eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 61 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1217

Тема: Cigreen Gear RDA

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    Cigreen Gear RDA

    Вы слышали про дрипку Twisted Messes? А про дрипку Tsunami? Ответ очевидный и должен быть однозначным. А что вы знаете про компанию Cigreen? Здесь я отвечу за себя. Ничего о такой не знал до того момента, когда она объединила предыдущие две дрипки и добавила еще столько же своего и выпустила на рынок одну из лучших дрипок современности в своем ценовом сегменте. И теперь она известна многим — это Cigreen Gear RDA.



    Упаковка и комплектация Cigreen Gear RDA

    Устройство мне пришло от магазина Папироска.рф. Дошло до меня достаточно быстро, всего за пару дней. В большой коробке, находилась хорошо, даже очень хорошо, запакованная маленькая коробочка. Производитель сделал ее простой и лаконичной без лишней и ненужной информации. На лицевой стороне мы найдем только логотип и название дрипки, на торцах название компании, и на обратной стороне информацию о производителе. Все, а больше ничего и не нужно.









    Крышка держится на магните и просто откидывается вверх. Внутри находятся сама дрипка, комплект запасных частей и переходник под 510 дрип-тип. Все запаковано в пленку и это хорошо.

    Комплектация

    • Устройство Cigreen Gear RDA
    • Переходник под 510 дрип-тип
    • Комплект запасных винтов под шестигранный ключ
    • Комплект запасных о-рингов разного диаметра
    • Комплект преднамотанных спиралей
    • Шестигранный ключ
    • Крестовая отвертка






    Неплохая комплектация, особенно порадовало наличие такого количества запасных винтов, а вот зачем здесь крестовая отвертка я понял только, когда начал устанавливать спирали, но до этого мы еще дойдем.

    Внешний вид и конструкция Cigreen Gear RDA

    В самом начале я немного перегнул палку с Twisted Messes и Tsunami. Хотя все равно видно, что дизайнеры вдохновлялись предыдущими устройствами, но в итоге получилось что-то свое, узнаваемое и в своем роде даже оригинальное. Сверху и снизу имеются зазубрины и к ним сразу же огромная претензия. Они острые и могут поцарапать не только вас, но и ваше устройство. Мой боксмод пострадал от нижних. Но не будем о грустном. На юбке по центру выбит логотип и название дрипки, а сверху выделяется здоровенный широкий делриновый дрип-тип. Его можно заменить переходником и установить любой другой 510-ый.

    Основные характеристики

    • Диаметр: 25 мм
    • Высота без дрип-типа: 35 мм
    • Высота с делриновым дрип-типом: 47 мм
    • Высота с переходником под 510 дрип-тип: 37,5 мм
    • Глубина ванночики: 7 мм
    • Вес: 75 г










    Конструкция достаточно простая и надежная на вид, но давайте рассмотрим все поближе и повнимательнее. Так как с первого взгляда есть несколько нюансов, на которых нужно остановиться подробнее.



    Дри-птип

    В моих предыдущих обзорах я уже не раз показывал делриновые дрип-типы или дрип-топы. Что может быть нового и необычного, да по сути ничего. Держится на двух добротных о-рингах и достаточно туго. А вот на что хочется обратить внимание, так это на толщину стенок. Такое количество пластика я вижу впервые. Это несомненный плюс, так как перегреть его нужно постараться еще. Но есть и недостаток один, ребро островатое, хотелось бы видеть здесь фаску.

    Штатный дрип-тип можно заменить переходником, идущим в комплекте, под установку собственного 510-го дрип-типа.





    Топ-кэп

    Верхняя крышка это детище дизайнеров компании Cigreen, все в стиле названия устройства, имеет выемки, которые в общем виде напоминают шестеренку. Но обработка грубая, и ребра получились очень острые. Поэтому нужно быть осторожными, используя данную дрипку. Я не советую пытаться проделать вращательные движения, держась за эту шестеренку, это не приятно как минимум. Помимо того, что можно поцарапаться самому, можно еще и поцарапать окружающие предметы.

    На топ-кэпе, если обратить внимание есть прямоугольная выемка в нижней части, она с двух сторон. А так же с двух других сторон мы видим еще прямоугольные желобки. Для чего они, будет понятно чуть дальше.

    В остальном все, стандартно — посадочное место для дрип-типа или переходника и о-ринг. Здесь он один, но он хорошо удерживает боковую юбку и к нему лично у меня нет вопросов.





    Боковая юбка

    Про боковую юбку особо нечего сказать. Имеется гравировка с логотипом и названием устройства, а так же отверстия для забора воздуха с двух сторон. Они расположены в форме треугольника у нас есть возможность отрегулировать силу затяжки от 1 отверстия до всех 10.





    База

    База данной дрипки имеет двух-стоечную конструкцию. Отверстия для установки спиралей имеют вытянутую форму, они огромные и сюда можно будет установить любой жирный билд. Ножки спирали мы можем на выбор зажимать как винтами под крестовую отвертку, вкрученными по умолчанию в стойки, так и винтами под шестигранник, которых в комплекте целых 8 штук.

    Плюсовая стойка установлена на изоляторе и зафиксирована по центру плюсовым пином. Воздуховоды здесь огромные и они возвышаются над ванночкой на пару миллиметров, глубина же ванночки составляет 7 мм. Воздух забирается снизу. Ну и под отверстиями располагается точно такой же о-ринг, как и сверху.









    Если убрать юбку с отверстиями для обдува и совместить базу с верхней крышкой мы увидим следующую картину. У базы есть ключ, а у топ-кэпа — замок. Которые должны обязательно совместиться, по-другому никак. С других сторон при правильном совмещении образуются пазы, которые идут практически от самого верха до отверстий забора воздуха в испарительную камеру.





    Суть в том, что верхняя и нижние части удерживаются только боковой юбкой. Она может держаться как на базе, так и на топ-кэпе, кому как удобно будет снимать для смачивания ваты. Отверстия на юбке при полном открытии всех 10 будут располагаться на всю ширину внутреннего паза. При поворачивании юбки мы будем закрывать от 1 до всех 10 отверстий симметрично с двух сторон.

    Таким образом воздух забирается по центру дрипки, затем опускается вниз, уходит в базу через нижние внутренние отверстия и уже затем поднимается к спиралям. У этого решения есть как плюсы, так и минусы, о которых я расскажу в заключении.





    Ну и на дне базы остался без внимания медный пин и информация о компании-производителе. Пин сильно выпирает из коннектора и поэтому дрипку можно без проблем использовать на устройствах с гибридным коннектором.





    Установка спиралей и укладка хлопка в Cigreen Gear RDA

    С установкой спиралей в данную дрипку нет никаких сложностей, сказывается удобство велосити-стоек. Ну а размер отверстий позволит установить сюда действительно жирные намотки. У становил два Fused Clapton из фехраля 2х0,4/0,15 на оправу 3 мм в количестве 7,5 витков. Сопротивление данной намотки получилось 0,3 Ом. Далее по стандарту прожиг и укладка хлопка.

    Хлопок я отрезал по уровню нижнего о-ринга, сразу же смочил жидкостью. Так как сегодня жарковато, решил освежиться новым июньским миксом из линейки «Календарь». Хлопок уложил пинцетом до дна ванночки. Как получилось, можно посмотреть ниже.













    Впечатления от Cigreen Gear RDA

    Выше мы рассмотрели упаковку и комплектацию, внешний вид и характеристики дрипки от компании Cigreen. Давайте попробуем из всего сказанного и написанного выделить плюсы и минусы, на основании которых и сделаем окончательный вывод.

    Плюсы

    • Отличный внешний вид
    • Удобная двухстоечная база
    • Большие отверстия в стойках для установки спиралей
    • Глубокая ванночка
    • Хорошая комплектация
    • Достойное количества пара
    • Отличная передача вкуса
    • Отличная реализация нижнего обдува
    • Хороший диапазон регулировки обдува
    • Отсутствие конденсата и протеканий
    • Сильно выпирающий пин


    Минусы

    • Острые грани на шестеренках сверху и снизу
    • Отсутствие фаски на дрип-типе
    • Внушительный вес для дрипки
    • Относительно туговатая затяжка




    С этой дрипкой у меня связан только один неприятный момент. После скручивания со своего Wismec DNA200 я обнаружил царапину. Появилась она там из-за острых граней дизайнерской и грубо обработанной шестеренки. Это было очень неприятно, потому что боксмод у меня практически нульцевый.

    Что касается остальных моментов по качеству, то никаких вопросов. Даже винты порадовали. Если помните, по умолчанию вкручены под крестовую отвертку. Так вот они смогли победить отвертку из набора Coil Master, слизалась только она, а не винты. Такое не часто встретишь.

    Далее она меня радовала еще больше своим удобством, практичностью и отличной вкусопередачей. В Gear RDA очень удобно устанавливать спирали любой сложности, а из-за внушительной глубины ванночки помещается приличное количество хлопка и как следствие жидкости. Иной раз хватает утренней закапки на полчаса дороги с периодическим попариванием, достаточно частым.

    Нижний обдув реализован очень грамотно, за счет чего мы получаем отличный вкус и отсутствие конденсата и протеканий. Даже при переливе слышны хлюпы, но не капли мимо и это не может не радовать. Но у такой системы обдува есть и отрицательный момент. Воздух совершает длительный и сложный путь с большим сопротивлением, поэтому затяжка здесь будет потуже, чем у Tsunami.

    С последней было море конденсата на моде, а здесь его вообще нет. И выбирая между затяжкой потуже и болотом на моде я выберу первое, тем более стоимость практически одинаковая. На сайте магазина Папироска.рф за данную дрипку просят 2200 руб. и это отличный ценник за оригинальное, продуманное и практичное устройство.

    Благодарим Папироска.рф за предоставленное на обзор устройство.
    Купить:

    Cigreen GEAR RDA 25mm
    Cigreen GEAR RDA Mini 22mm
    Последний раз редактировалось TheNoaRus; 16.05.2017 в 03:19.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Drax
    Репутация: 155
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 615
    Спасибо+

  4. #4
    Гуру Аватар для portos
    Репутация: 674
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,404
    Записей в дневнике
    2
    Дрипка бомбическая, хоть и есть свои косяки, но удобство использования, навал и вкус их просто затмевают.
    Больше всего огорчили плохо обработанные грани шестиренки, вырезал пластиковую проставку,что-бы не калечить мод
    Мне чужого не надо,но свое я возьму,чье бы оно ни было!

  5. #5
    Пользователь Аватар для bsk5
    Репутация: 119
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 532
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    я обнаружил царапину. Появилась она там из-за острых граней дизайнерской и грубо обработанной шестеренки
    Вот козлы!
    А обзор

  6. #6
    Вэйпер Аватар для stiga2142
    Репутация: 77
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 616
    Пришла вчера наконец мне эта царь пушка.
    Для сравнения - с 100мл бутылкой гуддрипа.

    Впечатления строго положительные.

  7. #7
    Пользователь Аватар для zeus1980
    Репутация: 37
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: Намцы
    Сообщений: 336
    Записей в дневнике
    1
    Заказал сие творение, только под видом Redcoil RDA. Будем посмотреть однако.
    Ну и слежу за темой.

  8. #8
    Новичок Аватар для Onlyhuman
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 69
    Отличный дрипуль! Давно я так не радовался новому девайсу. Затяжку люблю потуже, поставил 510 дриптип, обдув на 50%, тага как на грифине 22ом. Кайф. Вкусная, и реально непроливайка

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Тоже очень доволен этой дрипкой, на днях придет новый мод... в пору задуматься о пластиковой проставке))) кто из чего делал? Слышал про вырезание из бутылки)))))) такой колхоз конечно...

  10. #10
    Вэйпер Аватар для stiga2142
    Репутация: 77
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 616
    Вчера такой в машине сижу, в пробке погибаю.
    Парю gear по тихоньку. И тут бац, гарик, забыл докапать жидкости.
    И пришло понимание - на этой дрипке даже вата горелая вкусная

  11. #11
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от NisT Посмотреть сообщение
    Тоже очень доволен этой дрипкой, на днях придет новый мод... в пору задуматься о пластиковой проставке))) кто из чего делал? Слышал про вырезание из бутылки)))))) такой колхоз конечно...
    Я под таких "убийц модов" тупо оринг подкладываю.

    тпчк

  12. #12
    Пользователь Аватар для azg23
    Репутация: 99
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 326
    Цитата Сообщение от NisT Посмотреть сообщение
    в пору задуматься о пластиковой проставке))) кто из чего делал?
    взял тут
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для WhatANiceGuy
    Репутация: 206
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,363
    Записей в дневнике
    3
    Ждём клон. Раскошеливаться на оригинал ради попробовать слишком дорого) По вкусу есть какие-то значительные отличия от цунами?

  14. #14
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    Раскошеливаться на оригинал ради попробовать слишком дорого
    1.5к дорого?
    я тут байкой загорелся, глянул цены на оригинал, вот там ДОРОГО!!!
    А тут веса чистого металла на косарь поди

  15. #15

  16. #16
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от OlafAndvarafors Посмотреть сообщение
    1.5 ради того чтобы попробовать и поставить на полочку? Дорого.
    так всегда продать можно.

  17. #17

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    так всегда продать можно.
    ХЗ насчет 1.5к, я взял не перемаркированную а оригинальную) 2к =) стоит каждого рубля по сравнению с китаеклонами всякими, та же тсунами стоит 1300 оригинал, а то и 1400.

  19. #19
    Новичок Аватар для Вита
    Репутация: -4
    Регистрация: 14.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Взял оригинал в Папироска.рф за 2200=
    Поставил clapton kanthal A1, 26ga x 2+32ga, 6 витков на 0,3мм, между пустил 0,5 еврофехталь, вышло 0,11 ом, парил на 95Вт, RX200, спираль разогревается отлично, не плюётся, пар не горячий, может мне кажется, но пара ожидал больше ))), попробую поиграть Ваттностью. Воздуховодом поиграл, лучше перекрывать на 4 точки. Сперва cтавил только clapton, 8 витков на 0,3 мм, 125-130 Вт, плюётся сильно, вкус жижи вообще сжирает, пара не больше чем на Lush и Griffin 25мм., и пар горячий. Минусы : очень тугие оринги, и нижний и верхний, юбку крутить очень тяжело, смазывал основой, не помогает, может разработаются..да и зацеп юбки за базу очень маленький, только на толщину оринга. На такой огромной дрипке такую мелочь можно было продумать получше. Края шестерёнки очень острые, нижняя часть соскоблила краску с RXа, неприятненько... Думаю надо закруглить чуть ! Комплектация отличная-8 запасных винтов с шестигранниками !!! Правда вкрученные винты крестовые сразу заменил, нормальную намотку не затянуть. Шестигранный ключ и отвертка убогие. В общем с руками за эту цену 4+. всем вкусного !!!
    Последний раз редактировалось Вита; 08.07.2016 в 03:48.

  20. #20
    Гуру Аватар для Лерыч
    Репутация: 670
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 2,719
    Записей в дневнике
    15
    Сегодня заказал,буду пробовать как придёт.По времени сколько идёт посылка?


    Распродаю жидкости и девайсы  


Страница 1 из 61 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новинки от Cigreen. mini Gear RDA, Poison Ivy, Mini Ant и др.
    от Irvincheg в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021