eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128

Тема: Monas by XMV vs clone.

  1. #41
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    erinqua судя по фоткам, которые ты выложил - у меня красное... нет смысла красное на красное менять...

    ---------- Сообщение отправлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:12 ----------

    erinqua

    Судя по твоим фотам, у меня красное

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Bad Di; 14.05.2016 в 04:18.
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  2. #42
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Да, тут видно, что красное.
    Эта жжжжалко(с).

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    а какой диаметр дырочек в клоне?
    судя по фото - немного больше оригинала
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  4. #44
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Кто нить пробовал на принтере печатать кольца, заказал себе монас + черный симпл, хочу распечатать, но с материалом не ясно, он же греется.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Kleiner Посмотреть сообщение
    а какой диаметр дырочек в клоне?
    Тоже интересует, но вроде писали 3мм =)
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Тоже интересует, но вроде писали 3мм =)
    меньше. где то по 0.5 каждая
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  6. #46
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Kleiner Ой, это вы про обдув =) А шахта? 3мм?
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    А шахта? 3мм?
    да, кмк
    штангенциркуля нет, но по линейке - вроде 3мм
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  8. #48
    Гуру Аватар для Bad Di
    Репутация: 2562
    Регистрация: 13.04.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск- Ебург
    Сообщений: 3,341
    Записей в дневнике
    8
    шахта 3мм, а обдув ровно 1мм х 2... у меня 1мм сверло заходит со скрипом...
    спойлер  




    Я помню, жил на свете дядя Ом
    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу


  9. #49
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    А кто-нибудь пробовал рассверливать обдув? А то у меня что-то дюже Монас греется
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  10. #50
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Эстета смысл тогда в этом баке с рассверленым обдувом?
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  11. #51
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    WarBeast Да греется он очень сильно. Никак не подберу нормальную намотку
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  12. #52
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Эстет я не представляю чему там греться, там топкап через пластик контактирует с баком, но....
    Я останоился на My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 6 x 1)
    Если греется, вероятно кз снизу,отполируйте шахту и чуть приподнтмайте сетку, на пол отверстия, там видно, или мотайте на косяк.
    И еще сетка не должна быть выше стойки более чем на миллиметр.
    Последний раз редактировалось WarBeast; 04.07.2016 в 02:44.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  13. #53
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    WarBeast ОК, попробую.
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  14. #54
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Итак, примерно 3 недели назад я получил свой клон Монаса. Быстренько намотал, и неделю парил, и тогда он мне показался самым вкусным и самым удобным генезисом.
    Потом я еще раз перемотал его попутно фотографируя, так сказать хотел сделать гайд, опять же все было великолепно. Я испробовал кучу разных намоток, и все получалось просто отлично!
    И вот сегодня я решил сделать окончательный гайд и выложить его, быть может он кому-то окажется полезным.
    Итак, первым делом, я СЛОМАЛ своего Монаса. После промывки перед фото я решил подтянуть плюсовой винт в коннекторе, и свернул головку. Совсем, к херам, на проч!
    Восстановить контакт у меня получилось, я вклеил головку винта в изолятор парой капель суперклея, прозвонил тестером и вроде все заработало опять, но как же я ошибался. Но обо всем поподробнее.

    Я не буду показывать в какой коробке он ко мне пришел, и как я его распаковывал, покажу просто как он выглядит и из чего он состоит.
    спойлер  

    Мотать мы его будем на Pico.
    спойлер  

    Поскольку атом сломан, мотать мы его будем так, что-бы потом долго-долго не надо было перематывать, проволоку потолще, сеточку потверже, подачу посильнее.
    Я очень люблю 200 сетку от папироска.рф, она жесткая, при диагональном крое отличная подача без каких либо ухищрений, хорошо промывается и при плотной скрутке не течет не теряя свойств подачи.
    Начнем с кроя, диаметр шахты нашего атомайзера 3мм, для этой сетки нам понадобитося кусочек 18х30мм. Зазоров в шахте можно не оставлять, сетка и без того нормально подает воздух в бак и доставляет жидкость.
    Разметка не очень аккуратная, но особая точность нам не нужна.
    спойлер  

    Хозяйке на заметку, обрезки можно собирать магнитиками, очень удобно. Хороший магнит собирает все вплоть до мелких частиц сетки =)

    Отрезаем отмеренный кусочек, обжигаем, и кидаем минут на 10 в аптечную перекись водорода.
    спойлер  

    После этого сушим горелкой, и получаем такую заготовку.
    спойлер  

    Теперь скручиваем фитиль и примеряем в атомайзере.
    спойлер  

    Как я уже говорил, зазоров быть не должно, но ходить в шахте он должен без усилий.

    Теперь займемся койлом =)
    На тини и нексте очень хорошо себя зарекомендовала такая намотка My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 6 x 1)
    Она долговечна, вкусна, тиха и прекрасно подходит для использования на мехмоде. По сути это повторение той первой, очень удачной, намотки.
    Начали =)
    спойлер  

    Мотать будем на отвертку 3мм, изначально стремиться к идеальному койлу не стоит, нет, если хотите то можете и изначально все сделать аккуратно, но особого смысла в этом нет. Кстати, перед намоткой я прожег проволоку горелкой.
    Получилось нечто такое
    спойлер  

    Крепить намотку мы будем так чтобы при затяжке винт и гайка подтягивали витки.
    спойлер  

    И вот тут всплыл первый косяк, атом не захотел работать на пико, писалось что нет атомайзера. Ну мы поставим его на Эвик.
    После первого прожига, сопротивление гуляет как ему хочется.
    спойлер  

    И тут же всплыл второй косяк потери плюсового винта, без крепления минусовой пин стал сильно перекашивать стойку =(
    Это были последние измерения, дальше атом перестал работать и на эвике, и мне пришлось перейти на мехмод!
    спойлер  

    К сожалению я прослакал сфотографировать обожженную сухую спираль, но горело все ровно, коз не было, их не было в принципе, сразу, я их не гонял. Я просто вставил сетку в спиральку и все заработало. Ну хоть тут повезло =)
    Заливаем жидкость и парим секунд 20, красных пятен нет, подача не прекращается, великолепно. Жидкость кстати Trigger Exaltation 70/30...
    В итоге мы имеем такую вот лапочку!
    спойлер  


    Вкус у этого атомайзера изумительный, пожалуй поспорить с ним может только эко версия Le Zephyr, и то с большим отставанием. Сигаретная тяга и двойной обдув делают свое дело.
    По поводу ТХ, да он есть, есть гораздо сильнее чем у других генезисов, и достигается он за счет узкого дриптипа. На обычных дриптипах я бы не сказал что присутствует адский ТХ.
    В общем вывод, если у вас деньги на этот атомайзер, любой любитель генезисов обязан приобрести его к себе в коллекцию. Клон или оригинал, дело уже личное.
    Единственный и самый большой недостаток, не зависящий от поломки, клона и т.д. - заправка, но он решается просто использованием удобных баночек для жидкости.
    В итоге я даже приловчился вполне чисто заправлять его и из пипетки.
    Я кончил =)
    Enjoy!

    UPD: Этот атом я продал, не потому что плох, а потому что достала заправка, сейчас, когда я медленно перехожу на самозамес, я вероятно опять преобету его себе. Но перед продажей я решил проблему с сломанным винтом, подобрал винт и пару гройверов, получилось лучше чем было с новья. И по сопротивлению и по удобству и по высоте пина =)
    Последний раз редактировалось WarBeast; 15.02.2017 в 13:30.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  15. #55
    Новичок Аватар для ZenHelix
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: NCh
    Сообщений: 98
    Сигаретная, прямо сигаретная? То есть щеки во внутрь?
    И да, жаль что пинцет сломался. Ты не описал что за проблема всплыла из за клея.
    За обзор лови в репу.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:09 ----------

    Сигаретная, прямо сигаретная? То есть щеки во внутрь?
    И да, жаль что пинцет сломался. Ты не описал что за проблема всплыла из за клея.
    В репу дать не могу. Лови на словах

  16. #56
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    ZenHelix Ну не прям щеки, но тугая, тоесть у зефира на минималке тяжелее. А у некстгена на минимальном, чуть легче. Сложно сказать определеннее.
    Сломался винт в коннекторе, и всплыли именно те проблемы про которые писал, боксмоды не видят атом, только гибридные мехи теперь с ним работают, перекашивается стойка если слишком сильно закручивать минус.
    В целом сейчас атом стоит на симпле и все работает.
    Но как только придумаю как вытащить обломок из стойки, сразу верну как было =)
    Тут больше мой косяк, зачем-то решил подтянуть этот винт не той отверткой =)
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  17. #57
    Новичок Аватар для ZenHelix
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: NCh
    Сообщений: 98
    Кмк, тут помогут сверло - засверлить на полшишечки посадочное место и холодная сварка, ну мб еще керн тонкий, что бы не однородную поверхность после сверла сделать для лучшей схватываемости. Это если, что называется, топором. Если по уму, то пин менять.
    А если надо обломок вынуть, то это тоненькое сверло опять таки. По принципу, как сердечник закрытого замка вынуть.
    Последний раз редактировалось ZenHelix; 06.07.2016 в 22:29.

  18. #58
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    ZenHelix Обломок там шатается в резьбе, надо пинцет хороший с плоскими губками тонкий. А уж винт я подберу какой никакой =)
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  19. #59
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Но как только придумаю как вытащить обломок из стойки, сразу верну как было =)
    А что конструкция неразборная? т.е. площадка плюсовая куда вкручивается этот винтик, она же должна быть съемная, иначе смысла в этом винте нет

  20. #60
    Пользователь Аватар для 5hydroxyTA
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 380
    Народ, кто монас юзает на постоянку, у вас он ровный? У меня колпак сидит криво немного (клон с фаста). Даже не знаю, с момента покупки ли, или я стойку перекрутил, когда старался ее "мертво" поставить. Работает-парит, но перфекционизм, мать его из-за чуть поднаклоненной стойки не совсем ровно накручивается ультем бак, а на него чуть неровно садится колпак

    С тапка по Redmond Note 3 Pro
    "the veins stretched on all sides as the animal the crab has its feet, whence it derives its name"

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick 30W original vs clone
    от questioner в разделе Варивольты/Вариватты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 23:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021