eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 409

Тема: CoilART AzeRoth RDTA

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    CoilART AzeRoth RDTA

    На нашем сайте вы сможете прочитать обзор IJOY Limitless RDTA, на который я делал ставку с самого начала и не прогадал. Предложение оказалось настолько удачным, что спрос на данное устройство превысил все ожидания. Устройство очень популярно сегодня как в прошлой, так и новой версиях. Сегодня мы посмотрим на подобное, но немного переосмысленное устройство CoilART AzeRoth RDTA и попробуем разобраться, есть ли у него шансы повторить успех "безграничного".



    Упаковка и комплектация CoilART AzeRoth RDTA

    Приходит наш герой в черной квадратной коробке небольшого размера с прозрачным круглым окошком, на котором имеется логотип производителя и через которое просматривается внутреннее содержимое. На боковинах название устройства, его объем с диаметром и ссылки на официальные страницы компании. Обратная сторона содержит комплектацию, сертификаты и защитный слой с кодом для проверки оригинальности.



    спойлер  


    Коробка открывается вверх и внутри в отформованном черном поролоне находятся само устройство и дополнительные части к нему. Комплектация богатая, что меня очень сильно порадовало, есть все самое необходимое и даже больше.



    Комплектация CoilART AzeRoth RDTA

    • Само устройство CoilART AzeRoth RDTA
    • Запасное стекло
    • Высокий дрип-тип
    • Переходник под 510-ый дрип-тип
    • Вейп-бенд
    • Комплект запасных о-рингов
    • Комплект запасных винтов
    • Комплект запасных прижимных пластин
    • Крестовая отвертка




    Внешний вид и конструкция CoilART AzeRoth RDTA

    Устройство CoilART AzeRoth RDTA выполнено из 304-ой нержавеющей стали и pyrex-стекла в формфакторе, совмещающем в себе функционал дрипки и удобство бака. Сверху нанесено черное матовое покрытие, на котором красуется логотип компании CoilART.



    Бак имеет диаметр 24 мм, боковой регулируемый обдув и возможность смены дрип-типа. Емкость резервуара для жидкости составляет 4 мл, заправка боковая и положение отверстия обозначено капелькой на корпусе устройства. Снизу название устройства, информация о производителе и сертификаты, а так же регулируемый позолоченный пин. Выпирает он достаточно, поэтому AzeRoth можно смело использовать на гибридных устройствах.



    спойлер  


    Основные характеристики

    • Диаметр: 24 мм
    • Высота без дрип-типа: 40 мм
    • Длина пина: 5 мм
    • Объем: 4 мл
    • Вес: 45 г


    Устройство на обзоре у меня черного цвета, доступен еще стальной вариант. Возможно в ближайшем будущем они появятся. Конструкция устройства практически полностью повторяет Limitless. Есть некоторые особенности, но опять же заимстоваванные у других.

    Дрип-тип

    В комплекте имеется два дрип-типа. Один короткий с широким отверстием рассчитан на густые облака, второй повыше с узким отверстием подарит насыщенный вкус. Любители 510-ых дрип-типов так же не останутся обделенными, в комплекте есть переходник. Каждый выполнен из делрина и крепится на двух о-рингах. Держится умеренно, но не могу сказать, что особо крепко.



    спойлер  


    Топ-кэп

    Топ-кэп выполнен так же из делрина и держится на двух о-рингах, но в данном случае очень крепко. На видимой части присутствуют две горизонтальные канавки, благодаря которым его можно извлекать из юбки, но не удобно вращать для регулировки обдува. Отверстия обдува перекрываются лопастями на топ-кэпе, расположенными друг напротив друга. Внутреннюю обработку нельзя назвать сферической или конусообразной, практически горизонтальная плоскость, к которой добавляется ступень от установленного дрип-типа или переходника. Переходник можно вообще использовать без дрип-типа, так как он неплохо выпирает из топ-кэпа.



    спойлер  


    Юбка

    Юбка выполнена из стали и покрыта, как я уже сказал матовым покрытием. С противоположных сторон на ней имеются три диагональных отверстия для забора воздуха из вне в испарительную камеру. Воздуха в камеру поступает много и тяга очень легкая, действительно дрипочная. К тому же эти отверстия можно отрегулировать под свой стиль парения при помощи топ-кэпа. На одной из сторон юбки, между отверстиями подачи воздуха, разместился логотип CoilART. Юбка держится на заправочном кольце при помощи двух о-рингов.



    спойлер  


    Заправочное кольцо

    Кольцо накручивается на базу по резьбе и зажимает колбу, герметизацию обеспечивает уложенный в паз уплотнительный о-ринг. Заправка осуществляется через боковое отверстие данного кольца. Расположение данного отверстия подкреплено маркировкой снизу в виде капли. При заправке устройств с боковым отверстием я рекомендую использовать флаконы или пипетки с узким носиком, данное устройство не является исключением. Сверху и снизу над отверстием расположились два о-ринга, они уверенно удерживают юбку, которая при установке закрывает отверстие и упирается в имеющейся выступ.



    спойлер  


    С кольцом были проблемы, при откручивании оно упиралось в шляпки винтов и не снималось полностью. Поэтому советую подтянуть стойки и при установке спиралей сильнее затягивать центральные винты, а потом крайние. Таким образом, пластины буду расположены под минимальным углом к центру, крайние винты дадут небольшой наклон и кольцо будет спокойно проходить.



    Колба

    Колба выполнена из pyrex-стекла. Для ее защиты положили в комплект вейп-бэнд, а так же имеется запасная. Поэтому, если произойдет повреждение, сильной трагедии не будет, а далее надо будет обращаться с ней аккуратнее.



    спойлер  


    База

    База отличается от конкурента другими стойками, которые позаимствовали у одной популярной дрипки. Мы имеем две позолоченные стойки и две позолоченные пластины сверху, которые прижимаются двумя винтами каждая, что дает пространство для творчества и возможность установить жирные намотки. В основании базы так же четыре проточки для укладки хлопка, на наружной части имеется резьба, на которую накручивается заправочное кольцо, прижимающее колбу к о-рингам на нижней части базы, их здесь 3 штуки, что обеспечивает должную герметизацию и исключает протечки. В основании присутствует регулируемый позолоченный пин, который сильно выступает в максимально затянутом состоянии, поэтому без проблем можно накрутить его на гибридные устройства. Пин выкручивается полностью и открывает нам доступ к винту, удерживающему плюсовую стойку.



    спойлер  


    Установка спирали и укладка хлопка в CoilART AzeRoth RDTA

    Я заготовил два Fused Clapton 2x0.4/0.15, примерил их и подрезал ножки, так как потом делать это не совсем удобно. Далее откручиваем винты, можно рукой, благодаря насечками, поднимаем пластины и устанавливаем сразу две спирали. Затягиваем центральные винты, потом крайние. Выставляем спирали по центру, прожигаем и укладываем хлопок. Делал я все с уже установленной колбой, так как хлопок отрезал по верхнюю границу стекла.



    спойлер  


    Примерка CoilART AzeRoth RDTA на другие устройства

    Мне сильно понравилось, как CoilART AzeRoth RDTA сочетается с Council of Vapor Tempest 200W. Пока это связка неразлучна и мне нравится их работа вместе.



    Выводы

    Итак, мы рассмотрели внешний вид и конструкцию CoilART AzeRoth RDTA, установки спирали и укладку хлопка. А теперь давайте расставим оценки и перейдем к выводам.

    Плюсы

    • Красивый внешний вид
    • Простая и полностью разборная конструкция
    • Удобная верхне-боковая заправка
    • Установка любых спиралей
    • Шикарный обдув спиралей
    • Очень простая укладка и фиксация хлопка
    • Регулируемый позолоченный пин
    • Позолоченные стойки
    • Богатая комплектация
    • Хороший объем в 4 мл
    • Большое количества пара и отличная передача вкуса


    Минусы

    • Нет возможности установить только одну спираль
    • Дрип-типы плохо держатся
    • Стойки менее удобны, чем велосити-подобные
    • Шляпки винтов иногда не дают выкрутить кольцо заправки
    • Стоимость устройства


    Вывод

    CoilART AzeRoth RDTA интересная альтернатива IJOY Limitles RDTA. По вкусу и количеству пара находятся они примерно на одном уровне. Герой данного обзора выигрывает внешним видом и богатой комплектацией, а так же возможностью установить любые намотки, благодаря своим позолоченным стойкам. Но, к сожалению, из-за этого уступает в вопросе ценообразования. Стоит ли переплачивать за позолоту, решать вам и только вам.

    Благодарим компанию Ave40 за предоставленные образцы на обзор.
    CoilART AZEROTH RDTA
    Последний раз редактировалось TheNoaRus; 16.05.2017 в 03:28.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    CoilART AzeRoth RDTA интересная альтернатива IJOY Limitles RDTA. По вкусу и количеству пара находятся они примерно на одном уровне.
    Осталось только попробовать, чтобы найти различие, обзор+

  3. #3
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    Осталось только попробовать, чтобы найти различие, обзор+
    Ну кому Limitless если наскучила, можно попробовать))

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  4. #4
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    На том же фасттеке с купоном MAP $26.54

  5. #5
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Стойки интересные,надо пробовать

    Отправлено с моего WAX через Tapatalk


  6. #6
    в отличии от лимитлса человеческая резьба на конекторе и нормального размера пин. а вот обдув хренпойми какой.

  7. #7
    Гуру Аватар для yamax
    Репутация: 594
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    На нашем сайте вы сможете прочитать обзор IJOY Limitless RDTA, на который я делал ставку с самого начала и не прогадал.
    на топкепе 1 уровень регулировки ? ступенек нет ?
    как тут  

    т.е. либо открыто, либо закрыто ? частичного закрытия обдува нет ?
    т.е. как бы не поднимал спираль выше, снизу поддувать не будет.

    ведь именно эти мелочи решают.
    тогда, кмк, не конкурент это лимитлесу по вкусу ни разу при прочих равных (намотка, ватты).

    ЗЫ а вот если сделают ещё один топкеп, на 1-2 мм короче...
    аневажно  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от yamax Посмотреть сообщение
    т.е. либо открыто, либо закрыто ? частичного закрытия обдува нет ?
    т.е. как бы не поднимал спираль выше, снизу поддувать не будет.

    ведь именно эти мелочи решают.
    тогда, кмк, не конкурент это лимитлесу по вкусу ни разу при прочих равных (намотка, ватты).

    ЗЫ а вот если сделают ещё один топкеп, на 1-2 мм короче...
    Не понял ни одной вашей фразы, честно))

    Кэпы обоих ниже. И я не понимаю, как можно делать умозаключение, что один не конкурент другому. Я вам говорю обратное, что по вкусу они одинаковые при прочих равных.

    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    У обоих общая площадь отверстий для обдува практически одинаковая, разное расположение этих самых отверстий.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  9. #9
    фигня в том что боковой обдув по крайней мере на авокадо и лимитлсе+ что у меня есть, максимально вкусный если через него видно низ спирали. тут он диагональный то бишь настраивается только сила тяги а обдув тупо такой какой он есть на всю спираль примерно. не вкусно жи...

  10. #10
    Гуру Аватар для yamax
    Репутация: 594
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Не понял ни одной вашей фразы, честно))
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, как можно делать умозаключение, что один не конкурент другому. Я вам говорю обратное, что по вкусу они одинаковые при прочих равных.
    ну и какая вера обратным утверждениям, если не понимаете в чем концептуальная разница между лимитлесом и азеротом кроме стоек, которые на вкус не влияют от слова совсем ?
    аневажно  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от yamax Посмотреть сообщение
    ну и какая вера обратным утверждениям, если не понимаете в чем концептуальная разница между лимитлесом и азеротом кроме стоек, которые на вкус не влияют от слова совсем ?
    Я не заставляю верить, высказал свое мнение, имея опыт парения и того и другого. Верить же в теоретические рассуждения о вкусе более утопично, на мой взгляд. Не будем входить в эту дискуссию о вкусовщине. Пробуйте и делайте практические выводы и не разводите смуту. Густого вам, ждите свой Limitless Plus RDTA, выбор хороший и на его лидерство пока не посягнулись))

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  12. #12
    Пользователь Аватар для VIII
    Репутация: 22
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 144
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Я не заставляю верить, высказал свое мнение, имея опыт парения и того и другого. Верить же в теоретические рассуждения о вкусе более утопично, на мой взгляд. Не будем входить в эту дискуссию о вкусовщине. Пробуйте и делайте практические выводы и не разводите смуту. Густого вам, ждите свой Limitless Plus RDTA, выбор хороший и на его лидерство пока не посягнулись))
    Ошибаетесь, посигнулись)
    VGOD Trick Tank pro RDTA. Вот только ценовая категория другая.

  13. #13

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3

  14. #14
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от VIII Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, посигнулись)
    VGOD Trick Tank pro RDTA. Вот только ценовая категория другая.
    Танк для VGOD делали CoilART. Возможно и ПРО версия их творение. CoilART AzeRoth RDTA

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rodjer_ru Посмотреть сообщение
    На том же фасттеке с купоном MAP $26.54
    Не доверяю больше фасту. Есть дешевле вариант

    Купить:

    CoilART AZEROTH RDTA - BLACK
    CoilART AZEROTH RDTA - SILVER

    Купон: CoilART
    Стоимость: $25,99

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2

    всё что нажито...  

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 87
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,589
    стойки как у гуна, ура однозначно нужно брать, в лс если кто то будет колхозить данный девайс

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    TheNoa извините, я так понимаю если вата не до дна бака, то для смачиваемости ее жижей нужно бакодрипку наклонять?

    всё что нажито...  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Don Jeweller
    Репутация: 71
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 550
    Цитата Сообщение от Glog Посмотреть сообщение
    TheNoa извините, я так понимаю если вата не до дна бака, то для смачиваемости ее жижей нужно бакодрипку наклонять?
    Вату не нужно опускать до дна в РДТА. Когда паришь, то неизбежно наклоняешь бак, там доли секунды достаточно для пропитки.

    - - - Добавлено - - -

    Интересно, в версии SILVER внутренности тоже позолоченные?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Don Jeweller Посмотреть сообщение
    Вату не нужно опускать до дна в РДТА
    Выходит я Теорему от Висмек парю как последний лошара...

    всё что нажито...  

  20. #20
    Glog
    там и так бачек маленький) куда ватой его забивать. обрезай по диагонали что бы до дна доставал тоненький кончик если уже на то пошло. хотя по факту какие бы корокие концы я не оставлял, гарика еще ни разу не ловил. жижа так или иначе касается ваты.

Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Avocado RDTA. Совсем не генезис. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2812
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 14:58
  2. Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 02:02
  3. IJOY Tornado 300W Capable Two Post RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 946
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:34
  4. IJOY Limitless RDTA
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 19:09
  5. SYCH RDTA от MadVaper.ru Обзор и обсуждение
    от P43YM в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 10:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021