eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Артём 123

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    По идее - в тему недобросовестных.
    Андрей я понимаю что не имею право кому то что то указывать, я еще не дорос до вашего с Михаилом уровня, но мое заметь личное мнение Здесь пахнет обоюдкой, продавец мог и не знать об этом косяке, а покупатель знал но не удосужился эти детали перед покупкой уточнить...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Андрей я понимаю что не имею право кому то что то указывать, я еще не дорос до вашего с Михаилом уровня
    До какого такого уровня? Я, честно говоря, ва#уе. Уровень, оказывается, какой-то ещё существует, при достижении которого появляется право никого не слушать...

Гуру Аватар для shuhrat
    Здесь пахнет обоюдкой
    Мне кажется игнор продавца и попытка вести диалог со стороны покупателя не тянут на обоюдку...

Пользователь
    Покупаем б.у. китайское г-но и потом ругаемся. А) не надо покупать китайское г-но б) не надо покупать б.у., тогда не будет повода ругаться.

Приведу личный опыт, купил б.у. дварфа пол года назад, сифонило из под х.з. чего. Ругаться с продавцом, да упаси меня. Я купил китайское г-но и я это признаю. Знал ли продавец, что там сифонит, да понятия я не имею. Знал ли я на тот момент, что оно может сифонить - нет. Продал бак потом я, указал при продаже, что оно сифонит. Потом захотелось опять дварфа, купил опять. Сифонит ли этот, не проверял.

К чему я это. Это как покупать б.у. машину, а потом ебать голову бывшему владельцу, что-то то не так. Продавал 550 сильную машину, один мудак покупан попросил, а дайте мне пол года гарантии. Вообще немая пауза. Если транслировать это на баки, запроси 100500 фоток, сиди, смотри и изучай. Не изучил - твоя проблема. Порой цена б.у. бака менее 1000 р, а пересыл 200-300. И возвраты экономически не целесообразны.

P.S. сорри за мой русский.
    Последний раз редактировалось Yar0; 24.05.2020 в 15:04.

Вэйпер Аватар для OwLiAm
    Записей в дневнике
    2
    Yar0, если уж проводить аналогию с б/у авто, то до конца. Ты покупаешь б/у авто, владелец которого утверждает, что все хорошо, не бита, не крашена. Потом загоняешь ее в бокс, а там и бита, и крашена, и вин перебит, а двигатель вообще свапнут и не указан. Понятное дело, что покупка б/у - риск, но такого продавец-мудак от этого менее мудаковым не становится. И, если уж говорить об авто, есть разница между продавцом, который тебе скажет, что да, есть к чему приложить руки, но машина едет и геометрия в порядке, и барыгой, который будет тебе пытаться впарить переверенный после аварии хлам.

Гуру Аватар для lelick
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    б) не надо покупать б.у., тогда не будет повода ругаться.
    Ну тогда и не надо продавать б/у в котором не уверен или хотя бы предлагать варианты проверки и возврата, чтобы не позориться из-за не самых больших сумм.
    А то получается, что спихнул и дальше проблема покупателя.

Недавно продал пачку испарителей, продавец воткнул в свой бак - а у него он чуть другой оказался - не лезут.
    Всë-равно предложил вернуть, если не нужны. Но покупатель решил купить новый бак
    Ну и обычно сразу предупреждаю, что если что будет не так, то готов как-то уладить вопрос.

По оплате пересыла - уже в зависимости от "скрытости" дефекта.

Пользователь
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Ну тогда и не надо продавать б/у в котором не уверен или хотя бы предлагать варианты проверки и возврата, чтобы не позориться из-за не самых больших сумм.

Недавно продал пачку испарителей, продавец воткнул в свой бак - а у него он чуть другой оказался - не лезут.
    Всë-равно предложил вернуть, если не нужны. Но покупатель решил купить новый бак
    Ну и обычно сразу предупреждаю, что если что будет не так, то готов как-то уладить вопрос.

По оплате пересыла - уже в зависимости от "скрытости" дефекта.
    Если продолжить тему абстрагировавшись от этого случая. Б.у. есть б.у., к нему есть фотографии. Всегда можно попросить больше фотографий. Б.у. продается обычно за 1/2 цены нового.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от OwLiAm Посмотреть сообщение
    Yar0, если уж проводить аналогию с б/у авто, то до конца. Ты покупаешь б/у авто, владелец которого утверждает, что все хорошо, не бита, не крашена. Потом загоняешь ее в бокс, а там и бита, и крашена, и вин перебит, а двигатель вообще свапнут и не указан. Понятное дело, что покупка б/у - риск, но от этого продавец-мудак от этого менее мудаковым не становится. И, если уж говорить об авто, есть разница между продавцом, который тебе скажет, что да, есть к чему приложить руки, но машина едет и геометрия в порядке, и барыгой, который будет тебе пытаться впарить переверенный после аварии хлам.
    Я ничего не утверждаю. Я в душе не чаю, когда на ней екнет (а я не первый и не второй владелец) коробка или мотор (я в душе не чаю, сифонит или не сифонит, ссыться или не ссыться б.у. бак, который я один раз запустил, я понятия не имею, как он должен выглядеть внутри). Это б.у., на нее нет гарантии. Хочешь новое, с гарантией, идем в Папироску / Вардекс или Тойоту / Киа к дилеру, а не на сигталк или на авто.сру и покупаем за 2-3 цены от б.у.
    Последний раз редактировалось Yar0; 24.05.2020 в 16:00.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от shuhrat Посмотреть сообщение
    Мне кажется игнор продавца и попытка вести диалог со стороны покупателя не тянут на обоюдку...
    Повторюсь, покупатель знал какие косяки могут быть именно у этого клона, но перед покупкой не поинтересовался, не попросил дополнительные фото, не созвонился, хотя оба из Москвы... И т.д.
    Продавец сейчас допустим выйдет на связь, и скажет что он продал отличный клон без косяков, и что? Кому тогда верить, чисто интуитивно встать на сторону покупателя или..
    Последний раз редактировалось Приалит; 24.05.2020 в 16:06.

Пользователь Аватар для DartGray
    Оба из Москвы, по телефону можно было все узнать, перед продажей или просто через переписку.
    С продавцом я общался в сапе, никаких упоминаний о косяке не было. Была попытка продать еще стабовый "обвес" на Монаса - но про косяки не слово.
    Здесь пахнет обоюдкой, продавец мог и не знать об этом косяке, а покупатель знал но не удосужился эти детали перед покупкой уточнить...
    Не знать об этом косяке очень сложно, так как у бака "из коробки " криво сидит колпак. Просто тупо набекрень. Чтобы это заметить не нужно быть гуру геноводства. Даже парить девайс не обязательно - достаточно просто провести внешний осмотр. Что продавец обязан делать, если вообще что-то продает и презентует как безкосячное. Это его зона ответственности, как продавца.
    Продавец может не нести ответственности за товар, только если он продает его новым, в пленке. Тогда уже вся ответственность ложится на дядюшку Лао или кто там производитель. И то правилом хорошего тона считается предложить потенциальному покупателю упаковку вскрыть и девайс осмотреть на предмет косяков, дабы человек не покупал "кота в мешке" - но тут уже дело добровольное.
    Что касаемо меня - о косячности клонов я узнал уже после получения приобретенного девайса. Когда я его получил,вскрыл и увидел косяк - я отписал продавцу. И после этого, дабы никому не доставлять неудобств, с полным пониманием того, что как здесь выразились - я купил "китайское говно" - я пошел курить профильную тему, в попытке выяснить можно ли как-то все поправить безболезненно для всех. В ходе курения темы выяснилось, что нельзя, так как в моем случае у девайса просто нахер согнута стойка.
    Цитата Сообщение от shuhrat Посмотреть сообщение
    Мне кажется игнор продавца
    А мне кажется это вообще здесь некоторых не волнует. Видимо это стало нормальным для форума.
    Покупаем б.у. китайское г-но и потом ругаемся. А) не надо покупать китайское г-но б) не надо покупать б.у., тогда не будет повода ругаться.
    Это просто гениально. Китайское говно китайскому говну рознь. Это раз. Два, что мне надо а что нет -уже мне решать. Три-а что делать, если "новых" этих девайсов уже нет впомине?
    К слову, Монас, как оригинал, так и клон уже давно солдаут на всех площадках. Так что аргументы так себе.
    К чему я это. Это как покупать б.у. машину, а потом ебать голову бывшему владельцу, что-то то не так.
    Без разницы что ты продаешь и покупаешь. Есть такие понятия как ответственность и порядочность. Их в детстве должны были родители привить, а жизнь усугубить. Если при продаже ты скрываешь какие-то детали, относительно продаваемой машины (образно) - это не значит что покупатель тебе "ебет мозги", когда их находит. Это значит что ты сам спровоцировал такое развитие событий, в попытке получить большую выгоду.
    Не знаешь, что продаешь,какие могут быть косяки - так так и пиши, не пользовался, не знаю, не разбираюсь. Покупайте по фотографиям, либо приезжайте и осматривайте лично.
    Почему-то кто-то так делает - и норм. А кто-то считает это ниже своего достоинства
    Цитата Сообщение от OwLiAm Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что покупка б/у - риск, но такого продавец-мудак от этого менее мудаковым не становится.
    Именно. На этом же форуме есть люди, у которых я покупаю б\у девайсы с закрытыми глазами. Буквально, со слов. Я даже толком на фото не смотрю, хотя они и шлют. Максимум могу что-то уточнить по мелочи - это все. Почему так? Наверное потому что я знаю, что люди ответственно подходят к таким вещам и не будут ради копеек опускаться до обмана и каких-то мутных манипуляций. И это нормально. Так и должно быть. Так что не в товаре дело, а в людях.
    Порой цена б.у. бака менее 1000 р, а пересыл 200-300. И возвраты экономически не целесообразны.
    Порой - может быть. Но не в данном случаем. У бачка не 50 копеек цена. Хоть и не миллион.
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Б.у. продается обычно за 1/2 цены нового.
    Здесь авто продавалось почти как новое.

- - - Добавлено - - -

Повторюсь, покупатель знал какие косяки могут быть именно у этого клона,
    Уже написал по этому поводу. И уже ни раз писал...
    Продавец сейчас допустим выйдет на связь, и скажет что он продал отличный клон без косяков, и что? Кому тогда верить
    В первую очередь, мне кажется стоит будет задаться вопросом, а почему продавец все это время на связь не выходил.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DartGray Посмотреть сообщение
    С продавцом я общался в сапе, никаких упоминаний о косяке не было.
    Не знать об этом косяке очень сложно, так как у бака "из коробки " криво сидит колпак. Просто тупо набекрень. Чтобы это заметить не нужно быть гуру геноводства. Даже парить девайс не обязательно - достаточно просто провести внешний осмотр.
    Вот и я о том же, ты знал о косяки, а продавец если даже и видел что там что то криво, он мог подумать что это нормально

В первую очередь, мне кажется стоит будет задаться вопросом, а почему продавец все это время на связь не выходил.
    Здесь так же может быть масса вариантов

Пы Сы Я совершенно не защищаю продавца, но в этой ситуации и мого именно вашей вины, выше я об этом говорил

Вот и я о том же, ты знал о косяки, а продавец если даже и видел что там что то криво, он мог подумать что это нормально
    Я еще раз напишу - о косяке я узнал по факту получения товара. На фото продавца этого не видно. Не в теме, не в тех фото что он мне прислал в сап. Собственно это не мудренно - если колпак не одевать как положено, а просто "наживить" его вполне можно поставить как бы ровно на стандартной колбе с одним орингом. Слетать будет от малейшего движения руки и не будет герметичен - но для фото сойдет. И нормальным это никак быть не может, если человек хотя бы на минуту знаком с темой парения.
    Здесь так же может быть масса вариантов
    Очень интересно каких.
    Учитывая что в саппе человек прочитал мое сообщение-но даже не смог потратить две секунды и написать допустим "позже", если в данный момент нет возможности общаться. И заходит в сап каждый день. Ровно как и на форум.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Я еще раз напишу - о косяке я узнал по факту получения товара.
    Я в третий раз уже это говорю, почему по телефону ты не задал про это вопрос, типа все ли нормально с клоном ?
    В свое время у меня была эпопея со свистящей байкой лайт, не с клоном а с оригиналом, хотя клонов на лайт не было. Так вот у этой версии был косяк свист, и когда я искал на вторичке этот бак, я всегда первым делом этот вопрос задавал продавцам...
    Последний раз редактировалось Приалит; 24.05.2020 в 17:02.

Я в третий раз уже это говорю, почему по телефону ты не задал про это вопрос, типа все ли нормально с клоном ?
    А я в 10 раз повторяю - продавцом девайс представлялся как в состоянии нового и без косяков. На фото я их так же не заметил. Что я должен был уточнить?
    Ты искал не свистящую байку - потому что знал про наличие свиста у этого девайса. Я не знал и не мог знать про согнутую стойку у бака.
    На разных языках что ли говорим, не могу понять.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Ты искал не свистящую байку - потому что знал про наличие свиста у этого девайса. Я не знал и не мог знать про согнутую стойку у бака.
    Как же ты не знал, здесь многие об этом говорят что это косяк именно этого клона, и ты в том числе говорил что знал.

Знаю что болячка распространенная,
    А я в 10 раз повторяю - продавцом девайс представлялся как в состоянии нового и без косяков. На фото я их так же не заметил. Что я должен был уточнить?
    Но лишний раз уточнить это не помешало бы

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Тут мне в личку инфа пришла, что ТС уже не первый раз покупает, очень пристально ищет косяки, потом мозг выносит и добивается возврата денег, купленное естественно остается у него. Ничего личного, просто факт задуматься...
    Теперь я начинаю верить этому

- - - Добавлено - - -

Новичок
    и ты в том числе говорил что знал
    Ну, справедливости ради, было несколько раз сказано, что про косяк ТС узнал уже после получения бака и курения форумов

Как же ты не знал, здесь многие об этом говорят что это косяк именно этого клина, и ты в том числе говорил что знал.
    Ты читал вообще что здесь обсуждалось последние несколько страниц? Или вот это хотя бы.
    Что касаемо меня - о косячности клонов я узнал уже после получения приобретенного девайса. Когда я его получил,вскрыл и увидел косяк - я отписал продавцу. И после этого, дабы никому не доставлять неудобств, с полным пониманием того, что как здесь выразились - я купил "китайское говно" - я пошел курить профильную тему, в попытке выяснить можно ли как-то все поправить безболезненно для всех. В ходе курения темы выяснилось, что нельзя, так как в моем случае у девайса просто нахер согнута стойка.
    Но лишний раз уточнить это на помешало бы
    Уже без комментариев даже.
    Теперь я начинаю верить этому
    Свобода веры - право каждого участника здорового социума.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Ну, справедливости ради, было несколько раз сказано, что про косяк ТС узнал уже после получения бака и курения форумов
    Про косяк именно этой партии клонов, ТС знал, о чем говориться в шапке темы, цитату выше я привел Короче мое мнение , виноваты оба и продавец и покупатель

Про косяк именно этой партии клонов, ТС знал, о чем говориться в шапке темы, цитату выше я привел
    Я тебе уже выше дал ссылку на это. Про косяки клонов узнал я уже после того, как столкнулся с косяком данного бака. Вернее в ходе разбирательства с его косяком. И это было ДО создания темы. Отсюда и твоя цитата из шапки темы. Если ты внимательно смотрел на даты тех сообщений продавцу, которые я приводил в скриншотах, то мог заметить, что с момента моего общения с продавцом до момента открытия этой темы- прошло прилично времени. Естественно на жопе ровно я не сидел это время и изучал профильный материал. Оно, наверное, и понятно.
    К слову, тема то была создана по причине продолжающегося игнора со стороны продавца.
    И так же, к слову, создана она была по совету одного из местных сторожил - который мне рационально заметил, что смысла тянуть вообщем-то нет, узнав о моей ситуации.
    Я так же, к слову, изначально создавать ее вообще не хотел. Ибо слабо верил в какой-то адекватный исход данного мероприятия. В основном создана она с целью обезопасить других.
    Это вам к тому, что там кто по личкам пишет.
    Последний раз редактировалось DartGray; 24.05.2020 в 17:44.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Я так же, к слову, изначально создавать ее вообще не хотел. Ибо слабо верил в какой-то адекватный исход данного мероприятия. В основном создана она с целью обезапасить других.
    Это вам к тому, что там кто по личкам пишет.
    Приведу еще один пример из своей практике покупок. Как то давно я купил Байку оригинал, да будете смеяться но я фанат Баек Так вот продавец ее так же расхваливал, типа новая, муха не сидела, и что в итоге, получил, намотал койл, поставил, а мод ее не видит. Начал разбираться , в итоге был треснут пин, пришлось заказывать у Сергея в официальном магазине, тему не стал создавать и общаться с продавцом, а как я докажу что это не я сломал
    Так что покупка б/у девайсов это такое еще дело...

Так что покупка б/у девайсов это такое еще дело...
    Риски покупки бу девайсов - это отдельная тема, не вижу смысла эту полемику разводить, к той что уже есть.

По сути.
    Продавец выслал товар в состоянии, отличающемся от заявленного.
    Продавцу было предложено сделать возврат товара в полном объеме. Все просто - я возвращаю бак, он возвращает деньги. Компенсацию пересылки обсудить даже не успели.
    После данного предложения продавец ушел в игнорирования любых способов с ним связаться.

Собственно моя позиция не изменилась. Я согласен на полный возврат.
    Действия продавца считаю недобросовестными.

А называть черную кошку белой можно сколько угодно - белее она от этого не станет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя