eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 398

Тема: Дрипка собственного изготовления Flow by VK Frost. Стоимость. Изгтовление....

  1. #1
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2

    Дрипка собственного изготовления Flow by VK Frost. Стоимость. Изгтовление....

    Начало  


    Вариант для изготовления
    Номер раз: Оригни над воздуховодов
    Номер двас: передалал систему воздуховодов. (немного)
    Фото
    разрез  


    И так товарищи радостная весть Товарищ Vetusto скинул разработку китайцам и они обсчитали все.
    Полный комплект: читай дрипка со всеми о-рингами и болтиками.
    Комплектация:
    База со стойкой
    Изолятор пина
    Пин
    Изоляторная прокладка
    Площадка с воздуховодами и стойкой
    4 болтика в стойках
    Дриптоп
    Переходник на 510 дриптип
    О-ринги на базе, дриптопе и переходнике - общим количеством 6 штук.

    Все вместе стоить будет 29 баксов.
    Мржно приобретать. Кто приобрете(если на то будет воля купившего) может скинуть в тему отзыв о девайсе. Идеален был бы обзор т.к. я не представляю как оно делается да и нечем кроме телефона Подробнее по изготовлению вечером изложит суть Vetusto.

    И так название сего детища Flow by VK Frost.
    Последний раз редактировалось Frosteg; 13.01.2017 в 20:08. Причина: Инфа по изготовлению

    Счетчик Здоровой жизни  

  2. #2
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось St. Ismail; 04.02.2016 в 17:11.

  3. #3
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    обдувные отверстия и стойки обдува сделаны круглыми т.к проще вытачивать такие
    Во-во! А то я на прошлом варианте удивлялся, нафига там квадрат?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Послежу!
    Для себя пока выбрал дрипку тоже с нижним обдувом (+ боковой) Blitz Enterprises Hatty RDA.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Yozansen
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.12.2013
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 979
    Записей в дневнике
    1
    1. стойки лучше бы больше отодвинуть к краям - больше пространства под койлы
    2. Обдув сделать овальным - сильно скажется на цене?
    3. Диаметры обдува какие?
    4. Радиатор логичнее разместить выше (где посадочное место под дриптип) и сделать его радиатором, а не просто украшательством (глубже проточить)
    5. Было бы замечательно сделать коннектор регилируемым (сильно скажется на цене?)
    6. Отверстия в стойках на разной высоте - так и задумано?
    7. Сильно ли подорожает устройство, если сделать топкэп и колбу единой деталью? если сделать резьбу? если сделать двухзаходную резьбу?
    8. Дриптип подразумевается 510?
    нахомячено  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yozansen Посмотреть сообщение
    1. стойки лучше бы больше отодвинуть к краям - больше пространства под койлы
    2. Обдув сделать овальным - сильно скажется на цене?
    3. Диаметры обдува какие?
    4. Радиатор логичнее разместить выше (где посадочное место под дриптип) и сделать его радиатором, а не просто украшательством (глубже проточить)
    5. Было бы замечательно сделать коннектор регилируемым (сильно скажется на цене?)
    6. Отверстия в стойках на разной высоте - так и задумано?
    7. Сильно ли подорожает устройство, если сделать топкэп и колбу единой деталью? если сделать резьбу? если сделать двухзаходную резьбу?
    8. Дриптип подразумевается 510?
    По пунктам:
    1: сантиметра мало для койлов? если да могу отодвинуть не вопрос
    2: Сейчас их можно будет(отверстия обдува) высверлить - овальные, лучше фрезеровать следовательно это доп время на ЧПУ следовательно дороже.
    3: Диаметры обдува 3 мм внутренний
    4: по поводу радиатора подумаю как можно сделать
    5: Наверное скажется, если честно не обдумывал это. В принципе в данном варианте будет(можетбыть - это мой замысел но хз как попрет) болт-пин, который вкручивается в стойки плюсовую - примерно 14-15 мм длинной. при этом скорее всего останется место чтобы его или открутить или прикрутить....А что ты подразумеваешь под регулировкой?
    6: Спасибо) нет это косяк) Уже исправленый)
    7: По удорожанию скажут только китайцы. А теперь встречные вопросы, для чего тебе топкэп с колбой совмещеные? На сколько я понимаю тема сделать отдельно топкэп, отдельно колбу для удобства заливки жижи. Резьбу можно сделать, тогда нужно будет делать кольцо для регулировки воздуха. С резьбой и кольцом регулировки да еше и топкэп совмещеный с колбой - Магма ))). Двухзаходная резьба?? можно подробнее?
    8: Да дриптип подразумевается 510 - унификация наше все

    Счетчик Здоровой жизни  

  7. #7
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Mrsovert
    Репутация: 93
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903

    спойлер  


    ---------- Сообщение отправлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:41 ----------

    Технологически многозаходные резьбы существенно сложнее и, соответственно, дороже.(с)

  9. #9
    Пользователь Аватар для Крайс
    Репутация: 139
    Регистрация: 16.11.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 129
    Записей в дневнике
    5

  10. #10
    Пользователь Аватар для djnightrider
    Репутация: 137
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    9
    Magma reborn

  11. #11
    Новичок Аватар для wqpw
    Репутация: 8
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: RnD
    Сообщений: 37
    присмотрюсь

  12. #12
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос такой. Почему вы хотите сделать обдув вытянутым? Пин можно не показывать - не показал т.к.будет отдельно покупаться скорее всего. По поводу радиатора уже говорили) завтра буду дорабатывать и почему обязательно стойки к краям?

    Счетчик Здоровой жизни  

  13. #13
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    почему обязательно стойки к краям?
    Рекомендую сделать модель спирали полностью по размерам. Не маленькую, а "микрокойл" с внутренним диаметром 3.5мм, из "проволоки" 1.2мм, витков на 6-8, и "примерить" её к модели дрипки. Всё сразу станет понятно. И почему стойки к краям, и почему сильно толстые стенки делать нельзя и прочее. Внутренее пространство дрипки это пространство для спиралей, ваты, жижи и испарительной камеры. В идеале стойки и обдув вообще не должны занимать полезного места. Идеал недостижим, потому надо стремиться к удачному компромиссу.

  14. #14
    Новичок Аватар для sergant
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: Владимирская губерния
    Сообщений: 37
    Топкэп на конус несподручно снимать, ласты нужны по типу Origen v3.
    Проточки под 2 О-ринга выше воздухозабора, иначе сильно сопливеть будет.
    спойлер  

    курю форум

  15. #15
    Вэйпер Аватар для strom
    Репутация: 167
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 897
    Впишусь!

  16. #16
    Новичок Аватар для shpak
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Paris
    Сообщений: 92
    Последим
    посчитаем  
    Хома  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    4. На базе сделан один о-ринг и на топкэпе один. т.к. я посчитал что 2 о-ринга на базе будут услужнять ее кручение для регулировки. а топкэп будут сложнее снимать для заправки с 2мя о-рингами.
    Лучше два на базе, т.к. внутреннюю полость сложнее запузырить.

    Таким образом, подписался.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Рекомендую сделать модель спирали полностью по размерам. Не маленькую, а "микрокойл" с внутренним диаметром 3.5мм, из "проволоки" 1.2мм, витков на 6-8, и "примерить" её к модели дрипки. Всё сразу станет понятно. И почему стойки к краям, и почему сильно толстые стенки делать нельзя и прочее. Внутренее пространство дрипки это пространство для спиралей, ваты, жижи и испарительной камеры. В идеале стойки и обдув вообще не должны занимать полезного места. Идеал недостижим, потому надо стремиться к удачному компромиссу.
    Я так понимаю такие намотки для ультра сабома идут?) не будет ли присильно большом расстоянии потери мощности??? в моем вариант расстояние между центрами стоек - сантиметр.туда наверное все что угодно вставить...


    На топкэпе о-ринг полюбому должон быть) он же в юбку вставляется) Чтобы держалось да и не текло)) На базе переделаю на 2 о-ринга будет оно я думаю. А юбка без всяких резинок) то бишь в нее резинки вставляются))
    Последний раз редактировалось Frosteg; 05.02.2016 в 12:03.

    Счетчик Здоровой жизни  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Yozansen
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.12.2013
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 979
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    1: сантиметра мало для койлов? если да могу отодвинуть не вопрос
    2: Сейчас их можно будет(отверстия обдува) высверлить - овальные, лучше фрезеровать следовательно это доп время на ЧПУ следовательно дороже.
    3: Диаметры обдува 3 мм внутренний
    4: по поводу радиатора подумаю как можно сделать
    5: Наверное скажется, если честно не обдумывал это. В принципе в данном варианте будет(можетбыть - это мой замысел но хз как попрет) болт-пин, который вкручивается в стойки плюсовую - примерно 14-15 мм длинной. при этом скорее всего останется место чтобы его или открутить или прикрутить....А что ты подразумеваешь под регулировкой?
    6: Спасибо) нет это косяк) Уже исправленый)
    7: По удорожанию скажут только китайцы. А теперь встречные вопросы, для чего тебе топкэп с колбой совмещеные? На сколько я понимаю тема сделать отдельно топкэп, отдельно колбу для удобства заливки жижи. Резьбу можно сделать, тогда нужно будет делать кольцо для регулировки воздуха. С резьбой и кольцом регулировки да еше и топкэп совмещеный с колбой - Магма ))). Двухзаходная резьба?? можно подробнее?
    8: Да дриптип подразумевается 510 - унификация наше все
    1. Сантиметра не мало. Просто, как уже заметили, в испарительной камере стойки занимают лишнее место
    2. Как мне кажется, общественность уже отошла от спиралей квадратного профиля (когда диаметр примерно равнен длине спирали), и я лично делаю в дрипках спирали длинные (параллельки там всякие, фьюзеды и тд), а для них такой точечный обдув - маловат
    3. Понятно. Непонятно только, зачем. Потому как с таким обдувом подразумевается 5-6 витков 0,4 кантала на оправку 2,5-3 мм. Это типичная намотка в бак. Я лично вижу назначение дрипок в другом (см п.2), посему, резюмируя п.п. 2-3: хотелось бы видеть обдув побольше и вытянутый (я не обижусь, если не увижу только делюсь личным мнением и всё такое)
    4. Подумайте, ага =)
    5. Подразумеваю регилирование его выпирания из коннектора. Сейчас он в этой дрипке держит стойку, поэтому его выкрутить, чтобы выпирал побольше, например - не получится, потому как стойка начнёт шататься
    6.
    7. "для чего тебе топкэп с колбой совмещеные" - меньше деталей - удобнее. Для меня вообще идеальна дрипка навроде фишбона, где дриптип, колба и топкэп - одна деталь. прозрачная, к тому же =)
    "сделать отдельно топкэп, отдельно колбу для удобства заливки жижи" - смотря какая намотка, и кто как заправляет. при жирных намотках мне проще снять всё, оставив базу и смочить вату, спирали, залить в ванночку - всё точечно, так сказать.
    8. я люблю широкие дриптипы, но тут сугубо личное. Против унификации не попрёшь =)
    И да, согласен с sergant'ом, оринги надо над воздухозабором
    нахомячено  

  20. #20
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    Я так понимаю такие намотки для ультра сабома идут?)
    Это и не намотка. Это габариты большой спирали, клэптона какого-нибудь комбинированного. И совсем не обязательно ультрасабом. Важно не только "расстояние между центрами стоек", важны габариты самих стоек, расстояния между отверстиями, расстояни от нижних отверстий до обдува и прочее, чем всё это вымерять и в голове спираль представлять, проще её намоделить и примерить.

    Не будут в дрипку вставать большие спирали народный вердикт будет очень простой "тесная база. мало места для намоток" При этом очень даже возможно, что три четверти пользователей никогда никаких монструозных спиралей туда и ставить не будут

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021