eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Отказ продавать девайс в последний момент (andrey1455)

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от andrey1455 Посмотреть сообщение
    ТСа продавать свой мод никто не заставлял, денег с него никто не брал, поэтому недобросовестность свою не признаю. Покупатель сам решил пойти на риск.
    "Э" - этика

Если продавец деньги взял и кинул - это уже не недобросовестность, а мошенничество.
    ====================================

DND  

Новичок
    Странная логика, а где же тогда список недобросовестностых покупателей? Давайте вести учёт всех тех, кто "подумывает" о покупке, выносит вопросами мозг продавцам, но не покупает?

Вэйпер Аватар для Ama99
    Давайте вести учёт всех тех, кто "подумывает" о покупке, выносит вопросами мозг продавцам, но не покупает?
    Не купить это одно дело, не продать совсем другое
    Тем более в этой ситуации раз человек так просил и сам оказался без мода ради этой покупки, можно было "включить" человечность и пойти на уступку и продать все таки а потом с полученных денег купить себе тот самый нойзик и все, все довольны

И если вы любитель передумать в своих темах продаж просто указывайте об этом и тогда к вам вообще никаких претензий не будет

Тут вопрос ведь стоит больше этический а не юридический поэтому аппелиповать к тому что вы договоров о продаже не подписывали не стоит

Гуру Аватар для Tormozzz
    Записей в дневнике
    5
    спойлер  

Гуру Аватар для pakholyuk
    А я бы встал на сторону продавца, т.к. не люблю такие схемы когда "щас свое продам, и у тебя куплю"... Тем более были такие случаи когда тоже обещали забрать, и я сразу покупал второй мод, но в итоге потенциальный покупатель сливался, а я недовольный сидел и парил сразу на двух модах... Ну давайте тогда создадим тему недобросовестных покупателей))))

ТапкомОтказ продавать девайс в последний момент (andrey1455)

Новичок
    pakholyuk Вот именно, такая ситуация была перед покупкой данного мода, юхи была куплена еще до продажи предыдущей ДНАхи, хотя там успешно продал за пару часов, ибо у человека были деньги, был интерес и я сам привез ему к дому.
    Но у меня в мыслях бы не было создавать подобную тему если бы покупатель слился и я остался бы с двумя модами.

- - - Добавлено - - -

Не купить это одно дело, не продать совсем другое
    Какие то двойные стандарты получаются, Вам не кажется? Ведь могла бы получится ситуация, когда с расчётом на продажу мода, деньги были бы пущены в оборот, а покупатель слился. Мне по такому поводу тоже тему создавать?

И если вы любитель передумать в своих темах продаж просто указывайте об этом и тогда к вам вообще никаких претензий не будет
    Я пожалуй больше никаких броней не буду устраивать, а продавать по принципу "Кто первый встал - того и тапки"

Гуру Аватар для OmenRa
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Поэтому он будет в списке недобросовестных, а не в списке жуликов. Разница же есть. :7
    Давайте заносить в недобросовестных покупателей всех, кто снимает свою бронь. Иначе какая-то однобокая ситуация получается.
    Ништячки!  

Вэйпер Аватар для Fars42
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OmenRa Посмотреть сообщение
    Иначе какая-то однобокая ситуация получается.
    если бронь на продолжительное время (сутки+), то думаю вполне себе можно, а если на час-другой, то не стоит)

Гуру
    Записей в дневнике
    2
    Уговор дороже денег. Прописная истина для уважающих себя мужчин. В противном случае следовало обозначить срок ожидания, тогда был бы прав. А в данной ситуации следует извиниться или
    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    ты хоть магарыч поставь ТС,

Гуру Аватар для OmenRa
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fars42 Посмотреть сообщение
    если бронь на продолжительное время (сутки+), то думаю вполне себе можно, а если на час-другой, то не стоит)
    Думаю, надо чаще приписывать к постам тег "сарказм".
    Ситуация бредовая получается. Тут уже отмечали выше, пока нет договора и факта оплаты = стороны ничего друг-другу не должны.
    И если мы нормально смотрим на "бронь снимаю", почему тут осуждают продавца?
    Имхо, хочешь гарантий - плати быстрее.
    Ништячки!  

Гуру Аватар для pakholyuk
    Какие то двойные стандарты получаются, Вам не кажется? Ведь могла бы получится ситуация, когда с расчётом на продажу мода, деньги были бы пущены в оборот, а покупатель слился. Мне по такому поводу тоже тему создавать?

Давайте заносить в недобросовестных покупателей всех, кто снимает свою бронь. Иначе какая-то однобокая ситуация получается.
    Вот и я о том. А то из логики получается что покупатель всегда прав, а продавец никакого права не имеет. Но согласитесь - это было бы огромнейшим бредом

ТапкомОтказ продавать девайс в последний момент (andrey1455)
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 03.09.2018 в 09:36.

Гуру Аватар для OmenRa
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    Школодротские разборки
    даааа. форум уже не тот что раньше, сплошняком деграданты
    Предлагаете покупателю приезхать и огреть продавца сантехмодом?
    Ништячки!  

Пользователь
    Ихмо. Как покупатель никогда не буду с одним модом, один продаю, один в запасе. Как продавец, если был уговор, то будь добр выполнить, а так можно и на аукционах постоянно передумывать. Было уже такое, но пусть это будет на совести продавана.

Отправлено направленно мучая Tapatalk

Гуру
    Здесь же не публичный договор, с точки зрения ст. 426 ГК РФ, чтобы продавец не имел права отказаться от сделки. Поэтому, по большому счету, никто не прав, с точки зрения закона. А вот с точки зрения порядочности, другой вопрос.

Пользователь
    Много, чего тут продавал. По вашему мнению толпы "резервистов на 100500 дней", которые потом сливаются (тупо не выходят на связь) - это нормально. А снять товар с продажи - ататат! Бред это.

Пользователь
    Цитата Сообщение от s1ned Посмотреть сообщение
    Много, чего тут продавал. По вашему мнению толпы "резервистов на 100500 дней", которые потом сливаются (тупо не выходят на связь) - это нормально. А снять товар с продажи - ататат! Бред это.
    Если вы согласились ждать 100500 дней, то как человек с честью и совестью ждите- вас за язык ни кто не тянул, а покупатель должен в этот срок выкупить, если у него тоже это есть( честь и совесть). По закону здесь не чего рассматривать, это обычный базар вокзал

Отправлено направленно мучая Tapatalk

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    А я бы встал на сторону продавца, т.к. не люблю такие схемы когда "щас свое продам, и у тебя куплю"...
    Так кто же мешает отказать в резерве, многие сразу объявляют "без резервов", "резервы не более чем на час", "резервы не более чем на сутки". К ним никаких претензий никогда и ни у кого нет.

авайте заносить в недобросовестных покупателей всех, кто снимает свою бронь. Иначе какая-то однобокая ситуация получается.
    Разница есть.
    Продавец задает все правила.
    Резервы, цену, условия доставки. А покупатель либо соглашается на них либо нет.
    Но если ты сам задал правила, то нарушать их - неэтично.

Я пожалуй больше никаких броней не буду устраивать, а продавать по принципу "Кто первый встал - того и тапки"
    Вот это будет честный подход. Никаких обид и обманутых ожиданий не будет ни у кого.
    Всем понятно, что не каждый готов день за днем ждать, когда же потенциальный покупатель наконец разродится оплатой или вообще передумает.

А еще, оффтоп правда, но мне лично как-то странно, что такой не самый дешевый мод кто-то покупает, не имея в распоряжении нужной суммы.
    ====================================

DND  

Пользователь Аватар для Кухельклопф
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    неэтично
    это и есть сермяжная правда всей темы. Предлагаю изменить тему на НЕ этичные продавцы и эпические покупатели
    Ни что так не сближает людей, как оптический прицел

Мои продажи

Новичок
    Продавец задает все правила.
    сам задал правила
    Именно так, в условиях продажи было указано что без пересыла, для исключения подобных ситуаций. А так получилось, только лишь из-за того что пошел покупателю навстречу, ждал пока организует посредника.

В будущем учту чтобы не было никаких броней, никаких "подожду/накоплю/продам свой мод"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя