eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 748

Тема: WISMEC Reuleaux RX200S с большим вертикальным экраном. Обзор и обсуждение.

  1. #41
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Провода такие же, плата идентичная, - только экран большой.
    На самом деле плата всё же другая, видно же Особенно в верхней её части. Знать бы ещё маркировку микроконтроллера.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:48 ----------

    А вообще качество сборки так себе... особенно эти провода. Культуры производства нет. Получу свой и буду ковырять...
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  2. #42
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от ElTornado Посмотреть сообщение
    На самом деле плата всё же другая, видно же Особенно в верхней её части. Знать бы ещё маркировку микроконтроллера.
    По-этому и написал: идентичная, а не такая же. Понятно, что даже для того, чтобы работал этот другой большой экран, нужен немного другой микроконтроллер. А больше деталей сможет сказать только спец в этой теме.
    ПыСы: не могу понять, что в верхней части особенно видно? Может Вы на плату DNA200 смотрите (она первая на фото)?
    Последний раз редактировалось oberon73; 07.06.2016 в 22:01.

  3. #43
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    нужен немного другой микроконтроллер.
    Нет, это не так Внесу небольшую ясность. Микроконтроллеры все унифицированы, как и их интерфейсы. Как правило, в электронках используются чипы на ядре ARM Cortex M0. Почти во всех девайсах SMOK используется микроконтроллер фирмы Nuvoton (NUC220LE3AN, 50 МГц, 16 кб оперативной памяти, 4 кб памяти для загрузчика и 128 кб разделяемой памяти для прошивки/данных). В девайсах Joyetech (и, я так думаю, Wismec) используется аналогичный МК фирмы Winbond. Микросхемы этой фирмы очень часто можно встретить на материнских платах ПК. Более того, Nuvoton раньше входила в состав компании Winbond, поэтому они в чём-то очень схожи. Только вот в Joyetech Cuboid, например, МК работает на частоте уже 70 МГц. Других характеристик не знаю, не интересовался. Но в чём суть. По сути, боксмод - миникомпьютер со своими ЦП, оперативной и постоянной памятью, интерфейсами, расположенными в одной микросхеме (поэтому и называется МК - микроконтроллер или мультиконтроллер). Всё это есть система на чипе - SoC - относительно дешёвая в производстве. Даже новейшие процессоры Intel Atom есть МК и SoC. Так вот, дисплеи в боксмодах подключаются к МК зачастую с помощью шины I2C (можно в википедии об этом почитать) и являются периферией. Т.е. к любому боксмоду можно подключить любой дисплей, разработать прошивку под этот дисплей и пользоваться

    ---------- Сообщение отправлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    идентичная
    Тогда уж "аналогичная" Нет, я смотрел именно на RX200 и RX200S. Но проект платы тот же с небольшими изменениями под больший экран. А снизу находится плата зарядки и, возможно, силовые элементы. Там действительно всё идентично, даже расположение.
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  4. #44
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от ElTornado Посмотреть сообщение
    Тогда уж "аналогичная" Нет, я смотрел именно на RX200 и RX200S. Но проект платы тот же с небольшими изменениями под больший экран. А снизу находится плата зарядки и, возможно, силовые элементы. Там действительно всё идентично, даже расположение.
    Согласен слово "аналогичная" возможно более уместно в данном случае, но оно более общее. То есть можно сказать, что и плата DNA200 аналогичная плате RX200S. А я хотел акцентировать именно очень большое сходство плат RX200 и RX200S, которые по-сути мало чем отличаются. По поводу контроллера Вам виднее будет, - я в этом не специалист. Если контроллеры универсальные - тогда отличий еще меньше.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для ElTornado
    Репутация: 115
    Регистрация: 28.06.2013
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Записей в дневнике
    9
    oberon73 это очень интересно тем, что если были бы умельцы, можно было бы из RX200 сделать RX200S, перепаяв экран (они продаются), разобравшись со схемой его питания. Возможно, она у обоих экранов одинакова. Тогда при заливке прошивки от RX200S и пропиливании большего окошка получаем RX200S. Экономически не оправдано, но интересно.
    Владислав
    Ссылочки  
    Поиск священного Грааля  

  6. #46
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    А никто не знает почему включенный rx200s трещит? Даже если кнопку не нажимать? Но только включенный. Вырубить - тихо. Так же звук исчезает если подождать минуту. Включить экран - есть. На стелсмоде. Пробовал разные атомы и намотки.
    Последний раз редактировалось Tier; 15.06.2016 в 03:58.

  8. #48
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
    А никто не знает почему включенный rx200s трещит? Даже если кнопку не нажимать? Но только включенный. Вырубить - тихо. Так же звук исчезает если подождать минуту. Включить экран - есть. На стелсмоде. Пробовал разные атомы и намотки.
    Звуки похожи на тиканье часов? Тогда это возможно замер сопротивления. Такие звуки можно услышать во многих модах. Особенно громко их было слышно в Joyetech Evic VT:
    ..."- Если приложить работающий мод к уху, то можно услышать, что плата немного жужжит и тикает. Тиканье очень похоже на звук пружинного маятника от наручных механических часов и по громкости и по характеру. Это звук работы широтно-импульсного модулятора платы и тиканье замеров сопротивления. Звуки еле слышны и совершенно не напрягают. Да и практически все платы других модов во время работы издают похожие звуки. Написал я об этом только потому, что в EVIC VT эти звуки слышны еще некоторое время и после отпускания кнопки Fire."

    Кстати, на оф. сайте появилась первая обнова прошивы на RX200S:
    Wismec TC Software for Upgrading Reuleaux RX200S.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    oberon73 у меня мод пришел месяц назад. Прошивка 4.00 уже стояла. Чет не совсем понятно.
    спойлер  


  10. #50
    Гуру Аватар для SvEgiiVEteR
    Репутация: 365
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 1,801
    Записей в дневнике
    68
    richplaza и я тоже.. это чё выходит прошивка 4.00 на прошивку 4.00..накурились они там что ли..... я обзоры смотрел на RX200S дак вроде у всех 4.00 была
    Прошивка: аля-DNA ArcticFox
    Курил-Парю-Железки  
    Недавно снял 550 р с кэшбэка после покупки DNA
    Закупаюсьтут PG/VG/nic./Flavors/VapeCalc+
    Чат ecigtalk в Telegram, Каталог магазинов Форума в Telegram

  11. #51
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от SvEgiiVEteR Посмотреть сообщение
    richplaza и я тоже.. это чё выходит прошивка 4.00 на прошивку 4.00..накурились они там что ли..... я обзоры смотрел на RX200S дак вроде у всех 4.00 была
    У меня тоже в обзоре 4.00. Просто раньше никаких обновлений для скачивания не было, а сейчас появилось. Вот и написал про это.
    Может че пофиксили, а может первые партии были с другой и выложили 4.00 чтоб могли обновить, хз ...

  12. #52
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Ну х.з. парни. Перепрошился интереса ради. Так как wismec у меня первый, перепрошивался без акумов как на VTC mini делаю. Вставил батареи, заряд по нулям. Поелозил их туда сюда раза два, заработал агрегат. Вроде как заряд жрать немного меньше стал, а так хз. Описания нигде нет про прошивке. Возможно, сюдя по первому "глюку" с акумами, прошивка связанна балансером заряда акумов, а может и нет.

    P.S. Кстати парни, на сайте Wismec пишут подробно про прошивку, что поменялось и т.д. ?
    Последний раз редактировалось richplaza; 15.06.2016 в 16:54.
    спойлер  


  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: chicago
    Сообщений: 180
    Цитата Сообщение от richplaza Посмотреть сообщение
    Ну х.з. парни. Перепрошился интереса ради. Так как wismec у меня первый, перепрошивался без акумов как на VTC mini делаю. Вставил батареи, заряд по нулям. Поелозил их туда сюда раза два, заработал агрегат. Вроде как заряд жрать немного меньше стал, а так хз. Описания нигде нет про прошивке. Возможно, сюдя по первому "глюку" с акумами, прошивка связанна балансером заряда акумов, а может и нет.

    P.S. Кстати парни, на сайте Wismec пишут подробно про прошивку, что поменялось и т.д. ?
    Самовнушение, прошил, поидее должен счетчик обнулится а он на месте)

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Pheric
    Репутация: 110
    Регистрация: 04.05.2016
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 1,333
    Записей в дневнике
    5
    Elegomall.com, the biggest franchised supplier for electronic cigarettes with millions of customers all around the world.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Заряда стало хватать заметно на большее время.
    спойлер  


  16. #56
    Новичок Аватар для Jonny_B87
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.01.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 52
    Ребят привет. Такой вопрос...может кто разбирал и что то делал чтоб не грелась плата при парении? Тепло отдает в экран) даже при стелс режиме

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 24
    Стоит брать такой мод для начинающего парильщика??? )))

    Стоит вопрос что взять Joyetech eVic VTC Mini или WISMEC Reuleaux RX200S

    Но начитался тут и понял, что он просто каких то гигантских размеров, точнее вес огромный
    Последний раз редактировалось dellux2; 23.06.2016 в 12:51.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    dellux2
    для начинающего парильщика???
    Бери Joyetech eVic VTC Mini.

    Если надо более 75Вт и не смущает размер и вес, то тогда WISMEC Reuleaux RX200S .
    Хотя опять же предпочтительней первый вариант.
    У меня WISMEC Reuleaux RX200S для дома и дрипки.
    Последний раз редактировалось richplaza; 23.06.2016 в 19:38.
    спойлер  


  19. #59
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от richplaza Посмотреть сообщение
    dellux2
    Бери Joyetech eVic VTC Mini.

    Если надо более 75Вт и не смущает размер и вес, то тогда WISMEC Reuleaux RX200S .
    Хотя опять же предпочтительней первый вариант.
    У меня WISMEC Reuleaux RX200S для дома и дрипки.
    Спасибо !!

    Решил остановиться на Joyetech eVic VTC Mini + Клиромайзер Cubis + Аккумулятор 3000 mAh, LG18650HG2 3.7V

  20. #60
    Вэйпер Аватар для richplaza
    Репутация: 211
    Регистрация: 11.02.2015
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    dellux2 Аккумов, примерно штуки 2 на день надо. Зависит конечно от намотки и стиля парения, но как то так.
    Последний раз редактировалось richplaza; 24.06.2016 в 10:09.
    спойлер  


Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WISMEC Reuleaux RX200 TC - мощный и суперавтономный. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 01:17
  2. Обзор Wismec Reuleaux RX200 | Идеальный вариант | from cvapor.com
    от ProVaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 15:10
  3. Обзор WISMEC Reuleaux RX200 TC - Папироска.рф
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 22:36
  4. Wismec Reuleaux RX200 / Обзор
    от Earlnsk в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021