eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 398

Тема: Дрипка собственного изготовления Flow by VK Frost. Стоимость. Изгтовление....

  1. #21
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yozansen Посмотреть сообщение
    1. Сантиметра не мало. Просто, как уже заметили, в испарительной камере стойки занимают лишнее место
    2. Как мне кажется, общественность уже отошла от спиралей квадратного профиля (когда диаметр примерно равнен длине спирали), и я лично делаю в дрипках спирали длинные (параллельки там всякие, фьюзеды и тд), а для них такой точечный обдув - маловат
    3. Понятно. Непонятно только, зачем. Потому как с таким обдувом подразумевается 5-6 витков 0,4 кантала на оправку 2,5-3 мм. Это типичная намотка в бак. Я лично вижу назначение дрипок в другом (см п.2), посему, резюмируя п.п. 2-3: хотелось бы видеть обдув побольше и вытянутый (я не обижусь, если не увижу только делюсь личным мнением и всё такое)
    4. Подумайте, ага =)
    5. Подразумеваю регилирование его выпирания из коннектора. Сейчас он в этой дрипке держит стойку, поэтому его выкрутить, чтобы выпирал побольше, например - не получится, потому как стойка начнёт шататься
    6.
    7. "для чего тебе топкэп с колбой совмещеные" - меньше деталей - удобнее. Для меня вообще идеальна дрипка навроде фишбона, где дриптип, колба и топкэп - одна деталь. прозрачная, к тому же =)
    "сделать отдельно топкэп, отдельно колбу для удобства заливки жижи" - смотря какая намотка, и кто как заправляет. при жирных намотках мне проще снять всё, оставив базу и смочить вату, спирали, залить в ванночку - всё точечно, так сказать.
    8. я люблю широкие дриптипы, но тут сугубо личное. Против унификации не попрёшь =)
    И да, согласен с sergant'ом, оринги надо над воздухозабором
    Во конструктивно))
    1: В плане занимают лишнее место? они и по углам тоже самое место занимают) только по углам xD (в круге -ага)
    2: думаю над таким обдувом...Думаю сколько сделать ширину, чтобы не много но и в тоже время не мало. Какие то предложения будут?)
    3: собственно п.2
    4: делаю)) только вот тут высказали по поводу радиатор консуом не удобно стаскивать...А по мне так удобно)) Вот думаю сделать два варианта модели и на голосование )
    5: Понял) подумаю над этим
    7: Мне допустим тото же фишбон не нравится...Бьется- в сообществе частенько наблюдаю что люди жалуются на это.. А По факту удобнее (допустим для промывки) когда все детальки отдельно. И если делать отдельно от юбки топкэп там так же точечно можно все залить. А вот вместе постоянно нужно будет снимать - факт. Меня допустим это напрягает) А минус того же фишбона встроеный дриптип...Терпеть этого не могу... у меня их штук 7 разных.по настроению)) xD Постоянно меняю)

    По орингам уже делаю)

    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Это и не намотка. Это габариты большой спирали, клэптона какого-нибудь комбинированного. И совсем не обязательно ультрасабом. Важно не только "расстояние между центрами стоек", важны габариты самих стоек, расстояния между отверстиями, расстояни от нижних отверстий до обдува и прочее, чем всё это вымерять и в голове спираль представлять, проще её намоделить и примерить.

    Не будут в дрипку вставать большие спирали народный вердикт будет очень простой "тесная база. мало места для намоток" При этом очень даже возможно, что три четверти пользователей никогда никаких монструозных спиралей туда и ставить не будут
    Понял - тогда следует другой вопрос. На какой нибудь монструозный клэптон отверсие в стойке какое лучше? 2 мм? 3?? Если так то Нужно толще стойки. Тогда да больше места занимают.
    Последний раз редактировалось Frosteg; 05.02.2016 в 12:25.

    Счетчик Здоровой жизни  

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Yozansen
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.12.2013
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 979
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    1: В плане занимают лишнее место? они и по углам тоже самое место занимают) только по углам xD (в круге -ага)
    "по углам" они не мешают обдуву, укладке ваты и дают большее пространство в самой испарительной камере
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    2: думаю над таким обдувом...Думаю сколько сделать ширину, чтобы не много но и в тоже время не мало. Какие то предложения будут?)
    5-6 на 2.5-3, например
    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    На какой нибудь монструозный клэптон отверсие в стойке какое лучше? 2 мм? 3?? Если так то Нужно толще стойки. Тогда да больше места занимают.
    вот как раз 2-3 мм и желательно =)

    Что-то я посмотрел на то, что я напожелал, и понял, что я ту же цунами описал, практически.
    задумался о покупке =)
    нахомячено  

  3. #23
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от Yozansen Посмотреть сообщение
    На какой нибудь монструозный клэптон отверсие в стойке какое лучше? 2 мм? 3?? Если так то Нужно толще стойки. Тогда да больше места занимают.
    2.5-3мм, и да, над формой (сечение) стоек нужно подумать, точнее просто взять готовое решение с какой-нибудь велосити. В стойках ведь ещё и места для резьбы мало, однако очень желательно чтоб резьбы хватало, затянуть толстые спирали и чтоб она не срывалась при этом. Т.е. опять нужно искать удачный компромисс.

    P.S. Это всё не пожелания, которые прям кровь из носу надо сделать, а что-то вроде модных тенденций. Вот принято огромными отверстиями для ножек спиралей хвастаться сейчас. Мода такая.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для r0bo
    Репутация: 1524
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: где-то рядом с оз. Байкал
    Сообщений: 1,411
    Записей в дневнике
    3
    норка  

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 598
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,644
    Записей в дневнике
    10

  6. #26
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    А давайте дрипку с правильной сигаретной затяжкой создадим, вот упёрся вам этот сабом, качественный накур- всё, хочешь вкуса- кушай натур продукт.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    с правильной сигаретной затяжкой
    Вооттт! Это было бы прикольно.

  8. #28
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    А чего там прикольного? Обдув-свистулька, морально устаревшая база на одну спираль ножки-под-винты, дриптип с мелким отверстием. Вот если бы под сигаретную затяжку, но при этом ново и оригинально с точки зрения устройства, было бы любопытно.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Вот если бы под сигаретную затяжку, но при этом ново и оригинально с точки зрения устройства, было бы любопытно.
    А я о чем?

  10. #30
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Закинул новые данные в тему в первом сообщении)

    Счетчик Здоровой жизни  

  11. #31
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос такой появился. Нужно ли чтобы отдельно был топкэп и отдельно юбка? Или своместить? за счет этого скорее всего немного уменьшиться высота. Заправка по съему купола.
    И второй вопрос - Сделать дырку в топкэпе под супер здоровый дриптип(и его) + переходник на 510 или оставить как есть?

    Счетчик Здоровой жизни  

  12. #32
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  13. #33
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос не поэтому задан) тут момент другой) Почему я изначально решил что лучше отдельный? Потому, что можно будет удобно заправиться. Если делать монолитом все, тогда можно сделать отверстие в топкэпе под большой дриптип(у тебя он все же монолитом с остальной частью) и сделать переходник под 510. и никто не уйдет обиженым. ну и соответственно в связи с большим отверстием под дриптип будет возможность заправиться без снятия купола)
    Последний раз редактировалось Frosteg; 06.02.2016 в 11:48.

    Счетчик Здоровой жизни  

  14. #34
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  15. #35
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Мощные мощным, но большая часть тех самых мощных тупо клаудчейсерские, вукса в них маловато(есть отедльные кадры) с боковым обудвом. Нижний все же больше для вкуса и мне больше нравиться 510 дриптипы т.к. с ними удобнее нежели с 10-15, а иногда и 20-22 мм дриптипами ) Я исхожу из своих соображений + то, что придумали до меня. И по мне так дрипка она в первую очередь для много вкуса. потому уже для многопара. (но многопара не последний пункт)

    Счетчик Здоровой жизни  

  16. #36
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  17. #37
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    по поводу закапывать жижу через дриптип вообще считаю непотребным. Смотерть в маленькую(даже 15 мм) дырчоку и капать набум...я лучше открою и прицельно не попадаю в воздуховоды и тд.

    Счетчик Здоровой жизни  

  18. #38
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  19. #39
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    такой вариант "залил да парь" хорош только для баков и дрипок с боковым обдувом - не зальешь воздуховоды однозначно.

    Счетчик Здоровой жизни  

  20. #40
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Тут речь совсем не про это. Крышку дрипки лучше не снимать, потому что дрипку закапываешь частенько в таких условиях, когда банально некуда крышку положить. А одной рукой всё делать (в другой мод) нафиг такую эквилибристику! Если у вас дрипки исключительно в удобных домашних условиях используются, это же не значит, что у всех так.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021