eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 45 из 163 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 3241

Тема: Кастомные прошивки и техническая часть устройств Joyetech, Wismec, Eleaf, Vaporflask

  1. #881
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Для меня это абракадабра)

  2. #882
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Haradreamer
    Да вот для меня тоже. Не втупляю я в этот ассемблер, ну совсем.
    Там явно условный переход по сравнению, но...

  3. #883
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Haradreamer Посмотреть сообщение
    А можете сделать прошивку на висмек с минимальным значением 000 вместо 310
    Чтобы хотя-бы попытаться, нужна дизассемблированная прошивка. Для тестов нужен сам мод. Ни того, ни другого у меня нет.

    Цитата Сообщение от Haradreamer Посмотреть сообщение
    в рыксе акумы заряженые не считываются
    У меня такое чувство, что вы принимаете аппаратную неисправность за баг прошивки. Если бы такая повальная проблема была программной, Wismec выкатили бы обновление.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не втупляю я в этот ассемблер, ну совсем.
    Мне помогает мануал. Страницы 34 и 194 в частности.

  4. #884
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    А теперь печальная новость: если напряжение "отдохнувшего" аккума меньше ~3.05 В и "Lock" ещё не получен, то при малейшем касании кнопки Fire мод перезагружается - т.е. даже в меню не удастся зайти.
    О чём я и говорил 100500 страниц назад
    Эксперименты с SDK позволили выяснить, что 2.9В под нагрузкой не то значение, которое взбрело в голову китайцу, а реально нижний предел, при котором ещё работает контроллер.

  5. #885
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что вы принимаете аппаратную неисправность за баг прошивки. Если бы такая повальная проблема была программной, Wismec выкатили бы обновление.
    Я не путаю))) Это и есть аппаратная неисправность, при которой цп не измеряет вольтаж акб. Решения на аппаратном уровне не найдено , хотя проблема массовая и известна с момента выхода высморка...
    Лично я считаю, что умирает(выгорает) часть цп, на которую приходит эта информация, в этом случае решения никто не найдет.
    P.S. висмарки вкурсе бага и судя по изменениям в версии платы 1.04, пытались его поправить, но никогда этого не признают, ибо придется отзывать все партии и возвращать бабки.
    Ко мне приносили более 50 трупов с этой проблемой и ни один не ожил (за исключением физических неисправностей проводки), именно поэтому я и докопался до этой ветки)

    ---------- Сообщение отправлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    Чтобы хотя-бы попытаться, нужна дизассемблированная прошивка. Для тестов нужен сам мод. Ни того, ни другого у меня нет.
    Для меня это волшебные слова без смысла частично. Мод для теста мертвый я уже попросил в ветке высмарков, если кто-то попытается изменить нужные параметры, то смогу протестировать в полевых условиях.
    Последний раз редактировалось Haradreamer; 10.03.2016 в 12:41.

  6. #886
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от Haradreamer Посмотреть сообщение
    Ко мне приносили более 50 трупов с этой проблемой и ни один не ожил (за исключением физических неисправностей проводки), именно поэтому я и докопался до этой ветки)
    Главное в теме RX200 это не пишите, а то там очередной виток смятения и паранои будет на тему "зарядка от USB Vs внешнее ЗУ"

  7. #887
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    зарядка от USB Vs внешнее ЗУ
    Тут очевидный ответ - внешнее ЗУ, ибо балансир в РХ херовый и рано или поздно на экране вылезет Imbalanced.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  8. #888
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    Haradreamer, я правильно понимаю, что вы надеетесь оживить неисправное железо правками прошивки? Или мы параллельно обсуждаем две разные темы? Ну, в любом случае, готов поискать напряжение отсечки в прошивке.
    maelstrom2001, может у тебя завалялся дизасм RX200?

  9. #889
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что вы надеетесь оживить неисправное железо правками прошивки? Или мы параллельно обсуждаем две разные темы? Ну, в любом случае, готов поискать напряжение отсечки в прошивке.
    Не совсем так, судя по всему, все цепи, которые отвечают за работу мода живы, единственный косяк в том, что ЦП неправильно считывает показания акумов, либо не считывает 1-2 из трех.
    Хочется попробовать обмануть его, чтобы он позволял жарить при нулевых показаниях заряда с балансира.

  10. #890
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Haradreamer Посмотреть сообщение
    Хочется попробовать обмануть его, чтобы он позволял жарить при нулевых показаниях заряда с балансира.
    А не пробовали искать в китае аналоги чипа балансира? Если проблема в нем, то заменить его более верное решение.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  11. #891
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    А не пробовали искать в китае аналоги чипа балансира? Если проблема в нем, то заменить его более верное решение.
    Вся проблема в том, что неизвестно, что конкретно из строя выходит. С этим здешние энтузиасты пытаются разобраться, но пока безуспешно.

  12. #892
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    А не пробовали искать в китае аналоги чипа балансира? Если проблема в нем, то заменить его более верное решение.
    в том то и дело, что балансира как такового там нет, стоит мосфет и разводка с плюса на 4.2 вольта и 8.4, то есть с одинарного и с пары. Мосфет я подкидывал с донора заведомо живой, результат нулевой. Пробоев на плате нет, за исключением диода в обвязке ЦП, который пробивает на массу (Сам диод живой). Плюс сам ЦП переодически выдает кренделя (Показывает прошивку 0.00, меняет показания акб при нажатии на него. Пайка не BGA, так что физический отвал контакта исключен, пробовал даже его снимать и по новой ставить). Проковыряв пару таких плат пришел к выводу, что пробой в самом ЦП на замере акумов (Из меня радио инженер как из свиньи астроном, так что на истину не претендую).

  13. #893
    Гуру Куратор темы Аватар для ReikoKitsune
    Репутация: 600
    Регистрация: 23.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,169
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Haradreamer Посмотреть сообщение
    Из меня радио инженер как из свиньи астроном, так что на истину не претендую
    Из меня такой же
    Маловероятно, что дело в кристале. Либо он работает либо нет. Поэтому думаю дело в периферии.

    Цитата Сообщение от Haradreamer Посмотреть сообщение
    Показывает прошивку 0.00, меняет показания акб при нажатии на него
    Вот это вообще магия какая-то. Возможно еепром битый, остюда и неоднозначное поведение в работе камня.

    оффтопик: Про магию небольшой оффтопчик. Был в жизни забавный прецедент с компом. Все работает отлично, игрушки летают, перегревов нет и т.д. Однако, если в винде нажать правую кноппу мыши по любому элементу управления типа дерево - перезагрузка. Винду переставлял раз цать - эмоций ноль. Перебрал все комплектующие: брал с донора: память, цпу, блок питания, не помогало. После тщательного осмотра материнки обнаружил вздутый кондер, замена которого решила проблему.
    Последний раз редактировалось ReikoKitsune; 10.03.2016 в 14:58.
    [NFE Team | Twitter] представляет:
    • [ArcticFox] фирменная прошивка для устройств Joyetech, Wismec, Eleaf.
    • [NFE Tools] – конфигуратор ArcticFox, мониторинг устройства, средство снятия снимков экрана устройства, установщик прошивок.

  14. #894
    Пользователь Аватар для Vogel
    Репутация: 93
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Химки, СЗАО
    Сообщений: 110
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    Возможно еепром битый
    Простите, что я со свиным рылом в колбасный ряд - но есть гипотеза, что надо поменять конденсаторы.
    По крайней мере не раз уже замечено на роутерах - когда они начинают чудить в виде бесконечных рандомных перезагрузок - дело в издохших кондёрах.

  15. #895
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ammper Посмотреть сообщение
    Как-то неожиданно в теме "Evic VTC Mini - техническая часть. Кастомные прошивки, разбор оригинальных, SDK" читать про диоды и мосфеты к "Рыксе".
    У меня аура такая

  16. #896
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    оффтопик: А я предлагал уже тему переименовать. Она давно переросла ковыряние в прошивке Эвика, теперь тут во всех прошивках современных Джойтековских модов ковыряются и прошивках некоторых других модов дочерних компаний.

  17. #897
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    есть гипотеза, что надо поменять конденсаторы
    оффтопик: Да нет там их, по крайней мере электролитов, которые дохнут в роутерах

  18. #898
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    А я предлагал уже тему переименовать. Она давно переросла ковыряние в прошивке Эвика, теперь тут во всех прошивках современных Джойтековских модов ковыряются и прошивках некоторых других модов дочерних компаний.
    Учитывая их схожесть и поддержку в утилите - однозначно пора!

  19. #899
    Пользователь Аватар для iNFiNUM
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новоалтайск
    Сообщений: 218
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от ReikoKitsune Посмотреть сообщение
    вздутый кондер, замена которого решила проблему
    Винда, одним словом


    Haradreamer, теперь до меня дошла суть проблемы. Если железо живое, костыль с 0.00 может сработать. Дайте ссылку, где можно почитать, как конкретно ведёт себя девайс, что пишет, что работает, что не работает и т.д.

  20. #900
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от iNFiNUM Посмотреть сообщение
    теперь до меня дошла суть проблемы. Если железо живое, костыль с 0.00 может сработать. Дайте ссылку, где можно почитать, как конкретно ведёт себя девайс, что пишет, что работает, что не работает и т.д.
    спойлер  

Страница 45 из 163 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11852
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:30
  2. Ответов: 5221
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 14:58
  3. Joyetech Cuboid - Тех. часть. Кастомные прошивки
    от Kenny BROM в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021