eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Как Вам новый Smok Alien 220W?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хомяк негодует! Беру!

    282 40.00%
  • Отличный мод... подумаю

    286 40.57%
  • Даже не знаю... ничего нового

    78 11.06%
  • Мне не нравится...

    59 8.37%
Страница 158 из 186 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3704

Тема: Smok Alien 220W боксмод и kit

  1. #3141
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 87
    Рба база безпроблемная вообще. Отличная штука. Стоит только дорого. Только вату меняю и прожигаю уже 3 месяц. Вата причем не подгорает. Подумываю купить модные спиральки в неё. Может кто посоветует какая вкуснее

    Отправлено с моего ONEPLUS A3000 через Tapatalk

  2. #3142
    Вэйпер Аватар для Nikolas21.05
    Репутация: 83
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 797
    Записей в дневнике
    5
    Доброго времени суток. Я уже пропел дифирамбы этому моду, сейчас после 4х месяцев пользования немного о недостатках. 25-й Грифончик у меня оказался весьма текучим. Как результат краска на моде сохранилась только на верхней крышке, ну да бог с ней, он и без краски выглядит достаточно презентабельно. Так как жижа обладает замечательной проникающей способностью добралась она и до платы. После этого поведение мода можно было объяснить только происками инопланетян, для примера батарейки только из зарядки а "иностранец" утверждает что одна из них полностью разряжена, меняем батареи местами, видим что разряжена уже другая батарея. Ну и соответственно она и воспринимается как разряженная в общем баги лезут со всех сторон. А так как спирты смешиваются с водой в любом соотношении довести концентрацию жижи на плате до безопасных пределов труда не составляет (водопровод вам в помощь). После промывки и сушки всё становится на свои места. Разбирается мод достаточно просто, 4 самореза с верху и 3 снизу, после того как подымете верхнюю крышку еще три семорезика, отпаивается один проводок и плата у вас в руках. При сборке проблема только с пропихиванием кнопок регулировки и то только в первый раз. Самое паршивое в том что основание у мода пластик, вот в этот пластик и закручиваются все эти саморезы. Не знаю то ли я такой счастливый или под воздействием жижи пластик стал хрупким, под действием пружин (а они там не хиленькие) всё устройство проявило тенденцию к саморазборке. Оторвать бы руки тому конструктору кто придумал такую компоновку, что самое обидное сверху и снизу метал, ну почему не скрепить верхнею и нижнию крышки, а пластик между ними зажать. Как результат; у меня на руках прекрасная плата и полуразрушенный корпус. Буду думать или как отремонтировать/скрепить свой корпус или искать мод с убитой платой (за разумную цену), возможно корпус придётся делать новый
    nikolas21.05@mail.ru
    Joe-510 почил в бозе, Hazes Apache, eGo-T и T-LR, атом F-1, клиры, Smokymizer, Генезис, Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL, Epower 18650 послужил донором для варивольта/вариватта + ,
    TiGGRus + Patriot , TiGGRus + Patriot+NIVEL,Тритон ,ProVari+iATTY, eVic+китайDiD

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  3. #3143
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Nikolas21.05 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я уже пропел дифирамбы этому моду, сейчас после 4х месяцев пользования немного о недостатках. 25-й Грифончик у меня оказался весьма текучим. Как результат краска на моде сохранилась только на верхней крышке, ну да бог с ней, он и без краски выглядит достаточно презентабельно. Так как жижа обладает замечательной проникающей способностью добралась она и до платы. После этого поведение мода можно было объяснить только происками инопланетян, для примера батарейки только из зарядки а "иностранец" утверждает что одна из них полностью разряжена, меняем батареи местами, видим что разряжена уже другая батарея. Ну и соответственно она и воспринимается как разряженная в общем баги лезут со всех сторон. А так как спирты смешиваются с водой в любом соотношении довести концентрацию жижи на плате до безопасных пределов труда не составляет (водопровод вам в помощь). После промывки и сушки всё становится на свои места. Разбирается мод достаточно просто, 4 самореза с верху и 3 снизу, после того как подымете верхнюю крышку еще три семорезика, отпаивается один проводок и плата у вас в руках. При сборке проблема только с пропихиванием кнопок регулировки и то только в первый раз. Самое паршивое в том что основание у мода пластик, вот в этот пластик и закручиваются все эти саморезы. Не знаю то ли я такой счастливый или под воздействием жижи пластик стал хрупким, под действием пружин (а они там не хиленькие) всё устройство проявило тенденцию к саморазборке. Оторвать бы руки тому конструктору кто придумал такую компоновку, что самое обидное сверху и снизу метал, ну почему не скрепить верхнею и нижнию крышки, а пластик между ними зажать. Как результат; у меня на руках прекрасная плата и полуразрушенный корпус. Буду думать или как отремонтировать/скрепить свой корпус или искать мод с убитой платой (за разумную цену), возможно корпус придётся делать новый
    Спасибо ) Почитал с удовольствием ) Пр разборке учту эти моменты !
    Вопросик такой - рамка цветная при разборке вынимается отдельно от корпуса как то ? Она у меня синяя..я вот всё думаю разобрать и эти планки *зачистить* - но сомневаюсь )

  4. #3144
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от almaz8811 Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие люди, какой испаритель вкуснее на беби. Я имею ввиду количество спиралей.
    Как по мне, так лучше стандартный, Q2 baby с двумя спиралями 0,4 Ом. Вынимаешь из него тряпки без внешнего контура, которые они туда забили, и наматываешь японовату причем не очень много. Если не хочется перематывать бери Q2 0,6 Ом и вообще чем больше сопротивление тем меньше гемороя, пара, вкуса и т.д. Вообще не обслуга это пиз..ц!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikolas21.05 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Я уже пропел дифирамбы этому моду, сейчас после 4х месяцев пользования немного о недостатках. 25-й Грифончик у меня оказался весьма текучим. Как результат краска на моде сохранилась только на верхней крышке, ну да бог с ней, он и без краски выглядит достаточно презентабельно. Так как жижа обладает замечательной проникающей способностью добралась она и до платы. После этого поведение мода можно было объяснить только происками инопланетян, для примера батарейки только из зарядки а "иностранец" утверждает что одна из них полностью разряжена, меняем батареи местами, видим что разряжена уже другая батарея. Ну и соответственно она и воспринимается как разряженная в общем баги лезут со всех сторон. А так как спирты смешиваются с водой в любом соотношении довести концентрацию жижи на плате до безопасных пределов труда не составляет (водопровод вам в помощь). После промывки и сушки всё становится на свои места. Разбирается мод достаточно просто, 4 самореза с верху и 3 снизу, после того как подымете верхнюю крышку еще три семорезика, отпаивается один проводок и плата у вас в руках. При сборке проблема только с пропихиванием кнопок регулировки и то только в первый раз. Самое паршивое в том что основание у мода пластик, вот в этот пластик и закручиваются все эти саморезы. Не знаю то ли я такой счастливый или под воздействием жижи пластик стал хрупким, под действием пружин (а они там не хиленькие) всё устройство проявило тенденцию к саморазборке. Оторвать бы руки тому конструктору кто придумал такую компоновку, что самое обидное сверху и снизу метал, ну почему не скрепить верхнею и нижнию крышки, а пластик между ними зажать. Как результат; у меня на руках прекрасная плата и полуразрушенный корпус. Буду думать или как отремонтировать/скрепить свой корпус или искать мод с убитой платой (за разумную цену), возможно корпус придётся делать новый
    А вытащить аккумуляторы перед разборкой чтоб не пружинило?

  5. #3145
    Вэйпер Аватар для Nikolas21.05
    Репутация: 83
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 797
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Спасибо ) Почитал с удовольствием ) Пр разборке учту эти моменты !
    Вопросик такой - рамка цветная при разборке вынимается отдельно от корпуса как то ? Она у меня синяя..я вот всё думаю разобрать и эти планки *зачистить* - но сомневаюсь )
    Да рамка отдельно. К стати в ней и стоят кнопки управления. Чистить её не нужно это крашеный пластик.
    Цитата Сообщение от _LYT_ Посмотреть сообщение
    А вытащить аккумуляторы перед разборкой чтоб не пружинило?
    Обязательно, три саморезика под нижней крышкой.
    nikolas21.05@mail.ru
    Joe-510 почил в бозе, Hazes Apache, eGo-T и T-LR, атом F-1, клиры, Smokymizer, Генезис, Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL, Epower 18650 послужил донором для варивольта/вариватта + ,
    TiGGRus + Patriot , TiGGRus + Patriot+NIVEL,Тритон ,ProVari+iATTY, eVic+китайDiD

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  6. #3146
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Nikolas21.05 Посмотреть сообщение
    Да рамка отдельно. К стати в ней и стоят кнопки управления. Чистить её не нужно это крашеный пластик.

    Обязательно, три саморезика под нижней крышкой.
    Кстате рамка не пластиковая а дюралевая,так как приразборке она у меня лопнула(

  7. #3147
    Вэйпер Аватар для Nikolas21.05
    Репутация: 83
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 797
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от faer Посмотреть сообщение
    Кстате рамка не пластиковая а дюралевая,так как приразборке она у меня лопнула(
    Возможно, значит там краска другая. Мне показалось что это пластик.

    Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk
    nikolas21.05@mail.ru
    Joe-510 почил в бозе, Hazes Apache, eGo-T и T-LR, атом F-1, клиры, Smokymizer, Генезис, Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL, Epower 18650 послужил донором для варивольта/вариватта + ,
    TiGGRus + Patriot , TiGGRus + Patriot+NIVEL,Тритон ,ProVari+iATTY, eVic+китайDiD

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  8. #3148
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Nikolas21.05 Посмотреть сообщение
    Возможно, значит там краска другая. Мне показалось что это пластик.

    Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk
    Я бы вам сфоткал,показать рамку,да уже пленкой обклеил

  9. #3149
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328
    Цитата Сообщение от _LYT_ Посмотреть сообщение
    Кому не сложно напишите что пробовали с ТК на Алиене парить!
    Бак billow v3+, два фъюза из (заявлено) ss316 (2x0.4+1x0.2) 7.5 витка на 3мм. Итоговое сопротивление пары 0.23 Ом.
    Парю на ТК на 65 Вт с tcr 105. Температура, в зависимости от загаженности спирали и соотношения pg/vg - от 220 до 235 C°.

    ЗЫ: пробовал много чего, но этот сетап признал для себя лучшим.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  10. #3150
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ессентуки
    Сообщений: 13
    Кто знает, почему алиен скидывает температурный контроль на вариваты после пары затяжек?

    Отправлено с моего Ixion MS150 через Tapatalk

  11. #3151
    Пользователь Аватар для Павел.
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 150
    Цитата Сообщение от almaz8811 Посмотреть сообщение
    Кто знает, почему алиен скидывает температурный контроль на вариваты после пары затяжек?

    Отправлено с моего Ixion MS150 через Tapatalk
    Проволка не соответствует режиму ТК, например: тк на нержавейке (ss) а стоит кантал.


    С тапка

  12. #3152
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от almaz8811 Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие люди, какой испаритель вкуснее на беби. Я имею ввиду количество спиралей.
    Я только Q2 нормально смог использовать, причем вытащив из него все тряпки, которые они туда набивают и намотав японоваты (внешний контур тряпок не трогал). Необслуга в принципе не годится под наши жидкости 70/30, надо 50/50 заливать.

  13. #3153
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ессентуки
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от _LYT_ Посмотреть сообщение
    Я только Q2 нормально смог использовать, причем вытащив из него все тряпки, которые они туда набивают и намотав японоваты (внешний контур тряпок не трогал). Необслуга в принципе не годится под наши жидкости 70/30, надо 50/50 заливать.
    Тоже, пробовал заменить вату, в итоге перекосабочил спираль. Q2 на каких настройках парите?

    Отправлено с моего Ixion MS150 через Tapatalk

  14. #3154
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Бак billow v3+, два фъюза из (заявлено) ss316 (2x0.4+1x0.2) 7.5 витка на 3мм. Итоговое сопротивление пары 0.23 Ом.
    Парю на ТК на 65 Вт с tcr 105.
    TCR для SS316 91 должен быть, 105 будет увеличивать шанс словить гарик. Некоторые пишут что для нормальной работы ТК общее сопротивление койлов не ниже 0,3Ом надо делать, иначе мод не успевает обработать изменения сопротивления.

    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Температура, в зависимости от загаженности спирали и соотношения pg/vg - от 220 до 235 C°.
    Спираль на нерже как чистите и на сколько хватает в таком режиме?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от almaz8811 Посмотреть сообщение
    Тоже, пробовал заменить вату, в итоге перекосабочил спираль. Q2 на каких настройках парите?
    Нужно сначала тряпки вытаскивать, потом спираль и при намотки ваты спираль одевать на сверло D=5.5мм (вроде). Перемотанный на 55Вт почти все нормально парит. У нового с тряпками после 40Вт гарики начинались.

  15. #3155
    Новичок Аватар для Red_Devil
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 76
    При парении сам мод греется до 50 градусов, подскажите, это не критично? И какую температуру он в состоянии выдержать без проблем? Бак tfv8 baby, необслуга.

  16. #3156
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от Red_Devil Посмотреть сообщение
    При парении сам мод греется до 50 градусов, подскажите, это не критично? И какую температуру он в состоянии выдержать без проблем? Бак tfv8 baby, необслуга.
    у мода есть свой внутренний порог . Какой не подскажу - но 100% при критичном перегреве он сам выключится на время с надписью too hot (типа того) - остынет чуток - включится.
    но 50 как то многовато...на необлуге тем более. Какая мощность ? Я выше 45 не мог разогреть - парил на 90 w кажется - обслугу.

  17. #3157
    Новичок Аватар для Red_Devil
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    у мода есть свой внутренний порог . Какой не подскажу - но 100% при критичном перегреве он сам выключится на время с надписью too hot (типа того) - остынет чуток - включится.
    но 50 как то многовато...на необлуге тем более. Какая мощность ? Я выше 45 не мог разогреть - парил на 90 w кажется - обслугу.
    мощность 70 w... Сейчас на улице жарко очень, он в руке до 32 градусов греется уже, а так к концу бака тоже где то до 45 успевает нагреться. Ну раз не критично, то пес с ним) главное чтобы не взорвался

  18. #3158
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 87
    А вы че бак за один пресест, что ли высаживаете?))))))))

    Отправлено с моего ONEPLUS A3000 через Tapatalk

  19. #3159
    Новичок Аватар для Red_Devil
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.03.2017
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Boomba Посмотреть сообщение
    А вы че бак за один пресест, что ли высаживаете?))))))))
    Бывает и такое =) Он же маленький

  20. #3160
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 87
    Понятное дело греется, ну а что вы хотели? Думаю, что это норма и не только для данного мода и бака. Если полность его высаживать, то и нагрев соответственно тоже будет... Может стоит никитоса побольше взять, может накурка слабая у вас? Я 3 пару. Сейчас стал мешать 4мг. А вот недавно купил основу 6мг,вот это тх, много уже не покуришь... Особенно если часик полтора не попаришь...

    Отправлено с моего ONEPLUS A3000 через Tapatalk

Страница 158 из 186 ПерваяПервая ... 58108148154155156157158159160161162168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smok Micro One Starter Kit (TFV4 Micro) VS iStick 60W + Melo 2
    от urk88 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021