eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157

Тема: SABER TOUCH BATTERY MOD review

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Итак, друзья, прибыли мои Saber Touch моды - настоящие жЫдайския мечи на 5В и 3.7/6В от мастера Sir Lawrence http://www.vapormoon.com


    Сразу оговорюсь, я перешел на е-сигареты буквально недавно - как и полагается, после неудачного опыта с денши и трубкой около года назад. В этот раз я подготовился основательно. Надо сказать, что для успешного перехода на электронику, как мне кажется, нужно очень правильно обставить переход - больше здоровья, новый гаджет, разные варианты атомайзеров, картриджей, батарей - создать себе новое увлечение!
    Кроме стандартных вариантов Его и Стика были заказаны и герои нашего повествования. Я долго выбирал и штудировал e-cig-forum, странички модов, чтобы прийти к простому выводу: я хочу красивый, но строгий мод с интересными возможностями. Понятно, что я, как новичок, не полезу сразу на 6-7 В, но иметь такую возможность очень неплохо. Второй аспект - пресловутый sweet spot на 5В, который очень популярен в штатах. Я планирую в основном курить картомайзеры, а именно с ними у американцев наибольшее число восторгов на 5В.

    И вот, выбор сделан - Saber Touch hand-made by Sir Lawrence! Кроме внешнего вида в стиле жОсткого неприкрытого ретро есть сенсорная кнопка, защитная электроника до чуть ли не 60В, цельный кусок легкой алюминиевой трубы и гарантия на 5 лет! Два варианта исполнения - 5В с редуктором и 2 16340 на 3.6В и 3.7/6В с одной 18650 или двумя RCR123 на 3В. Я - мальчик жадный и запасливый, поэтому заказал оба цвет выбрал классично черный с фирменными латунными крышками.

    И вот, они приехали!



    Как видите, никакой монструозности - вещицы очень аккуратные и миниатюрные даже.


    а вот и сенсорная кнопка. Sir Lawrence много говорит у себя на сайте по поводу выбора такого решения, но надо признать, что надежность такого решения очевидна. Единственный спорный момент - если корпус покрашен, то надо держаться за концевую крышку и кнопку одновременно. дабы сигнал пошел.



    Конструкция легла в руку идеально! Сенсорная кнопка оказалась жутко удобной - рука ложится на корпус так, что низ ладони касается латунной крышки, а большой палец остается только прикладывать к кнопке. Вариант с другим захватом и нажиманием указательным пальцев также не вызывает никаких неудобств.
    Просто, удобно, приятно

    Теперь самое главное!

    Коннектор 510, утоплен в крышку, поэтому для пользования егошных прибамбасов будут необходимы переходники.

    У меня в наличии были 510 и 302 атомы (картомайзеры едут, суки, медленно) - с ними и проверил систему.

    Мод на 3.7В был заправлен 18650, атом накручен, понеслась - при нажатии кнопки даже появляется булькание, напряжение поступает решительно вкус стабильный, никаких сюрпризов - 510, как он есть. Накручиваю 302(801) - вкус стал более жестким, чем на стике. Не знаю, может самовнушение, но разница чувствуется. Похоже, что на 10440 все=таки не 3.7 постоянно, а поменьше.
    В целом, все удобно и вкусно, без выкрутасов и сюрпризов.

    Барабанная дробь! Теперь берем мод на 5В - вкручиваем 302 атом и получаем заряд гари прямо в глотку. Откашливаемся и спешно скручиваем нахрен. 801 атом, видимо, очень быстро нагревается и жжет конкретно. Дрипом можно успеть покурить, но вкус становится совсем жесткий и контрастный - никакой мягкости, как на Стике.

    Очередь 510-го: а вот тут наступает реальный sweet spot, о необходимости которого так долго твердили оголтелые наймиты. После невыразительного и слабо тянущегося 510-ого на Его тут наступает нирвана - вкус хорошей сигареты или ароматного табака. Пар теплый и в меру жесткий - не дерет, но ощущения идеальные. Вкусы черешни, вишни и кофе раскрываются не хуже, чем на 302/801 на обычном напряжении.
    А сколько пара - это фантастика!!! 801 и мега-гига-Его нервно курят в углу.

    Высокий вольт пока не могу проверить, ибо батарейки и так с трудом нашел - спасибо http://www.ezlights.ru, что вовремя привезли новую партию! Хотя думаЮ, что при таком отличном вкусе на 5 В и высокий мне особо не нужен.

    Подведем итоги:
    - Saber Touch сделан очень удачно. Он надежен, крепко сбит и вызывает доверие. Дизайн его может и спорный, но я, как настоящий жЫдай, крепко сжимаю в руках сенсорную кнопку, удобство которой выше всяких похвал, не смотря на кривые усмешки настоящих анжинеров
    - 5В прекрасны. Даже на обычном 510-ом результат великолепен - действительно sweet spot. На следующей неделе в ход пойдут 901 и картомайзеры 808.
    если у кого-то есть лишние переходники с 901 на 510 и 510 на 801 и 801 на 510 - буду очень рад купить. Надо мега-его атомы на 5В раскрутить еще.

    Подробности следуют по мере возникновения.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Образцово показательный отчет! Было очень интересно читать, спасибо. Интересный мод на 5В, но вот тока дизайн конечно на любителя...

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от Фесс
    Образцово показательный отчет! Было очень интересно читать, спасибо. Интересный мод на 5В, но вот тока дизайн конечно на любителя...
    Спасибо, но хорошая вещь, она вдохновляет! Кстати, есть еще вариант без "рюшей" - просто полированные заглушки - http://vapormoon.com/The_Saber.html И цвет можно заказать любой на выбор, что приятно.

    Sir Lawrence вообще энтузиаст и явно принадлежит к хорошей разновидности америкосов - открытый и отзывчивый. Скидку дал, все по почте объяснил, три раза переспросил, отправил на второй день после получения денег, проверил перед отправкой работоспособность.

    Должен заметить, что моды упакованы были очень аккуратно в мягкий поролон и пупырчатую пленку. Внутри стакана подписано, какие батарейки каким концом.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  4. #4
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    brynza , а как там напряжение меняется?

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от mksserg
    brynza , а как там напряжение меняется?
    а оно не меняется тупо есть две разновидности - одна на 5В, вторая на 3.7/6В. для большинства пользователей это оптимально, как сам Лоуренс говорит. В Штатах много фанатов 5В SweetSpot, а для любителей ВВ второй вариант
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  6. #6
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от brynza
    а оно не меняется тупо есть две разновидности - одна на 5В, вторая на 3.7/6В. для большинства пользователей это оптимально, как сам Лоуренс говорит. В Штатах много фанатов 5В SweetSpot, а для любителей ВВ второй вариант
    Понятно, читал я про нее , просто запамятывал... а на 5в мне тоже нравится курить 801 атомы..

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    так вот мне пока не тоже - я не понял, в чем дело, но мой 302 от стика жестоко начал вонять при подсоединении на 5В. Может я что не так сделал...
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  8. #8
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    brynza, но 302 не совсем то же что 801, поэтому возможны ньюансы... и потом я курил либо дриппингом, либо на своем моде вбрызгивая жидкость снизу, но и в том и другом случае без карта.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от mksserg
    brynza, но 302 не совсем то же что 801, поэтому возможны ньюансы... и потом я курил либо дриппингом, либо на своем моде вбрызгивая жидкость снизу, но и в том и другом случае без карта.
    да, очень похоже, что ключевой момент - не давать подсыхать. Атом быстро раскочегаривается, а из карта поступает медленно и тут же испаряется, не охладив.

    Эх, надо переходников заказать разных, только ждать не хочется попробуем еще всякого
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Итак, неделя с Saber Touch !

    За неделю успел пережрать никотина по самое нехочу, понять, что пищевод и желудок активно перестраиваются после аналога (сажая на паранойю, что болит сердце).

    За это время были испробованы картомайзеры Его и новые 510 ХЛ. Увы, но похоже после 5В все эти булькающие и тепло-влажные картомайзеры будут на втором месте. К тому же новый карт с2р3 на 5В не успевает пропитываться и горит.
    Жду приезда 801 английских и 510 ЛР картомайзеров, чтобы провести испытания.

    На обычном 510 атомайзере вкус раскрывается гораздо интереснее - по-прежнему, единственный конкурент - это 302/801. Вишня, черешня, груша и черешня с кофе на 5В становятся более жесткими и менее сладкими, throat hit в самый раз, не дерет, а прекрасно "чешет" заднюю стенку. Пар в меру горячий и периодически чувствуется, как он заходит в легкие - непередаваемо

    На втором Saber Touch 3.7/6 пока опробован только стандарт 3.7В - на 18650 (2800 мах) полных два дня непрерывного потребления практически. 5В-ая версия живет один день в режиме соски с двумя 16340 по 880 мах.

    Сенсорная кнопка - верх удобства! По сравнению с пимпочкой на Его и крышкой люка на Стике очень приятно просто положить палец на сенсор, не нажимая, услышать мощный звук закипающей жидкости и вдохнуть сухой горячий пар

    Да, я уже наслушался по поводу дизайна, но тут свой фломастер ближе к телу Очень удобно лежит в руке, удобно стоит на столе, легко убирается в карман сумки. Благородно блестит и просто радует.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  11. #11
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    brynza мы рады что "фломастеры" тебе понравились, через пару недель еще кинь обзорчик, как во времени они себя ведут. Я так понимаю ты у нас единственный пока владелец такого девайса...

  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от mksserg
    Я так понимаю ты у нас единственный пока владелец такого девайса...
    Это ты на что опять намекаешь
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Это ты на что опять намекаешь
    оффтопик: Да не ... это я так, просто. Девайс есть - видео обзора нет, да и хрен с ним.... , а то девайса в продаже опять не будет... придется раздел "Видео обзоры" переименовывать в "Видео обзоры модов которых вы уже не купите..."

  14. #14
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от brynza
    Очень удобно лежит в руке, удобно стоит на столе, легко убирается в карман сумки. Благородно блестит и просто радует.
    Ну что же, остается только порадоваться за Вас!

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от mksserg
    brynza мы рады что "фломастеры" тебе понравились, через пару недель еще кинь обзорчик, как во времени они себя ведут. Я так понимаю ты у нас единственный пока владелец такого девайса...
    всенепременно will keep you posted

    кстати, я в электрике ни бум-бум, поэтому у меня два вопроса назрело - если я в 5В версию с редуктором поставлю 18650 на 3.7, то будет ли все нормально или просто не будет работать? и второй вопрос - если поставить в версию, рассчитанную на 6В, две 16340 по 3.7, то выдержит ли схема и будут ли 7.4В?

    и еще, кто-нибудь пробовал картомайзеры HV? продаются на cloud9vaping и еще VHV, и даже с дыркой под AVS
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от mksserg
    Цитата Сообщение от Thaimen
    Это ты на что опять намекаешь
    оффтопик: Да не ... это я так, просто. Девайс есть - видео обзора нет, да и хрен с ним.... , а то девайса в продаже опять не будет... придется раздел "Видео обзоры" переименовывать в "Видео обзоры модов которых вы уже не купите..."
    если я все-таки веб-камеру хотя бы себе куплю, то может и сам сварганю только из командировок выберусь к концу октября.

    к тому же, может наиграюсь за месяц и одну из штук выставлю на продажу. а то чувствую, что еще что-нибудь новенькое скоро захочется
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  17. #17
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от brynza
    если я в 5В версию с редуктором поставлю 18650 на 3.7, то будет ли все нормально или просто не будет работать?
    Скорее всего просто не будет работать...
    Цитата Сообщение от brynza
    и второй вопрос - если поставить в версию, рассчитанную на 6В, две 16340 по 3.7, то выдержит ли схема и будут ли 7.4В?
    А на этот вопрос ты сам ответил в первом посте (если это правда конечно)
    Цитата Сообщение от brynza
    защитная электроника до чуть ли не 60В,

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    Цитата Сообщение от mksserg
    А на этот вопрос ты сам ответил в первом посте (если это правда конечно)
    brynza писал(а):
    защитная электроника до чуть ли не 60В,
    вот меня и терзают смутные- почему тогда создатель не пишет про 7.4?
    ладно, я ему обещал тоже отчетец написать, заодно и спрошу.

    mksserg, спасибо, как всегда, за ответы
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    кстати, сегодня оставил вертикально стоять saber с 302 атомом и переполненным картриджем - получил потоп из ликвида по стенкам на стол.
    Моду хоть бы что - герметизирован отлично, хотя пришлось отмывать очень сильно, в коннекторе жидкость просто стояла. Так что боевое испытание пройдено с честью
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    SABER TOUCH BATTERY MOD review

    update

    мега Его атомы и картомайзеры на 5В - это улет! очень вкусно и в меру жестко, никакой лишней влаги - сухой терпкий пар. Абсент, гипнотик мист и яблоко раскрываются просто потрясающе!

    забавно, но 510 хл-картомайзер немного "просрался" - на 5В стал работать и давать вполне сносный вкус
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбираем Saber Touch - видим жуть..
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021