eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 18 из 163 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3241

Тема: Кастомные прошивки и техническая часть устройств Joyetech, Wismec, Eleaf, Vaporflask

  1. #341
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    Установил прошивку от камрада MicroSur. Напомню, что у меня железо версии 1.03. Немного раздражает кривая буква "P" в надписях "POWER" и "TEMP ...". Также заметил, что таймаут дисплея стал 10 секунд, что радует. Но ещё больше радуют действительно зачётные цифры а-ля калькулятор. Оставлю эту прошивку. Спасибо, MicroSur, за адаптацию под "другое" железо!

  2. #342
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    Немного раздражает кривая буква "P" в надписях "POWER" и "TEMP ...".
    Во, я и не заметил вчера, видимо на автомате прощёлкал
    Есть такое дело.

  3. #343
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    Вообще, наработок по модификации прошивок уже довольно много: всяческие тулзы, патчи и готовые прошивки. Жаль, что всего этого нет в шапке темы, и поэтому многие обладатели сего чудного девайса (а также Presa, Cuboid и RX200) не в курсе, что прогресс есть. Да и те, кто в курсе, уже могут заблудиться в этой, пока ещё не большой, теме.

  4. #344
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    поэтому многие обладатели сего чудного девайса (а также Presa, Cuboid и RX200) не в курсе, что прогресс есть.
    В реальности им это скорее всего просто не нужно. В теме RX200 я предлагал желающим модингом заняться, если шрифты не нравятся. Никто не откликнулся. Всё таки моды это прежде всего средство для нагрева спиралей в атомах, всё остальное опционально и на любителя. Мне вот в настройках и кастомизации DNA200 нравится копаться, но я при этом понимаю, что это всё к парению отношения почти не имеет.

  5. #345
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Готовые прошивки выкладываются для тестирования, ибо фломастеры
    Есть патчер для изменения констант, есть редакторы шрифтов - сделай себе сам.
    Так я считаю правильней.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #346
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    iNFiNUM, патченный шрифт "готовой прошивкой" назвать сложно. Всё-таки это хоть и красиво, но не более того.
    У витамина корявый алгоритм работы, так что требуется банально новая прошивка, открытая, написанная с нуля. А это сложно. Но тогда можно будет лепить 100500 вариантов на любые запросы.

  7. #347
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Так я считаю правильней.
    Совершенно верно. Если уж есть возможность заставить девайс работать неправильно, то лучше это своими руками делать. Правда, насколько я понимаю, окирпичить тот же Эвик проблематично. Прошивальщик такой "кирпич" видит и шьёт его спокойно, после чего девайс заводится и работает как ни в чём не бывало.

  8. #348
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    В реальности им это скорее всего просто не нужно.
    Те, кому нужно, обязаны прочитать всю тему, но скорее всего забьют, т.к. в шапке только одна кастомная прошивка и никаких утилит для модификации.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Готовые прошивки выкладываются для тестирования
    Непосвещённому найти их непросто.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Есть патчер для изменения констант, есть редакторы шрифтов
    Тоже надо поискать.
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    сделай себе сам
    Посмотрю, может что и заработает в Linux.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    патченный шрифт "готовой прошивкой" назвать сложно
    Имеется ввиду цельный bin-файл. А так, да, только украшательства.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    требуется банально новая прошивка, открытая, написанная с нуля
    Согласен. Интересно, допилят ли SDK, было бы здорово.

  9. #349
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 11
    Я прям готов вписаться за редакцию прошивок рыкса, есть пара раздражают алгоритмов. Но беда в том, что дальше с++ я не шарю, а асм приступ паники у меня вызывает

  10. #350
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    Интересно, допилят ли SDK, было бы здорово.
    По сути там всё готово, автор придумывает формат записи настроек на флешь, тут ещё специфика - писать в одни и те же ячейки нельзя, надо "размазывать" по памяти (срок службы ячеек ограничен), приём называется "Wear leveling" (сокращение износа). И стирать просто так нельзя, только целиком страницу. Короче интересно

    ---------- Сообщение отправлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Salut Посмотреть сообщение
    Но беда в том, что дальше с++ я не шарю, а асм приступ паники у меня вызывает
    А там больше и не надо.

  11. #351
    Вэйпер Аватар для tereshinsv
    Репутация: 382
    Регистрация: 12.07.2015
    Пол:
    Адрес: 36 RUS
    Сообщений: 639
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет, у меня на 1.06 шрифт не поменялся.
    спойлер  

  12. #352
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    tereshinsv, А какую прошивку-то ставил?

  13. #353
    Вэйпер Аватар для tereshinsv
    Репутация: 382
    Регистрация: 12.07.2015
    Пол:
    Адрес: 36 RUS
    Сообщений: 639
    Записей в дневнике
    1

    Evic VTC Mini - техническая часть. Кастомные прошивки, разбор оригинальных, S...

    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    tereshinsv, А какую прошивку-то ставил?
    Я щас не у компа, но ставил отсюда, из темы со сменой шрифтов. Три разные скачивал. Появилась только заряд акка.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось tereshinsv; 16.02.2016 в 01:44.
    спойлер  

  14. #354
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    iNFiNUM, по части этого топика, никто не хотел его создавать, пяток людей на форуме хотели, чтобы он был, один взялся.
    Мы ему априори благодарны, но если тебе не нравится, что давно (20 страниц???) нет обновления шапки - сделай свою тему, форум любит новые темы, он этим живет.
    Не хочешь темы - собирай нужное себе в дневник, если кто спросит - показывай.
    Тут никто никому и ничем.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #355
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    tereshinsv, в этом архиве от MicroSur есть бинарник, который должен поменять шрифты на твоём эвике. Но учти, что будет немного кривая буква "P" в надписях "POWER" и "TEMP ..." и таймаут дисплея станет 10 секунд, вместо стандартных 30, ЕМНИП. Вот фотка от ploop.
    А вот эта же прошивка с ровной буквой "P": eVic_VTC_Mini_V3.00_sur.zip

    оффтопик: MicroSur, благодарю за вразумление, а то я думал, что топикстартер несёт некоторую ответственность за тему. Насчёт другой темы, не уверен, что это обоснованно. За наводку на Дневник - спасибо.
    Последний раз редактировалось iNFiNUM; 16.02.2016 в 21:17. Причина: добавил исправленную прошивку

  16. #356
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Может мой редактор не работает, я конечно не профи в программировании, вы хоть говорите.
    Но с ним исправить какую то букву можно легко, главное её найти
    Утилита не подразумевает офигенный дизайн и удобства... пока, можно и пожелания внедрять.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  17. #357
    Пользователь Аватар для Zver27
    Репутация: 32
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Поправил мод от MicroSur (там где корявая буква "Р" в power.) Могу вечером скинуть. Для нетерпеливых, можете сами эту букву поправить в блоке2 , строка B1D3.
    Выпарил жижи, не курю  


  18. #358
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 570
    Записей в дневнике
    3
    Обновлена утилита редактирования и замены шрифтов, теперь поддерживает оба знакогенератора. При смене знакогенератора "на ходу", т. е. с загруженной прошивкой, нужно принудительно пересканировать шрифты. Копирования и синхронизации по-прежнему нет, просто не вижу смысла дублировать функционал редактора ресурсов MicroSur
    ЗЫ. поскольку проверять не на чем, владельцы VTC Mini с версиями железа 1.02, 1.03, 1.06, 1.08, 1.09, 1.11 могут пользоваться на свой страх и риск.

    Небольшая тренировка по созданию патчей: в последнюю строку добавляется отображение напряжения, подаваемого на атомайзер, в реальном времени, как было в байпассе, только теперь можно увидеть во всех режимах. Практическое значение - не знаю... чисто поржать Есть небольшой глючок: в стендбае постоянно указывается не нулевое значение, и при смене атомайзера возможны странные цифры. Патч здесь, шифрованный под размер официальной 3.00. неактуально, патчер обновлен, все портировано на новую схему и уже в комплекте с ним.
    Последний раз редактировалось maelstrom2001; 23.02.2016 в 05:21.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  19. #359
    Пользователь Аватар для Realees
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 189
    Ребята кто боле менее шарит в этом? прошу помочь,у меня есть уже модифицированная прошивка,но в ней меня не устраивает яркость(очень яркая).Так вот,кто сможет поменять яркость как на стоке? eVic_VTC_Mini_V3.00_fnt_br_10s_fine_battv3.bin — RGhost — файлообменник
    Как бы я не старался у меня нифига не получается.Применяю патч к прошивке,в итоге нечего не меняется
    Последний раз редактировалось Realees; 16.02.2016 в 17:39.

  20. #360
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    maelstrom2001, готовая прошивка с динамическим вольтажом имеется?

Страница 18 из 163 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30
  2. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  3. Joyetech Cuboid - Тех. часть. Кастомные прошивки
    от Kenny BROM в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021