Loading
Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 600 пунктов выдачи по всей России.

Варивольты   Стартовые наборы   Недорогие
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для заправки электронных сигарет

Огромное кол-во вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

GreenFog Shisha   Atmose    E-liquid France
Папироска.рф
AlQumar.ru: Бесплатно 2х50 мл. Gusto. Новая жидкость на премиальных ароматизаторах. Москва и СПб.
DripVape.ru: Capella, TPA - обвал цен! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
VapeClub.ru: Интернет-магазин. Бесплатная доставка от 1000р. Suicide Bunny, Scotts, Yorkshire, Bad Drip, Space Jam, Eco Vape, Cosmic Fog, Baikal Custom, Juice Combo
Ritchy.ru: Производитель жидкости Ликва. ЛИКВА "Шейк энд тейк" - премка из Праги без переплаты за акциз на жидкость
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.

Любопытный хомяк Аватар для oberon73

Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.

Доброго времени суток, всем камрадам!

Уже никому не секрет, что третья версия очень популярного бака Billow 2 получилась тоже удачной и уже обрела многих поклонников.
    И вот следуя нынешней моде на большие девайсы, компания выпустила версию на 25 мм: Ehpro Eciggity Billow V3 Plus RTA.

Если очень коротко, то новый бак Billow V3 Plus полностью аналогичен Billow V3, только все в нем, кроме высоты, немного больше.

Бак приехал ко мне из магазина Heaven Gifts. В варианте: Ehpro Billow V3 RTA Tank Atomizer - 4.6ml, Steel.

Комплектация хорошая: есть запасное стекло, комплект запасных колец, винтов и шестигранный ключ, две готовые спирали и японовата.

Бак приехал ко мне из магазина Heaven Gifts. В варианте: Ehpro Billow V3 Plus RTA Atomizer - 5.4ml, Black.

Комплектация еще лучше: все тоже самое, но колец больше и кроме 510-го дриптипа добавился еще широкий дриптип и 510-адаптер.

Бачки поставляются в совершенно одинаковых черно-серебристых коробочках из плотного картона. Отличаются только версией бака.

Сама коробочка довольно оригинальная. Обе верхние крышки удерживаются магнитным замком и откидываются в стороны.

Также в коробке присутствует подробная инструкция, а снизу коробки есть код для проверки оригинальности на сайте компании.

Версии на 23 и 25 мм имеют одинаковый дизайн и вид. Внешне отличаются только шириной и дриптипом (у версии Plus их два).

Обе версии доступны в двух цветовых вариантах: черный и сталь. Черное покрытие качественное (похоже на воронение стали).

В Billow V3 Plus все немного больше: и обдув, и площадка, и отверстия подачи жидкости, и даже ширина паропровода и дриптипа.

Версия Plus не только более вместительная, но и позволяет использовать более крупные намотки и парить на большей мощности.

Комплектация бака Billow V3. Замечу, что хоть ширина у баков разная, но верхнее широкое уплотнительное кольцо у них одинаковое.

Запасных О-рингов немного больше, добавился еще один более широкий дриптип и 510-адаптер для установки прежнего или своего.

Конструктивно баки совершенно одинаковы. Качество сборки никаких нареканий не вызывает. В узле заправки О-ринг можно заменить.

По размеру баки отличаются только в диаметре, ровно 23 и 25 мм. Высота одинаковая. Выступающих частей нет, - все ровно.

510-е дриптипы одинаковые, у Plus есть еще широкий и 510-адаптер. Все дриптипы неплохие, из черного делрина, держатся хорошо.

Заправка удобная, отверстие большое, крышка держится уверенно. В бачки помещается даже больше, чем указал производитель.

Реализацию заправки считаю довольно надежной и удобной, но после закрытия крышки иногда может понадобиться салфетка.

В открытом положении крышка немного шатается. В закрытом положении - надежно фиксируется специальным механизмом.

В отверстия заправки свободно входит носик пипетки или бутылочки, воздух выходит нормально. Если все делать аккуратно, то проблем нет.

В версии Billow V3 есть конусовидный переход для стекания конденсата из под 510-го дриптипа, но у Plus шахта шире и проблем тоже нет.

Надпись на верхних крышках баков совершенно одинаковая. Выполнена в виде углубления (выбрано часть металла), смотрится неплохо.

Купол тоже имеет одинаковую конструкцию. Есть конусовидная обработка верха испарительной камеры для лучшей вкусопередачи.
    Но в отличие от Billow V3 Plus, у версии на 23 мм купол и шахта не одно целое и у кого то может распрессоваться при использовании.

У баков Billow V3 кроме нижнего обдува, есть дополнительный боковой обдув из центра стойки. Обдув Billow V3 Plus мощнее Griffin 25.

Большие винты и отверстия, широкая база и отличный обдув позволяют устанавливать серьезные намотки и парить на большой мощности.

Оба бака Billow V3 имеют отличную вкусопередачу и хороший обдув, но версия Plus немного мощнее.

Вместо кольца для удерживания концов фитиля в баках Billow V3 есть специальные ниши в теле базы. Все удобно, проблем нет.

Забор воздуха с двух сторон. Регулируется плавно, кольцо имеет стопор, крутится умеренно туго. Размера отверстий вполне достаточно.

Дополнительный боковой обдув идет через плюсовой пин и выходит по сторонам центральной части плюсовой стойки напротив спирали.

Из-за реализации дополнительного бокового обдува, плюсовой пин не регулируемый по высоте, но выступает он вполне достаточно.

Версия Billow V3 Plus добавила в весе 10 г, но для бака такого размера и объема вес вполне нормальный. Замечаний нет.

С установкой спиралей никаких проблем нет. Удобные Vеlosity-стойки, широкая база. В Billow V3 Plus можно установить довольно серьезные намотки без риска получить КЗ от касания к стенкам купола. Мне оказалось вполне достаточно и два таких Клэптона.
    Обдув отличный, даже на мощности 100 Ватт пар совсем не горячий, вкусопередача тоже на высоте.

Укладка удобная и простая. Хвосты фитиля защищены от смещения при закручивании бака. Хвосты укладывать в специальные ниши. Сильно не утрамбовывать и снизу должны быть свободно. Правильную укладку на Billow V3 сделать намного легче, чем на некоторых подобных баках. С проблемами переливов и плохой подачи не столкнулся - без проблем справляется и с МАХ-VG и на 100 Ватт, не сопливит и не протекает. Для жидкостей с малым содержанием глицерина ваты нужно укладывать больше и плотнее.

В сравнении с баками Griffin 22 и 25, баки Billow V3 и Billow V3 Plus соответственно имеют немного более эффективный обдув и более прохладный пар. По вкусопередаче баки Billow V3 тоже на высоте и они точно не уступают бакам Griffin.

Также понравилось, что винты у баков Billow V3 имеют большой размер - такой, как у Tsunami (у баков Griffin винты меньшего размера).

Сравнение размера и внешнего вида: Ehpro Billow V2, Ehpro Billow V3, Geekvape Griffin, Ehpro Billow V3 Plus, Geekvape Griffin 25.

Баки Billow V3 довольно крупные, в плане дизайна они больше первый Billow напоминают - все ровно и одинаково по всей длине.

Billow V3 имеет 23 мм, но он ровный (без выступов) и без проблем садится на большинство современных бокмодов (даже на iStick Pico).

А вот Billow V3 Plus хорошо будет смотреться только на боксмодах с широкой площадкой. На мелких он будет выглядеть, как граната.

Придирки и минусы Ehpro Eciggity Billow V3 и Billow V3 Plus:
    Мотать их просто и удобно. В эксплуатации тоже никаких проблем у меня не возникло, даже скучно немного. На мой взгляд баки отличные, но вышли они слишком поздно. После бума Cthulhu/Griffin/Crius эти баки уже не воспринимаются как что то новое или незаурядное. Да и рынок уже насыщен подобными устройствами. Вот если бы Billow V3 появился раньше них, то это был бы несомненный хит продаж и любимец публики.
    Критических косяков в девайсе просто нет. Из минусов и придирок могу отметить:

- Баки имеют довольно большой диаметр 23 и 25 мм. Это не минус, но Вы должны иметь соответствующий батарейный блок. К примеру, на трубомодах 22 мм бак Billow V3 будет выглядеть некрасиво, а Billow V3 Plus с его 25 мм вообще будет, как граната. Справедливости ради нужно заметить, что на большинстве современных боксмодов Billow V3 выглядит нормально, а вот для Billow V3 Plus таки нужен большой мод.

- Нет штатной возможности использовать бак на одной спирали. Можно конечно самостоятельно заглушить чем то все отверстия на одной стороне, но во многих новых баках для этого есть специальная заглушка в комплекте.

- В баке Billow V3 шахта и купол изготовлены не из одного цельного куска металла. Шахта запрессована в купол и вполне вероятно, что у кого то этот узел может распрессоваться в процессе эксплуатации. В Billow V3 Plus такой проблемы нет, - там купол и шахта одно целое.

В своем обзоре Alex from VapersMD в минусах указывает:
    1. Очень сильно напоминает Crius и имеет такую же заправку, которая ему не нравится.
    - ИМХО, внешне бак больше похож на свою первую версию с прямым ровным дизайном и у него очень много отличий от Crius, а то что внешне похоже на Crius (заправка, перекрытие подачи и ниши для фитиля) конструктивно реализовано совсем по-другому и намного лучше. Например, у Billow V3 больше размер, больше вместимость, значительно большее отверстие для заправки, фиксация, можно сменить О-ринг в его механизме, перекрытие подачи не прокручивается, дека больше, отверстие обдува имеет бортик (выступает над площадкой), есть дополнительный боковой обдув, сами стойки, отверстия и винты, даже качество изготовления другое.

2. Не самая легкая затяжка. Навалить здесь сильно не получится.
    - ИМХО, баки Billow V3 и Billow V3 Plus не то, что не уступают бакам Griffin и Griffin 25 соответственно в свободности обдува, но даже превосходят их в эффективности.

3. В верхней крышке что-то стопорится и ее не всегда удобно быстро закрывать.
    - В моих экземплярах все нормально закрывается и ничего не стопорится. Так же болтается немного, если открыта, но закрывается нормально в любом положении. Реализацию заправки считаю удобной и надежной.

4. Тоненький дриптип на версии Billow V3.
    - В версии Billow V3 Plus сделали широкий дриптип и 510-й адаптер. Лично мне нравятся все комплектные дриптипы.

5. Не совпадают отверстия подачи жидкости.
    - В моих экземплярах Billow V3 и Billow V3 Plus все 4 отверстия подачи совпадают и все открываются/закрываются синхронно.

Достоинства и плюсы Ehpro Eciggity Billow V3 и Billow V3 Plus:

+ Баки сделаны качественно, резьбы отличные, без заусенец, ничего не закусывает, крутятся мягко. Дизайн ровный, без выступов.

+ Большая удобная площадка с Velocity стойками, большие отверстия и винты, как у Tsunami (М3). У баков Cthulhu, Crius и Griffin винты меньше. База действительно удобная и позволяет устанавливать жирные намотки без риска получить КЗ.

+ Простота в обслуживании. Фитиль также укладывается легко, просто кладем концы в специальные ниши не утрамбовывая.

+ Удобная заправка, большое отверстие, фиксация, можно сменить О-ринг. При аккуратной заправке из носиков бутылочек протирать ничего не приходится. Заправлять из пипетки немного неудобнее, но и она легко проходит в отверстие. В этом случае возможны небольшие подтеки после закрытия крышки, которые нужно будет протереть салфеткой. У баков хороший объем. Реально помещается даже больше, чем указано производителем.

+ У баков отличный обдув и отличная вкусопередача, есть бортики для защиты от протечек в воздуховоды и конусовидная обработка купола испарительной камеры. Кроме основного нижнего есть дополнительный боковой обдув из плюсовой стойки.

+ Удобно и надежно реализовано перекрытие подачи жидкости (ходит умеренно туго и не прокручивается самостоятельно). Все отверстия открываются/закрываются синхронно.

+ Хорошие дриптипы из делрина. У Billow V3 Plus в комплекте широкий дриптип и дополнительно 510-й с удобным адаптером.

+ Хорошая комплектация: запасное стекло бака и материалы для первой намотки уже в комплекте.

РЕЗЮМЕ: Баки достойные. Простые в обслуживании, удобные, качественные и беспроблемные. Отличный и эффективный комбинированный обдув и отличная вкусопередача. Billow V3 Plus будет более предпочтителен для больших мощностей (около 100 Ватт и выше) и заточен исключительно под большие боксмоды. В остальных случаях я бы порекомендовал Billow V3 - он имеет немного меньший обдув, но на меньших мощностях вкус будет немного ярче, чем у Billow V3 Plus.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
    Последний раз редактировалось oberon73; 14.06.2016 в 10:11.

Гуру Аватар для Vaper.vip
    Большущий плюс

обзор как всегда лучший!
    наверное, уже спрашивали, но что за вата?
    оффтопик: Жижа, если не путаю ничего, Crossfire Fruit Wages (или с чего я вообще это взял? )

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    54
    Ну если спаниель полез с бульдогами мериться, то имя ему Гриллоу. Не Биллоу это нифига, пародия.

Вэйпер Аватар для Пепел
    +за обзор
    спойлер  

Лучше парить, чем коптиться.

Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    обзор как всегда лучший!
    наверное, уже спрашивали, но что за вата?
    оффтопик: Жижа, если не путаю ничего, Crossfire Fruit Wages (или с чего я вообще это взял? )
    Спасибо за оценку моих трудов!
    Это не хлопок, а целлюлоза - TIDI Rayon Balls. Пользую ее, так как проводимость у нее лучше, чем у японоваты.
    Я готовые жижки мало парю - это арома Red Fantasy, специально заливаю для большей фотогеничности в обзорах .

Пользователь Аватар для Paths
    Записей в дневнике
    4
    Отличный обзор!

Гуру Аватар для Саша 09рус
    Записей в дневнике
    7
    как всегда обзор . +

Не курю  

Вэйпер Аватар для Spheur
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    В баке Billow V3 шахта и купол изготовлены не из одного цельного куска металла. Шахта запрессована в купол и вполне вероятно, что у кого то этот узел может распрессоваться в процессе эксплуатации. В Billow V3 Plus такой проблемы нет, - там купол и шахта одно целое.
    Это было проблемой первых партий. Людям в профильной теме приходили разные шахты. Лично у меня шахта цельная, но я и подождал с приобретением, в сильно первых рядах не лез заказывать.
    За обзор спасибо

Гуру Аватар для edward8
    Записей в дневнике
    5
    oberon73 спасибо за обзор

Продам HCigar VT75 (DNA75)

Новичок Аватар для tarasmandir
    Прекрасный обзор! +
    ЖЕЛЕЗКИ
    спойлер  

Некурашка
    спойлер  

Новичок
    Нужен совет:какой приобрести биллов плюс или криус плюс спасибо.

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    вот спасибо то

Пользователь Аватар для Andyz
    спасибо за интересный обзор,
    но зачем писать что нравится и не нравится какому-то продажному молдаванину? его обзоры разве что школьники только смотрят

Цитата Сообщение от Andyz Посмотреть сообщение
    но зачем писать что нравится и не нравится какому-то продажному молдаванину? его обзоры разве что школьники только смотрят
    Дело в том, что очень много людей таки ориентируются на его обзоры, а в данном случае я во многом с ним не согласен,
    Также возможно, что экземпляры у нас разные были и отсюда выводы разные (у него обзорный, а у меня уже стоковый девайс),
    по-этому посчитал нужным прокомментировать, чтобы люди могли получить более объективное представление именно о стоковой версии сабжа. Такое кстати довольно часто бывает. Киты постоянно что то меняют. Вот не нужно далеко ходить: сейчас тестирую свежий UD Balrog и я скажу, что там много таки чего изменилось, не только поддержка нержи появилась, а и конструктивные отличия есть.
    Последний раз редактировалось oberon73; 15.06.2016 в 23:22.

Вэйпер Аватар для Nigorro
    Записей в дневнике
    1
    За обзер +.Ждал нано а тут плюс.
    IGPIC][/SIGPIC]

Новичок
    Отличный обзор, благодарю. Полностью согласен с автором в оценке данных баков.

Пришел недавно данный бачок, версии плюс, успел приобрести со скидкой с efuntop'a.

В тесте с 25-ым Гришей меня радует больше как обдувом, так и шириной деки и качеством производства (на грифоне заметный рассинхрон при регулировке подачи жижи).

Вопросы (в теме заметил слово "обсуждение", а посему задам здесь, если ошибся - направьте), если есть опыт и практика:
    1. Как распрессовать базу для замены оринга в узле регулировки обдува?
    2. Кто как борется с конденсатом? При регулировке обдува, перекрытии жижеподачи зачастую на пальцах остаются капелюшки жижи (подтекает на стыке соединения купола и деки - оринг, кстати, менял), что нисколько не радует. Также грустно наблюдать такие капельки при транспортировке бака в кармане (разумеется на боксмоде, предвосхищая глупый вопрос).

Заранее благодарю за ответы.
    С уважением.
    спойлер  

Вэйпер Аватар для barbik
    Записей в дневнике
    3
    А есть у кого на руках плюс....просто вот думаю взять попробовать.На руах грифон 25,бак очень мне нравится...или не стоит заморачиваться с плюсом?
    спойлер  

Новичок
    barbik, у меня плюс на руках))

Если с Грифоном нет проблем, то может и не стоит) Я же привык перестраховываться, а потому, имея грифона, добавил в коллекцию billow)

ИМХО, но баки от ЭФРО вкуснее)

P.S. И дека здесь больше, и сборка качественнее)
    спойлер  

Вэйпер Аватар для barbik
    Записей в дневнике
    3
    Romandredan
    Так вот и хочу сравнить с грифоном 25.У меня нет с ним проблем...но вот плюс как то хочется попробовать и сравнить.А у вас чёрный или сталь?
    спойлер  

Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя