eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 135 из 143 ПерваяПервая ... 3585125131132133134135136137138139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2853

Тема: 1520 мм или Своя Колея

  1. #2681
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    почитал последние посты, ... ну прям одни хфилософы тут собрались, ... прям неуютно себя почувствовал
    Цитата Сообщение от whlr Посмотреть сообщение
    "Мы с тобой сегодня одинаково небрежны"©
    или одинаковое количество сегодня выпили

  2. #2682
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Хм. А тема то ожила однако. Чудеса)
    Однако странная и парадоксальная штука обдув. Пришёл вчера с фасттека клонический ddp one(ну захотелось, хоть и не фанат сигаретной затяжки). Прямо с порога поразил меня восхитительным вкусом, второй день изо рта не выпускаю. Но дико мучался страшной переподачей и нагаром. И так его крутил, и сяк. А потом вдруг понял, что не докручивал купол до нужного положения. Выставил обдув строго напротив спиралей - переподача пропала. Нагар пропал. И вкус. Вкус тоже пропал)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  3. #2683
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    или одинаковое количество сегодня выпили

    Цель достигнута!!!

  4. #2684
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    И вкус. Вкус тоже пропал)
    Это особая магия ddp one
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  5. #2685
    Гуру Куратор темы Аватар для Дмитрий Павлов
    Репутация: 1895
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,811
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    А тема то ожила однако. Чудеса)
    Ничего чудесного, есть что обсудить. В этот раз пошли от спиралей, изготовленных плетением. И прочие волнительные темы. Новые атомы, реинкарнации уже существующих.

  6. #2686
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    Это особая магия ddp one
    Ну так то не совсем)
    Ровно аналогичный эффект я наблюдал на оригене, просто не настолько ярко выраженный. Есть даже идея, почему так. Собственно, когда обдув строго по центру - по обеим сторонам фитиля равенство давлений. Падение давления только на противоположной от обдува стороне, там подсасывающая сила, там скапливается и сгорает жижа, там сажа и адова копоть) если же обдув смещён, на стороне, противоположной от той, куда смещён обдув, давление будет ниже. Т.е. имеем перепад, больше подачи, больше нагара. И больше вкуса, ну потому что лучше подача. Что именно из этого можно вынести я хз, потому что хочется и вкуса и отсутствия нагара, а это по ходу диаметральные настройки. Возможно, вихревой обдув будет ок, в плане сопла с двух противоположных сторон фитиля с небольшим смещением симметрично от оси. Но это не точно)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  7. #2687
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Падение давления только на противоположной от обдува стороне,
    Справедливо для набегающего потока. Ты в курсе, что в камере поток НЕ набегающий? Или, действительно, таки дуешь в дырочку?
    Монгольские учёные открыли дверь.

  8. #2688
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от whlr Посмотреть сообщение
    Справедливо для набегающего потока. Ты в курсе, что в камере поток НЕ набегающий? Или, действительно, таки дуешь в дырочку?
    Чегой то он не набегающий? Мы затяжкой понижаем давление в ИК. После чего через сопло, за счёт того что снаружи давление больше, в ИК начинает дуть воздух через сопла. И набегать-набегать)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  9. #2689
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    И набегать-набегать)
    Ну,.Как хочешь...
    Монгольские учёные открыли дверь.

  10. #2690
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Чегой то он не набегающий?
    не забивай дурным голову, не слушай его, это из разряда уж слишком "тонких материй", таких как ...
    ... почему велосипедист всех обогнал  

    ... оно тебе надо, глупости всякие рассказывают

  11. #2691
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    не забивай дурным голову, не слушай его, это из разряда уж слишком "тонких материй", таких как ...
    ... почему велосипедист всех обогнал  

    ... оно тебе надо, глупости всякие рассказывают
    Тонкие то может и тонкие, только эффект уж больно выразительный)
    Не знаю, мож я не прав и аэродинамика там вообще не при чём, а просто примитивно поток воздуха разбивается и становится медленным и широким. Не знаю. Надо собирать модель и продувать в солиде. Но мне таааааааак в лом)
    З.Ы. кстати, наслышан тут был о такой игрушке как монас. И как я понимаю, обдув там сделан как я говорю, т.е. сопла с противоположных сторон фитиля. Поправьте, если не прав

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 21.12.2017 в 17:18.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  12. #2692
    Пользователь Аватар для Abodot
    Репутация: 118
    Регистрация: 18.12.2013
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 320
    Скорее OZ22 Oz22


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #2693
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Abodot Посмотреть сообщение
    Скорее OZ22 Oz22


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну не совсем. Имел в виду условно говоря сопло спереди и сзади, дающие встречный поток воздуха
    З.Ы. если вставить в ддп маленький кусочек тонкой скрепки в самое узкое сопло, пользоваться им становится куда приятней, т.к. у обдува появляется фиксатор крайних положений.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  14. #2694
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Как воздушный фитиль из нержи купить?

  15. #2695
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    вернемся немного к исследованиям Владимира Петровича (whlr) над нержовыми вертипутанками, сразу приношу свои извинения что не сразу намотал, все как-то руки не доходили
    пришло два кусочка, один квадратный (SS 8х38G), второй плоский (SS 9x40G), по качеству плетения слов нет, один восторг, такое чувство что не человек плел а машина, настолько все идеально
    мотал в Ориген МК2 на 6 мл, сеть от Дементия 120я, 30 мм ширины укатал дощечками в диаметр 3 мм сверху рубашка один оборот 200й сети, по тогу получилось 3,2 мм, накрутил квадратного троса пять витков, на холодную ЮХА показывает ровно 1 Ом
    SS 8х38G  

    сразу уточнение, верхний виток после фоток подтянул, а вот слегка перекрученный нижний виток победить не удалось )))
    пользуюсь уже неделю намоткой, гоняю на 12-13 Вт, вкус передает хорошо, даже замечательно, табачки просто шикарно раскрываются на нерже, кстати ТК так же функционирует, что не может не радовать
    единственная ложка дегтя, это намотка слегка шумноватая, слышен треск как от перелива, причем поднятие мощности до предгариков конечно снижают уровень шума, но он все равно есть, так что дело наверное все же в самой намотке
    это может быть как перекрученный нижний виток, так и сама форма квадратного плетения, в ней получается скапливается слишком большой объем жижи, что и приводит к хлопкам
    а в целом моя довольна, несмотря на хлопки намотка все же намного тише работает чем некоторые дрипки, а вкус она передает отменно
    еще раз спасибо Петровичу за возможность потестить его изделие
    дали будэ ...
    Последний раз редактировалось 74Alex74; 15.01.2018 в 00:22.

  16. #2696
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    74Alex74 Шикарно! То, что работает ТК - перфект!
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    намотка слегка шумноватая
    в следующей намотке может и не быть.

  17. #2697
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    74Alex74, красиво намотал, умничка, приятно видеть. От шума есть лекарство: гвоздём в ухе поковыряй ))). Приработается - стихнет. Квадрат, он ещё и более ТХ-стый, кмк. Фитиль у тебя знатный, у меня таких нет. Я намеренно делаю "ниже среднего", чтоб усугубить условия.
    Нержавейке отдаю предпочтение ещё по той причине, что в умелых и хороших руках она получается универсальной, что ты и отметил. И мех, и вв, и ТК.
    Эта намотка хороша под водочку, грамотно вставляет.
    Которая 9х40, та для гурманов, она плоская и очень вариабельная по мощности. Может на малых- нежно, может на 20-ке вставить. Твой фитиль это выдержит, подача будет хорошая. Но, всё же, она для ароматов и тонких чувств. Называется VineSnake™, моя любимая структура. Посмотри на неё в мелкоскоп. Есть такая же 9х38, для крутых парней из Нижнего Тагила ))).
    Обрати внимание на плоскости: с одной стороны блестящий шлиф, как рельсы для паровоза, а между них канавка, этой стороной к фитилю. Другая сторона - как змеиная чешуя, она на испарение. Ну так, шоб знал.
    Ещё мне нужны сведения по тротхиту и вкусовые показатели. Я во вкусах тёмный, но из-за тонкой дисперсии пара пришлось укоротить никотин. Думаю, с аромками должно быть аналогично.
    Дерзай. Банзай!

    - - - Добавлено - - -

    Ещё раз фотки посмотрел. Дай угадаю: ни одной козы не было. Не?
    -----------
    Вероятно, у меня не шумит из-за 400-ой сетки.
    Последний раз редактировалось whlr; 16.01.2018 в 13:06.
    Монгольские учёные открыли дверь.

  18. #2698
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от whlr Посмотреть сообщение
    он ещё и более ТХ-стый
    это я заметил )))

  19. #2699
    Новичок Аватар для cac2s
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: PL
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    11
    Всем обитателям — доброго времени суток.

    Собсна, посчастливилось и мне прикоснуться к рукотворным изделиям уважаемого whlr'а, за что ему большое спасибо, и, как положено в таких взаимовыгодных отношениях — не словом, а делом: отзыв.

    1. Приехало два варианта, на одну намотку каждого. Маленько переживал "а вдруг запортачу?.. (ну мало-ли...)". Решил мотать SS 8x38 AWG. Мотал сразу на фитиль в атоме. Сложностей возникло ровно ноль. Больше мешало волнение, чем какая-либо характеристика корда.

    2. Было сомнение на тему, что руками сложнее достигнуть стабильного качества при изготовлении подобного, нежели используя спец. приспособление...
    а ось вам!  

    По крайней мере, на предоставленном мне отрезке, как ни выглядывал на предмет неравномерностей и прочего, ничего такого не увидел. Стоит уточнить, что с тросиками от разных мастеров иногда наталкиваюсь на бОльше положенного отверстия между прядями.

    3. Коз гонял от силы минут 7, при этом крупные ушли за минуты две, и больше я их не видел. Остальное время потратил на выглядывание микро-рогатых. По итогу вышло так:
    спойлер  


    4. Использование по назначению... Так же, как и у 74Alex74, первое, на что обратил внимание — нервный он какой-то: всё норовит кого-то пристрелить То бишь, шумноват. Допускаю, что и моя "заслуга" в этом есть (возможно, недотянул витки).
    При этом пар именно такой, как мне нравится: в меру суховат и негорячий (хотя с чего бы на 14.5 то Ваттах?)
    По вкусу — минут 5 сравнивал с той же жижей, на таком же 7.1, но на тросике: вкус отличался. Не лучше/хуже, а именно немного другой. Сильно не хочу вдаваться в подробности, ибо всё это крайне субъективно и зависит от тьмы-тьмущей факторов... А может и вовсе показалось

    Итого: лично для меня самый важный плюс: очень легко мотается и быстро запускается.
    Из желаемого: чуть по-меньше бы сопротивление, чтобы ≈.8-.9 Ом на 5 витках с 3мм фитилём, тогда и на мехе можно

    ВотЪ.

    З.Ы.: SS 9x40 AWG оставил под Женьку Постараюсь отозваться и про него
    Последний раз редактировалось cac2s; 21.01.2018 в 23:06.

  20. #2700
    Гуру Аватар для whlr
    Репутация: 646
    Регистрация: 17.05.2015
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 3,679
    cac2s, спасибо за оперативность. Одну тенденцию я уже заметил: все оставляют модель ss 9x40AWG "на десерт", считая её слишком нежной и привередливой А внешность её - обманчива. А как раз её я отправляю всем, как обязательное вложение, если даю разные форм-фактры/размеры.
    Эту штучку считаю "высшим пилотажем" и люблю больше других. Немного удивляет шумность, у меня тишина, но это такое... много факторов.
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    Допускаю, что и моя "заслуга" в этом есть (возможно, недотянул витки).
    Нет, эту намотку притягивать нет необходимомти. Если бы угадал плотность намотки сразу (нужен некоторый опыт с брэйдами), то коз победил бы за минуту - максимум. Но и так очень хорошо. Особенно приятно, когда изделие попадает в опытные руки, как и в этом, и в предыдущем случаях.
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    При этом пар именно такой, как мне нравится: в меру суховат и негорячий (хотя с чего бы на 14.5 то Ваттах?)
    Абсолютно ну-да, этот материал мало-энерго-затратный. Это при том, что ты использовал более "силивой" вариант, который делаю потому, что многие привыкли к энергетике тросов. Повторюсь: не опасайтесь 9х40 VineSnake™, она - лучший продукт исследовательской программы, потому и фамилие своё имеет ))).
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    При этом пар именно такой, как мне нравится
    Мне нравится, что тебе это нравится
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    Мотал сразу на фитиль в атоме. Сложностей возникло ровно ноль. Больше мешало волнение, чем какая-либо характеристика корда.
    Красиво намотал. Архитектура брэйд-корда определяет физические характеристики: не возникает внутренних напряжений в металле, не деформируются нити на любом диаметре изгиба, не пружинит. Это предполагает долговечность, но однозначно утверждать - рановато.
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    Было сомнение на тему, что руками сложнее достигнуть стабильного качества при изготовлении подобного, нежели используя спец. приспособление...
    "Батя, я старалась"©
    Монгольские учёные открыли дверь.

Страница 135 из 143 ПерваяПервая ... 3585125131132133134135136137138139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021