eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: IJOY Limitless RDTA и Limitless Plus RDTA. Сравнительный обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    IJOY Limitless RDTA и Limitless Plus RDTA. Сравнительный обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Обзоры на Geekvape Avocado RDTA и Avocado 24 RDTA, Steam Crave Aromamizer RDTA и Aromamizer Supreme RDTA я уже делал.
    Из самых народных и популярных дрипко-баков остались: IJOY Limitless RDTA и Limitless Plus RDTA. Впечатлением от них я и хочу поделиться.


    Эти устройства по вкусу не уступают дрипкам, но при этом не нужно постоянно капать жидкость и они не текут при переворачивании.

    RDTA приехали из магазина Heaven Gifts: IJOY Limitless RDTA 4ml, Black и IJOY Limitless RDTA Plus - 6.3ml.
    Специальный скидочный купон для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  


    Комплектация хорошая: есть запасное стекло, запасные кольца и винты, дриптип-адаптер, заглушка и шестигранный ключ или отвертка.


    В окошко видно цвет. Удобная коробочка-шкатулка из прозрачного пластика. Снизу есть скретч-код для проверки оригинальности.


    Теперь в комплекте обоих устройств есть дриптип-адаптер из делрина, стекло и силиконовая заглушка для использования на одной спирали.
    В версии Plus винты стали больше (M3) и вместо шестигранника они сделаны под крестовую отвертку. Также есть преднамотанные спирали.


    Черное покрытие Limitless RDTA похоже на воронение, а вот в версии Plus похоже на порошковую покраску и возможно будет скалываться.


    Вероятно именно по-этому версия Limitless RDTA существует только в стальном и черном исполнении, а в версии Plus цветов больше.


    Оба устройства очень удобные и простые в использовании и выдают очень много вкуса и пара (ничем не уступают обычным дрипкам).


    В версии Plus увеличили объем и изменили стойки. Винты из титана и стали больше. Одно стекло обычное, а запасное теперь тонированное.


    Версия Plus стала чуть шире (было 24.2, стало 25 мм) и выше на 2 мм. Дриптип-адаптер у версии Plus тоже немного выше (4 и 5.8 мм).


    Дизайн Limitless RDTA более строгий. На корпусе только логотип компании Limitless и надпись RDTA.


    Корпус Limitless Plus расписали растительным орнаментом. Это не гжель и не хохлома, но чем то их напоминает. Выглядит красиво.


    У Limitless верхняя крышка из делрина и лепестки перекрывают обдув неплотно (есть щели), у Plus крышка уже нормальная стальная.


    Отверстия у верхних крышек одинакового диаметра и дриптипы-адаптеры подходят к обеим. У дриптипа Limitless просвет меньше.


    Большого смысла в этом нет, но при желании можно установить свой 510-й дриптип. Все О-ринги подобраны хорошо, нареканий нет.


    Накатка и сама металлическая крышка версии Plus ощутимо более добротная и удобная. Лепестки перекрывают обдув тоже лучше.


    Площадка на мощном основании и жестко закреплена в нижней части (отделить не удалось, вероятно запрессована). Ничего не шатается.
    Такая толстая трубка крепления конечно хорошо и надежно удерживает базу, но можно было сделать немного тоньше и увеличить объем бака.


    Кольцо закручивается на базу по резьбе после укладки хвостов фитиля и удерживает стекло бака. Заправочное отверстие после накручивания кольца должно расположиться между хвостами фитиля и этот момент на некоторых экземплярах может быть проблемным (придется или неплотно закручивать или сильнее зажимать и при этом может треснуть стекло или повредиться уплотнительное кольцо).


    Площадка очень широкая и позволяет устанавливать жирные намотки. Сравнение с площадкой Geekvape Griffin 25.


    У версии Plus винты больше (M3), два закручиваются сверху (удобно) и нет тонких мест в стойках. Винты сделали под крестовую отвертку. После полного закручивания верхних винтов остается щель снизу. Возможны проблемы с фиксацией тонкой проволоки, но можно взять из запасных винты без шляпки или взять винты под шестигранник (например от Billow V3, Avocado 24 или Tsunami).


    Сравнение площадок: Geekvape Avocado 24 RDTA, IJOY Limitless RDTA, IJOY Limitless Plus RDTA и Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA.


    При использовании на одной спирали Avocado 24 работает более эффективно (есть дополнительный обдув спирали через заглушку).


    Также Avocado 24 прикрывает отверстие при регулировке плотно и его можно нормально использовать даже на тугой сигаретной затяжке.
    Limitless и Limitless Plus же заточены больше под большие мощности (при перекрытии обдува есть щели, особенно у Limitless). Также по моему мнению щель обдува у Limitless неоправданно широкая (такие широкие спирали установить никак не получится, а хвосты обдувать особого смысла нет). Но обдув мощный конечно - при правильной намотке вполне справится и с мощностями даже около 180 Ватт.


    А вот укладка хвостов фитиля при намотке у Limitless и Limitless Plus реализована просто и удобно, а у Avocado 24 вызывает трудности.


    У Limitless и Limitless Plus коннектор довольно необычный. Резьбы меньше, но пин торчит больше. Пин позолоченный и регулируемый.


    Намотка IJOY Limitless RDTA и IJOY Limitless Plus RDTA:


    Комплектные спирали. У Limitless простая косичка (оправка чуть меньше 3 мм), у Limitless Plus серьезный Clapton Fuse (оправка 3 мм).


    Для более удобного и правильного закрепления широкой плоской ноги намотки рекомендую сначала ее прихватить и развернуть.


    Реализация верхних винтов у Limitless Plus делает более удобным закрепление широких плоских намоток без их переворачивания.


    Убедитесь, что установленные спирали не мешают надеть сверху кольцо. Возможно нужно будет их немного подтянуть к стойкам.


    Хочу обратить внимание, что комплектные спирали у Limitless Plus имеют очень низкое сопротивление, если установлены обе. Платы имеющие ограничение выходной силы тока 25A (например iStick 100 TC или Cuboid) не смогут выдать нужную для их нормальной работы мощность (выше 100 Ватт). Нужен или хороший мехмод или хорошая плата (например DNA200 или RX200).


    Хвосты укладывать удобно. Можно не опускать хвосты на дно бака. Так их не будет видно, а смачиваться будут достаточно при наклонах.
    Перед накручиванием кольца важно смочить хвосты и аккуратно уложить их в пазах, чтобы они не попали под резьбу при закручивании.


    Я использую не хлопок, а TIDI Rayon Balls (целлюлоза). Для оптимальной толщины хвостов рекомендую оправку 3 мм. Если Вы используете другой материал, то Вам возможно потребуется другая оптимальная толщина оправки или заправлять только часть хвоста в отверстие, а часть укладывать на площадку. Укладка в Limitless RDTA и Limitless Plus RDTA хоть и удобная, но довольно дзеновая. Нужно точно подобрать толщину хвостов, чтобы и протечек не было и хвосты не пережимало (будет недостаточная подача и голодание).


    После закручивания кольца убедитесь, что отверстие для заправки расположилось по центру между хвостами фитиля.


    В Limitless RDTA спокойно помещается даже немного больше заявленных 4 мл, а в Limitless Plus 6.3 мл входят, но очень "под завязку".
    ИМХО, указание такого объема 6.3 мл "попахивает маркетингом". Если будут большие хвосты фитиля, полезный объем уменьшится.
    В целом заправка удобная и нареканий не вызывает, но после закрытия крышки может понадобиться использовать салфетку.


    Если устанавливать спирали просто ровно посередине отверстий стоек (по высоте), то спираль окажется выше отверстий обдува.
    Для правильного обдува спирали нужно будет немного опустить вниз. Щель обдува должна быть напротив нижней половины спирали.
    Limitless RDTA с комплектными 2-мя спиралями комфортно работает в диапазоне 100-120 Ватт, пара много, вкус хороший.
    У Limitless Plus RDTA комплектные спирали гораздо более жирные. Чтобы их раскочегарить нужно не менее 120 Ватт, но уже на 140 Ватт пар (для меня) получается уже ощутимо горячим и вкус (для меня) тоже получается уже слишком приторным и перенасыщенным.


    Сравнение веса: IJOY Limitless RDTA, IJOY Limitless Plus RDTA, Geekvape Avocado 24 RDTA и Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA.


    Сравнение: Geekvape Avocado 24 RDTA 5 мл, IJOY Limitless RDTA 4 мл, Limitless Plus RDTA 6 мл и Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA 4 мл.


    Хоть все устройства называются RDTA, но по своей сути - Avocado и Limitless самые натуральные дрипки, но с вместимым баком,
    а Aromamizer Supreme - это самый натуральный бак (аля Griffin 25, Cthulhu V2 или Billow V3), но с боковым обдувом, как у дрипок.


    IJOY Limitless (24.2 мм), Limitless Plus (25 мм) на компактных модах будут нависать, для них нужны девайсы с большой площадкой.


    Придирки и минусы IJOY Limitless RDTA и IJOY Limitless Plus RDTA:


    - У IJOY Limitless RDTA верхняя часть изготовлена из делрина. Лепестки при регулировке обдува прикрывают отверстия не плотно. У версии PLUS крышка уже нормальная металлическая и более удобная. Ситуация с перекрытием обдува уже значительно лучше, но по-прежнему не идеальна. Даже при полном закрытии отверстий воздух немного проходит через щели снизу. Также при использовании силиконовой заглушки на одну спираль воздух из перекрытого отверстия все же немного проходит. Для больших мощностей и крупных намоток это не имеет значения, но для использования на более тугой затяжке и в режиме одной спирали более предпочтительным будет Geekvape Avocado 24 RDTA, в котором обдув перекрывается очень плотно и имеется дополнительный обдув одной спирали через керамический адаптер.


    - В отличии от Avocado, укладка фитиля в Limitless очень удобная (кольцо откручивается), но она по-прежнему довольно дзеновая. Нужно точно подобрать толщину хвостов, чтобы и протечек не было и хвосты не пережимало (будет недостаточная подача и голодание). У меня никаких проблем не возникло, но я встречал отзывы людей о протечках и для некоторых это будет недостатком.

    - Заправочное отверстие после накручивания кольца должно расположиться между хвостами фитиля и этот момент на некоторых экземплярах может быть проблемным (придется или неплотно закручивать или сильнее зажимать и при этом может треснуть стекло или повредиться уплотнительное кольцо). В моих экземплярах абсолютно все нормально, но так может быть не у всех. Нареканий на заправку в принципе нет, но может понадобиться салфетка, чтобы протереть подтекания после закрытия крышки.

    - У версии Plus винты больше (M3), два закручиваются сверху (это более удобно, особенно для плоских намоток) и нет тонких мест в стойках. Винты сделали под крестовую отвертку. После полного закручивания верхних винтов остается небольшая щель снизу. Возможны проблемы с фиксацией тонкой проволоки. Косяк совершенно не критичный. И если Вы столкнетесь с такой проблемой, то можно взять из запасных винты без шляпки или взять винты под шестигранник (например от Billow V3, Avocado 24 или Tsunami).


    Достоинства и плюсы IJOY Limitless RDTA и IJOY Limitless Plus RDTA:
    Эти устройства - продукт сотрудничества двух компаний американского происхождения: IJOYGROUP CO и Limitless Mod Co. Версия PLUS имеет больший объем, более крупные винты и немного улучшенные стойки, более качественную и удобную верхнюю крышку из металла и красивое оформление орнаментом. А так оба устройства работают примерно одинаково. Ранние версии комплектации IJOY Limitless RDTA не имели силиконовой заглушки для работы на одной спирали и запасного стекла, но теперь они присутствуют.

    + Отличная вкусопередача и навал. Можно получить как огромное количество пара, так и достойный дрипочный вкус на немного прикрытом обдуве.

    + Огромная площадка с удобными Velocity-стойками позволяет устанавливать длинные и жирные намотки. Удобный доступ к площадке.

    + Удобная укладка хвостов фитиля (кольцо откручивается), удобная промывка бака, смена стекла и уплотнительных колец.

    + Большой объем бака. Если хвосты фитиля не очень длинные, то в Limitless RDTA можно уместить до 5 мл, а в Limitless Plus - 6.3 мл жидкости. Удобная заправка.

    + Позолоченный регулируемый плюсовой пин, который хорошо выступает. Можно спокойно использовать на мехмодах с гибридным коннектором.

    + В комплекте есть запасное стекло, дриптип-адаптер из делрина и силиконовая заглушка для использования RDTA на одной спирали.


    РЕЗЮМЕ: IJOY Limitless RDTA и IJOY Limitless Plus RDTA - отличные, простые и удобные устройства для любителей облаков. По характеристикам пара эти RDTA действительно ничем не уступают дрипкам, но значительно более вместительны и удобны (не нужно постоянно закапывать и не текут при переворачивании). Любителям умеренной и сигаретной затяжки устройства не подойдут.


    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    попробуйте поставить керамический чавкэп от КомбоРДТА на Лимитлесс+.
    очень интересно, подойдёт или нет.
    у народа на лимитлессах плавятся стоковые дриптипы.
    Подходит и даже лучше, чем на саму Combo (на ней керамический топкэп держится немного более свободно).


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 23.09.2016 в 11:34.

  2. #2
    однозначный хит уходящего года, обзор отличный! спасибо!
    не хватает инфы про первую версию Limitless Plus, у бака две разновидности.
    Последний раз редактировалось Devijack; 06.08.2016 в 16:41.

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    однозначный хит уходящего года, обзор отличный! спасибо!
    не хватает инфы про первую версию Limitless Plus, у бака две разновидности.
    Спасибо за теплые слова!
    Вы наверное имели ввиду вот эту:

    Принципиальных отличий нет. Топкеп немного другой. Я описываю, то что опробовал и что актуально на данный момент.

  4. #4
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  5. #5
    Сержжж это равносильно говорить, что самосвал хуже спорткара только потому что тебе не нужен самосвал

    ---------- Сообщение отправлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Топкеп немного другой.
    и дрип тип в комплекте есть

  6. #6
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  7. #7
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за развёрнутый и внятный обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  8. #8
    Новичок Аватар для Woodzy
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Дико плюсую, шикарный обзор! Я как раз свой плюс забираю в понедельник)

  9. #9
    Новичок Аватар для TheHaitian
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 73
    Привет всем.
    Решил взять на пробу IJOY Limitless RDTA Plus, у знакомых взял в магазинчике за 2000, в связку леопарда за 2700)
    Есть вот какой вопрос... Есть ли какой то "феншуй" по ватке?
    Намотал стандартом опустил кончики что бы еле еле касались низа базы, но я так понимаю я съедаю 50% объема бака?
    Видел кто то укладывает матку чисто в прорези и что бы чуть-чуть вниз уходила, но я так понимаю что надо после пару тяжек переворачивать бак?
    За день использования с ваткой до низа базы мне пришлось заправлять 3 раза...
    До этого парил на джемини мега и мне на день легко хватало 2 бака(8-9мл), тут либо бакодрипка пьет жидкость, либо вата съедает объем
    Намотка стоковые клептоны вышло 0.19 парю на 65(тк 250), обдув на полную открыт.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 364
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,001
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 45
    Обзор отличный! Но все равно не смог определиться первую версию или плюс.

  12. #12
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Смагулов Посмотреть сообщение
    Обзор отличный! Но все равно не смог определиться первую версию или плюс.
    Ну у первой версии из преимуществ только - цена, немного меньший размер и покрытие (воронение, а не покраска), если черную хотите, а во всем остальном Plus выглядит чуть более привлекательной, как то так.
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.08.2016 в 00:55.

  13. #13
    Смагулов
    судя по тому сколько бачек потребляет жижи, лишние 2мл совсем не лишние

  14. #14
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    Заглушка от Плюса подходит к простой версии? У меня в комплекте не было. Видимо старая партия.

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    Заглушка от Плюса подходит к простой версии? У меня в комплекте не было. Видимо старая партия.
    Нет. Размеры у них немного разные. Но если сильно постараться, то впихнуть заглушку от Plus в обычный в принципе возможно.
    Заглушка чисто силиконовая и прогибается.
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.08.2016 в 14:37.

  16. #16
    вот с силиконом я не понял. на авокадо она керамическая а тут силикон... через сколько она сдохнет?

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    вот с силиконом я не понял. на авокадо она керамическая а тут силикон... через сколько она сдохнет?
    А почему она должна сдохнуть? )

  18. #18
    Цитата Сообщение от NSP14 Посмотреть сообщение
    А почему она должна сдохнуть? )
    потому что силикон не вечный.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    потому что силикон не вечный.
    Ну оринги живут довольно долго, хотя на них постоянно нагрузка, а тут вообще не вижу причин волноваться за заглушку.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Pif903
    Репутация: 45
    Регистрация: 04.01.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    Заглушка от Плюса подходит к простой версии? У меня в комплекте не было. Видимо старая партия.
    https://www.fasttech.com/products/5118100 Взял такой наборчик из-за переходника под 510-й дриптип и был приятно удивлён, обнаружив в этом наборе силиконовую заглушку под одну спираль, не смотря на то, что в описании и на фото она отсутствует. Ещё и пару стёклышек прикупил https://www.fasttech.com/products/4952700

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTwo 80W и eVic VTwo Mini 75W. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 18:52
  2. Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 01:26
  3. Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 02:02
  4. Vaporesso Target Pro 75W Kit и Target Mini 40W Kit. Сравнительный обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 20:49
  5. Cloupor Mini Plus 50W TC (обзор и обсуждение)
    от fa_vn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021