eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: E-Head своими силами. Реально?

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 131

    E-Head своими силами. Реально?

    Всем доброго времени суток!
    Для тех кому много букв - можно сразу перейти к выделенному в конце
    Курил кальян 8 лет, пока однажды товарищ не приперся в гости с RX200 от висмека с БиллиV2 и залитым в него малазийским манго.
    Вникнув в суть процесса и сопоставив его с кальянной "темой" - решился таки...
    Теперь я тоже обладатель Висмека, с Billow V2 и TFV4. Кальян за прошедшие 2 месяца курил раза 2, исключительно из-за жабы жалеющей запасенный табак, и заряжающихся аккумов.
    Но порой откровенно говоря не хватает "кальянной магии". Да и для коллективных посиделок 1 девайс для 3-4 человек это как-то несерьёзно, да и вообще не то пальто.

    Озадачился мониторингом на эту тему. Про E-Hose знаю уже давно, но даже пробовать не стал, сама философия девайса меня не устраивает абсолютно.
    А вот концепция E-Head и его братьев от Starbuzz заинтересовала.

    По сути это бак с модом и датчиком затяжки, насаженные на шахту кальяна.

    Попробовал через уплотнитель дриптип запихнуть в шахту и затянуться - получилось прикольно! Старая добрая кальянная затяжка сильно отличается от затяжки непосредственно из дриптипа - пар холоднее, и его больше, колба как своего рода "ресивер" видимо играет немалую роль. Естественно много так не напаришь, дротево ещё то. Единственный минус - вкус очень слабо передается, сдается мне что кальян был не свежевымыт, да и мой Khalil Mamoon для такого рода извращений не лучшим образом подходит, из-за длинной шахты.

    И вот задумался я - а не скрестить ли мне бегемота с носорогом?! Для первой пробы пера достаточно было бы просто прикрутить к моему моду в параллель к кнопке "Fire" датчик затяжки как на одноразовых е-сигах. Есть у кого идеи как реализовать данный девайс, ака "датчик затяжки"? Может быть от одноразовой е-сиги приколхозить? Не знаю просто как в ней он работает, просто на замыкание контакта или может какое другое колдунство в нём твориться?

    За какую сторону брать паяльник ещё помню, можно вывести провода на датчик через отверстия в моде, коих достаточно, в охлаждении не потеряет. Если получится добиться вкуса и нормальной работы датчика затяжки, можно будет уже ковыряться дальше, простор для творчества огромный. Можно будет соорудить отдельный самостоятельный девайс, только подобрать или сколхозить бак, чтобы в перевернутом состоянии была подача жидкости(может быть что-то по образу Авокадо). А если плата RX-200 прожуёт любое питание 12 вольт с хорошей токоотдачей - то это вообще праздник. Можно соорудить батарею из 6 18650, или вообще подцепить питание к автомобильному кислотнику и парить пока лёгкие наружу не попросятся Но это так, в порядке бреда...

    Кто что думает? Вызывать уже санитаров, или можно погодить немного?

    ЗЫ с готовым девайсом от Square или Старбаз связываться неохота, слабая батарейка, непонятная мощность, непонятные испарители, и неизвестно где их вообще брать. В общем отдавать деньги за неизвестно что не особо охота.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:21 ----------

    Извиняюсь, фото сабжевых девайсов не могу выложить, пока постов не наколочу.

  2. #2
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
    Вызывать уже санитаров, или можно погодить немного?
    с этим лучше не тянуть

  3. #3
    Гуру Аватар для VwV
    Репутация: 1107
    Регистрация: 22.11.2014
    Пол:
    Адрес: Рузаевка(Мор2)
    Сообщений: 2,900
    Цитата Сообщение от ponya Посмотреть сообщение
    для коллективных посиделок 1 девайс для 3-4 человек это как-то несерьёзно
    а прикупить ещё чего нить,каждому
    ТЕЛЕГА @Vitoli13

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.03.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 131
    Цитата Сообщение от VwV Посмотреть сообщение
    а прикупить ещё чего нить,каждому
    Не вариант.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Златоуст
    Сообщений: 121
    Вот здесь есть простая схемкаhttp://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t74...ml#post5914769. Датчик затяжки открывает полевик.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Uriel
    Репутация: 194
    Регистрация: 20.07.2011
    Пол:
    Адрес: Магадан->Москва, СВАО > Королев
    Сообщений: 1,088
    Записей в дневнике
    2
    можешь здесь SvoёMesto - Электронный кальян (прототип) поковырятся, темка правда старая
    Последний раз редактировалось Uriel; 20.03.2016 в 08:58.
    Хомячество  

  7. #7
    Гуру Аватар для contour
    Репутация: 84
    Регистрация: 24.06.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,218
    да, идея не нова

Похожие темы

  1. реально ли бросить ? ведь никотин всеравно есть
    от Frie в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 12:12
  2. Пар е-сиг с ментолом Реально???
    от sashss в разделе Жидкости
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 01:53
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021