eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Обзор линейки жидкостей Space Jam или Космическое путешествие от Vapeclub.ru

  1. #1
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1

    Обзор линейки жидкостей Space Jam или Космическое путешествие от Vapeclub.ru

    Космическое путешествие от Vapeclub.ru
    Vapeclub.ru объявил набор добровольцев на испытания новых линеек американских жидкостей. Понятное дело, любопытство и , конечно же, желание вкусить чего-то необычного за казенный кошт, подвигло меня принять участие в тест-обзоре. Когда тест-образцы были присланы, оказалось, что я зачислен в космический отряд, и испытывать предстоит линейку Space Jam.


    Предстартовая подготовка:

    Шаттл №1 – одномоторспиральный Erlkonigin V1
    Шаттл №2 – двухспиральный Orchid,
    Шаттл №3 – односпиральный Гондурас.

    Нумерация в обзорах соответствует порядковому номеру бака.
    Намотки на всех устройствах: кантал 0,3 под 3,7 Вольта, что дает 13-15 ватт на односпиральниках, 20-25 – на двухспиральнике. Тест начинается на показателе 3,7 В (корректная работа на мехмоде), затем мощность немного добавляется, чтобы посмотреть, добавится ли оттенков. Смена ваты после каждого теста, спирали прожигаются, но не меняются. Жидкость в процессе теста ничем не разбавляется.

    Первый старт. Направление маршрута – Andromeda .

    "Я -Астронавт!" Говард Воловиц.

    1. С первой затяжки – очень цельный обволакивающий вкус, затем начинают понемногу раскрываться черничные ноты, очень свежо, по-летнему, под стать погоде за окном (+25). После серии затяжек на вдохе вкус цельный, на отдельные компоненты не разбивается, ведущий тон – ягодная кислинка. На выдохе обнаруживается нота сливок, затем появляется бисквит, и он же остается на послевкусии. Добавляю пару ватт мощности. Ягоды пускаются в пляс. Черника – главная, за ней вступает гранат и даже проявляется слегка еле заметная горчинка. На вдохе начинает проявляться сладость, в послевкусии – пирожное со сливками и ягодным джемом.
    2. На старте – черника, сорванная с куста, еще пахнущая росой и зелеными листьями. После серии затяжек полное ощущение ягодного пирога, где ягод больше, чем бисквита. Вкус общий, плотный, на компоненты не особо разбивается. Но, что удивительно, это облако (а пара немало на всех баках) даже и не особо хочется препарировать. Общая цельная картина, думаю, иногда даже приятнее, чем поиск отдельных нот. Увеличение мощности. Тут я до 25 поднял, чтоб мало не казалось. На пироге появилась румяная поджаристая корочка, а заботливая хозяюшка не пожалела в начинку сливок и сахара.
    3. Картина вкусная, цельная, но без дробления на компоненты. Сложный и приятный общий вкус. Пробежался по довольно широкому диапазону регулировки мощности, картина не изменилась. Акценты не отражаются.


    Общая картина: Очень приятная, легкая летняя смесь, абсолютно лишенная химических привкусов. Раскрываемость вкуса хороша даже на баках, не требующих высокой мощности. Послевкусие остается на несколько минут, ароматизаторов немало, но рецепторы особо не забивают. Подходит для вкусовых сигаретных баков, либо для мощных двухспиральников. Соответствует заявленному на сайте описанию почти полностью, гранат извлекается только при добавлении мощности.

    Лучший способ употребления: залить в дрип-атомайзер (можно и в сигаретный, и в кальянный) и получать удовольствие.

    Старт второй. Astro или Через яблоки к звездам!

    "Если бы я не стал астрофизиком, я бы мутил отличные вечерухи! Но всё решил случай." Радж Кутрапалли.

    1. Зеленое яблоко, небольшие тона сладких фруктов, немного земляничных тонов, и на дальнем плане привкус черного чая. Вкус цельный, тона не особо разбираются, ощущение от смеси – фруктовый чай.
    2. Мощно – зеленое яблоко, заметны клубнично-земляничные ноты, чуть терпкий привкус, распознать его сложно, что-то похожее можно наблюдать в нотах дубовой бочки в вине. Чувствуется, что в смеси далеко не один компонент, вместе они объединяются в очень приятную композицию с яблочной доминантой, но в то же время нет дробления на составляющие. Заявленный персик обнаружил с трудом, выпарив больше половины бака. Думаю, он в составе больше для сладости, но это делает неплохо, избавляет от карамельно-леденцового оттенка. Ароматизаторов в составе много, они ощущаются на языке, а в помещении стоит плотный яблочный запах.
    3. Фруктовый коктейль. Для полноты картины не хватает только кубика льда. А если запить прохладной водой, ощущение фруктового напитка полнейшее. Так и видишь образ фермера, у которого урожай яблок однозначно удался, да еще и еще и немного клубничин осталось. Взболтать, но не смешивать - говорит наш фермер, подражая известному киногерою. И получается приятный прохладительный напиток. Без особых изысков, но вкусный.

    Общая картина: Смесь с ненавязчивым вкусом, без химических и парфюмерных оттенков. Ароматизаторов довольно много. Раскрываемость хороша на высоких мощностях. Думаю, Astro может подойти для постоянного использования.
    Лучший способ употребления: теплой летней ночью заправить кальянный мощный бак и идти смотреть на звезды. Ну или найти где-нибудь телескоп и попыхивать, сидя в удобном кресле.

    Старт третий. Galactica.

    "Я не могу быть невозможным, ибо я существую. Полагаю, ты хотела сказать: «Я сдаюсь, он маловероятен»". Шелдон Купер.

    Галактика в опасности! И это не шутка: смесь настолько понравилась, что тестовый пузырек как-то моментально уполовинился. А всего-то казалось, что сделал несколько затяжек, всего лишь попробовать.
    1. С первых затяжек – отчетливые виноградные ноты, привкус сухого белого вина без кислинки, на выдохе оседает мягким клубничным ароматом. Похоже, это действительно запланировано авторами как вино, но, скорее, в американском его прочтении – ближе к калифорнийским винам, чем к более привычным нам итальянским или французским. На дальнем плане можно найти даже небольшую толику спиртуозности. Аромат очень нежный, ненавязчивый, резкости нет, воспринимается как очень необычный. В какой-то момент понял, что вместо того, чтобы разбирать нюансы вкуса, просто с удовольствием парю эту смесь. После серии затяжек приходит такое сочетание: вдох – винно-карамельный, выдох – клубничный леденец. Послевкусие явное, долгое, четко выраженное, но, в отличие от Astro, на языке ароматизаторы не так отчетливо ощущаются.
    2. Запах белого вина, чуть терпкий вкус, карамельность, которая на выдохе осаживается ягодным леденцом. Сам виноград не особо ощущается, сахара становится больше и через какое-то время приходит заявленный вкус. Вспоминается игристое вино с клубникой, появляется общая композиция и - тысяча чертей! – она хороша.
    3. Гондурас к описанному выше добавил больше винограда, откуда ни возьмись, появились ванильная нотка и легкая горчинка. Лучше всего здесь проявились именно ароматы вина, послевкусие карамельное, четкое.

    Общая картина: Очень удачная и необычная смесь. Вкусная при парении, и очень приятным запахом наполняет помещение.
    Лучший способ употребления: Найти время, устроиться в уютном кресле, заправить в сигаретный бак и почувствовать себя достойным последователем Эпикура.

    Старт четвертый. Pluto.

    -Шелдон, мы должны там выступить
    -Нет не должны. Мы должны чем-то питаться, выделять отходы, получать немного кислорода, чтобы не дать умереть нашим клеткам раньше времени — а остальное не обязательно.

    Плутон мне друг, но вкус, увы, не очень.
    1. Первым приходит вкус дыни, мощно заявляет о себе и осаживается арбузом и ментолом. Ментола много, но он не мешает смеси -- как раз оттеняет вкус арбуза. О! Никотинчика дали! В этой смеси 6 мг, я первый раз за время тестов ощущаю его. Тротхит легкий, привкусов нет. Смесь однозначно для летней жары в 30 градусов, кода хочется чего-то свежего и ненавязчивого. И от затяжки к затяжке доминирует то арбуз, то дыня, мята же остается спокойным задним планом. Настоящей мятой не кажется, скорее жевательная резинка в пластинках. После серии затяжек все так же арбуз с дыней дерутся за первенство. Процесс парения превращается в своеобразный поединок: кто кого? Да и черт бы с ним, смесь приятная и спокойная. Ароматизаторов на сей раз не перебор. Послевкусие стабильное и ничем особо не удивляет.
    2. Капитан, катастрофа! Мы влетели в звездную туманность, видимость ноль! В этом облаке не разобрать ничего, кроме ментольного космического холода. Арбуз пытается прорваться, но дыня видна как сквозь завесу облаков. Снижайте мощность, капитан. Ближе к половине бака почти на минимуме настроек начинает проявляться общий вкус. Ощущение фруктового салата, сдобренного ментольной заправкой.
    Похоже, все же двухспиральник - не самый лучший вариант.
    3. Очень сглаженный вариант того, что показал Эрл. Есть арбуз, есть дыня, есть ментол. И, в принципе, всё неплохо, но чем-то удивить эта смесь не может. Только если вы любите фруктовые смеси и особых изысков не ждете.
    Краткое резюме: тона можно разобрать при использовании сигаретного бака с достаточно резкой вкусоотдачей. На орхиде вкус смазанный и нечеткий.
    Лучший способ применения - в жаркий летний день залить в бак побольше и немного охлаждаться арбузно-ментоловым ароматом. Но приятнее будет просто купить арбуз и съесть его.
    Ps. Это единственный тест, после записи впечатлений о котором, я сделал еще по 2 прогона этой смеси каждым баком на следующий день. Впечатление не изменилось.

    Старт пятый. Eclipse.

    — Прости, но у меня нет всех ингредиентов для чая масала.
    — Да ладно, не парься.
    — Ну как же. Ты расстроен из-за Эмили и ты индус, я должен сделать тебе чай масала. Так-то у меня есть все, кроме семян кардамона. У тебя с собой их случайно нет?
    — Прости, оставил их в своем тюрбане.
    — Тогда сделаю тебе английский чай. Они разорили твою культуру, так что по ощущениям то же самое.

    Тест этого пузырька я отложил напоследок. Все три моих любимых вкуса – табак, сливки, ваниль – перемешаны в этом флаконе. И позитив/негатив от этого теста мог бы отразиться на отношении ко всей линейке.
    1. Аромат несладкий и это здорово. Горьковатый вдох, выдох – сливочно-ванильный коктейль. Смесь старательно пытается казаться табачной: горечь, травяной привкус. Четкое разделение аромата на вдох/выдох остается довольно долго, затем начинается слияние в общий вкус. Похожих сочетаний мне еще не попадалось. Это точно не вариант Cafe Creme Vanilla, больше похоже на трубочную смесь. После продолжительного парения на чистый табак так и не стало похоже, но общий фон лесной, травянистый, слегка аптечный, напомнило трубочную смесь Dunhill, которую курил лет 15 назад и уже не припомню названия.
    2. Ваниль. Много ванили. Прямо-таки дополна ванили. То, что в Эрле воспринималось табачной горечью, здесь воспринимается как вкус стручка ванили. Снова возникает травяной запах. Впечатление: лес после дождя, мокрая трава, грибы. Но в двухспиральнике вкус выглядит зеркальным отражением Эрла: сначала вкус ванили, затем спейсджемовское видение табака. В помещении стойкий запах ванильного мороженого.
    3. Вкус грибной, травянистый, похож на ванильную трубочную смесь табаков, приправленную сливочно-карамельным соусом. Слегка терпкий, с небольшой сладостью в конце. Пожалуй, самое гармоничное раскрытие жидкости получается на этом баке.

    Общая картина: Смесь стоит того, чтобы ее попробовать. Композиция довольно нестандартная.
    Итоги.
    Ну, а теперь - впечатление от всей линейки. Композиции довольно гармонично проработаны, вкус воспринимается цельно, на отдельные компоненты надо раскладывать самому. Ароматизаторов много, местами даже слишком. Для того, чтобы вкус начал раскрываться, не обязательны запредельные мощности.
    Для себя определил, что понравились сильнее остальных Andromeda и Galactica, самый необычный – Eclipse, Astro – крепкий середнячок, а если бы купил Pluto, то было бы жаль потраченных денег.

    Организатору тестирования - Vapeclub.ru – спасибо за предоставленную возможность познакомиться с американскими жидкостями. Скорость отправки приятно удивила.
    А тем, кто дочитал до конца – спасибо за терпение при чтении сего многобуквенного обзора.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    После такого обзора организатор на постоянное довольствие обзорщика должен поставить

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Эталонный обзор.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 330
    Регистрация: 18.12.2015
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1,748
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Эталонный обзор.
    соглашусь,отлично
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #6
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    PvlntY
    Красавчик, бро! Вот так надо писать обзоры!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    плюсанул, обзор хороший, богатый, но я таки за чистую основу приятных приключений там не меньше, уж поверьте, и они гораздо приятнее

  8. #8
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо огромное за комменты, очень приятно видеть хорошие отзывы о проделанном тестировании.
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    но я таки за чистую основу
    Я тоже, кстати. У меня 90 процентов времени в баках именно основа. А ароматизированные все же десертным блюдом считаю. Все равно на эрле после полубака все рецепторы забивает напрочь.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  9. #9
    Пользователь Аватар для Pikasa
    Репутация: 83
    Регистрация: 06.08.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 497
    Прямо здорово

  10. #10
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Прямо шедевр )

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    "Шелдон, ты что? Ты разработал метод синтезирования нового сверх ...?") Отличный обзор!

  12. #12
    Представитель интернет-магазина VapeClub.ru Аватар для Vape_Club
    Репутация: 238
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 894
    С испытаниями космических образцов жидкостей Space Jam PvlntY справился отлично - спасибо за оригинальность, честность и свежесть обзора! Очень понравилась предстартовая подготовка: различная площадь испарения, разные баки и режимы парения, что позволило увидеть разноплановость раскрытия вкусов. Так же сам стиль повествования + визуальное оформление выполнены на высшем уровне!

    www.VapeClub.ru
    info@vapeclub.ru
    Скидка 10% для участников сообщества. Код скидки: ecig10
    Бесплатная доставка по России от 2000 рублей

  13. #13
    Пользователь Аватар для paure
    Репутация: 59
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Понравилось +,вроде как сам попробовал )).

  14. #14
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vape_Club Посмотреть сообщение
    PvlntY справился отлично
    Довольный заказчик - это завсегда приятно. Опыт, на самом деле, интересный был. И линейка довольно непривычная, и буржуйский подход к замесам - у них больше на цельность общей картины направлено. Ну и, понятное дело, на ароматизацию окружающей среды.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  15. #15
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    PvlntY, да у тебя талант!

  16. #16
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь75 Посмотреть сообщение
    PvlntY, да у тебя талант
    Угу, только сестры по имени Краткость у этого таланта нет
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  17. #17
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    PvlntY
    Чуваак! Ну ты бы хоть кусочек шанса на выигрыш нам с пацанами оставил!
    Ну я не знаю, хоть бы с грамматикой налажал там, или маты бы хаотично раскидал по тексту.

    это я так завуалированно выражаю повторный респект!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  18. #18
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, хоть бы с грамматикой налажал там, или маты бы хаотично раскидал по тексту.
    Две или три опечатки и пяток пропущенных запятых имеется. Править лень.
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Чуваак! Ну ты бы хоть кусочек шанса на выигрыш нам с пацанами оставил!
    Блин. Я ж забыл, что мы еще и соревнуемся, сорри!

    ---------- Сообщение отправлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    это я так завуалированно выражаю повторный респект!
    Дружище, у тебя юмора больше, а я серьезен, как налоговый кодекс
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  19. #19
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    на ароматизацию окружающей среды
    Ты даже не представляешь, на сколько ты прав.
    В далеком уже 2007-м пришлось неделю проторчать в Детройте. Дык вот одно из самых сильных воспоминаний на самом деле, это запах.
    Запах корицы. Ибо корица была просто везде! Она была во всех плюшках, печеньках, многих напитках, жвачках, и во всех шампунях/мылах/ кремах в гостиннице.
    При болтании по магазинчикам, от каждого второго американца тоже тащило этой корицей.
    Саме хреновое было, это когда был короткий перелет на маленьком самолете(порядка сорока рыл). Самолет набился полностью, и от всех тащит корицей(только от нас с парнями вискарем, ибо ктож трезвым летает). Но это не самое страшное. Самое страшное, это то, что по старинной штатовской традиции не положено сдерживать в себе газы. Стюардесса закончила инструктаж, и вот тут понеслось. Пердел каждый третий. Жорево в аеропортах как и положено хреновое, и всё это мы ощутили в салоне. В смеси с корицей.
    Вот, с тех пор эту корицу видеть не могу. Как вспомню: Корица, газы, замкнутое пространство высоко над землей, выхода нет, парашютов тоже.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  20. #20
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Корица, газы, замкнутое пространство высоко над землей, выхода нет, парашютов тоже.


    ---------- Сообщение отправлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    При болтании по магазинчикам, от каждого второго американца тоже тащило этой корицей.
    Это ж офигеть можно. Какой-то гламурный типчик решил. что это тренд сезона, и оно изо всех щелей. Я так запах Фаренгейта не переношу, хотя он awesome. Но когда треть мужиков Москвы пахло польскими клонами, 60 процентов - китайскими, и избранные буржуи - оригиналом, в общественном транспорте ездить было невозможно.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор премиум жидкости Space Jam. Просто космос....
    от Waldiz44 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 13:42
  2. del
    от Zuncl в разделе Жидкости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 20:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 19:06
  4. SPACE JAM Juice | американский премиум | from vapehouse.ru
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021