eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 177 из 203 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 4046

Тема: Ovale V6 & V8 VV system

  1. #3521
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    Не прет меня синтепон
    Просто ты не умеешь его готовить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #3522
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Не-е синтепоно-аквариумные наполнители подальше от меня, нэ лублу.
    спойлер  

    我們好運

  3. #3523
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    Фара с баком? Не прет меня синтепон
    Пока нет, но возможно бак прикуплю или еще как-нить заимею Фаре моей тока второй день! Ты знаешь, про синтепон можно долго спорить, но я уже несколько месяцев тока на нём, ниче, если не греть стакан до красна - то нормально, и впитывает нормально и отдает хорошо, и с заправкой даже за рулем в пробке без проблем!

    ---------- Сообщение отправлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    синтепоно-аквариумные наполнители подальше от меня
    Ну ты понятно - распробовал баковые устройства! А вот Фару к Овалам бы тебе как-нить организовать... вспомнишь еще!

  4. #3524
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Мне только грозят, Самокрутку в субботу пробовал слабое подобие, 19го на слёте обещают булю и фараона подсунуть не верю, что может быть лучше. Может чебурбак получше? Кстати! Подходи, в лесу Бейт Шемен, с 10 утра, у нас на форуме карта есть
    спойлер  

    我們好運

  5. #3525
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    обещают булю и фараона подсунуть не верю
    Сделайте правильную намотку на Фару - бубликом, прошить спираль и карт 701 - оценишь, поверь мне! На Овале - нет вкуснее! А я многого попробовал, ну а уж е-баки - так все!
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Подходи, в лесу Бейт Шемен, с 10 утра
    "Но куда я от завода, От жены и огорода" (с) Трофим

  6. #3526
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Самокрутку в субботу пробовал слабое подобие
    С картом? Карт для Самокрутки точно не фонтан. Дрипом гораздо симпатичнее.
    Нора хомяка  

  7. #3527
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Мне только грозят, Самокрутку в субботу пробовал слабое подобие, 19го на слёте обещают булю и фараона подсунуть не верю, что может быть лучше. Может чебурбак получше? Кстати! Подходи, в лесу Бейт Шемен, с 10 утра, у нас на форуме карта есть
    Все девайсы хороши!!! Но хороши по своему, а наш выбор это просто предпочтение к характеру Пара.... Кому горячий, влажный, кому прохладный, сухой, кому длинные затяжки, а кому короткие и т.п.
    Мне вот Фараон ( я бы уточнил карт 701 он дает весь цимус, а не синтепон) очень нравится, но иногда ХБЗ, надоест и на Е-бак перехожу. Неделями парю ево, а потом чето обратно на Фараон и каждый раз как первый раз

    ---------- Сообщение отправлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Карт для Самокрутки
    В смысле СМК1.2??? Там карт тип А, он такой гад, хоть и симпатишный, но маленький да еще и крадет весь пар/ТХ

  8. #3528
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Сегодня стал обладателем Корсара. Это не просто новая игрушка для хомяка, это новый для меня уровень парения. Овала мог купить давно, но не устраивал диапазон выходного напряжения. Дождался Корсара и теперь не жалею об этом.
    Для прошвырнуться в общество, девайс очень удобен - легкий по весу и удобно сидит в руке.
    Первые ощущения в сравнении с Варей.
    Булли А2-Т, намотка 2,3 Ом, жижа 24 мг. На Варе при 4,2 - 4,4 вольта пар привычный для меня, с умеренным ТХ и мягкий по ощущению.
    Закрутил того же Буллю в Корсар и подал 4В (по мультику 4,1В).
    Ребята, я безумно люблю и уважаю Варю, за всё, в т.ч. и за цену. Но тут она проиграла вчистую. Корсар родил пар с такими ТТХ! Это небо и земля. Пока пробовал на нем несколько девайсов и ставил мелкие эксперименты, передоз подкрался незаметно. Придется всю мою жижу 24, бодяжить на 18 или даже на 12, это время покажет.
    В общем, доволен как слон после купанья, девайс зачетный
    Сразу оговорюсь, субъективщиной здесь не пахнет. От изумления от полученного эффекта, несколько раз перебрасывал Буллю с Корсара на Варю, и обратно. Всё именно так, как я описАл выше. На Корсаре тот же ОбАт выдает пар с ТТХ выше на порядок, против Вари. Я пробовал подняться на Варе до 5 вольт, но кроме приближения гаррика, иного эффекта не добился. Это не значит, что я разочаровался в Варе, она так и останется любимым застольным варивольтом, пока мы оба живы будем. Но на выход/выезд однозначно Корсар. Или если захочется даже сидя дома, резко дозой по башке получить.
    Не исключаю, что после покупки V8, Варя всё же уйдет в тень и будет лежать на скамейке запасных.
    В общем, если кто то ещё колеблется покупать ли ему Овал (Корсар), то это зря.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  9. #3529
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    mergen Фигасе!!!! Ты и такое сказал???? Эта БОНБА!!!!

  10. #3530
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    LEPS, я сказал чистый правд, находясь здравом уме и под передозом Мне врать ни к чему, говорю, как оно есть.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  11. #3531
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    mergen Знаю ИМЕННО ТВОИ слова стоят того чтобы на фоне полунедомолвок стать БОНБОЙ

  12. #3532
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    mergen,
    Кррябл, одной рукой пипаю клавиши, другой жабе помогаю цепь хомяку вокруг шеи обматывать - кидается, паразит! V8 увидит - аж слюной брызжет!

    оффтопик: Всё в дневник не засунешь... Всё в шапку не попадает...
    (20120523) Начнём,перехрестясь и с благословения ТС...


    (20120529) И здесь будет много материала из Овального Кабинета, возможно, и из других тем.

    (20120531) Prohor: "Прошу меня принять в Овальный кабинет."

    (20120523) В чём убедился неоднократно на собственном Овале: если без нагрузки Овал как бы работает (режимы переключаются, при нажатии кнопки индикатор ровно горит, на коннекторе - заявленная по режиму напруга), а при навинчивании атома и нажатии кнопки Овал мигает индикатором и кнопкой и не даёт напругу на коннектор (предвестником может быть "пение" платы во время парения) - сдох как минимум один из пары акков. Решал проблему последовательной заменой каждого акка в паре третьим, заведомо рабочим, вычисляя дохляка.

    Советы по зарядкам от vaprofox.
    jkollss даёт краткий перечень зарядных устройств в порядке улучшения характеристик и приводит "Краткий обзор неплохой самодельной зарядки на LTC4002".
    "IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) у нас в скб заряжает li-po акки на 5000 маХов за 20-30 мин. нагрева почти нет" пишет garik345.
    jkollss описывает принцип работы "умной" зарядки по фазам "на пальцах".

    vaprofox напоминает: "было упоминание о среднем токе 2,5 А". То есть каждый может самостоятельно рассчитать минимально-допустимое сопротивление для выбранного вольтажа и не спрашивать, мол, а можно я 0.8 Ом LR-ку прикручу к Овалу? А кто ленится считать - может запасаться и регулярно перепаивать...

    Центральный контакт гуляет вплоть до КЗ - простое решение от Витуса

    "...На моем выключенном овале, не нажатой кнопке, с выкрученным ОА - на коннекторе напруга 8,25В..." - решение от evlal

    Советы от evgenii по доводке платы. + добавка.
    Советы от evgenii по замене деталей платки Овала.
    И от barichev по транзюку с дальнейшим обсуждением...
    Пытался собрать инфу про Q3. Ждёт дополнения и упорядочения. Всё это отлично собрано и расписано в теме у KuritNetDa Ovale все версии – почти инструкция по эксплуатации.
    Thieffa заменяет сгоревший Q2 в своём Овале "неизвестным транзистором", Romanz определяет его как IRFU9024N - Power MOSFET(Vdss=-55V, Rds(on)=0.175ohm, Id=-11A). и далее даёт ценнейшие советы и разъяснения (1, 2) по подбору транзисторов для замены Q2, сравнивая IRLML6402TR, IRF7425, STD30PF03L-1 и STD30PF03LT4. Встречаем нового эксперта по радиолектронным компонентам!
    Номинал R3 и фото крупным планом от Romanz.
    evlaschin чинит V8: "...овал без атома.вставляю батареи. десять секунд горит 5.0 вольт. потом мигает средняя кнопка восемь раз. дисплей тухнет.
    нажимаю плюс или минус .опять загорается 5.0 вольт и так же горит десять секунд и снова средняя мигает восемь раз и тухнет."
    100500 страниц и советов. В итоге - виновата залитая жижей плюсовая кнопка, можно было обойтись продолжительной сушкой, но перепайки, похоже, Овалу не избежать...

    Размышления Superglucker о "...если "умощнить" элементную базу - будет лучше... ...что именно там за транзюки. надо подбирать подобные, но мощнее..." и ответ vaprofox: "...там действительно стоит полевик с приличным падением (аналог 6402 с сопротивлением открытого канала 65мОм) поставить 7425 имеет смысл, повысится надежность, максимальную мощность и КПД..."

    Брильянты от MrFatCat - тоже дополню:
    1
    "Большинству курильщиков трасты будут лучше, чем IMR:"
    "Ориентировочные цифры для сравнения (трасты и IMR):"
    А вот в какой доработке нуждается V8...
    "т.е. дело в батареях?" - спрашивает дедОК. "Да. Дело в просадке под нагрузкой." - отвечает MrFatCat.
    "Если сопротивление атомайзера больше 3 ом, на овале трасты будут работать не хуже ИМР-ок. ИМР-ки нужны, чтобы парить ниже 3 ом." Ciger возразил и не согласился.Спорить не стали, просто обменялись мнениями.

    Советы от Mihalych0 "Какую проволоку выбрать", ну и сама проволока.

    KuritNetDa приводит таблицу "Требуемое сечение в зависимости от тока:", дальше- обсуждение и выводы.


    Так по принципу ли ШИМ работает электроника Овала V6?
    Домовой
    разрушает легенду "Овал=ШИМ" и давит бульдозером "проблему писка"
    А потом пришёл vaprofox и всё объяснил... Овал - "Прерывайка может но не понижайка." ну и там обсуждение дальше интересное, MrFatCat и vitache подключились... ШИМ - ибаста!
    А потом Домовой вернулся на бульдозере... и понеслась... - рождается новое определение: "Прерывалка(c)". "Это типичный пример импульсного питания пассивных цепей," - пишет Домовой.
    "Есть циклическое считывание таблички 0-1 из ПЗУ, а посему самое правильное - квалифицировать его как цифровой генератор последовательности импульсов" - добавляет Домовой.
    vaprofox берёт таймаут? или это консенсус под ручку с конвергенцией?
    Нет. vaprofox излагает свою ШИМ-версию принципа работы Овала.

    vitache рассчитывает энергию и и нагрев жижи от одного овального импульса. полсекунды - и 100 градусов!

    "Может, и не такой дурак Овал, когда перестает работать при напруге 3.5В на акках?" - тапками, вроде, не закидали. "Ну не все так плохо! Только в Овалах первой версии нужен контроль! Но это лечиться применением акков с защитой!..." - написал S_auto.

    John Silver'у под пытками "...Оваля8 подтвердила, шо защита от КоЗы у ей есть!" "...все работает и акки вставлять стало удобнее, пружинки-то стали помягче и покороче. " - пишет старый пират. Однако, kirnikitin с эти не согласен: "Вы же не на коннекторе КЗ устроили, а на батареях."
    Последний раз редактировалось velpidimaktov; 18.06.2014 в 19:03.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  13. #3533
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    В смысле СМК1.2???
    Аха, в этом смысле.

    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    Там карт тип А
    Картридж Joye eGo Mega XL-A

    Нора хомяка  

  14. #3534
    Вэйпер Аватар для mergen
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 652
    Цитата Сообщение от LEPS Посмотреть сообщение
    mergen Знаю ИМЕННО ТВОИ слова стоят того чтобы на фоне полунедомолвок стать БОНБОЙ
    домолвок об Овале уже давно озвучил MrFatCat, а его мнение дорогого стоит. Я к нему прислушался и не стал снобировать (или снобствовать?) в отношении Вари. О чем теперь не жалею ни разу. Конечно, впереди разочарования от качества китайской сборки, но рук у меня две - правая и левая, косяки исправим.
    velpidimaktov
    Последний раз редактировалось mergen; 16.05.2012 в 21:27.
    ББ - ProVari, CorsaiRы черный и белоснежный, V8 ака Кастет
    ОА - Bulli A2-T, Т-БульбаХ4, Самокрутка

    мои самопалы под танки А и В

  15. #3535
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    С картом? Карт для Самокрутки точно не фонтан. Дрипом гораздо симпатичнее.
    Дрипом
    спойлер  

    我們好運

  16. #3536
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    жабе помогаю цепь хомяку вокруг шеи обматывать - кидается, паразит! V8 увидит - аж слюной брызжет!
    Умоляю - не мучайте зверька! Шо такое какие-то 1,5 килорубля? Зато плюсов немеренно.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    Дрипом
    У Вас неправильный дрип!
    Нора хомяка  

  17. #3537
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    fed71, я ж ещё V6 со второй прошивкой не дождался, только ж заказали!
    А всё хомяк! (дёргая цепь )
    Теперь - - вдруг через пару месяцев ещё и на 18650 или на LiPol сделают?
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  18. #3538
    Вэйпер Аватар для mega_cop
    Репутация: 107
    Регистрация: 22.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 1,847
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Шо такое какие-то 1,5 килорубля?
    Главное чтоб китайцы отчет не прочитали, а то будет нам 1,5р....

  19. #3539
    Гуру Аватар для Mif362
    Репутация: 4609
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Jerusalem
    Сообщений: 9,058
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    У Вас неправильный дрип!
    А у Вас неправильная варя, если до сих пор не поменяли её на мешок Овалов

    ---------- Сообщение отправлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от velpidimaktov Посмотреть сообщение
    Теперь - - вдруг через пару месяцев ещё и на 18650 или на LiPol сделают?
    оффтопик: Не сомневайтесь, мне кое кто, на ком я жениться не обещал, намекнула....(но тс-с-с) никому ни слова.
    спойлер  

    我們好運

  20. #3540
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Mif362 Посмотреть сообщение
    если до сих пор не поменяли её на мешок Овалов
    В конце месяца придут V8
    Нора хомяка  

Страница 177 из 203 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  2. Варивольт за пару часов
    от Joe в разделе Гаражные моды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021