eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 315

Тема: Joyetech Cuboid Mini 80W

  1. #261
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Прошу не пинать, если это обсуждалось, даже наверняка обсасывалось и разъяснялось таким нубам в вэйпинге как я.
    Вопрос вот в чём: заливаю я в бак жижу, скажем табачку, парю какое то время, потом нужно сменить жижу на какой ни будь фруктово-ягодо-овощной аромат. Как избавиться от остатков старой жижи, если нет второго бакомайзера, дрипки, да и вообще больше ни чего нет ? Достаточно ли промыть бак проточной водой или надо менять ещё испаритель на новый?

  2. #262
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Бак промыть, а испаритель или менять, или ждать пока новая жидкость в нём заменит старую сама собой. Тут есть неудобства, залить табачку после фруктов можно, пойдёт, а фрукты после табачки вряд ли, привкус останется.
    Захожу раз в три года

  3. #263
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Спасибо, за ответ, konctantin.

  4. #264
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Бак промыть, а испаритель или менять, или ждать пока новая жидкость в нём заменит старую сама собой. Тут есть неудобства, залить табачку после фруктов можно, пойдёт, а фрукты после табачки вряд ли, привкус останется.
    Угу так и есть

  5. #265
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Кто нибудь ставил последнюю прошивку V5.04 с прехитом? Интересны отзывы пользователей.
    Захожу раз в три года

  6. #266
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил последнюю прошивку V5.04 с прехитом? Интересны отзывы пользователей.
    Разница с 3.14 (она с прихитомновая) лишь в клоунских шариках
    Реально работает.Особенно чувствуется на морозе,у нас минус 20.Тайфун норм справляется,жижа быстро разогревается

  7. #267
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    noy1977, спасибо, плюсую. Залил V3.14, полностью устраивает. Я именно ради прехита прошиться хотел.
    Захожу раз в три года

  8. #268
    Пользователь Аватар для arth2007
    Репутация: 49
    Регистрация: 17.08.2011
    Пол:
    Адрес: Южный берег Белого моря
    Сообщений: 419
    Освежу тему. Сегодня разбирал аппарат, заодно сфотал аккум. Извиняюсь за качество.
    спойлер  

    Видел кто-нибудь такие в продаже?
    Последний раз редактировалось arth2007; 16.11.2016 в 00:20.
    спойлер  

  9. #269
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Здесь товарищ пишет, что не нашел на рынке такого аккумулятора, и даже аналога.
    Захожу раз в три года

  10. #270
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    А что мешает поискать другие липохи такого же размера???

  11. #271
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Только что забрал на почте миника. Три дня бегал, отправили не в то отделение, хорошо не потеряли Но это офтоп, извиняюсь
    Это моя первая эл. сигарета, если не считать хрень за 99 руб., купленную в сетевом алкомаркете, так что теперь пробую и разбираюсь. Пытаюсь чего ни будь добиться на штатной нержи 0,5 Ом.
    Пока успеха нет
    Пока добился только плевков и горечи на языке Жижа Captain Black от Mountain Lakes.
    Последний раз редактировалось orehov0871; 24.11.2016 в 18:58.

  12. #272
    Новичок Аватар для Picaro
    Репутация: 16
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от orehov0871 Посмотреть сообщение
    Пока добился только плевков и горечи на языке
    У BF-испарителей от Joyetech и данной конструкции бака есть косяк. Когда заправляешь жижу и вкручиваешь испаритель, контактная площадка поджимается и выдавливает немного жижи наверх. Вот именно она кипит и плюется.
    Я делал так, после установки испарителя на бак выкручивал дриптип вместе с его держателем, внутрь вставлял скрученную салфетку и секунды на 2-3 давал разогрев. Жижа становится более жидкой (простите за тавтологию) и впитывается в салфетку.
    Кто-то советует стряхивать жидкость ("как градусник"), закрывая отверстие салфеткой, чтоб не забрызгать все вокруг. Но этот способ менее эффективен.
    мои игрушки
    спойлер  

  13. #273
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от Picaro Посмотреть сообщение
    Я делал так, после установки испарителя на бак выкручивал дриптип вместе с его держателем, внутрь вставлял скрученную салфетку и секунды на 2-3 давал разогрев. Жижа становится более жидкой (простите за тавтологию) и впитывается в салфетку.
    Не плохой вариант.
    Результат почти суток без аналоговых сигарет: Жижа Captain Black 6 мг/мл не зашла. С первой затяги жуткий ТХ. Разбавить мог только самозамесной 55/45 5мг/мл. Лучше не стало. Дома попробовал Sigar 3 мг/мл - просто отлично! Может, конечно, привык
    Миник мне ОЧЕНЬ понравился!!! Отличная непроливашка!

  14. #274
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Есть способ проще, после заправки снимаешь дриптип, прикладываешь салфетку к отверстию и стряхиваешь девайс резким движением вниз головой, как градусник, чтобы лишняя жидкость из испарителя вылетела.

    Цитата Сообщение от orehov0871 Посмотреть сообщение
    Результат почти суток без аналоговых сигарет: Жижа Captain Black 6 мг/мл не зашла. С первой затяги жуткий ТХ.
    Табачные жидкости делаются в основном для егошек и сигаретных баков, поэтому концентрация ароматизатора выше и крепость никотина выше. Для кубойда вам надо или разбавлять, или самому делать замес в меньшей концентрации.
    Захожу раз в три года

  15. #275
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Табачные жидкости делаются в основном для егошек и сигаретных баков, поэтому концентрация ароматизатора выше и крепость никотина выше. Для кубойда вам надо или разбавлять, или самому делать замес в меньшей концентрации.
    Я думал у кубоида как раз сигаретный бак
    Меня, как начинающего, очень даже устраивает! Закупил у одного из спонсоров форума аж по 1.5 л. ПГ и ВГ, 55 мл. сотки и штук 10 разных аром. Будем мешать!
    Чё-то всё на офтоп слезаю. Сори.
    спойлер  


  16. #276
    Новичок Аватар для Picaro
    Репутация: 16
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от orehov0871 Посмотреть сообщение
    Жижа Captain Black 6 мг/мл не зашла. С первой затяги жуткий ТХ. Разбавить мог только самозамесной 55/45 5мг/мл. Лучше не стало.
    Для миникубика 6мг - дофига. Все упирается в фиговость испарителей.

    Расскажу свою историю.
    Была у меня первая eGo AIO.
    С ней я, как водится, взял сразу табачку на 3 мг. Что-то меня торкнуло, что никотина много не надо. Неделю-две я наслаждался отсутствием вкуса паленой бумаги аналога. А потом началось... Жижа кончилась, взял снова табачку 6 мг (какая была). И начало меня от табачки воротить. ТХ ужасный, вкус тошнотный, но тогда я этого еще не понимал... Начал грешить на испаритель. Поменял на комплектный, но по незнанию хреново его пропитал, сразу пошли гарики. Купил новый на 0.5. Спалить не спалил, но тэхачило не по-детски. Если разбавлял до 50/50 или 60/40, то плевалось. Если 70/30, то вкус исправился, но шли предгарики.
    Начал разбираться с матчастью. Выявил, что егошка не тянет густые жижи, а парить жидкие не представлялось возможным из-за ТХ и плевков. Кстати, тэхачит именно никотин, а не пропиленгликоль или аромки. Кроме того, хорошие жижы, как правило, густые и дорогие - не в коня корм... В это время егошка много раз чуть не отправилась на помойку, но нежелание возвращаться на аналог оказалось сильнее.
    Так я стал обладателем КубоидаМини.
    Сразу решил попробовать самозамесы, тем более, что основа у меня уже была. А что такого, думал я, в обзорах то все просто, смешал, взболтал - вуаля - литр вкуснятины. Купил аромку ТРА вишню и... опять табачку... Ну не понимал, что мои рецепторы, натренированные годами курения, не принимают именно этот вкус. Если вишня еще туда-сюда зашла, то табачка через неделю отправилась в раковину.
    Но мучения и испарителями продолжались. Необслужка стоит в ретейле 250-300 рублей, по 150 с Китая ждать долго. Перемотать комплектную RBA от КМ (КубоидМини) мне удалось, но геморно. Тут я увидел, как друг перематывал своего Грифона... и стал смотреть в сторону обслужки.
    Так я стал счастливым обладателем OBS ACE. И тут я, наконец, понял, что такое простота обслуживания и ВКУС!!! Да-да-да, тот самый вкус, которого на тех же жидкостях я от КМ в течение месяца различных экспериментов так и не смог добиться!
    Но, как водится, одно благо приводит к другим неудобствам: закон сохранения удовлетворенности, если где-то прибудет, то где-то убудет. Мне стало не хватать автономности: ресурса КМ на день мне не хватало.
    И я заказал уже полноценный Кубоид с КриусомПлюс, подумал, раз уж мод здоровый, то и бак пусть будет на 25. Как раз, перед тем, как получить этот комплект на почте, мой ACE спрыгнул с балкона, реанимировать заменой стекла не получилось, от падения повело воздуховод и тп... А КМ тут же нашелся покупатель.
    Но не долго продолжалось идиллия. Друган, у которого я подсмотрел его Грифона, желая купить RХ200, купил Fuchai213, который благополучно обменял на мой Кубоид: "женский" он видишь ли ему показался )
    Но "беда" не приходит одна. Перейдя на вкусный самозамес, я начал думать и про самодельные койлы. Кстати, сам уже перешел на 1.5 никотина. Учитывая, что жижи уходит сейчас около 10 мл в день, даже "троечка" уже много. Сначала были параллельки, потом косички. И как-то я от скуки решил заварганить себе клэптона. Удивительно, я даже не ожидал от себя такой нерукожопости: клэптон получился просто идеальный с первого же раза, причем, мотать руками оказалось проще, чем прищепкой! Тогда я, эксперимента ради, закрутил фьюз - и он тоже вышел на ура. Сейчас их и кручу раз в неделю, можно и реже, но пока нравится сам процесс.

    К чему столько букв?
    1. Снижай никотин хотя бы до 3%
    2. Низкий ТХ можно получить только на низконикотиновых жижах
    3. КМ на стандартных BF-испарителях фигово относится к густым жижам типа 70/30
    4. Ни дай бог, добавить в жижу воды - плевать будет, как гопники в подъезде
    5. Вкуса, настоящего вкуса, от КМ не добиться
    6. Обслужка на 22 мм, тот же ACE, на КМ смотрится прекрасно
    7. Обслужка в обслуге стоит копейки. У меня 2 спирали фьюза обходятся в 30 рублей, служат неделю, потом меняю. Это раз в 8-10 дешевле необслуги на КМ, которая служит столько же, если повезет.

    Я не хочу сказать, что КМ плох. Я лишь высказал свое мнение, что не стоит питать по его поводу каких-либо иллюзий. Я считаю, что это вариант для тех, кто перерос егошки, но хомяк еще не пересилил жабу, чтобы взять что-то серьезное, как следствие, вкусное, простое и дешевое в обслуживании.

    ЗЫ Все сказанное выше является моей имхой, проверенной на своем же опыте
    мои игрушки
    спойлер  

  17. #277
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Со всем согласен, кроме этого -

    Цитата Сообщение от Picaro Посмотреть сообщение
    4. Ни дай бог, добавить в жижу воды - плевать будет, как гопники в подъезде
    ерунда, если вата правильно уложена ничего плевать не будет, а в кубойде того проще - стряхнул его вниз головой и вперед. Чуть выше об этом писал.

    В идеале конечно вода не нужна, можно просто месить 50/50 и это оптимальный вариант со всех точек зрения, но иногда всё же при наличии готовой густой жидкости вполне можно применить 5-10% дистиллированной воды. Для жидкости 70/30 больше 5% добавлять не понадобится.
    Захожу раз в три года

  18. #278
    Новичок Аватар для Picaro
    Репутация: 16
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    ерунда, если вата правильно уложена ничего плевать не будет, а в кубойде того проще - стряхнул его вниз головой и вперед
    Это верно, но не для BF-испарителей joyetech. Они с водой не просто плюются, но и стреляют первые 3-4 затяжки, словно в них пороха напихали.
    Не вопрос, можно перед парением стрясать миникубика, первые 3-4 нагрева пропускать, пока отчихается. А можно просто не лить в него воду.
    Опять же "правильная укладка ваты" неприменима для необслужки, туда как китайские умельцы ее напихали, другого не будет.
    Наконец, физику никто не отменял. Вода имеет более низкую по сравнению с глицерином и пропиленгликолем температуру кипения (290 для vg и 187 для pv). А значит, и более низкую температуру парообразования.
    И эти "шарики" с водяными парами взрываются, сопровождая сие действо смачными плевками горячей жижи.
    А вертикальная намотка bf-испарителей направляет эти плевки прямиком в рот.
    Последний раз редактировалось Picaro; 25.11.2016 в 23:46.
    мои игрушки
    спойлер  

  19. #279
    Пользователь Аватар для orehov0871
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от Picaro Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать, что КМ плох. Я лишь высказал свое мнение, что не стоит питать по его поводу каких-либо иллюзий. Я считаю, что это вариант для тех, кто перерос егошки, но хомяк еще не пересилил жабу, чтобы взять что-то серьезное, как следствие, вкусное, простое и дешевое в обслуживании.
    Особых иллюзий нет, но Cuboid Mini со своей задачей доставлять никотин в лёгкие справляется на все 100%. Он именно для начинающих, кто пока не готов мотать койлы, совать японавату в эти койлы, а просто хочет бросить курить аналог. Достал из кармана, затянулся, убрал обратно (ну, да, пять раз быстро нажать кнопку), ВСЁ. Не надо беспокоиться, что он просто лежит в кармане, что что-то протечёт, что может сам включиться. У курильщика аналога нет таких заморочек, это просто другой ритуал, переросший в привычку. Я, вот, курил всегда очень быстро и много. Буквально высасывал сигарету за несколько секунд, с электронкой надо привыкать делать перерывы, или случится передоз. Да и гарик возможен, особенно сейчас зимой.
    Само собой, если парение станет хобби, тогда хомяк начнёт набивать щёки всякими фкусняшками, а жаба будет биться в припадке
    спойлер  


  20. #280
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 300
    Угу так и будет.Я своих зверушек здерживаю как могу

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021