eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Тест жидкостей Gods of Vape. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543

    Тест жидкостей Gods of Vape. Организатор теста - магазин VapeClub.ru.

    Приветствую всех!
    Сегодня я представлю вам отчет о пробах новой линейки жидкостей под названием Gods of Vape от российского производителя Cloud Parrot.
    Жидкость на обзор любезно предоставлена магазином VapeClub.ru, за что им большое спасибо!
    Флаконы выглядят вот так: (из меня фотограф совсем никакой, поэтому пришлось позаимствовать из официальной группы ВК)



    Перед пробами я решил изучить этикетку на предмет полезной информации, а также пресс-информацию от самих производителей.
    Обратная сторона этикетки на удивление информативна, указана вся информация о жидкости и производителе: вкус, соотношение ПГ/ВГ, концентрация никотина, все предупреждения относительно 18+ и беременных, сайт производителя и, что совсем неожиданно, - адрес производства, дата изготовления и срок годности. На моих флаконах дата производства стояла 13 апреля 2016, до истечения объявленного срока годности еще много времени.
    Обратившись к сайту производителя я рассчитывал узнать еще какую-нибудь интересную информацию о тестируемой линейке, или хотя бы надергать красивых фотографий для отчета. Однако, на удивление, на сайте нет ничего, касаемо Gods of Vape, то есть совсем, ни единого слова, или упоминания. Новая линейка и не успели обновить сайт? Не похоже, так как готовящуюся к запуску линейку Epic Cartoon ребята на сайте проанонсировали и выделили под нее отдельный раздел.
    Обратимся к официальной группе ВК... Но и там информации не много. В альбомах представлена только заглавная линейка CloudParrot, а в официальных постах те же анонсы Epic Cartoon. Только перепосты вейпшопов и вопросы клиентов подтверждают существование Gods of Vape и родство жижи и производителя. Однако, такое замалчивание сразу наводит на размышления о качестве продукта.
    Ну чтож, раз производители не хотят помочь мне в тестах, обратимся к ребятам из VapeClub, предоставившим линейку на обзор. Вот что написано на их сайте:

    "Создатели линейки жидкостей Gods of Vape предлагают окунуться в божественный аромат греческой мифологии и ощутить силу и власть Зевса, испытать страх и трепет перед Аидом, насладиться снами Морфея и ощутить покровительство мудрой и справедливой Афины.
    Жидкость представлена в стеклянном флаконе 30 мл с содержанием никотина 0, 1.5, 3, 6 мг/мл. Соотношение PG/VG 30/70. В линейке жидкостей предлагается 4 оригинальных и разноплановых вкуса, среди которых каждый вейпер сможет найти свой любимый."


    О стеклянном флаконе стоит упомянуть отдельно, вернее, о крышке. Флаконы приходят с запаянным пластиковой пленкой горлышком, претендуя таким образом на контроль первого

    Раз мы пришли на сайт магазина, не будем сразу убегать и посмотрим розничную цену. А она выставлена в 350 рублей за 30 мл. Цена, стеклянные флаконы, а также страна происхождения, безапелляционно позиционируют жидкость в качестве очередного конкурента Atmose, то есть довольно бюджетной жидкости, которую можно расценивать как повседневную, либо как эдакий "бюджетный прем" - в зависимости от достатка покупателя и желания тратиться на чужие замесы.
    Ну, так ее и будем оценивать. На повседневном девайсе в "лице" Subtank mini с косой 0.32 кантала в 0.5 Ом в голове, а также на тестировочной N22 с двумя фьюзами в 0.24 Ом. Вне конкурса, при желании опробую "особо отличившихся" на бакодрипке Nectar с микрокойлом в 1 Ом, проверить как будет себя проявлять жижа на сигаретной тяге. По мощности не буду писать, хотя и игрался с этим параметром в пределах "полосы комфотного парения", описывать буду наилучшее раскрытие вкуса. Забегая вперед, скажу что на разных девайсах жидкости проявили себя примерно одинаково, немного менялась громкость нот вкуса, но на звучание всей композиции это почти не сказывалось. Поэтому не вижу смысла расписывать вкус отдельно для бака и дрипки, пытливый читатель сам может скорректировать описание с поправкой на девайс.

    Так, с официальной частью худо-бедно справились, пора заниматься тем, ради чего все и затевалось - нюхать, пробовать, рассказывать. Какого-то определенного порядка вкусов для тестов я не выбирал, пробовал в том порядке, в котором флакон в руку попадал, то есть в случайном
    Под названием, цветом и в кавычках буду указывать описание вкуса производителем на этикетке.

    Hades (Аид)
    "Вкус шарлотки"
    На запах: Непропеченное тесто с яблоком и оттенком корицы.
    На вкус: О мой бог царства мертвых! За что караешь ты меня?! Это что угодно, но не шарлотка. Либо это особая мертвенная шарлотка, приготовленная мертвецами из мертвых продуктов. Серьезно, ребята, шарлотка? Я почувствовал нечто, напоминающее алкоголь, что-то такое мяслянисто-сивушное. Как будто кто-то прочитал рецепт пирога с ромовой пропиткой, но приготовил это из подручных и самых дешевых ингредиентов, заменяя их на ходу и без всякого соблюдения пропорций. И потом в получившееся месиво накрошил яблок, которые собрал с земли, упавшими с дерева и уже подгнивающими. Корицы, которая по замыслу авторов должна оттенять неприятные ноты, явно мало, она не спасает и я даже думать не хочу, каков был бы вкус, если бы ее не было вовсе. Такого провального вкуса я не пробовал, наверное, никогда. Это не просто "химический привкус", "переаромленность", или "мне не нравится такое сочетание вкусов", у авторов сего "пирога" получилось из вполне качественных аром сотворить нечто тошнотворное. Не знаю зачем я после первой пробы на дрипке давал жиже второй шанс в баке, пришлось мыть оба девайса, а можно было обойтись одним.
    Оценка: 0 из 10. Если можно ставить отрицательную оценку, вместо ноля ставьте самую отрицательную.
    Вывод: Лучше купить самых дешевых химических аром и намешать из них любую фигню. Хуже не будет точно.

    Zeus (Зевс)
    Вкус фруктов с ментолом.
    На запах: Чувствуется довольно сильный фруктовый запах, даже резкий, на границе приятности. Ммм... Манго? Не уверен, надо пробовать.
    На вкус: Зевс, папаша, ты ли это? У вас там на Олимпе тоже отопление еще не включили, совсем окоченел? Ледяная ментоловая молния громовержца поразит
    вашу носоглотку и прочистит рецепторы после возвращения из царства мертвых. Очень знакомый ментол, с горчинкой, кажется я даже знаю производителя. Так, но ментол-то я люблю, хорошо, но мы же пробуем микс, да? На запах были фрукты, где они? Фрууууктыыыы... аууууу! Ой, вот вы где. И все? Вот столько? Я-то думал бак плохо помыл, все жду когда привкус уйдет.
    Мое мнение, ребята не смогли найти баланс в количестве аромок. Ментол все забивает и сносит на своем пути, как огромная снежная лавина, обрушившаяся на нежные фруктовые сады. Его надо либо меньше, либо искать другие фрукты, не такие нежные, способные устоять и пробиться сквозь снег и лед. А так - вас будет преследовать ощущение непромытого бака. Но я оставлю себе, под настроение ментол очень неплох.
    Оценка: 3 из 10. Не отвратительно, но как микс это провал. Ментол хороший.
    Вывод: Хотите фруктов от Зевса? Нюхайте его.

    Athena (Афина)
    Вкус цитрусов, скрашенных карамелью.
    На запах: Спокойный, не слишком резкий запах цитрусов. Как на кухне, после того как почистили и порезали пару киллограмм разных фруктов.
    На вкус: О, воительница, не ожидал такого умиротворения от тебя. Некогда грозная, сейчас ты на пенсии отдыхаешь от ратных подвигов. Самый сбалансированный и спокойный из всех миксов. После первых двух вкусов, ожидал чего-то жестокого, кислого, но этого нет и близко. Приятный кисло-сладкий вкус мультицитрусового сока. Ощущаешься и грейпфрут и апельсин с мандарином, где-то болтается малая доля скорее лайма, чем лимона. Очень спокойный, до скучности, микс. Никакой карамели и рядом нет, да и не нужна она цитрусам, а если и присутствует капля, то лишь в качестве стабилизатора вкуса, убирающего лишнюю кислоту. Скорее всего, личные фломастеры и контраст по сравнению с другими вкусами линейки, но мне понравилось. Опробовал жижку и на сигаретной тяге в Нектаре: и там не теряет своего цитрусового очарования, только сильнее выделяя нотку цедры. Единственный вкус, расход которого превысил необходимые для тестирования рамки.
    Оценка: 6 из 10. Любителям пойдет на каждый день, остальные заскучают.
    Вывод: Приятный, ненавязчивый микс, самый удачный из всей линейки, но даже он недостаточно сбалансирован, чтобы заинтересовать широкий круг потребителей.

    Morpheus (Морфей)
    Вкус груши, дыни и молока.
    На запах: Бьет в нос смесь дюшеса и слегка химической дыни. Очень резкий запах, снова погранично с неприятием.
    На вкус: Бог сновидений явно был наказан отцом Гипносом. Обычно нежный и убаюкивающий, сейчас он сам взбудоражен и нервозен, не ждите от него сегодня приятных снов, вам будут сниться приключения, но чувство тревоги и опасности не оставит вас всю ночь, отдохнуть не получится.
    Для микса выбраны два очень опасных вкуса - и груша и дыня умеют быть мягкими и незаметными, но нерадивых флавористов любят наказывать резкостью и ядреностью. Не скажу со всей ответственностью за нерадивость флавориста, работавшего с этим вкусом, но явно он чем-то провинился перед этой парочкой. Да, это дыня и груша, но настолько дикие и резкие, как дворовая шпана во время отпуска участкового. Без лишних разговоров и вопросов бьют нос, сворачивают челюсть и надолго оставляют о себе неприятные воспоминания.
    Слишком резкие два вкуса, при отсутствии обещанного молока, которое могло бы их умягчить. Тошнить не тянет, также как и попробовать второй раз. На баке теряет немного резкости и становится парильным. Без удовольствия и не за такие деньги, но тем не менее. Либо для фанатов ядреных дюшесов и канталуп.
    Оценка: 3.5 из 10. Думал поставить 4, но не настолько лучше Зевса.
    Вывод: Фирменный дисбаланс всей линейки не обошел стороной и последнего испытуемого. Кроме не самого избитого сочетания на уровне идеи, ничем не примечателен.

    Общая оценка: 3.125 из 10.
    Общие итоги: Никогда еще среднеарифметическое так точно не отражало суть исследования. На месте производителей, я бы тоже убрал максимум информации о выпущенном продукте из всех своих официальных страниц. А еще лучше и честнее - отозвал бы из продажи на доработку. Для подвального дебютного самозамеса по 100 рублей пузырек - такие результаты еще были бы простительны, но для компании, которая успешно представлена на рынке, запуск такого качетсва продукта в продажу, да еще и с претензией на "российский полупрем"... Несколько необдуманно, скажу мягко. Все тестирование меня не покидало ощущение, что я пробую не вызревший, набуханный второпях и на глазок самозамес не очень опытного миксолога, который старался успеть к определенной дате. (Мммм, не к Vape Expo ли ребята так спешили?). Типичный "уяк-уяк и в продакшн", с типичными для такого подхода последствиями. Чудом не запоротый один вкус из всей линейки, да и то скорее счастливая случайность. На фоне этого, готовящийся выход новой линейки от CloudParrot выглядит либо отчаянной самонадеянностью, либо попыткой оправдаться за провальную Gods of Vape. Очень хочется надеяться на второй вариант.

    Выражаю слова благодарности магазину VapeClub.ru - за возможность поучаствовать в тестировании и грамотный подход к своему бизнесу. Ребятам из CloudParrot (тем не менее) - за то что все же пытаются, а не бездействуют. Ну и конечно персонально тебе (Вам, если так больше нравится) - за то что дочитал весь это текст, и вообще зашел в тему.

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    только всё это фломастерно
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    только всё это фломастерно
    Если бы только он один, то да. А там еще три похожих мнения.

    - - - Добавлено - - -

    Prospero Бро, не подкачал!
    Жаль тебя, конечно, как и всех нас, но ты я гляжу даже смог оставить что-то себе на попарить. Мужик!
    Обзор хороший, гут!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  4. #4
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    Пепел, дружище, это конечно фломастерно, но все познается в сравнении. Я избалован твоими снами и Лешиными противогазами теперь. Как ресторанный критик себя чувствую

    13_A_13, спасибо, так вы сами планку задрали, надо соответствовать
    Я апельсинки полюбил последнее время

  5. #5
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    Как ресторанный критик себя чувствую
    эт хорошопродолжай в том же стиле
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #6
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Бро, отличный почерк! Хорошо написано, приятно читается.
    Ко всем обзорщикам:
    Реально, други, растерялся, за кого голосовать.
    Сильная подборка тестеров, с очень читабельными текстами.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  7. #7
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    PvlntY, спасибо!
    Да, сам не знаю пока за кого голосовать Считаю что победила дружба, всем по 10л молока за вредность и по домам

  8. #8
    Гуру Аватар для Aronardo
    Репутация: 714
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Агроном - Краснодар
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    9
    Кайфанул от прочтения, не смотря на предпочтения! Тебе, друг, цитрус зашёл, я для себя Love is нашёл!

    Мнения разные имеют место быть, но наиболее полно потаённые мысли бесформенные мои обрелись в прочтении отзыва! кЛАСС!

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    только всё это фломастерно
    Также
    Дэн 333

  10. #10
    Пользователь Аватар для Prospero
    Репутация: 620
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 543
    А оценить и выбрать лучшего обзорщика можно в этой теме
    Последний раз редактировалось Prospero; 21.09.2016 в 13:36.

  11. #11
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    всем по 10л молока за вредность
    Вот уж золотые слова!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

Похожие темы

  1. Обзор линейки жидкостей Gods of Vape
    от 13_A_13 в разделе Жидкости
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:01
  2. Обзор линейки жидкостей Gods of Vape от VapeClub
    от AlexMorph в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 13:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021