eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 121 из 435 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 8692

Тема: OBS Ace

  1. #2401
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    dimahronos, вот с последней укладкой наврал но также никаких гариков:
    спойлер  

  2. #2402
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    JIocb
    Укладывал так. Предгарики ловил. Видимо не справляется бак с 80/20. Но вата не подгоревшая была, когда менял. Спасибо.

  3. #2403
    Вэйпер Аватар для maksut1976
    Репутация: 1022
    Регистрация: 01.09.2016
    Пол:
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 1,554
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от JIocb Посмотреть сообщение
    мне для бака наоборот советовали погуще
    Тут наверно фломастеры.... мне наоборот говорили 50/50 что гуще то для дрипки чтоб не вытекало

    - - - Добавлено - - -

    Хотя мне больше нравятся более жидкие (но без воды) протечек не было, предгариков с ними намного меньше ловлю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    Видимо не справляется бак с 80/20.
    Бак то справляется с ней, вата не справляется, не успевает она пить такую жижу.
    Нахомячил  

  4. #2404
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    dimahronos, тогда по многочисленным обзорам - попробуйте укладывать чтобы не видно было в проточках, буквально чтобы только закрывали их сверху. Ну... Или чтобы не совсем туго вата в спирали была, полосочку поуже отрезать...

  5. #2405
    Вэйпер Аватар для ИС-Х
    Репутация: 69
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы, МО
    Сообщений: 1,015
    Я кладу вату до середины проточек, пользую замес 50/50 и гариков не замечал. Но сегодня залил покупную, состав не прописан, но густую - на ТК все нормально, а на VW тут же словил гарри на каких-то вшивых 25вт. Так что все эти рассуждалки про вату должны быть привязаны к вязкости жижи.
    спойлер  

  6. #2406
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
    И как результат? Получилось, не течет в воздуховод?
    Ничего не течет. Сегодня ленился на работе, сидел парил весь день, аж 5 бачков за день выпарил. Результатом очень доволен. Никаких капель, по крайней мере за весь день не обнаружил, вообще сухо. Сегодня аж на радостях побежал купил свою любимую жижу "Rino Circles - Doctor Grimes". не реклама!!!
    P.S: Я был бы рад, если бы ещё кто нибудь потестил этот способ с фольгой. Кстати, по поводу укладки ваты. Я использую разные соотношение жижкостей, от 50 на 50, до full VG. Вот человек сделал видео как он укладывает вату в ACE (кстати, фишка с ватой там кое какая - взял на заметку). Я примерно так-же укладываю, но не обрезаю по краям. Сегодня её обрезал как показано на видео. В принципе разницы не обнаружил - никаких гариков не ловлю уже давно, ватт всегда 35-38 (38 уже горрячий такой пар, мне для односпирального бачка и VTWo mini хватает.) Использую на данный момент обычную паралель (5 витков) 0.5 кантала на оправу 3 мм. Так-же бывает делаю косичку, но там уже 4 витка.
    Последний раз редактировалось Seh; 14.09.2016 в 22:42.

  7. #2407
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Всем доброго вечера!
    Ну что ж, готов отписаться о первых впечатлениях. Для чего я его вообще купил, у меня есть кубойд мини со своим непроливаемым кубисоподобным баком и есть кайфун V3 mini. Каждый со своими плюсами/минусами. Кубис абсолютная непроливайка, но с весьма скромным вкусом, многие жидкости на нём имеют горьковатый привкус (возможно связано с тем, что атом кидает крупные капли). С Кайфуном всё наоборот - вкус эталонный, но очень маленькая автономность (бачок всего 2мл) и периодический гемор с орингами это как бесплатное приложение к кайфуну.
    Мне не нужна большая мощность, не нужен супернавал, я предпочёл бы бак большего объема чисто из соображений автономности, а мощность в идеале ДО 20Вт, так чтобы чемодан с батарейками на работу с собой не носить, и чтобы не было необходимости в огромном моде. Жидкости парю в основном 50/50, переходить на густые, чтобы потом страдать проблемами жижеподачи не планирую. Именно поэтому я выбрал односпиральный бак, поэтому именно такой объем, и поэтому конструкция базы именно туза мне понравилась, особенно в сравнении с кайфуновской просто сказка.
    Использовать планирую с модом кубойда мини, хотя есть и другие, в т.ч. Pico. Вот так оно друг на друга село

    По-моему нормально.

    Запустил без проблем. Намотал клэптон 28/32 6 витков на оправку 2,5мм. По расчету рабочая мощность спирали должна быть около 15Вт, реально нормально валит на 18-20Вт (ориентируясь на показания мощности на кубойде). Вату пока уложил до половины глубины проточек, вот уже часа полтора гоняю - гуд, не гариков, не предгариков, не переливов. В общем наверное это и не удивительно, учитывая, что мощность не такая уж большая и жидкость 50/50.
    В комплекте лежали два клэптона по 5 витков на оправке 3мм, по идее это близко по мощности к тому, что я намотал, но я выбрал оправку 2,5мм исходя из того чтобы вата в спирали была плотнее, а в проточках чуть свободнее. Видимо угадал

    По вкусу мой отзыв вряд ли будет сейчас объективен, надо разные намотки попробовать. Пока что я его ощущаю как нечто среднее между кубисом и кайфуном, кайфун самый вкусный, что в общем логично по его конструктиву.

    Пока мне всё нравится, внешность, заправка, дриптип, вкус в принципе нормальный, а база в сравнении с Кайфуном по удобству работы просто сказка

    P.S. Один косяк, долго мучился и так и не смог разобрать атом полностью, шахту от верхней части так и не открутил Не стал пока применять грубые инструменты, может откиснет в жиже и открутится?

  8. #2408
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    28/32 6 витков
    не чересчур ли он длинный получился для отверстия обдува?... Или мне кажется, или 5 витков на этом диаметре витка - более чем достаточно...

  9. #2409
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 36
    "P.S. Один косяк, долго мучился и так и не смог разобрать атом полностью, шахту от верхней части так и не открутил Не стал пока применять грубые инструменты, может откиснет в жиже и открутится? "
    у блабла в обзоре билли3 или криуса (точно не помню, но с заправкой как у туза) показан метод раскручивания. нужно просто вставить что-то типа отвертки (я использую пинцет) в заправочное отверстие, найти упор и крутануть, держа нижнюю часть.

    - - - Добавлено - - -

    заодно и напишу свой отзыв)
    надеюсь не будет слишком сумбурно...)
    бак не вонял, но в спирте все равно откисал; намотал, как тут многие советовали и хвалили, стандартный фьюз + виточек и на 2,5 мм; вкус нормас, но ожидал большего, билли 3+ повкуснее имхо; запустился бак с первого раза, ни протечек, ни гариков; парил от 30 до 55 ват (хотя многие тут на стандартном клэптоне говорили что выше 35 ужа гарик, если я не ошибаюсь); на 30 можно делать лонг хиты, но пар слишком холодный, остановился на 40-45.
    в целом бачком доволен, очень простой, простая укладка, для ленивых (или на всякий случай) есть необслуга.
    за 16 бачей 5+ бачку)
    единственно что не нравится эт внешний вид, точнее полоски и стрелочки...месяц назад из-за подобных "полосочек" отказался от покупки криуса+ в пользу билли 3+
    как то так)

  10. #2410
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от 3AXAP_TATARIN Посмотреть сообщение
    не чересчур ли он длинный получился для отверстия обдува?
    Нет, как раз в длину обдува спираль. Клэптон тонкий 28/32, т.е на 0,32 кантале намотан. Она по длине как раз как 5 витков клэптоном на 0,4мм.

    Цитата Сообщение от Leitoo Посмотреть сообщение
    показан метод раскручивания. нужно просто вставить что-то типа отвертки (я использую пинцет) в заправочное отверстие, найти упор и крутануть, держа нижнюю часть.
    Пробовал... дело в том, что внизу нормально ухватиться не за что... Под стеклом ведь только узкое колечко, основание купола.

  11. #2411
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Пробовал
    без проблем разобрал первые разы оба своих Туза при помощи "растопыренного" пинцета. Ничего не погнул и не поцарапал (сам в шоке зная себя )

  12. #2412
    Новичок Аватар для elizium
    Репутация: 63
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Default City
    Сообщений: 80
    Всем привет, у меня для разборки всегда под рукой металлический зажим для бумаг.
    спойлер  

  13. #2413
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Пробовал... дело в том, что внизу нормально ухватиться не за что... Под стеклом ведь только узкое колечко, основание купола.
    я так то за стеклышко держался)
    немного крутанул, а дальше само пошло
    если не помогает, можно попытаться ухватиться в резиновых перчах и тп (кр4 в подложить что-то менее скользящее)
    ну и на крайняк можно слегка зажать нижнюю часть (тоненькое колечко в плоскогубцы, предварительно подложив под губки что-то мягкое чтоб не поцарапать)
    но если стеклышко не прокручивается, то проще все таки держать за него

  14. #2414
    Пользователь Аватар для veles000
    Репутация: 109
    Регистрация: 31.07.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 545
    А я оба бака , не смог разобрать, от слова совсем
    Лучшее у хомяка:)  

  15. #2415
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от elizium Посмотреть сообщение
    у меня для разборки всегда под рукой металлический зажим для бумаг.
    Цитата Сообщение от Leitoo Посмотреть сообщение
    если не помогает, можно попытаться ухватиться в резиновых перчах и тп
    Цитата Сообщение от 3AXAP_TATARIN Посмотреть сообщение
    без проблем разобрал первые разы оба своих Туза при помощи "растопыренного" пинцета.
    Всем спасибо ребята, попробую раскрутить чуть позже, не сегодня уже. Пока парю, наслаждаюсь

  16. #2416
    Пользователь Аватар для Speritum
    Репутация: 112
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Приходится постоянно салфетку скручивать и протирать там.
    Задавался этим вопросом на ранней стадии владения, как тут уже камрады отписали, пришёл к выводу что это конденсат. Всё таки спираль остывает долго, а из воздухозаборника опускается пар, который при охлаждении преобразуется в воду, причём конденсат темнее жижы почему то, но и вкус конденсата не такой насыщенный, по сравнению с жижей. Поэтому считаю это нормой, и не стоит заморачиваться))



    Натоптано ведром
    некурилка  

  17. #2417
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Если это конденсат, т.е влага выпавшая из воздуха, у него не должно быть никакого вкуса

  18. #2418
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    konctantin, а ароматизатор не испаряется, не? По вашему выдыхаемый пар тоже должен быть без запаха?
    Да и конденсат этот - не пары воды, а основы+аромки. Без вкуса он ну никак не может быть.

    - - - Добавлено - - -

    Да и не конденсат это в чистом виде, а все же микрокапли со спирали впридачу, стекающие по воздуховоду.

  19. #2419
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от JIocb Посмотреть сообщение
    konctantin, а ароматизатор не испаряется, не? По вашему выдыхаемый пар тоже должен быть без запаха?
    Да и конденсат этот - не пары воды, а основы+аромки. Без вкуса он ну никак не может быть.
    Смотря откуда этот конденсат. Конденсат может выпасть в самом канале нижнего воздуховода от перепада температур, тогда он будет чистым, т.к. там чистый воздух. Если речь идёт о влаге, которая выпала конденсатом в самой шахте, потом по ней стекла и попала в воздуховод собрав с собой часть жидкости, так это уже и не совсем конденсат , это смесь воды и жидкости.
    Для того чтобы этого эффекта не было, в приличных баках делают бортик между базой и отверстием воздуховода, и в тузе он есть. Раз этот бортик не помогает значит надо посмотреть внимательно не нависает ли вата над этим бортиком, подправить зубочисткой, в идеале, чтобы между бортиком и ватой было хоть какое-то расстояние. Конденсат стекает по стенкам купола и должен полностью впитаться ватой. Если всё таки стекает в воздуховод - значит вата лежит на бортике воздуховода и именно с неё туда стекает.

  20. #2420
    Пользователь Аватар для JIocb
    Репутация: 181
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва - Красногорск
    Сообщений: 576
    konctantin, дело в том что после отпускания кнопки fire коил продолжает какое-то время шипеть, позможно что с отсутствием тяги кипящей жижа все же нет-нет да и попадает в отверстие обдува. Что ж, можно только гадать. Но по мне так эти пара капель не критичны - достаточно "вдуть" разок без подачи напруги, либо выдуть на салфетку. Но чтобы текло - у меня такого не наблюдалось.

Страница 121 из 435 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick 50W крепыш универсал. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3455
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 23:49
  2. Батарейный мод и танк Eleaf iSmoka iJust 2. Обзор, тест, обсуждение.
    от Cptn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6120
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 18:15
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 14:04
  4. IPV4 100W. Пионер - значит первый. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 684
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 18:19
  5. AGA-T2. Многофункциональный ОА. Краткий обзор и обсуждение.
    от step51 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021