eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 211 из 3894 ПерваяПервая ... 1111612012072082092102112122132142152212613117111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 77873

Тема: Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.

  1. #4201
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwertonet Посмотреть сообщение
    Что, кроме Наутилус, есть из сигаретной беспроблемный необслуге?
    Triton, GeniTank, из того что сам пробовал...
    ну и дедушка t3s, конечно же
    Последний раз редактировалось nrvermore; 22.01.2017 в 00:14.

  2. #4202
    Вэйпер Аватар для Denis_SP
    Репутация: 747
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 901
    Похвастаюсь)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #4203
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yong8 Посмотреть сообщение
    Перемотпл сегодня ЗюЗюку какой то непонятной проволокой. Получил олдскульные 2.05 ом при 2.5мм и 7 витках. Заузил дриптип до 3 мм. Пришлось Пьяный персик ещё в два раза разводить. На 12 ваттах просто лепота....
    Что за зверь?

    Отправлено с телеграфа.

  4. #4204
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Что за зверь?
    полагаю, хвостик+минитанк от того же производителя

  5. #4205
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Что за зверь?
    Цитата Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
    полагаю, хвостик+минитанк от того же производителя
    Хвостик в чехле от Блейда и прототип ZZ (от тестов остался)

  6. #4206
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от yong8 Посмотреть сообщение
    и прототип ZZ
    ээ, ну дк в прототипах я не это... эт вы тут папки

    а хвостик - нямка и чехольчик -что надо
    Последний раз редактировалось йожиг; 22.01.2017 в 11:19.

  7. #4207
    Гуру Аватар для yong8
    Репутация: 2740
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Zefat,Israel
    Сообщений: 7,151
    Цитата Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
    ну дк в прототипах я не это
    Они потом серией продавались...
    Бак Zz от Holy Land Mods .

  8. #4208
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Чойто там слишком много " инноваций"
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  9. #4209
    Вэйпер Аватар для йожиг
    Репутация: 222
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: О-З, МO
    Сообщений: 676
    Цитата Сообщение от yong8 Посмотреть сообщение
    Они потом серией продавались...
    спс за сцыль и расширение кругозора

  10. #4210
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А кайфуны есть чёрные или это клон? Когда брал свой с сайта своё место чёрных вообще не видел...

  11. #4211
    Вэйпер Аватар для Denis_SP
    Репутация: 747
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 901
    Цитата Сообщение от cuervo Посмотреть сообщение
    А кайфуны есть чёрные или это клон? Когда брал свой с сайта своё место чёрных вообще не видел...
    Клон.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #4212
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Немножко интересуюсь форматом баков диаметром 16-17мм под моды на батареях диаметром 14мм (14***). Случайно подвернулся мне на Али некий бак Fogger mini, диаметром 16мм на посадке. Не знаю его "родословную", и тот который я заказал за ~13УЕ - является-ли он клоном, или это есть оригинал. Недавно получил его. И сегодня намотал и испробовал. Делюсь первыми впечатлениями.
    По дизайну - классический RTA. Сигаретник искаропки, безо всяких допилов. Диаметр сопла обдува койла - около 1,5мм. Максимальный диаметр бака 16,5мм, и нормально смотрится на модах диаметром 17мм как родной. По высоте такой же как Кайфун 3 мини, только потоньше. Когда держу этот бак в руке на моде, то такое ощущение, что держишь и паришь слегка видоизменённый Кайфун 3 мини, и именно этот Кайфун всегда вспоминается, когда нужно провести какие-то сравнения или аналогии.
    Вот пара фоток. Отдельно и в сравнении с Кайфуном 3 мини. Fogger mini на моде Nemesis Nemi (17mm)






    Fogger mini разбирается весь на многодеталей. Даже испарительная камера с откручивающейся крышкой, как у кайфунов-лайт или тайфунов. К резьбам и резинкам претензий нет - всё легко крутится и хорошо уплотняется. База бака - это маленький шыдевр китайпрома. Десять минут ржал разглядывая этот шыдевр. Все стойки кривые, и стоят под пьяными углами. Лучше не выпрямлять, особенно пьяную плюсовую стойку, тк она стоит на каком-то кривом изоляторе, который с виду очень хрупкий. На моём экземпляре из изолятора, на котором стоит плюсовая стойка, банально выломан кусок, и стойка едва-ли не в воздухе висит под углом.
    Стойки с отверстиями для провода койла, но в эти отверстия выводы койла лучше не совать, тк винты работают как острые кусачки - 0,3 кантал перекусывается как масло с полуоборота винта. Чё-то лень мне было приводить эти стойки в порядок, и я зажал койл с одной стороны под шляпу винта, где-то очень высоко наверху над койлом, а второй вывод зажал через зашитные прокладки, чтобы его не перерезать винтом. Пробная намотка 7 витков микрокойл 0,22 кантала на оправке диаметром 1,5мм имеет сопротивление 1,66Ома и выглядит вот так:



    Никаких трудностей у меня не возникло с укладкой ваты. Когда корпус испарительной камеры закручен до упора - жижеподача получается нормальная, и крутить и регулировать жижеподачу не увидел смысла. Она у меня в крайнем закрытом положении и фитиль не голодает жижей. В общем, с этой намоткой по затяжке и по вкусу меня получился паритет 1 : 1 с Кайфуном 3 мини. Одинаково работают. Даже шум затяжки одинаков. Регулировка тугости затяжки выполнена кольцом с накаткой.

    Заправка, в принципе, выполнена правильно, но бестолково. Откручиваешь башку бака с гнезом дриптипа и получаешь доступ к резиновому колечку. Колечко поднимаешь и видишь две дырдочки для заправки. Бестолково потому, что нужно слишком много телодвижений, и желательно третью руку, чтобы заправить бак и не потерять колечко, особенно в сложных условиях. Ну и... мля... кусок тупого железа в треть бака по высоте - это только крышка для прижима резинки и гнездо дриптипа... )) А правильно потому, что при заправке и закручивании крышек после заправки нету никаких поршневых давлений на жижу в танке. После заправки ничего не хлюпает в обдуве, и жижа не переливается. Наверное, если после заправки долго подержать заправочные отверстия открытыми, то жижа наверное затечёт в испарительную камеру и бак обоссытся. Но, если заправлять быстро, и сразу закрывать отверстия заправки резинкой - то ничего даже не хлюпает.



    В общем, у меня сложные первые впечатления. У меня есть с чем сравнивать этого Fogger mini Но в этом формфакторе (диаметр 16мм для модов с батареей 14***) классических танков RTA практически нет на рынке... А те что есть - просто не видны, или стОят как яшик этих фоггеров. За свои смешные деньги этот девайс - вполне годная машинка, которая по многим эксплуатационнам характеристикам на равных тягается с Кафуном 3 мини. И вкусопередача как у Кайфуна 3 мини. А на моде Nemesis Nemi этот Fogger mini смотрится даже стильно, и вполне красиво.

    имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.01.2017 в 09:30.

  13. #4213
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Прадед Супер!
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А те что есть - просто не видны,
    А что еще есть в доступе на такие диаметры? Хочу на трубку примастырить. Кайфун 3 мини где-то едет, есть гена мини атти (16 мм, две спирали), что еще можно такого вкусного и не за ящик фоггеров найти?
    буду рад ссылкам.
    и можно ссылку на этот "вундераппарат" ?
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

  14. #4214
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    А что еще есть в доступе на такие диаметры? Хочу на трубку примастырить. Кайфун 3 мини где-то едет, есть гена мини атти (16 мм, две спирали), что еще можно такого вкусного и не за ящик фоггеров найти?
    Mini Fogger.
    Из дешёвого и вкусного на диаметрах 16-17 знаю только одну клонодрипку Есть еще дешёвые клоны Origen little, сквонк-дрипка и дрипкобак, на 16мм. Но не назвал бы их вкусными. имхо, ессно. Остальное на 16-17мм, известное мне - либо не дешёвое, либо не вкусное, либо не доступное.
    Цитата Сообщение от Groman Посмотреть сообщение
    Хочу на трубку примастырить.
    На какую? ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.01.2017 в 09:19.

  15. #4215
    Гуру Аватар для Иноземец
    Репутация: 2974
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов-Моршанск
    Сообщений: 3,348
    Записей в дневнике
    6
    Сколько же мл жижи входит в эту радость?)

  16. #4216
    Вэйпер Аватар для Recber
    Репутация: 254
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 608
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    Сколько же мл жижи входит в эту радость?)
    А какая разница?
    Это же игрушки для эстетического удовольствия, а для попарить есть баки на 22 мм.
    нет подписи

  17. #4217
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Recber Посмотреть сообщение
    Это же игрушки для эстетического удовольствия, а для попарить есть баки на 22 мм.
    Угу. А 70 процентов парильщиков скажут тебе, что для парения есть 24мм гуны, кенеди и аэронавты. А 22мм монасы - это баловство пришибленых эстетов.
    Ты попробуй хорошо снаряженый инакс-16 на сигаретной тяге, а потом попытайся найти аналог на 22-миллиметрах. По пару, а не по ёмкости танка.
    Кстати, этот Fogger выглядит как рабочая лошадь, а не как лань для эстетики.
    Цитата Сообщение от Иноземец Посмотреть сообщение
    Сколько же мл жижи входит в эту радость?)
    Если это вопрос мне о баке Fogger, то я не измерял. Сорри. Думаю, что ~ 2 мл. Но для сигаретной тяги - это минимум на пол дня парения, ато и на весь день, смотря на концентрацию никитоса.
    Последний раз редактировалось Прадед; 23.01.2017 в 12:54.

  18. #4218
    Вэйпер Аватар для Recber
    Репутация: 254
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 608
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Угу. А 70 процентов парильщиков скажут тебе, что для парения есть 24мм гуны, кенеди и аэронавты. А 22мм монасы - это баловство пришибленых эстетов.
    Согласен. Имелось в виду немного другое. Если человеку важна емкость, равно как и куча других характеристик, суммарно определяющих понятие функциональность, он будет парить на 22-24 мм. Если же ему важна эстетика и качество пара, а все остальное второстепенно, то его выбор - экстравагантные варианты, например, те же 16-17 мм. Право на существование имеют обе точки зрения, равно как и любая другая третья.
    нет подписи

  19. #4219
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Уважаемые!
    Заранее прошу прощения, что задаю вопрос не в теме по баку, а в общей теме сигаретников, но во-первых в темах по Сквейпу активность чуть более чем никакая, а во-вторых, вопрос как бы комплексный, возможно и не в баке дело.

    Короче, запустил я сегодня свой Squape-r неизвестного происхождения (зип явно китайский, базы в пакетиках без логотипа, но при этом коробка с тиснением и базы на стойки встают с щелчком, как у оригинала, а не с натягом, как на клонах, так что хз) на косичке кантал 2х0,2 на 2мм, 5 витков, 1,2 Ом и по калькулятору и в натуре. Запустился, надо сказать, с первого раза, на базе W, без протечек и соплей, на Vamo v10. Вкус на уровне, тяга в порядке, даже не на самом узком отверстии остановился.
    Но есть нюанс.
    Судя по калькулятору спирали, среднее значение для этой намотки составляет 4,3 В на 15 Вт. Да вот незадача, стоит поднять напряжение выше 4 В как начинаются гарики. На 3,7 В и 12 Вт всё хорошо, правда насыщенность пара невелика, хотелось бы чуть погуще, и намотка вроде как это позволяет, а вот фиг...

    Вопрос в том, в каком направлении следует копать: Сквейп, как следует из тем по баку, в принципе к гарикам имеет некоторую склонность, но и с Vamo и её китайскими ваттами тоже не всё гладко, вроде бы.
    Подскажите, стоит ли в этом случае ковырять бак (укладка, другие базы пробовать), или это Вамо шалит, потому что намотка близка по сопротивлению к нижней границе её возможностей?
    Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы. Изображения
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  20. #4220
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Я всегда буду говорить,в опу калькулятор,ТЫ паришь и выставляешь как ТЕБЕ комфортно!

Страница 211 из 3894 ПерваяПервая ... 1111612012072082092102112122132142152212613117111211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигаретная затяжка. Общение.
    от lilyxer в разделе Курилка
    Ответов: 78442
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 15:25
  2. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  3. Есть ли тема: новые девайсы?
    от RunningWolf в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021