eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 315

Тема: Joyetech Cuboid Mini 80W

  1. #121
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от vasilijj Посмотреть сообщение
    Там сверху сетка есть, она снимается?
    Да снимается, просто иглой поддеваешь и вытаскиваешь вверх. Я её обратно после перемотки не ставил, не нужна она абсолютно.


    Может кому пригодится, при перемотке вертикалки очень удобно использовать вату от больших ватных дисков, отрезаешь полоску примерно 12мм шириной и сантиметров 5-6 длиной, распускаешь на два слоя, получается две полоски ваты на две катушки. Вата от дисков конечно чуть плотнее, чем китайский или японский хлопок, но в данном случае никаких проблем, пропитывается и проводит жидкость отлично, фитилей то длинных нет, и отверстия подачи в самой базе (от нотчкойла) большие.
    Можно конечно и на обычной вате намотать, но на дисках мне больше понравилось, намного удобнее, аккуратная укладка получается, как с завода.
    Кстати если заводской койл размотать то там вата ещё более плотная и уложена она плотно.
    Последний раз редактировалось konctantin; 19.07.2016 в 11:17.

  2. #122
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Наматывал сегодня на RBA базу горизонтальный койл. Не понял... Вроде хвалили именно горизонтальную намотку, а у меня какая-то лажа вышла. Пара мало, вкус как будто жижи напился. Может залило спираль и я просто кипящей жижей дышал..? В общем крутил вертел так и не добился от неё ничего хорошего.
    Обслуживаемая база не понравилась совсем, ужасно неудобная. Необслугу перемотать проще, чем RBA.

    Короче вывод такой, девайс или чисто "на выход", чтоб красиво и не потек, или не жадничать и покупать необслугу. Как вариант можно купить пачку необслуги, наматывать их сразу кучкой и потом использовать.

    Прожечь спираль возможности нет, заменить вату тоже нет, только вместе со спиралью.

  3. #123
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    да, согласен.тоже пробовал, и тоже какая то херь получилась.Для себя с этим девайсом сделал выбор в сторону необслуги ss316.Купил жижи fruit cloud (по умолчанию у них 70/30 в пользу глицерина - я попросил сделать 50/50) и на 16-18 ваттах получил густой и очень вкусный пар, колличество достаточно большое.Но главное вкус, блин, я понимаю что это не предел и тем более не дрипка, но парень на работе, давно занимающийся этим вопросом был удивлен, что кубоид может вообще выдать такое, в плане вкуса особенно.

  4. #124
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    кстати, сегодня уточнил инфу по поводу соотношений - не клэптон , не ss316 не в состоянии прожевать жидкость, если соотношение pg/vg больше 50/50, в пользу глицерина.Ну то есть не гуще чем 50/50.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:14 ----------

    и может кто пробовал, имеет ли смысл менять дефолтный бак на что нибудь другое.например висмек амор, личи, мело3.Цель - добиться большего вкуса.

  5. #125
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Наматывал сегодня на RBA базу горизонтальный койл.
    По инструкции джойтека делали?

    ---------- Сообщение отправлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Crousher Посмотреть сообщение
    и может кто пробовал, имеет ли смысл менять дефолтный бак на что нибудь другое.например висмек амор, личи, мело3.Цель - добиться большего вкуса.
    Жду топтанк мини, как приедет отпишу

    ---------- Сообщение отправлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от Crousher Посмотреть сообщение
    кстати, сегодня уточнил инфу по поводу соотношений - не клэптон , не ss316 не в состоянии прожевать жидкость, если соотношение pg/vg больше 50/50,
    А где уточняли, если не секрет?

  6. #126
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от vasilijj Посмотреть сообщение
    А где уточняли, если не секрет?
    В вардексе, в филиале на ленинском и это единственное место из мною посещенных, где работают действительно грамотные ребята, меня просвятили.Их источник это их же практика.А вот нотчкоил прожует без проблем и 70/30
    Цитата Сообщение от vasilijj Посмотреть сообщение
    Жду топтанк мини, как приедет отпишу
    Буду премного благодарен.

  7. #127
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: KRD
    Сообщений: 8
    принимайте в ряды), сегодня купил.
    перешел после 1,5 лет с егошки V V3. Устраивала, но решил что то новое попробовать. До этого курил 9мл - та же жижа на Миники показалась крепкой, опустился до 6мл.

    Пока доволен.
    но ни как не могу разобраться , что бы настроить по себя. Пробовал Клептон и Notch Coil

    Клептон 1,5ОМ (больше под сигарету обычную походит), курю на 18W....похоже на Егошку.
    Начкоил тенется легче, пара вроде больше , пробовал на 30-35W и при 200С, но зараза нагревается быстро..... Это в принципе не нравится. пока не понял как бороться.

    Много густого дыма пока особо не добился....
    Жижа самозамес- 50\50

    Вкус однозначно лучше егошки.

    Подскажите на каких параметрах что курите...??

    И еще вопрос, может кто находил в продаже отдельно нагубники? (можно ссылочку в личку, понравился черный "антибрызги")
    Последний раз редактировалось lexic; 21.07.2016 в 14:50.

  8. #128
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
    принимайте в ряды), сегодня купил.
    Велкам

    Цитата Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
    Подскажите на каких параметрах что курите...??
    Мы с товарищем пробовали ночкойл и RBA. Остановились на RBA, другие нет желания испытывать, т.к. устраивает. Парим 60VG/40PG 3mg, бызы от Smoke Kitchen, PerfectCloud (кажется, что густоты поменьше). По мощности, я использую 18-20w, друг 25-30.

    Цитата Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
    Много густого дыма пока особо не добился....
    По идее, на ночкойле должен быть самый лучший навал.

  9. #129
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Crousher Посмотреть сообщение
    кстати, сегодня уточнил инфу по поводу соотношений - не клэптон , не ss316 не в состоянии прожевать жидкость, если соотношение pg/vg больше 50/50, в пользу глицерина.Ну то есть не гуще чем 50/50.
    Купите пачку нотчкойлов, выбросите оттуда внутренности и мотайте нормальные спирали в этот корпус. У нотчкойла самые большие окна жижеподачи, справляется он и с густой легко.

    Цитата Сообщение от Crousher Посмотреть сообщение
    и может кто пробовал, имеет ли смысл менять дефолтный бак на что нибудь другое.например висмек амор, личи, мело3.Цель - добиться большего вкуса.
    Вы подумайте прежде чем менять. Я сегодня получил Kayfun V3 mini, юзаю его с утра и понимаю, что тратить деньги на него имея Cuboid было просто глупо

    Цитата Сообщение от vasilijj Посмотреть сообщение
    По инструкции джойтека делали?
    В нете смотрел несколько роликов. На счет джотековского не помню, не скажу точно... Надо поискать.

    Цитата Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
    Подскажите на каких параметрах что курите...??
    Комплектный койл 0,5Ома хорошо идет на 22-23Вт, Клэптон - 18-20Вт, сам сейчас мотаю 1,8Ома 0,32-ым канталом и эта намотка также прекрасно идет на 18-23Вт. Можно помощнее намотать но у меня кантала 0,4-го нет сейчас.

    Цитата Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, может кто находил в продаже отдельно нагубники? (можно ссылочку в личку, понравился черный "антибрызги")
    Жжоте...

  10. #130
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от lexic Посмотреть сообщение
    Подскажите на каких параметрах что курите...??
    SS316 0.5Ом, fruit cloud 50/50, 17-20W - вкуса и навала больше, чем на нотчкоиле.Причем, валит так, что люди с опытом удивляются, что кубоид вообще так может)Если использую нотчкоил, тогда 30-32W.Но, думаю, надо начинать замешивать самому.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Вы подумайте прежде чем менять
    Да я не то, что менять хотел - планировал взять бак, попробовать, затем прикупить к нему еще один сабж.Смысл в том, что хочу попробовать нижний обдув (еще лучше комбинированный), плюс, у амора, к примеру, банально больше по диаметру сами испарители (вертел разные в вардексе), соответственно больше площадь обдува - больше вкуса.Может конечно я и ошибаюсь....

  11. #131
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Думаю, если и есть смысл брать что-то ещё то стоит рассматривать уже двухспиральные баки. Односпиральник каким бы он замечательным не был не будет отличаться кардинально.

    Я так сдуру купил кайфуна V3 начитавшись о том насколько это "эталонный" по вкусу бачок, классика жанра и т.д и т.п., и теперь понимаю, что купил я практически тоже самое только намного намного более геморойное. С кучей орингов, ватками, спиральками и прочими атрибутами фетишистов. Сижу теперь с ним и др...чусь , хотя мог просто залить жидкость в кубис и парить в удовольствие, не опасаясь, что он в кармане засопливит, ообоссыться и т.п.

  12. #132
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Односпиральник каким бы он замечательным не был не будет отличаться кардинально.
    смотря, какой односпиральник, Комрад, как намотан, какой спиралью, с какой жижей, какого диаметра воздуховоды и каналы жижеподачи. есть с тугой "сигаретной" затяжкой. а есть с кальянной "калифорнийской", например Серпенты, наваливают не хуже некоторых двуспиральников.
    тут всё очень многогранно.
    а кубис по своей сути клиромайзер.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Купите пачку нотчкойлов, выбросите оттуда внутренности и мотайте нормальные спирали в этот корпус
    Не могли бы подсказать - какие должны быть, чтобы по максимуму раскрыть потенциал?заранее благодарен.

  14. #134
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Misa233 Посмотреть сообщение
    а кубис по своей сути клиромайзер.
    Ну да, а что в этом плохого? Не наваливает, но вкуса/пара для рядового парильщика более чем, необслуга легко перематывается, не течет совершенно, и главное в нём практически не чему ломаться, никаких орингов, подмоток и т.п.
    При замене жидкости испаритель элементарно промывается струёй воды, продул и заливай другую жижу, даже вату менять не надо. Удобно.

    Цитата Сообщение от Crousher Посмотреть сообщение
    Не могли бы подсказать - какие должны быть, чтобы по максимуму раскрыть потенциал?заранее благодарен.
    Я мотаю так чтобы комфортно парилось на 18-22Вт. Туже затяжка - ниже мощность, свободная затяжка - больше мощность. Ещё больше мне не надо, это комфортный режим и пар нормальной температуры.
    Спираль при этом может быть 8 витков 0,32 кантала на оправке 3мм (высокоомная), или 6,5-7 витков 0,4 кантала на такой же оправке. Мод с большим диапазоном сопротивлений легко справляется, это не проблема.

    Можно засунуть и существенно мощнее спираль, было бы желание. Я ставил косичку 7 витков 2*0,32 кантал, получается примерно 0,9Ома и парить можно до 50Вт спокойно. Но на постоянку мне такой режим не нужен, не люблю слишком горячий пар.

    P.S. Кстати, кто не в курсе, в моде два аккумулятора 18650 в параллель, т.е. их можно в перспективе заменить имея паяльник, отвертку и нормальные руки.
    Последний раз редактировалось konctantin; 21.07.2016 в 13:50.

  15. #135
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    konctantin Комрад, это Вы ещё другие баки/дрипки не пробовали. честно. но тут только методом проб можно понять "нормально" или не нормально.
    но на самом деле - хоть понтс, тока не гавно-рако-воне палочки смерти.
    оффтопик: ПыСы, присмотритесь к СубтанкуМини/ТоптанкуМини. тема тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t43417.html вся инфа собрано в первом посте. Субтанки/Топтанки очень просто переделываются в "сигаретныю" затяжку и обратно. так же очень простая намотка и настройке РБА. а если не получилась намотать, в комплекте есть готовые сменники. без пара не останетесь. а вот вкуса там значительно больше, чем на Кубисе

    ---------- Сообщение отправлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Crousher Посмотреть сообщение
    Не могли бы подсказать - какие должны быть, чтобы по максимуму раскрыть потенциал?заранее благодарен.
    подсказка в моём предыдущем сообщении
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  16. #136
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.07.2016
    Пол:
    Адрес: KRD
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Сообщение от lexic
    И еще вопрос, может кто находил в продаже отдельно нагубники? (можно ссылочку в личку, понравился черный "антибрызги")
    Жжоте...
    согласен)))...узнал как это правильно называется : пластиковый дриптип

    Вопрос актуальный...кто то заказывал отдельно?


    А если курите на ТК, то какую температуру выставляете?

  17. #137
    Гуру Аватар для Misa233
    Репутация: 4427
    Регистрация: 24.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11,538
    Записей в дневнике
    62
    lexic дриптипы лучшие из делрина "ROM".
    температура для ТК независимо от материала спирали 190-240 градусов Цельсия или 400-450 по Фаренгейту. мощность в диапазоне от 20 о 45 ватт.
    СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
    всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
    Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
    Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
    Instagram | dolgikhmih

    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИК  
    и в шутку, и всерьёз  

  18. #138
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Кстати, кто не в курсе, в моде два аккумулятора 18650 в параллель
    Это кто вам такую чушь сказал?

  19. #139
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Это кто вам такую чушь сказал?
    Характеристики похожи на 1 хорошую 18650. Очень интересен этот момент, вы разбирали, может есть фото? Свой пока не хочется насиловать

    Брал девайс, не запариваясь насчёт несменного аккума, т.к. воткнуть новый не шибко сложная задача.

  20. #140
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasilijj Посмотреть сообщение
    вы разбирали, может есть фото?
    Нет.
    Вопрос был задан исключительно на основе здравого смысла: две 18650 в корпус кубика не вписываются, да и емкость тоже не соответствует.
    Цитата Сообщение от vasilijj Посмотреть сообщение
    Характеристики похожи на 1 хорошую 18650
    Сомневаюсь. Судя по габаритам корпуса, туда запихнули либо обычную призматическую липольку, либо цилиндрическую, но 16-миллиметровую, либо две 10-миллиметровых на 1200 mah.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021