eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Phobia RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vandy Vape Phobia RDA...

    Сегодня у меня «свидание» с довольно популярной среди «рашн вейп комьюнити» особой. Да, о ней говорено уже много раз, она разобрана по косточкам и обласкана в подавляющем большинстве лестными отзывами. Решил и я вставить свои пять копеек.

    Отныне все фотографии будут кликабельными

    Vandy Vape Phobia RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: небольшая
    Диаметр: 24мм
    Высота: 24мм без дрип типа / 30мм с дрип типом / 31.5мм с чаф кэпом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 37г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Phobia RDA
    - дельриновый чаф кэп
    - дополнительная боковая юбка
    - отвертка
    - сквонк пин
    - ключ-шестигранник
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - запасные оринги
    - запасные винты



    Комплектация довольно приличная, однако преднамотанных спиралей в коробке не нашлось. Немногим позже, разработчики стали добавлять во все модели этот на первый взгляд не особо нужный элемент. Однако так может подумать только обычный пользователь. Обзорщику же весьма сподручно установить комплектные койлы, тем самым ускорив процесс теста. Конечно, этот момент я критичным не считаю.



    Внешний вид почти хорош. Это правильный прямой цилиндр, с небольшим сужением верхней части. Экстерьер даже можно назвать серьезным что ли. Немного разбавляет его рельефное изображение пылающего черепа. Не скажу, что мне приятно лицезреть подобное, однако без какого-либо элемента декора на боковой юбке дрипка бы смотрелась куце.



    Примечательно, что название нашего героя и не самое «веселое» изображение черепушки как-то не очень коррелирует с надписью на верхнем торце. То бишь, посмотришь один раз на «такое», испугаешься как следует, и больше у тебя не будет ни страха, ни фобий.



    Комплектный дрип тип оригинален, однако, как по мне, весьма скушен. Кстати, после выпуска этой дрипки ВВшники стали комплектовать таким многие свои модели. Выполнен он из дельрина, посадка 810-ая.



    На практике он показал себя вполне неплохо – конденсат собирает в некритичных количествах, а вот «мусор» с ваших губ коллекционирует с большим удовольствием.



    Купол выполнен из стали, внутренняя обработка сферическая. У самого основания два неглубоких симметричных выреза.




    Регулировка обдува достигается путем вращения купола относительно базы. И хоть никаких рисок для удобства вращения не предусмотрено, делать это комфортно, плотность орингов хорошая.



    А вот пользоваться чаф кэпом мне понравилось больше.



    Внутренняя его поверхность у основания округлая. Смотрится на дрипке он явно поинтересней «стартового» комплекта, добавляя устройству харизматичности.



    Боковая юбка, используемая в паре с чаф кэпом, идентична куполу и по конструктиву и по декору, естественно окромя «крышки». В деле такая сборка показала себя отлично – конденсата столько же, однако нагрева верхней части нет совсем. Во вкусопередаче изменений я не отметил.



    Адаптер для 510-ых дрип типов присутствует, но зачем он здесь нужен, я не понял. Ведь заглушить только одно отверстие обдува вы даже не сможете.



    Дека мне понравилась. Наверное, ее стоит назвать бесстоечной.



    Спирали прижимаются массивными винтами в правильной плоскости.



    Делается это удобно и быстро, правда, ножки подрезаются заранее. И тут мне снова пригодился уже знакомый вам тул. Кстати, снова необходимая длинна ножек 7мм. Сдается мне, что во всех устройствах Vandy Vape с таким конструктивом будет именно такая глубина отверстий под ножки спирали.



    И еще про тул, я тут понял, в чем еще его преимущество – вы можете откусить ножки одинаковой длинны и сделать это довольно быстро. Просто у меня раньше бывали с этим проблемы.

    Стойки обдува возвышаются над бортами деки, формируя боковой и нижний варианты обдува. Однако воздухоподающие отверстия разделены перегородкой.



    Я думаю в этом-то и есть особенность, выгодно отличающая нашего героя от прототипа (Reload RTA), у которого и был заимствованно это решение. Дробление воздушного потока идет только на пользу вкусопередаче. Недаром производители поголовно стали применять этот нехитрый способ.

    Благодаря особому убранству деки места под вату тут оставлено не так много, как немого его и для жидкости. Однако вы сможете заливать ее прямиком сквозь дрип тип, не боясь попасть в отверстия обдува.



    Плюс к этому, сквонк пин в коробке поможет вам забыть про постоянные закапывания. Кстати, его выходное отверстие накрыто площадкой, чтобы особенно любопытствующий хозяин не получил струю жижи в глаз при жамкании сквонкера со словами: «Блин не вижу, хватит уже или еще нет». Расположение этого отверстия на дне деки сулит всасывание излишков жидкости обратно во флакон, что есть хорошо.



    В основании деки виднеются два симметрично расположенных продолговатых воздухозаборных отверстия. При затяжке дрипка характерно свистит, надо признать, делает это довольно умело.

    Как утверждает ее разработчик, все это исправляется по мановению руки. После проделанной операции в моем случае изменений не произошло. Я забил, видимо этот звук для меня все же критичным не был.



    Кстати, нижнее расположение воздухозаборных отверстий предполагает сбор конденсата на моде, от этого никуда не денешься.

    Оба пина позолочены и выступают эталонно.



    Впечатления от использования

    Дрипка мне понравилась, как внешне, так и внутренне. Монтаж/запуск комфортный и быстрый, на большинстве устройств она смотрится на пятерочку. Диапазон регулировки обдува отличный, да и делать это приятно.
    Естественно, имеются у нее свои особенности. Как мне кажется, она сделана больше в расчёте на механику, ибо многовитковые спирали тут просто ни к чему (ширина отверстий обдува весьма мала).

    Что могу сказать по вкусу.

    Его очень много, вернее «ооочень». Это одно из самых вкусных устройств, которое я пробовал. Однако лично для меня это минус, объясню почему. Нижний обдув предполагает для меня чересчур насыщенный пар, точнее насыщенный сладостью, даже приторностью. Посему я чаще выбираю боковой. Так вот эта дрипка делает для меня жидкости невозможно приторными, именно невозможно.

    Причем самое интересное, что вкуса-то много, а вот разложить его на ингредиенты и идентифицировать каждый не получается. Общая картина как бы «вау», но вот отдельные ноты не отслеживаются. Это мне не понравилось. Возможно, стоит подольше поиграться с намоткой и пр.



    Цена 25$



    Почему стоит купить
    • Экстерьер (кроме дрип типа в черной версии)
    • Цена
    • Вкусопередача
    • Качество исполнения
    • Комплектация
    • Возможность использования чаф кэпов
    • Удобная дека


    Почему перед покупкой стоит три раза подумать
    • Рассчитана больше на механические моды
    • Собирает конденсат на моде
    • Свистит при затяжке
    • Небольшая емкость
    • Слишком много вкуса)))





    Официальный сайт Vandy Vape

  2. #2

  3. #3
    Новичок Аватар для p.shekhanin
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Хороший обзор! Спасибо! Пользуюсь этой дрипкой, доволен полностью.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Красивая дрипка. Хотел купить, но передумал из-за того что много продают на вторичке. И не могу понять почему. Неужели из-за свиста и конденсата? Ну так это нижний обдув, это норма.
    А обзор годный.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Foosrudah Посмотреть сообщение
    много продают на вторичке
    не вижу объективных объяснений причин этому факту, те что указали вы я бы точно не назвал критичными. плюс к этому за "такую" вкусопередачу" можно на многое глаза закрыть...

    да и внешний вид не сравнить с большинством предложений - выглядит действительно она прилично... как я уже говорил, она смотриться достойно в связке с почти любым модом (это очень важно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Foosrudah Посмотреть сообщение
    А обзор годный.
    ...

    Цитата Сообщение от p.shekhanin Посмотреть сообщение
    Хороший обзор!
    ...

    и вам всем спасибо за внимание, коллеги!

  6. #6
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Присоединяюсь, хороший обзор.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Хороший обзор!
    У меня фобия уже месяца 4, доволен ей полностью и даже если возьму чуть позже какую-нибудь другую, к лупу, например, присматриваюсь - фобию все равно оставлю у себя.
    Пробовал ее на сквонке, не зашел сам мод... поэтому по прежнему использую ее исключительно на мехе
    Цитата Сообщение от Foosrudah Посмотреть сообщение
    Неужели из-за свиста и конденсата?
    Свист очень легко убирается, даже видео было по этому поводу. Конденсата я вообще не заметил.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Посему я чаще выбираю боковой.
    Здесь наши пристрастия совпадают. Спасибо за обзор!

  9. #9
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    афтаръ пешы исчьо!

  10. #10
    Новичок Аватар для Миха С
    Репутация: 92
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 24
    Хороший обзор.

  11. #11
    Новичок Аватар для Ab7inth
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.02.2018
    Пол:
    Адрес: Liberty City
    Сообщений: 77
    Купил за дешево сию дрипку, так как у Reload стойки приказали долго жить. Что я могу сказать, посредственный вкус, как и сама дрипка слишком переоценена. Качество хорошее, установка койлов без проблем, жижу до сих пор не удалось перелить, но вот пар не мой... он слишком горячий, да и сама она греется как сотона. Пробовал ставить один койл, вроде как лучше отдача, тока один виток надо убрать. Ожидал от нее если честно большего. Попарю, пока в продаже по адекватным ценам дроп соло не появится.
    13.07.1988 - 13.02.2018 (бросил курить сигареты)
    13.02.2018 - 06.07.2020 (бросил парить вейп)

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    афтаръ пешы исчьо!

    скоро все будет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ab7inth Посмотреть сообщение
    посредственный вкус
    я бы его посредственным все же не назвал, а впрочем я свое мнение уже высказал

    Цитата Сообщение от Ab7inth Посмотреть сообщение
    Пробовал ставить один койл,
    я думаю это вообще бред, не считаю ее односпиралкой совсем...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Ab7inth
    мне кажется это прям перебор по спиралькам...
    да и стоят они у вас как то далеко от обдува
    я максимум ставил трипл стагеред на 4 витка с сопротивлением в 0,06ом
    вкуса было прилично, но грелась быстро и сильно... сейчас чередую стагереды с алиенами с средним сопротивлением в 0,1ом и по температуре комфортно и вкус никуда не делся

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Gasretov Посмотреть сообщение
    мне кажется это прям перебор по спиралькам...
    естественно, это большие, просто для фотосессии воткнуты...)))

    обдув то весьма мелкий - там максимум 4 витка будет обдуто, однако тогда очень низкое сопротивление получается, я этого не приемлю ибо нагрев, приходится ставить более скромные экземпляры.

    это просто фото такое, они прям около обдува.

    можно на "ты", все свои...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это просто фото такое, они прям около обдува
    хмммм....
    так то же фото установленных спиралей у Ab7inth
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    естественно, это большие, просто для фотосессии воткнуты...)))
    про твои фото итак все понятно
    Последний раз редактировалось Gasretov; 25.07.2018 в 15:59.

  16. #16
    Новичок Аватар для Ab7inth
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.02.2018
    Пол:
    Адрес: Liberty City
    Сообщений: 77
    Я просто не лю парить на двух спиралях. Я даже в зевс дуал одну спираль на постоянку ставлю. Поставлю сегодня опять одну, 0,8 нихром на 5 витков 3-ю оправу, должно быть норм. В Reload я тоже одну спираль тока пихал, вот такой я извращенец ггг...
    13.07.1988 - 13.02.2018 (бросил курить сигареты)
    13.02.2018 - 06.07.2020 (бросил парить вейп)

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Цитата Сообщение от Ab7inth Посмотреть сообщение
    Я просто не лю парить на двух спиралях
    а если изначально брать то, что под 1 спираль сделано?
    тех же дрипок или баков можно вагон найти под 1 спираль

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Gasretov Посмотреть сообщение
    про твои фото итак все понятно
    и что сие выражение означает?...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Новичок Аватар для Ab7inth
    Репутация: 12
    Регистрация: 19.02.2018
    Пол:
    Адрес: Liberty City
    Сообщений: 77
    Поигрался я еще вчера с фобией, разные койлы ставил, все равно не то пальто. Или это после Reload так кажется...
    Поставил одну спираль, но именно на одну сторону, сопротивление 0,1 - ни пара, ни вкуса
    спойлер  

    Поставил две спирали, сопротивление 0,08 - пар влажный, вкус есть, но меня не устроил, очень горячо
    спойлер  

    Поставил две спирали, сопротивление 0,06 - пар очень горячий, это самоубийство, вкус не разобрать
    спойлер  

    Для себя сделал вывод, что эта дрипка мне не подходит. Пока не куплю другую, буду как-то использовать, поставлю одну спираль но не на одну сторону, а + - по разным сторонам, этот первоначальный вариант мне вроде более менее подходил. Хорошо что я по знакомству купил ее в пол цены, не жалко будет очередной бак в шкаф пылиться отправить.
    13.07.1988 - 13.02.2018 (бросил курить сигареты)
    13.02.2018 - 06.07.2020 (бросил парить вейп)

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    занятно...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем пахнет? | Обзор и Намотка Vandy Vape Phobia RDA
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021