eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как Вам новый Smok Alien 220W?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хомяк негодует! Беру!

    282 40.00%
  • Отличный мод... подумаю

    286 40.57%
  • Даже не знаю... ничего нового

    78 11.06%
  • Мне не нравится...

    59 8.37%
Страница 107 из 186 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 3704

Тема: Smok Alien 220W боксмод и kit

  1. #2121
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IGVic Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Значит там кантал?
    Фехраль (торговая марка Кантал) и нихром априори не могут работать в ТК. Это - термостабильные сплавы, специально разработанные для нагревательных элементов. Достаточно глянуть их ТКС.
    Астралябия  

  2. #2122
    Пользователь Аватар для Anshe2
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что и температура растёт и омы с 0,4 до 0,5 прыгают, при нажатии и отсечка срабатывает, х.з что там моя плата вымеряет, но факт имеет место быть!-может быть приходит конец моему алиену
    Ну тогда и моему приходит трындец, у меня на сменных тоже температура изменяется и омы тоже. Не знаю что братья китайцы намотали, но на али я нашёл в описании, что якобы SS. А на облужке, которую я приобрёл отдельно она шла вместе с клептоном так вообще написано основа FeCr оплётка nickel-chromium дословно. Ферум хром это по моему легированная сталь. И ещё у кого есть big baby обслужка с нашего на него пойдёт?

  3. #2123
    Цитата Сообщение от Anshe2 Посмотреть сообщение
    А на облужке, которую я приобрёл отдельно она шла вместе с клептоном так вообще написано основа FeCr оплётка nickel-chromium дословно
    очень просто вычислить. вбей в калькулятор и сравни сопротивление.

  4. #2124
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Хороший модик, у меня по сборке все на 5 с +, платка неожиданно для смоков очень неплоха, один минус - по юсб заряжаются банки с небольшим расбросом

  5. #2125
    Пользователь Аватар для Anshe2
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    очень просто вычислить. вбей в калькулятор и сравни сопротивление.
    Может я слеповат, но FeCr там в упор не вижу.

  6. #2126
    Anshe2 фехраль же.

  7. #2127
    Пользователь Аватар для Anshe2
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    фехраль же.
    Ну не знаю у фехраля ещё алюминий входит типа FeCrAl

  8. #2128
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от IGVic Посмотреть сообщение
    одна спираль из нержавейки на 0.4 Ом? Тогда вы по мощности высоко подняли. Две спирали из ss316 с общим сопротивлением 0.4 Ом в сменном испарителе поместятся ли? Сомневаюсь. Значит там кантал?
    Но, что же там скачет от нагрева? Точно скачет или плавно меняется?
    Чем больше нажата кнопка фаер тем больше сопротивление от 0,4 до 0,5, оно за секунду 5-6 раз меняется, больше меньше, и при этом растёт, но выше 0,52 за время затяжки(3,5сек) не поднималось, специально снимал на телефон, что бы посмотреть!- может реально мод чудит, так как он у меня ниразу не угадал сопротивление на сменных испарителях родного бачка! Постоянно врет, ставлю испаритель на 0,4 он показывает 0,42, перекручиваю- 0,428, контакты протирал,спиртом мыл, но 0,4 не разу не получилось поймать!

    А на китайских койлах (демон киллер) на другом баке, вот сейчас например поставил квард(канат) на койлах написано 0,36, я так понимаю если 2 ставлю, значит мод должен выставить 0,18, а у меня первый раз выставил 0,295, второй 0,282, хотя и китайцы могут обманывать, короче х.з!-главное не сигарета и вкусно
    Вот такая петрушка
    Последний раз редактировалось Юный; 17.01.2017 в 01:52.

  9. #2129
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    0,4 до 0,5, оно за секунду 5-6 раз меняется, больше меньше, и при этом растёт, но выше 0,52 за время затяжки(3,5сек)
    - с SS316L 0.4мм (awg26) по 8 витков на 2.5 мм с 4 спиралями у меня начальное сопротивление 0.136 Ом (Чужак почти угадал, намерял 0.129 Ом)при нагреве до комфортных "180"гр. Ц сопротивление изменяется на 22% (ТКС выставлено 105). При накале сопротивление не скачет, а быстро монотонно нарастает и стабилизируется. Ваш пример в процентном изменении сопротивления намекает сильно на нержавейку. Но, поясните, что за тип спирали (конструкция) у вас. Как эта конструкция тянет на 0.4 Ом? В необслуживаемом испарителе ножки спиралей прижимаются пластичным изолятором, нет винтового прижима. Может, там контакт "плавает".
    Что касается точности самого мода: я отвинтил верхние 4 винта, обнаружил, что толстый чёрный проводник уложен так, что мешает подпружиненной пластине центрального контакта свободно перемещаться, переложил аккуратней, пружину ровней поставил и ..... стало заметно точней происходить измерение. Контакт плохо поджимался, вот и плавали результаты. Тем не менее, остаюсь неудовлетворён точностью, ибо, если проверить на иных устройствах, то приходится вручную корректировать измерение, порой за два захода (за один заход в меню мод позволяет подстроить сопротивление что-то около 20%. Что странно, начальное измерение искажено, но, измерение при контроле температуры выполняется удовлетворительно.
    Последний раз редактировалось IGVic; 17.01.2017 в 02:28.

  10. #2130
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от IGVic Посмотреть сообщение
    с SS316L 0.4мм (awg26) по 8 витков на 2.5 мм с 4 спиралями у меня начальное сопротивление 0.136 Ом (Чужак почти угадал, намерял 0.129 Ом)при нагреве до комфортных "180"гр. Ц сопротивление изменяется на 22% (ТКС выставлено 105). При накале сопротивление не скачет, а быстро монотонно нарастает и стабилизируется. Ваш пример в процентном изменении сопротивления намекает сильно на нержавейку. Но, поясните, что за тип спирали (конструкция) у вас. Как эта конструкция тянет на 0.4 Ом? В необслуживаемом испарителе ножки спиралей прижимаются пластичным изолятором, нет винтового прижима. Может, там контакт "плавает".
    Что касается точности самого мода: я отвинтил верхние 4 винта, обнаружил, что толстый чёрный проводник уложен так, что мешает подпружиненной пластине центрального контакта свободно перемещаться, переложил аккуратней, пружину ровней поставил и ..... стало заметно точней происходить измерение. Контакт плохо поджимался, вот и плавали результаты. Тем не менее, остаюсь неудовлетворён точностью, ибо, если проверить на иных устройствах, то приходится вручную корректировать измерение, порой за два захода (за один заход в меню мод позволяет подстроить сопротивление что-то около 20%. Что странно, начальное измерение искажено, но, измерение при контроле температуры выполняется удовлетворительно.
    У меня 2 бака.
    ТФВ и Биллов3, quad спираль на биллов вчера поставил и экспериментировал с TC, потом посчитал по калькулятору вроде как 0,27, видимо все таки китайцы врут, когда пишут на коробке с койлами 0,36

  11. #2131
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от Anshe2 Посмотреть сообщение
    И ещё у кого есть big baby обслужка с нашего на него пойдёт?
    И обслужка,и не обслужка одинаковы и подходят на baby и на big baby.Разница только обьеме жидкости и размере бака.

  12. #2132
    Новичок Аватар для CrappyUnicorn
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.12.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 15
    Стал счастливым обладателем этой машинки, но сложились следующие вопросы:
    Как проверить уровень батарей именно в вольтах, вроде это можно сделать из выключенного состояния девайса, но ни одна из комбинаций нажатий не прокатывают.
    И какая разница между двумя версиями самого девайса, на сайте увидел, что существует A и B его версии (у меня, как и, наверное, у большинства из здесь присутствующих версия А)?

    - - - Добавлено - - -

    В корне с вами не согласен, TCR NiCr варьирует от 11*10^6 для Ni20Cr80 до 40*10^6 для Ni80Cr20, другое дело, что это весьма низкие значения, не уверен, что наш чудный девайс сможет уловить столь малое изменение сопротивления. Хотя всегда можно накрутить овер 10 витков, для получения изначально высокого сопротивления (Пр.: d3mm n10 для 28G Ni80Cr20 = ±1,65 Om), которое также будет весомо менять сопротивление при изменении температуры...

  13. #2133
    Новичок Аватар для dimonn
    Репутация: 20
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 96
    Прошивка новая появилась:

    ALIEN V1.2.11
    1.Performance optimization

    NuMicro ISP Programming Tool for Alien--SMOK(R) Being with you for all great vaping time!

  14. #2134
    Новичок Аватар для aleks.ch
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    3
    Изменился интерфейс опроса нового койла, и как мне показалось пофиксили баг с сопротивлением спиралей. Еще добавили переворот экрана.

    P.S. Спустя месяц использования мода могу сказать - не смотря на убогость цвета silver краска держится хорошо. Появился маленький скол на ребре после того как мод довольно сильно ткнул металлически пинцетом, а так вцелом все гут.
    Последний раз редактировалось aleks.ch; 18.01.2017 в 20:47.
    спойлер  

  15. #2135
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от dimonn Посмотреть сообщение
    Прошивка новая появилась
    Забавно, что мне сегодня пришел девайс. Я радостный его потыкал, повертел, покрутил и... Прошился на последнюю версию прошивки, как раз на 11-ую.
    И тут бац - и не заряжается от USB. Я уже было хотел обратно девайс отправлять, но тут решил все же откатиться на предыдущую прошивку. Зарядка снова заработала.
    Может, кому-то полезно будет, если это не единичный баг.

  16. #2136
    Цитата Сообщение от aleks.ch Посмотреть сообщение
    пофиксили баг с сопротивлением спиралей
    а шо за баг?

  17. #2137
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Smartcube Посмотреть сообщение
    И тут бац - и не заряжается от USB. Я уже было хотел обратно девайс отправлять, но тут решил все же откатиться на предыдущую прошивку. Зарядка снова заработала.
    Может, кому-то полезно будет, если это не единичный баг.
    Проверил - нормально заряжает. В процентах зарядку кажет. Вот не помню, на 1.2.2 было такое?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    а шо за баг?

    Так же на 0,03 разница с Пресой на Песце.
    Астралябия  

  18. #2138
    Новичок Аватар для aleks.ch
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.02.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    3
    Devijack мод не точно определял сопротивление погрешность поряка 0.03 ома в большую сторону

    - - - Добавлено - - -

    мод заряжаеться стал только 2х амперной зарядкой - ток потребления примерно 1.15 А, от 1амперной только индикация идет - ток потребления 0.
    Последний раз редактировалось aleks.ch; 19.01.2017 в 00:34.
    спойлер  

  19. #2139
    Пользователь Аватар для Anshe2
    Репутация: 20
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    6
    Объясните не свидомому, что 0.03 это большая погрешность. У меня на одном баке: alien показывает 0.239, фучай 0.237, а istick 100w tc вообще 0.25 при этом айстик жарит лучше первых двух и в ww и тс.

    Натоптыш

  20. #2140
    Цитата Сообщение от aleks.ch Посмотреть сообщение
    не смотря на убогость цвета silver краска держится хорошо
    можно фоток убгогого сильвера? желательно в хорошем качестве ато мне черно-серый совсем не понравился.

Страница 107 из 186 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smok Micro One Starter Kit (TFV4 Micro) VS iStick 60W + Melo 2
    от urk88 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021