eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Dovpo x Across Vape Hazard RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Dovpo x Across Vape Hazard RTA...

    Как давно не было у меня на столе обслуживаемых атомайзеров…

    И вот наконец таковой «заявился», да притом он не просто обслуживаемый, а использующий в качестве этой обслуживаемой части BB Bridge. Последние в свою очередь являются сердцем Boro танков. О востребованности подобного решения предлагаю поговорить в конце, ну, а для начала детально познакомимся.

    Производитель, кстати, присылал мне образец, но тогда он был еще не в релизной версии, посему на обзор это явно не тянуло. А вот магазины естественно такой «фигней» не страдают – фулл комплект вашему вниманию от ребят из healthcabin.net

    Dovpo x Across Vape Hazard RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Тип атомайзера: RTA
    Совместимость: BB Bridges (есть ограничения)
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 23мм посадочный / 24мм максимальный
    Высота: 45.4мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 51.4г в полной комплектации
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Hazard RTA
    - Hazard RBA (BB Bridge - предустановлен)
    - преднамотанные спирали 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасная силиконовая заглушка
    - запасная заглушка для RBA
    - сменные сопла обдува 5шт (одно предустановлено)
    - руководство пользователя



    Начинаем знакомство с внешнего вида. Девайс получился без преувеличения оригинальным – не скажу, что это прямо «вау эффект», но все же вышло довольно симпатично и своеобразно. Много металла, разделенного пластиковой колбой, накатка, логотип, ступенчатая крышка – все это складывается во вполне приятный лук среднеразмерного атомайзера. Доступны только два оттенка – «самые» классические.



    Дрип тип – начнем с того, что он интегрирован в крышку, а вернее в верхнюю часть бака. Второе – он металлический – даже не знаю, что из этого «хуже». Тут поясню – я не «перевариваю полностью металлические дрип типы – неэстетично это как-то, да и нагрев может дать о себе знать рано или поздно. Хотя сам по себе экземпляр вышел вполне удобный – кстати, «дырень» внутри знатная – немного не вяжется с ориентацией бака. Но есть выход – притом как мне кажется, наиболее удачный с точки зрения ориентации девайса – в этот дрип тип очень даже отлично устанавливаются стандартные 510-ый аналоги. Да, выглядит это так себе, но у нас есть хотя бы это)))



    Заправка боковая – верхняя – нужно просто поднять металлическую накладку… и куда-то ее деть)) А потом еще и откупорить силиконовую заглушку. Перемудрили ребята - притом совсем непонятно зачем. Процесс в принципе не дискомфортный, но зачем, если можно было все организовать куда проще. Кольцо сидит уверенно, снимать его тоже комфортно, но вот откупорка заглушки не самая удобная. Отверстие под ней стандартное – среднее – не промахнёшься. Однако предустановленная из коробки заглушка все время вываливалась из бака при откупорке. После осмотра было выявлено, что у нее отсутствует длинный хлястик, который на удивление имеется у запасной. Предвосхищая ваши комментарии – внутри бака его не было - его не срезало. Тут конечно можно сменить первую на запасную, тогда проблема решается - вопрос надолго ли…



    Вместительность – вполне нормальная (сравнимая, кстати, с Boro танками) для односпирального (скромного, кстати) использования. Колба, как уже говорил, пластиковая – резьбы нарезаны прямо в ней – не самое практичное решение. Особенно если учитывать тот факт, что запасной экземпляр в комплекте не значится, а девайс как бы заточен под частую смену бриджей. Еще меня смутил оринг, помеченный на фото стрелкой. С ним все в порядке, однако он норовит выскочить при каждой экстракции бриджа – надо за этим следить! Вот и у меня на фото он сидит не на своем месте – его локация на выходе дрип типа – там для него исполнен специальный паз.



    Пришло время комплектного бриджа, который, к слову, может использоваться в любом Boro танке. Кстати о совместимости нашего героя с подобными – производитель приводит вот такую инфографику в качестве ориентира. Забегая вперед, можно сказать, что с 95% совместимости производитель явно лукавит. И дело даже не только в «габаритах / строении» бриджа, но и в форме его пина.



    Итак, комплектный бридж полностью разборный, пластиковые заглушки по бокам фиксируют его обслуживаемую часть «намертво». Внутри бака он удерживается за счет орингов – никаких протечек за время тестов не выявлено. Внутренний диаметр шахты 4мм, внутренняя обработка купола более походит на сферическую. Снизу стандартный 510-ый коннектор – для обслуживания нет нужды в подобном адаптере.



    RBA естественно довольно мелкая, однако не настолько, как может показаться. В комплекте значатся койлы диаметром 2.5мм, однако сюда может поместиться и 3мм-ая спираль – естественно без фанатизма. Конструктив довольно простенький – пара стоек для правильной фиксации только одной спирали, намотанной в любом направлении (винты переставляются под нужное направление). Расстояние между стойками примерно 5.5мм. Винты довольно мелкие, плюс нет инструмента для обслуживания. Однако они оказались на удивление приличными – это скорее в купе со стойками. Фиксация спирали на раз – в конце винты немного растягивают спираль, посему фиксировать последнюю лучше со вставленной оправой. Подрезать излишки ножек нужно прямо под корень – купол в «опасной близости»!



    С ватой все уж совсем просто – хвосты укладывается в пазы, и подрезаются по границе каналов (можно на 1мм длиннее). Ваты жалеть не стоит – каналы довольно вместительные – лучше чтобы внутри хлопок не гулял, ибо подпитка у него нижняя. Кстати, жидкость досуха бридж из бака не собирает в силу конструктива. Сопливость иногда «встречалась», но только после длительного простоя.

    Что касается обдува – здесь он нижний классический. Регулировка интенсивности затяжки достигается за счет сменных сопел, коих производителем предложено целых 5шт разной пропускной способности. Последние можно сменять на горячую притом даже без инструмента. Выходное отверстие сопел возвышается над дном базы – конденсат внутрь попадать не должен, хотя окружает последнее неглубокая ванночка. Что касается тугости затяжки – да, тут можно получить довольно плотную сигаретную затяжку, ну, а на больших соплах имеем естественно RDL – не более.



    А вот так мы получаем доступ к нижней части RBA – «отсюда» производится смена сопел – только не закручивайте их особенно сильно, ибо бридж внутри начнет проворачиваться. Как вы поняли, основание танка полностью разборное, внутренний коннектор, который контачит с бриджем, подпружинен.



    Кроме этого производителем предусмотрена еще и внешняя регулировка обдува стандартным кольцом в основании бака - имеется стопор и полное перекрывание. Ход его умеренно тугой - настройка не сбивается, с другой стороны делать это не особенно удобно в силу конструктива и гладкости металла. Естественно таким способом можно лишь подкорректировать интенсивность обдува – лишней такая опция уж точно не будет особенно, если учесть, что некоторые бриджи не комплектуются наборами сопел. Тут же стоит отметить, что затяжка на полностью открытых отверстиях получилась шумноватой – уровень не прямо «бесячий», но кого-то может раздражать.



    Ну, а теперь о неприятном – наверняка на фото выше внимательные читатели заметили «аномально» торчащий плюсовой пин из 510-го коннектора. Он как бы запрессован в основание, однако вставлен не до конца – не до нужного значения. Курьез в том, что именно из-за такой его неправильной посадки я не мог запустить бак. То есть отдельно бридж заводится, но только я его монтирую в бак – получаю «чек атомайзер». Причина, как вы поняли, банальна - пин бриджа попросту не дотягивается до пина на базе. Налицо, увы, брак, которого каждый уважающий производитель просто обязан не допускать. Просто сбиться «настройка» физически не могла, ибо засунуть его глубже та еще задача.

    Осталось поговорить про вкус комплектного бриджа. Он мне понравился много больше бака по итогу – вкус на крепкую четверку, возможно даже с плюсом. Плотность пара приятная, затяжка также четкая, сбитая. Единственное - ТХ практически не ощущается, посему сигаретник получить из него можно лишь лайтовый. Удел этой RBA, на мой взгляд, это DTL стиль парения.

    Впечатления
    Наверное, это один из самых противоречивых экземпляров, который оказывался у меня на столе. За задумку или оригинальность идеи разработчиков я хвалю однозначно, нестандартные решения всегда привлекали мое внимание. Однако целесообразность такого проекта я все же для себя не сформировал. Да, классно, что, по сути, у тебя имеется универсальный девайс, в который можно установить разные бриджи. Но позвольте, все то же самое можно проделать и на любом AIO Boro формата – очень сомневаюсь, что любители Boro мечтали именно о возможности юзать бриджи на 510-ом коннекторе. Но все же, в любом случае, экземпляр интересный и имеет право на существование.

    В целом же девайс вышел неплохим, но как по мне, очень уж много у него недочётов. Среди прочего отмечу интегрированный дрип тип, не самая удобная заправка, резьбы в пластике колбы и естественно качество сборки. Что касается цены – она может показаться дороговатой, но с другой стороны в комплекте значится «полноценный» бридж со сменными соплами ооочень недурственного качества. У иных производителей столько, а то и больше, стоит только один бридж.

    Цена от 40.43$ (healthcabin.net)



    Преимущества
    • Однозначно плюс за задумку и оригинальность идеи
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Удобный в обслуживании бридж
    • Вкусопередача комплектного бриджа

    Недостатки
    • Не самая удобная реализация заправки
    • Интегрированный дрип тип
    • Резьбы, нарезанные в пластике
    • Шумноватая затяжка
    • Качество исполнения / сборки


    Отдельная благодарность магазину healthcabin.net за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    та было бы за что

    приветствую
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1018
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 670
    Спасибо за обзор!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 55
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 356
    Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 22:46
  2. Пощупаем??? - Dovpo × Across Vape Samdwich RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 12:32
  3. Пощупаем??? - Dovpo X Across vape Pump Squonker kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 22:43
  4. Пощупаем??? - Damn Vape DOOM RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 09:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021