eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение

  1. #41
    Гуру Аватар для musicbox
    Репутация: 4444
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: ☼4444☼ Град Петров (Просвет)
    Сообщений: 2,796
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение
    Отличный обзор. Заказал с фаста supreme
    Тёзка Владиславович, я
    тынц
    Ремонт модов СПб (л/с)l

  2. #42
    вот чем V2 выгоднее на фоне суприма? да ничем. зачем?

  3. #43
    Пользователь Аватар для Core_HardCore
    Репутация: 34
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 122
    Забрал этот бак сегодня утром, отлично встал на istick pico mega плюс батарея от ijoy 26650 4200 махов. Пришлось несколько повозиться с расположением спиралей точно по центру отверстий обдува и после этой манипуляции бак показал себя во всей красе. Намотал 2 фьюза 0,4 нерж. 0,1 кантал по 5 1/2 витков. На 50W он неплохо наваливает, не теряя вкусопередачу, на 60W пар еще насыщенней, оптимально для меня это 55W. А все эти придирки, скажу так: регулировка подачи жидкости - тут она не нужна. Нет верхней заправки - за все приходится платить, конструктивная особенность. Отличный бак для вертикальных койлов. К сожалению, не смогу прикрепить фото, т.к нужно набрать побольше сообщений.
    Последний раз редактировалось Core_HardCore; 13.10.2016 в 08:11. Причина: уточнение

  4. #44
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842

    Steam Crave Aromamizer SUPREME 7ml

    Аромайзер ко мне приехал с полным набором заглушек и всяких ништяков. Понравился. Ёмкий, вкусный, навалистый, можно ставить как две, так и одну спираль, есть кольцо перекрывания жидкости. Ну, и как было написано в обзоре, резьбовые соединения очень качественные - вся резьба выполнена на пять с плюсом: мякая, приятная и четко определяющаяся. Только винтики базы не калёные. А так, вполне норм бак

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Core_HardCore Посмотреть сообщение
    А все эти придирки, скажу так: регулировка подачи жидкости - тут она не нужна. Нет верхней заправки - за все приходится платить, конструктивная особенность.
    Как это нет верхней заправки? Вы уверены, что пишите про тот бак, который в обзоре? И на кой брали бак с регулировкой подачи жижла, если эта регулировка вам не нужна? Я вот, постоянно этой регулировкой пользуюсь - у жижек разная плотность. И для транспортировки, полезно перекрыть жижку, от греха подальше
    Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение Изображения

  5. #45
    Пользователь Аватар для BadTib
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 193
    Тема про два бака. У одного нет верхней заправки, у другого есть.

  6. #46
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от BadTib Посмотреть сообщение
    Тема про два бака. У одного нет верхней заправки, у другого есть
    А, ну да. Тупанул. Короче, вчера погонял суприм 7мл. Понравилось:
    1. Большой диапазон регулировки подачи воздуха. От совсем лёгкой, чтобы можно было "вздохнуть" полной грудью, до очень тугой сигаретной затяжки. Если полностью перекрыть кольцо подачи воздуха, то всосать ничего не получится. Т.е. бак станет почти герметичным. Сравниваю со своим Griffin-25 Top air flow, так вот в последнем, даже после полного закрытия кольца подачи воздуха, всё равно можно по чуть-чуть посасывать и парить.
    2. Кольцо перекрытия подачи жидкости. Перекрывает подачу жижла полностью и бак можно класть горизонтально или вверх тормашками и при этом, ничего не протекает.
    3. Пар очень густой, плотный, прямо как воздушная сахарная вата. У грифончика, плотность пара меньше и по вкусу гриффончик слабее. Правда, теперь свои самозамесные жижки, придётся разбавлять основой, чтобы не получить передоз аромок. Для гриффончика, количество аромок в основу, лил до 10% от общего объёма жижки. Суприму достаточно скормить процентов 3-5 аромок, и вкус уже будет "читаемым".
    4. Вату можно укладывать, как попало, особо не заморачиваясь. Просто напихать её побольше, в ванночку для жижки и всё. Ну, как в обычной дрипке. По большому счёту, Aromamizer - это и есть автоматическая дрипка с большим баком. У гриффончика, укладка ваты - ещё та задачка! Ничего лишнего в гриффон напихать нельзя, а то потечёт.
    5. Большой объём бака для жижки - от 7 мл. Пишу "от", потому что, после заправки, нужно открыть кольцо подачи жижла и в камеру базы опускается около 2 мл. жидкости. Потом, перекрываем (обязательно!) кольцо подачи жидкости, открываем верхнюю крышку и ещё доливаем 1,5-2 мл. Ну, в зависимости от того, насколько сухая была вата и сколько напихали этой самой ваты. Так что, вместительность бака офигенная!
    6. Уже писал, что понравились резьбовые соединения. Резьба мягенькая и очень качественная. У гриффончика, всё-таки скрипит и не так плавно закручивается.
    7. Отверстия обдува расположены прямо напротив спиралей. Обдув прямой, без разных двойных шахт, как у гриффончика. На максимуме открытия кольца обдува, можно наваливать не хуже паровоза! Крутяк-муртяк!
    8. Широкие и высокие стойки велосити, заглушки для одно-спирального парения. В стойки базы вставлять намотку, очень легко. У гриффона, тоже не сложно, но с гриффоном приходится немного повозится. Супримчик в этом плане, обслужить легче. Ну и, если жаба давит парить на двух спиралях и расходовать много жижки, то место для одной спирали можно заглушить. Заглушки две. Одна с дыркой, для подачи обдува с другой стороны первой спирали, вторая без дырки - просто закрывает и обдув и место второй спирали.
    Короче, бак очень понравился.
    Из недостатков, отмечу свой дурацкий старческий склероз. Когда хотел долить немного жижки в бак, то забыл закрыть кольцо подачи жижки. Стоило открыть верхнюю крышку, как вся жижка, через отверстия подачи жидкости-через ванночку для ваты и далее-через отверстия обува, утекла на стол. Пол бака, быстренько так, вылилось, что даже не успел сообразить, что к чему. Нужно не забывать, что при ЛЮБОМ открытии верхней крышки, даже при пустом баке, всегда закрывать кольцо жижеподачи.
    Пока всё. Если появятся ещё какие-нибудь наблюдения, напишу.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    В продаже появился новый вариант девайса-Limited edition. В комплекте и 4 мл и7 мл конфигурации, новая безстоечная база(велосити вроде тоже на месте) и два варианта заглушки под одну спираль


    Отправлено с моего WAX через Tapatalk
    Последний раз редактировалось gund04; 30.10.2016 в 17:34.


  8. #48
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 28.08.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 84
    Записей в дневнике
    1
    Господа!!!! Я чувствую ВЫ готовите побег моего хомяка из камеры одиночки. Где он находится до января месяца без права на свидания и выхода под залог

  9. #49
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от uric Посмотреть сообщение
    готовите побег моего хомяка
    даа, блин и моего зацепило)) хотя даже еще не попробовал недоехавшее


  10. #50
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Дополню по одной особенности аромайзера суприм - если наполненный девайс лежит на боку или где-нить в сумке, вверх тормашками, даже при перекрытом кольце подаче жижки, то излишняя жижка из нижней камеры - ванночки для ватки, может выступать через отверстия для входа воздуха. И то, если ванночка перед этим была переполнена. Соответственно: 1 - В ванночку нужно напихивать побольше ваты (по разумному максимуму). Я даже кладу отдельный кусочек ваты между спиралями прямо по центру. Видел на ютубе, в ролике на немецком языке - там один чел, который делал обзор, пихал такой изрядный кусочек ваты между спиралями. Тоже так делаю. Ватка не должна перекрывать отверстия для всасывания, а всё остальное пространство можно заполнять ватой, не жалея и ничего не подрезая. 2 - Перед транспортировкой, закрыть подачу жидкости совсем и сделать в рабочем режиме 2-3 затяжки. Это для того, чтобы в ванночке не оставалась лишняя жидкость, а вата была не сильно влажной. При транспортировке, следует так же, перекрывать кольцо подачи воздуха, тогда ничего не протечёт. Однако, салфетку носите с собой, потому что, если бак полежал на боку и из ванночки что-то просочилось в нижнюю камеру, то при открытии кольца подачи воздуха, сразу эта бяка вылезет через отверстия воздухоподачи. Потому что, в нижней камере нет никакого разряжения воздуха - это просто дырявая с двух сторон камера с ванночкой и стойками велосити. Я парю, при открытии кольца подачи жидкости всего на 2-3 деления. Можно и полностью открыть, чтобы навалить по первое число! Но, злоупотреблять навалом не стоит - вата остаётся сильно мокрой и если мы положим девайс в портфель горизонтально, то избыток жижки, из-за сил притяжения, начнёт стекать в нижнюю камеру. Потом, представьте себе, достаём мы девайс, приводим в рабочее положение - открываем кольцо подачи воздуха, а из дырок воздухозабора начинают сочиться остатки жижки, которая выделилась из ватки. Не приятно.
    Словом, бак не текучий, если перед транспортировкой излишне не заливать ванночку с ватой и закрывать оба кольца.
    Объяснил сумбурно, но надеюсь, вы поняли
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 01.11.2016 в 21:12. Причина: Дополнение

  11. #51
    Новичок Аватар для mogvai
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Балашиха-Москва
    Сообщений: 58
    Записей в дневнике
    1
    Запомню на будущее. Мой еще в пути... зараза, а еще фасттек называются

  12. #52
    Новичок Аватар для anders19
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.10.2016
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Я даже кладу отдельный кусочек ваты между спиралями прямо по центру.
    Можно фото? Заранее спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Я вот, постоянно этой регулировкой пользуюсь - у жижек разная плотность. И для транспортировки, полезно перекрыть жижку, от греха подальше
    Это получается этот бак экономный? Я правильно понял?

    - - - Добавлено - - -

    Я новичок , парю всего пару месяцев и после платного обучения на айджасте с-ке понял, что надо брать сразу хорошее что-то, ну вообщем буду брать суприм на 7 мл скорее всего. Я так понял что это лучший бак из доступных по приемлемой цене ! Всех Гуру прошу прокомментировать (и благословить на покупку) .Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось anders19; 03.12.2016 в 01:53.

  13. #53
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от anders19 Посмотреть сообщение
    Можно фото? Заранее спасибо!
    Да не заморачивайтесь вы так. В Аромайзер Суприм вату можно напихивать так, как Бог на душу положит - это не имеет особого значения. Чем больше- тем лучше. Только ногами не утаптывайте!
    Единственное, вата не должна располагаться напротив входных окошек для воздуха. Эти окошки (отверстия) регулируются нижним кольцом и сразу за ними располагаются спирали. Вот на этом пути, куда всасывается воздух, вату не пихайте, а то перекроете подачу воздуха и будет трудно вдыхать. Можно вначале, как-нибудь натолкать вату в ванночку, а потом уже взять зубочистку и возле входных отверстий её слегка раздвинуть. И всё.
    А чтобы Суприм не протёк, вата должна закрыть 4 отверстия на дне ванночки, откуда поступает жижло. Хорошо так закрыть, можно сказать даже - заткнуть эти отверстия.
    Спирали можно ставить горизонтально или вертикально - это уж как вам захочется. Вот на ютубе есть ролик, где камрад поставил спирали вертикально:
    AROMAMIZER SUPREME RDTA BY STEAM CRAVE REVIEW + HOW TO BUILD AND WICK TUTORIAL - RTA TANK - atomizer - YouTube
    Я вертикально не ставлю, мне больше нравится горизонтально. После того, как продеваю вату в спираль, то её не обрезаю, а просто подворачиваю на дно ванночки и всё.
    Наберите на ютубе название бака и там найдёте кучу роликов с намоткой, укладкой и прочим.

    Цитата Сообщение от anders19 Посмотреть сообщение
    Это получается этот бак экономный? Я правильно понял?
    Суприм ни разу не экономный. Конечно, можно сделать из Суприма односпиральный вариант, заткнуть второе отверстие заглушкой, уменьшить подачу жижла и воздуха. В таком виде, потребление жижла чуток уменьшится. Но, оно вам это нужно? Аромайзер Суприм - бак для навала. Какой смысл покупать Феррари с двигателем на 12 цилиндров, а потом на этом Феррари ездить по узким городским улочкам со скоростью пешехода? Если нужен экономичный бак с тугой "сигаретной" затяжкой, то смотрите на Кайфуны, Тайфуны, Билли, Розы, Короллы и им подобные. Аромайзер Суприм - это совсем другая весовая категория.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mogvai Посмотреть сообщение
    а еще фасттек называются
    Ничего удивительного. Мне с фаста уже два месяца посылка едет - никак не доедет, с Алиэкспресс уже три посылки за это время получил. Тут, на форуме есть отдельная тема про доставку с фаста и жирбеста. Поищите поиском. Народ доставкой фаста не доволен. Но, что поделаешь? На фасте всё довольно дёшево. Правда и подделок много. Спортлото. Могут прислать вместо оригинала, галимый клон. А потом, народ начинает жалится, что бак плохой, мод плохой или ещё что...
    Скупой платит дважды, а глупый - трижды

  14. #54
    Новичок Аватар для mogvai
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Балашиха-Москва
    Сообщений: 58
    Записей в дневнике
    1
    22 забрал с почты. Limited edition. цвет gun metal. В комплекте два стекла на 7ml и одно на 4ml и две базы на одну и две спирали (в остальном комплектация такая же как на обычном supreme ). Обратил внимание, что кольцо обдува имеет люфт примерно на полмиллиметра, хотя кольцо регулировки жижеподачи прижато нижним краем стекла так, что еле проворачивается. Бак с надетыми кольцами жижеподачи и обдува не доворачивается в базу со стойками до конца и зазор между ними целый миллиметр.

    ЗЫ периодически сопливит из под кольца обдува. Причем нерегулярно, с чем связано разобраться не могу. Жижа 50/50, при заправке все перекрываю, на бок не кладу. Заменю оринги под обдувом и посмотрю как оно дальше будет

    ЗЗЫ А так да. бак классный, пара/вкуса полно. я его на постоянку сейчас таскаю.

    ЗЗЗЫ Фотки на кубоиде нннадо ?

  15. #55
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от mogvai Посмотреть сообщение
    Бак с надетыми кольцами жижеподачи и обдува не доворачивается в базу со стойками до конца и зазор между ними целый миллиметр.
    Это где же вы такой бак купили? На фастехе что-ли? И у меня есть подозрение, что вы его не правильно собрали. Ничего протекать не должно и никаких зазоров там нет. Бак на базу доворачивать не надо! Там наоборот - базу со стойками вкладываете в бак и слегка поворачиваете до щелчка, чтобы база вошла в глубь и "зацепилась" своими шлицами. Посмотрите ролики на ютубе, как правильно собирать аромайзер. Вангую, что вы базу в бак не до конца вложили.
    Пысы - стеклянная колба прижимать кольцо жижеподачи не должна. Проверьте правильность сборки ещё раз.
    Добавлю. Ватку укладывайте так, чтобы своими концами она затыкала четыре отверстия жижеподачи на дне ванночки базы. Тогда жижло никак не сможет протечь.

    - - - Добавлено - - -

    Вот для примера. Скажу сразу - я ленивый вейпер и мой пример может не самый лучший. Просто, мне влом камасутриться со сложными баками. В Aromamizer Supreme укладка ваты очень простая. На первом снимке - вот такие большие хвостики ваты оставляю. Ничего ножницами не подрезаю. Как запихал, так и оставил. На второй фотке - концы ваты просто опущены вниз в ванночку и лежат на отверстиях жижеподачи. Обратите внимание на центральную часть спирали - там ваты не должно быть, потому что центр спиралек расположен точно напротив отверстий воздухоподачи.
    Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение Изображения
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 04.12.2016 в 22:26.

  16. #56
    Гуру Аватар для nico65
    Репутация: 422
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: 63 RUS
    Сообщений: 2,349
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на центральную часть спирали
    Витки специально не поджимаете друг к другу? Спейсы предпочитаете?

    парогены  

  17. #57
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Витки специально не поджимаете друг к другу? Спейсы предпочитаете?
    Нет, нет. Ничего я не предпочитаю. Говорю же - я изрядно ленивый
    Немножко сжимаю спираль керамическим пинцетом, но особо на этом акцент не делаю. Суприм вкусный с любой намоткой, за что и люблю

  18. #58
    Новичок Аватар для mogvai
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Балашиха-Москва
    Сообщений: 58
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Бак на базу доворачивать не надо! Там наоборот - базу со стойками вкладываете в бак и слегка поворачиваете до щелчка, чтобы база вошла в глубь и "зацепилась" своими шлицами. Посмотрите ролики на ютубе, как правильно собирать аромайзер. Вангую, что вы базу в бак не до конца вложили.
    Ага, так оно и было. Клешнерукость и торопливость вот главная причина А вата у меня уложена по дну как положено и еще я иголкой обрезанные концы в отверстия жижиподачи просунул, но не полностью их забил, а примерно на треть.


    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Пысы - стеклянная колба прижимать кольцо жижеподачи не должна. Проверьте правильность сборки ещё раз.
    там не сама колба прижимает, а металлическое кольцо куда оринг вкладывается и есть у меня подозрение что штырьки на которые колба в сборе насаживаеться немного подточить надо в средней части (где-то в соседних темах видел такое)

    нашел!!! ссылки вставлять не разрешает поэтому так: ecigtalk.ru/forum/f47/t100321.html#post9437357
    Последний раз редактировалось mogvai; 05.12.2016 в 04:09.

  19. #59
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от mogvai Посмотреть сообщение
    немного подточить надо в средней части
    Не торопитесь подтачивать. Если попался бракованный , то его можно и нужно заменить. Однако, бракованные Супримы, пока ещё не выпускали. Вы его где покупали? Много раз уже было сказано, что нефиг разбирать кольцо жижеподачи со шпильками! Туда вобще не нужно лезть, потому что правильно собрать обратно, не всем по плечу.
    Про Суприм читайте специальную тему на этом форуме:
    Steam Crave AROMAMIZER SUPREME 25мм

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Заказал сиё чудо, лимитед эдишн, жду... 12-й день в ожидании) Заказывал с гири, никто не знает, как быстро везут с гирбеста?
    Ты уже начал? Зря, уже не успел...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Billow v2 RTA от Ehpro и Eciggity. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 610
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021