Пользователь Аватар для vdmby
    Репутация: 38
    Регистрация: 15.10.2015
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от smalekc Посмотреть сообщение
    А что с конденсатом в верхней части решился вопрос или так же в рот лезет?
    По сравнению с 25 (без top airflow) кажется больше жижи летит(

Страница 1 из 121 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021