eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: продажа мода с дефектом

Вэйпер Аватар для Ama99

продажа мода с дефектом

Всем комрадам доброго времени суток
    Купил тут на форуме у комрада Anor вуйпов разных, вот тема продажи: Продам набор.(пико+капитан+надж)

Как пришло покрутил в руках и отложил в сторону так как было все нормально, начав юзать на следующий день сразу захотелось прошить pico песцом и при подключении к ПК мод никак не определялся и начинал мерцать дисплей, тоесть ПК его не видит вообще, использовал разные кабеля и порты, вот видео процесса: моросит usb разъем на eleaf istick pico - YouTube
    Сразу отписал об этом продавцу, на что получил ответ что он сам его б/у брал юзал всего 2 дня и не знал об этой проблеме
    Тогда я предложил ему на выбор два решения проблемы:
    1 полный возврат товара ему и полный возврат средств мне, на это был ответ цитата: "мне это не нужно"
    2 возмещение средств за ремонт мода, на это был ответ цитата: "вижу это не целесообразным"

После был долгий разговор где я пытался ему объяснить что так дела не делаются, и то что он якобы не знал о дефекте не должно ложиться на мои плечи дополнительными тратами, в котором комрад начинал сравнивать теплое с мягким, то называя дефект не существеным и сравнивая его с ржавым болтиком на глушителе автомобиля, то предлагая мне купить порт micro usb с оптового московского сайта за 20р и паять самому хотя я ему говорил что мне нечем паять, и ещё много чего, разговор аж на два дня затянулся вот такой бредятины

После чего я пошел в мастерскую по ремонту телефонов и там мне перепаяли разъем за 200р, теперь мод зарядку берёт но ПК его по прежнему не видит, мастер утверждает что спаял все правильно и дело возможно уже в самой плате

Я уже размещал этот пост в топике выявления недобросовестности и кинул продавцу ссылку на него, на что получил ответ что он с форума все равно уходит, а этот пост детские нападки которые ему надоели и предложил мне присеть на негра (на какого именно я не знаю не уточнял, не интересуюсь)
    Поэтому решил создать отдельную тему

Вот такая история могу и скрины переписки покидать если нужно
    Последний раз редактировалось Ama99; 28.09.2018 в 11:47.

Гуру Аватар для Alex_063
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    теперь мод зарядку берёт но ПК его по прежнему не види
    Раз ПК его не хочет видеть то это - клон.
    Продаю  

Гуру Аватар для Dmitry73
    Записей в дневнике
    17
    Похоже клоун вам достался. Продавец возможно лукавит, что не знал про проблемку, хотя может и нет... Хапнул дешево, побаловался, решил продать. Я к примеру вообще прошивками не морочусь, не фанею от этого и думаю я не один такой. С другой стороны вы получили кучу разных финтифлюх за не очень большие деньги, так что обманом это назвать нельзя. Но это ИМХО.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

Пользователь Аватар для Rekktor
    С другой стороны покупатель планировал купить - прошить, поиграться, а тут такой облом, продавцу проверять нужно перед продажей!

Вэйпер Аватар для Ama99
    Цитата Сообщение от Alex_063 Посмотреть сообщение
    Раз ПК его не хочет видеть то это - клон
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Похоже клоун вам достался
    А можно ссылочку чтоб поподробнее почитать чем клоны от оригинала отличаются, ну и чтоб понять можно ли его хоть как то прошить хочется нормального ТК

Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    С другой стороны вы получили кучу разных финтифлюх за не очень большие деньги, так что обманом это назвать нельзя. Но это ИМХО.
    Я не отрицаю этого, но продавать клон да ещё и с дефектами не уведомив об этом, это не правильно
    + Ладно допустим не знал, но когда узнал от покупателя можно ж решить проблему по хорошему, зачем на негров посылать?

Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Я тоже перепрошивками не страдаю, у многих даже написано что раз'ем только для зарядки, и пико на мой взгляд и после прошивки лучше не станет, и наверняка не предназначен для общения с компьютером.
    Я бы тоже не вернул деньги, это не флешка и не планшет.

Гуру Аватар для shuhrat
    1. Мод должен прошиваться, согласно данным производителя
    2. Продавец не сообщал о том. что перепрошивка невозможно, разъем убит и т.д. и т.п.

Ну и почему продавец не должен пытаться решить проблему?

Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не вернул деньги
    надо бы запомнить Вас, чтобы не дай бог не купить что-нибудь, если будете продавать...

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    Продавца понять могу. Он изнчально не хотел морочиться пересылами.
    Цитата Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
    Без почты, только руки-руки.
    Но ТС все же нашел путь выкупить эту груду б.у. за копейки через посредника.
    А теперь еще придирки какие-то пошли из дальних окраин.
    Да он поди уж проклял тот час, когда согласился на эти ваши схемы.
    ТС конечно тоже можно понять. Обидно.

Сразу отписал об этом продавцу, на что получил ответ что он сам его б/у брал юзал всего 2 дня и не знал об этой проблеме
    Я юзаю полтора года, уже облез весь (мод, не я), а я до сих пор понятия не имею, видит его ПК или нет.
    ====================================

DND  

Гуру Аватар для lelick
    Продавана в недобросовестные, покупателю внимательней изучать товар перед покупкой на наличие важных для него моментов.

Ну и помнить классику, что "кроилово ведёт к попадалову' (надеюсь, что не забанят опять).
    Последний раз редактировалось lelick; 28.09.2018 в 16:10.

Вэйпер Аватар для Ama99
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Да он поди уж проклял тот час, когда согласился на эти ваши схемы.
    Все эти схемы на мне были, для продавца они не никак не отличались от обычной продажи местному человеку из Москвы

Придирками можно назвать если б я начал докапываться до потертой краски а нерабочий разъем в неоригинальном моде это не придирка

Мы как сообщество сами тут создаём правила и тон общения, порядки купли и продажи, и прочих отношений комрадов, а если на такие прецеденты закрывать глаза по принципу "ну не повезло в этот раз, не подфартило с покупкой, в следующий раз мб повезет" то этим будут пользоваться не очень честные люди толкая всякий хлам за недорого под видом коннфетки, где в конннечном итоге барахолка на форуме превратится в барахолку как из ВКонтактика где каждый каждого стремиться обуть и всем на это пох ибо воспринимается как данность
    Честность и взаимоуважение делают форум чище и приветливее

Может каждый ситуацию по разному воспринимает в силу разного собственного менталитета но я б такое не допустил и вернул б вообще всю сумму за мод случись на моей продаже такое
    В своих продажах я указываю все мелочи и ньюансы б/у вещи (можете почекать) я даже указал что на одной из дрипок потемнел прижимной винт хотя на устройство в целом не внешне не функционально это никак не влияет и в комплекте были ещё новые винты

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Продавана в недобросовестные
    Я бы не спешил.
    Там есть нюансы.
    Я так понимаю, он не хотел продавать Ama99 из-за того того, что предпочитает передачу с рук на руки. Возможно как раз во избежание подобных ситуаций.
    Пусть ТС меня поправит, если я не верно понял.
    В итоге фактическим покупателем был не Ama99 а Donskoy72 лично.
    Логично, если и претензии предъявлять будет он лично.

спойлер  

- - - Добавлено - - -

Ama99

Полностью с вами солидарен.
    Тут многое держится на доверии.
    Я тут много сделок заключил, и тоже переживал бы, если бы кто-то остался недоволен. Поэтому всячески стараюсь такого не допустить.
    Если уж возникла такая ситуация, стороны должны признать ее общей проблемой и выражать обоюдное желание к ее устранению наименьшей кровью.
    А "присесть на негра" - хз что это значит, но похоже на какое-то хамство
    Это конечно никуда не годится. С таким продавцом дел иметь не хочется, независимо даже от других нюансов ситуации.

DND  

Гуру Аватар для lelick
    Я бы не спешил.
    Там есть нюансы.
    Ну, хотя бы за это:

получил ответ что он с форума все равно уходит, а этот пост детские нападки которые ему надоели и предложил мне присеть на негра
    Если всё так было на самом деле и ТС не выдвигал какие-то неадекватные требования.
    Что именно надоело продавцу мы уже не узнаем скорее всего.

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    lelick
    согласен, да

DND  

Вэйпер Аватар для Ama99
    Пусть ТС меня поправит, если я не верно понял.
    Нет он не хотел связываться с почтой так как работает до 20:00 а почта закрывается в 19:00 (так он говорит) а выходной день он просто туда не хотел идти
    Выкупить для меня набор изначально взялся Donskoy72 но он потом передумал без объяснения причин, после чего с выкупом помог комрад -PIN- но это суть важно

По поводу того какие требования я выдвигал я уже написал в первом посте, я предложил ему самому выбрать из двух вариантов что он ответил я тоже процитировал

Извеняюсь за негра, тут я утрировал а не цитировал, но смысл не исказил! (всего того бреда что он понаписал за два дня и не упомнишь наизусть)
    Вот скрин, по поводу скидки о которой он говорит, да изначально она была, цена была 2500р я попросил за 2000р он согласился сразу, но так как с Донским не получилось с первого раза то я на время снялся с резерва и после этого он сам уже отпустил цену до 2000р для всех а не только для меня, и когда покупал -PIN- фиксированная цена уже была 2000р повторюсь для всех! Так что скидки персональной не было на момент покупки
    продажа мода с дефектом Изображения
    Последний раз редактировалось Ama99; 28.09.2018 в 17:41.

Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Цитата Сообщение от shuhrat Посмотреть сообщение
    Сообщение от Audiotechnik
    Я бы тоже не вернул деньги
    надо бы запомнить Вас, чтобы не дай бог не купить что-нибудь, если будете продавать...
    Почитайте внимательно, ТС не указал, есть ли в описании мода, возможность перепрошивки, ибо не у всех это заявлено.
    И заряжать через раз'ем не рекомендуется, у многих это в мануале оговорено.
    Паспорт от мода есть, с инструкцией ?

Записей в дневнике
    23
    нерабочий разъем в неоригинальном моде это не придирка
    Не оригинальность мода уже доказана?

По теме топика: если покупатель желает играться с кастомными прошивками, то ему не стоит экономить копейки на одном из самых дешёвых модов.

Вэйпер Аватар для Ama99
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Не оригинальность мода уже доказана?
    Он не определяется ПК вообще никак, и не отображает версию прошивки при 20х нажатии на кнопку fire, если подскажите как ещё проверить сделаю

если покупатель желает играться с кастомными прошивками, то ему не стоит экономить копейки на одном из самых дешёвых модов
    Покупатель сам решает что ему покупать и что шить на купленое

По теме топика:
    Выходит всеж не по теме

- - - Добавлено - - -

Паспорт от мода есть, с инструкцией ?
    Нет, мод был без коробки и всего остального
    ТС не указал, есть ли в описании мода, возможность перепрошивки, ибо не у всех это заявлено.
    У оригинального pico 75w она есть, погуглить такое совсем не сложно

Записей в дневнике
    23
    Покупатель сам решает что ему покупать и что шить на купленое

Выходит всеж не по теме
    По теме, всё по теме. Фактически вы купили железки как минимум из третьих рук.

Гуру Аватар для Dmitry73
    Записей в дневнике
    17
    Действительно странный разговор. Но думаю большинство плюнули бы, матюгнулись и забыли, а вы продолжаете аццкие раны души царапать. Стоит ли? Кидка по факту не было, цену он для вас сбросил, сами признались. Вы крайне торопились зацепить "выгодный" лот и не прояснили всех подробностей, ну а продавец возможно чуть слукавил и не донес полной инфы. Не правильно и неприятно, но уж точно не смертельно. Нервы дороже!
    Последний раз редактировалось Dmitry73; 28.09.2018 в 22:12.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя