eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 521 по 537 из 537

Тема: Испаритель из нержавеющей сетки или stainless steel Hybrid Mesh Coil (ssHMC)

  1. #521
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    aratop - это стандартный способ. И него есть офигенно неудобное место - "вставляешь вату". При этом фитиль цепляется за сетку как незнамо кто. Пока вставишь проклянешь все. А достать не свернув койл у меня вообще ни разу не получилось. А у YourBigDaddy проблем с вставкой и (думаю)убиранием фитиля нет. А вот как с подачей жижи непонятно. И как будет с подачей когда нагар образуется. Но на выходных я именно так и попробую.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  2. #522
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,503
    подача норм тока я обернул еще полоски ватных фителей вокруг концов сеткоиспарителя у с места крепления петлей а потом концы уже в отверстие. так еще лучше стало. не одного сеточного гарри за день. как с засираемостью будет тестирую. гоняю темные жыжи уже 12мл пробег
    щас 150 ватт выставил пока норм
    4 затяжка и гаррисон. вернулся на 120.

    кстати комрады есть одна мысля. так как колбаска вставлялась туго то есть одна мысля: а что если хвосты сетки оставить длинными и в рдташку их вниз(или в дрипку вниз), а винты в велосити не закручивать тогда може сетка будет и испаритель и фитиль сразу? у меня сетка короткая и мало, так что экспиримент смогу провести как тока закажу и придет.

    TrusovIgor если будеш пробовать попробуй незатягивать винты и концы вниз
    Последний раз редактировалось YourBigDaddy; 09.02.2017 в 18:21.

  3. #523
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от YourBigDaddy Посмотреть сообщение
    TrusovIgor если будеш пробовать попробуй незатягивать винты и концы вниз
    У меня бак. И как изолировать сетку от базы и купола я придумать не смогу. Руки у меня кривоваты..
    А винты не затягивать для меня не вариант - я только ТК при парении использую - вариваттом пользоваться не могу.
    Но мне и проще - у меня мощность всего ~10ватт.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  4. #524
    Вэйпер Аватар для YourBigDaddy
    Репутация: 493
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: барнаул
    Сообщений: 1,503
    ясна. тож кстати бак есть мысль перемотать, только там все мельче хз скока сопротивление получится

  5. #525
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Долго не мог опробовать колбаску по методу YourBigDaddy. Сперва не мог найти куда сетку засунул. Потом решил делать не на баке со стойками велосити, а на дрипке. После третьего гильотинирования в стойках Magma V2 Reborn терпение кончилось. Но на длинных выходных все таки поставил колбаску в бак(Griffin22). Спираль я использую одну. Для колбаски сворачивал полоску с шириной 2 сантиметра. Сопротивление получилось 0.081. Сетку брал MESH 250. C проволками паралельными краям. Покупал почти год назад тутl.
    Мощность у меня после TempProtection обычно ~10ватт. Жижа 10AD/10VG/80PG. ТК в официальной прошивке с патчами на Evic VTwo mini работать отказался - сбрасывал в вариватт. Причем до сброса мощность выставлял 30ватт(вместо указанных 20). Пришлось прошить ArcticFox. В нем проверка на пригодность ТК отключается(с включенной проверкой и он не работает). Но для нормальной работы ТК этого не хватило - мощность просто скачет 1-20 ватт, а пара и нет. При повышении температуры TempProtection не появляется, а мощность остается на 20ватт. Но пара дофига. Мне надо меньше. Пришлось освоить ПИД регулятор. С ним ТК заработал. Причем заработал идеально. Сопротивление плавает между заказанным и заказанным -0.001. А мощность скачет в диапозоне 0.5 ватта.
    Нагара существенно меньше чем на спиралях из проволки и даже как ни странно их той же самой сетки. И влияет нагар существенно меньше. Правда с прожигом от нагара у меня возникли проблемы. Сильно подозреваю что из-за моих кривых рук. Сделать ровный полукруг из колбаски у меня не вышло. Образовались заломы. Вот на заломе который был посредине уже при втором прожиге и появилась яркое колечко. Ну и естественно по нему и перегорело. Второй вариант я сделан не полукругом(все равно без навыка не выйдет), а буквой П - два залома напротив стоек. Работает нормально, но пока был только один прожиг от нагара. К следущей попытке думаю изучить таки темы геноводов на предмет как правильно делается U образный фитиль. Может тогда и проблемы с прожигом уйдут.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  6. #526
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    не курю  

  7. #527
    Пользователь Аватар для Cattivo
    Репутация: 84
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Кропоткин
    Сообщений: 133

  8. #528
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 337
    Cattivo
    интересный бак надо будет посмотреть его в руках покрутить



    Источник: http://hlcig.ru/map/win
    если очень надо то .......::::::,,,,,,,,,,,,!!! Расставить самостоятельно.

  9. #529
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: С-Пб, фрГ
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от aratop Посмотреть сообщение
    интересный бак надо будет посмотреть его в руках покрутить
    цена в 150 евро как-то не располагает....

  10. #530
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Уже клоны есть, разной степени дешевизны. От 16 до 40 баксов.
    не курю  

  11. #531
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30

    А народ то вовсю пользует
    видюхи для поддержания темы:  
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

  12. #532
    Вэйпер Аватар для MagNum1
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Менделеевск, Татарстан
    Сообщений: 785
    Записей в дневнике
    1
    И производители присмотрелись

    $29,90 Authentic Vandy Vape Mesh RDA Rebuildable Dripping Atomizer - Mesh, 24mm, SS Color (free shipping) - FastTech.com

    $29.90 Authentic Vandy Vape Mesh RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 24mm diameter / stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping

  13. #533
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 2
    Сетку заказал , в шопах нет, нашёл дома мелкую жёлтую,скорей всего латунная. Подскажите стоит вообще заморачиваться с ней? Или дождаться посылки .Я хотел эксперимент сделать на своём баке, возможно игра вообще свеч не стоит , как думаете???

  14. #534
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Латунь не очень подходит для парения, так как при нагреве много всякой бяки выделяет, да и вообще латунь в пищевой промышленности не используется из-за токсичности.

  15. #535
    Новичок Аватар для Leff01
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.01.2019
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 35
    Ребят добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста термоизоляционный инертный материал.
    У меня есть мысли по самодельному испарителю на сетке, но в конструкции должен быть изолятор, не плавящийся диэлектрик, не выделяющий вредных в-в. Не керамика, поддающийся обработке.

  16. #536
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leff01 Посмотреть сообщение
    У меня есть мысли по самодельному испарителю
    ИМХО не очень правильные мысли. Потому как если испаритель греет что-то отличное от жижи (ну и вынужденно фитиля, по которому она подается) - то это плохая конструкция.

  17. #537
    Новичок Аватар для кекс
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.02.2013
    Пол:
    Адрес: ижевск
    Сообщений: 61

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Похожие темы

  1. Кайфун на сетке-ващпе Агонь !
    от Kaizersoze в разделе Техническая часть
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 14:47
  2. Можно ли мотать кайфуна на сетке?
    от SoulBerserk в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:51
  3. IGO-L: парение на сетке с бамбуковой нитью
    от Olpop в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 19:58
  4. Дрипка на сетке, на базе СМК от Доцента.
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021