eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 537

Тема: Испаритель из нержавеющей сетки или stainless steel Hybrid Mesh Coil (ssHMC)

  1. #261
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,383
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от aratop Посмотреть сообщение
    очень тяжело тянется честно сказать именно по этому я оставил с боков выход для воздуха
    Это не есть правильно Пар должен выходить не из-под ваты, а с участка сетки над воздуховодом. В этом и смысл этого варианта. М.б. нижняя часть \/ слишком близко к воздуховоду? У меня аналогичная конструкция на Атамане и Каймане работают без проблем. С тягой и вкусом вопросов нет.

    garry001, что-то вы меня сегодня быстро утомили - поставил в игнор
    Последний раз редактировалось rka; 25.01.2016 в 23:34.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  2. #262
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  3. #263
    Пользователь
    Репутация: 45
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 337
    garry001
    То что данная тема не нова уже давно понятно.... и что дальше? Обратно на клэптон? Кантал?
    продолжу изыскания.
    Намотал вертикально его ван заливает.... хлюпает прям...не понравилось.
    хочу сказать тот же его ван на вертикальном клэптоне пара больше чем на сетке хотя сабтанк пара больше наоборот



    Источник: http://hlcig.ru/map/win
    если очень надо то .......::::::,,,,,,,,,,,,!!! Расставить самостоятельно.

  4. #264
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 26.01.2016 в 01:20.

  5. #265
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    В свое время из темы генезиса вышла одна, весьма интересная штукенция. Француз, под ником pailpoe, сделал атомайзер ULRA:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f102/t3401.html
    Далее у парня эта тема развилась в неплохую ветку, он даже под это дело сваял мод с собственной электроникой, ибо тогда кроме егошек и мехов то ничего и не было. Мод импульсный, снижал напряжение (1-0,2 вольт) и повышал ток. Нагрев происходил в месте касания сетки и проводника. Жаль, что не ко времени его задумка пришлась, не пошла в массы. Сейчас пробовал его видео найти, но автор все поудалял с ютуба, канал абсолютно пуст.
    не курю  

  6. #266
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  7. #267
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    У господина rka нет других аргументов, кроме эмоций?
    Уважаемый, приветствую. Наблюдал вашу с RKA, признаться, не совсем конструктивную перепалку, и не могу взять в толк сам смысл вашего противостояния. Видел ваши опыты на тему SSM-испарителя, вроде как вы ту же дорожку топчете, но один фиг нет лада меж вами. Или у вас оппозиция по типу "остроконечников" и "тупоконечников"? Может поясните мне, непонятливому, что вас так разделяет?
    не курю  

  8. #268
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,383
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    Француз, под ником pailpoe, сделал атомайзер ULRA: Ultra Low Resistance атомайзер
    Любопытно, но без видео не совсем понятно, является ли сетка испарителем А вот пост в той теме улыбнул:
    Цитата Сообщение от leprud
    30.12.2010 Видел я ту тему.. На мой дилетантский взгляд, избыточно это все, высокие частоты, точность поддержания напряжения, малая высота всплесков напряжения и т.п..


    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    смысл вашего противостояния
    Согласен, нет смысла вести дискуссию с человеком, утверждающим, что вата испаряет, а пар проходит через кантал и при этом регулярно забивающим тему огромными бесполезными картинками без спойлера и такими же видео . Поэтому и поставил garry001 в игнор, дабы не засорять тему
    Последний раз редактировалось rka; 26.01.2016 в 11:59.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  9. #269
    Вэйпер Аватар для Demic
    Репутация: 282
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 1,790
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    Что-то я не заметил никакой связи между тем, что здесь изобретается и ТК. Кроме этого, большинство (бывших) ярых поклонников ТК вернулось на обычный кантал. Логично предположить, что сам ТК, едва родившись, уйдёт в историю так же, как когда-то ушли мини-диски.
    Вот таки зря. Больше пол-года на ТК. Уходить не собираюсь.

    В очепятках винить тапок!

  10. #270
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  11. #271
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Гарри, напомню, что ваше личное мнение не есть повод к обобщениям такого рода. Воздержитесь, пожалуйста.
    не курю  

  12. #272
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,383
    Записей в дневнике
    18
    Хочу поделиться еще одним вариантом сеточного нагревателя, в котором вата вынесена за зону испарения и только подает жижу на сетку, а испаряет только сетка
    Вариант "Гармошка"  

    Делается просто, работает нормально, пар и вкус -

    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    Гарри, напомню, что ваше личное мнение не есть повод к обобщениям такого рода. Воздержитесь, пожалуйста
    Игнор замечательная штука, я догадываюсь, что он пишет, только по вашим комментариям Имхо, не стоит тратить на него время
    Последний раз редактировалось rka; 26.01.2016 в 23:16.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  13. #273
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    я догадываюсь что он пишет только по вашим комментариям
    А я догадываюсь, что нас просто жирно троллят... Сидит себе под теплым солнышком, подкидывает дровишек, и похихикивает. Не хотелось бы в игнор, видел от него немало полезных мыслей, но если вынудит - то чтож, такова жизнь.
    не курю  

  14. #274
    Гуру Аватар для S_Lucifer
    Репутация: 252
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,121
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться еще одним вариантом сеточного нагревателя, в котором вата вынесена за зону испаренияи и только подает жижу на сетку, а испаряет только сетка
    Вариант "Гармошка"  

    Делается просто, работает нормально, пар и вкус - Вечером, если получится, попробую подвести промежуточные итоги экспериментов


    Игнор замечательная штука, я догадываюсь что он пишет только по вашим комментариям Имхо, не стоит тратить на него время
    Третий день хочу так на криус поставить(правда проблема со стойками) по идее логичнее было бы расположить сетку так, что бы она обдувалась с обеих сторон, раз через себя она воздух пропустить не может

    Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

  15. #275
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,383
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    нас просто жирно троллят...
    Если бы только жирно, то я бы особо и внимания не обратил, а вот когда тупо...

    Цитата Сообщение от S_Lucifer Посмотреть сообщение
    раз через себя она воздух пропустить не может
    Не может пропустить воздух - это только в немецком варианте, где за сеткой плотно уложена вата. А так воздух через сетку прекрасно проходит, сдувая с нее пар Если я правильно представляю площадку Криуса, то попробовал бы
    так  

    Последний раз редактировалось rka; 26.01.2016 в 20:12.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  16. #276
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    RKA, ну мою сетку точно не продуешь, я думаю, что капли разбрызгиваются с самой сетки, и обдув сетки очень важен, дабы создать сильный температурный перепад. Термокавитация, однако!
    не курю  

  17. #277
    Гуру Аватар для S_Lucifer
    Репутация: 252
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2,121
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Если бы только жирно, то я бы особо и внимания не обратил, а вот когда тупо...


    Не может пропустить воздух - это только в немецком варианте, где за сеткой плотно уложена вата. А так воздух через сетку прекрасно проходит, сдувая с нее пар Если я правильно представляю площадку Криуса, то попробовал бы
    так  

    Я так и думал, проблема только в 2 спиралях, привет таком варианте они будут на разной высоте, ну или гнуть "ноги"

    Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

  18. #278
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,383
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    мою сетку точно не продуешь, я думаю, что капли разбрызгиваются с самой сетки, и обдув сетки очень важен, дабы создать сильный температурный перепад. Термокавитация, однако!
    , эт я поторопился про сетку так категорично написать. В голове уже какие-никакие варианты сложились, хотел попозже поделиться, с картинками Пока попробую на словах. Использование сетки-испарителя можно условно поделить на 2 варианта. Первый, когда сетка используется наподобие спирали и ватный фитиль в нее вставляется. Это: ленточка (или петля ), предложенная Man In Black, спираль из свернутой в тонкую трубку сетки, Ω-испаритель и т.п. Тут есессно сетка обдувается снаружи и воздух через нее не проходит, да и не должон. Второй вариант, это когда ватный фитиль нужен только для подачи жижи на сетку и не находится в зоне испарения. Испаряет в этом случае сетка. Это: М или W испаритель (воздух проходит через сетку) и испаритель типа "гармошка" (воздух обдувает сетку, свободно проходя через вертикальные складки). Есть еще идея как сделать испаритель по второму варианту, но пока его не испытывал

    Цитата Сообщение от S_Lucifer Посмотреть сообщение
    они будут на разной высоте, ну или гнуть "ноги"
    Только "ногами" их назвать можно условно, это же смятая сетка - достаточно мягкая. Проблем быть не должно
    Последний раз редактировалось rka; 26.01.2016 в 23:06.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  19. #279
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  20. #280
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Приветствую коллеги экспериментаторы
    Попробовал нержовую фольгу в качестве нагревателя, пока фэйл, слишком низкое сопротивление даже при использовании узкой (1,5 мм) полоски, 0,05 ом и ниже. Тоньше бессмысленно так как просто обрывается при малейшей механической нагрузке. Винты на дрипке обрезают ножки не задумываясь, что-то скрутить нереально. Возможно это результат криворукости и торопливости, будем еще посмотреть.
    Умудрился таки намотать и успешно вкорячить в дрипку фишбон (три стойки) две спиральки из сетки (400, прямой крой) одна встала как родная, с другой начались проблемы из-за длинной ножки на плюсе ( отверстия в стойке не достаточно большие и две сеточных ножки максимально скрученных лезут с привеликим трудом), виток провис и вата начала подгорать. Выхватил пару гарриков от всей души. Горящий мох во рту просто ничто. Скинул пакостную спираль, заткнул каналы обдува ватой, и забил все пространство ей же родной ( текучая сволочь эта дрипуля). Вот тут все стало норм, 4 витка, 0,86 ом. ( на двух было 0,36 ом). На тк вполне парибельно.

    rka
    Вариант с гармошкой очень привлекателен, думаю попробую позже.
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кайфун на сетке-ващпе Агонь !
    от Kaizersoze в разделе Техническая часть
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 14:47
  2. Можно ли мотать кайфуна на сетке?
    от SoulBerserk в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:51
  3. IGO-L: парение на сетке с бамбуковой нитью
    от Olpop в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 19:58
  4. Дрипка на сетке, на базе СМК от Доцента.
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021